FAQ по программе Квебека (2009-2011)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение Xeops » 25 окт 2011, 04:29

Larissa_Ryazanova для других регионов существует масса способов оплаты. Для Европы/Америки есть вариант переводом. Сделайте карту с неё проще и сами же ей пользоваться будете.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Larissa_Ryazanova
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 04:32

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение Larissa_Ryazanova » 25 окт 2011, 06:21

Maxime и Xeops, спасибо!

Да, решили заказать кредитную карту в банке. Так будет проще!
Аватара пользователя
vladimir_v
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:24
Откуда: Brandon, MB

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение vladimir_v » 28 окт 2011, 06:22

Уважаемые форумчане!

При прохождении онлайн оценки по Квебеку подставляю данные по знанию Франсе:
minimal (level 1and 2). Результат - не проходим.
потом подставляю beginner (level 3-4). Результат - проходим.

Данный уровень beginner (level 3-4) соответствует уровню "Niveau 1 à 4 pour débutan" ??? Если да, то это какому уровню соответствует - А2 или В1???

Если онлайн система пропускает при уровне А2 (который, как я понимаю соответствует beginner 3-4), то означает ли это, что данный уровень можно сейчас указывать в анкете , подавать документы, учиться на курсах с целью выйти до собеседования действительно на этот уровень и спокойно пройти собеседование??? Или на собеседовании нужен в любом случае показать уровень франсе не ниже В1???

Помогите пожалуйста, а то уже мозги пухнут от всех этих гидов по Квебеку, таблиц и пр.
у веселого манитобского мотоциклиста все зубы в комарах...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение spqr1945 » 28 окт 2011, 07:32

Это соответствует уровню А2, вполне реально выучить до такого прямо скажем невысокого уровня. Если проходите онлайн тестирование, то в общем можно подавать документы, если вы при оценке шансов не сделали ошибок. Для верности можете попросить Хеопса посчитать вам баллы.
olganaft
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 06:42
Откуда: Москва

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение olganaft » 28 окт 2011, 07:36

как вы думаете, мы хотим в ближайшее время подать документы и сразу же начать учить франсе. реально ли его выучить до собеседования? учитывая нормальный режим...

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение spqr1945 » 28 окт 2011, 07:53

Сейчас проходят интервью те, кто подавал документы год назад, возможно что сроки еще более растянутся. Так что думаю можно подавать документы и начать учить французский, до уровня В1 вроде 500 часов изучения языка при 10 часах в неделю это примерно год.
Аватара пользователя
vladimir_v
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:24
Откуда: Brandon, MB

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение vladimir_v » 28 окт 2011, 09:00

spqr1945, спасибо за ответ. То есть я правильно понял, можно указывать сейчас при заполнении анкеты уровень А2 и нашу анкету примут в работу?

Если на момент прохождения собеседования будет более высокий уровень - В1, то это будет плюсом? Но лучше сейчас указывать более реальные данные правильно?

Считал не только я, но и иммиграционный консультант (два разных). Если можно Xeopsa попросить посчитать баллы, то буду очень благодарен :D
у веселого манитобского мотоциклиста все зубы в комарах...
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение Xeops » 28 окт 2011, 09:48

vladimir_v попросить всегда можно :) Расписывайте кто вы, что вы...
Считалка на офф сайте даёт положительный результат, если:
1. У вас приоритетная профа (с любым языком)
2. у вас профа дающая баллы (с минимальным языком)
3. Только с хорошим языком даёт добро, если нет первых двух пунктов.

Надо считат баллы.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Spirit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 02:39
Откуда: Волгоград/Москва
Контактная информация:

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение Spirit » 29 окт 2011, 15:10

Y.u.r.i.y писал(а):
А у Вас хотя бы трэкномер Вашего письма есть ? Можете его отследить где оно в данный момент находится?
Наслышан о Почте России... Не лучшие отзывы.
Нашел трек номер! По нему 30.03 я посылку сдал, указана масса - около 600г, затем на этапе передачи в таможню 06.04 ее вес уже почему-то равен 0г, затем 07.04 с весом в 0г посылка таможню прошла....

До сих пор тишина. Что бы это значило? Люди говорят, что сейчас снимают деньги у тех, кто отправлял документы в апреле, получается, уже после меня :( Может у кого какие советы будут?

Спасибо!
30/03 отправка пакета в Вену
Аватара пользователя
vladimir_v
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:24
Откуда: Brandon, MB

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение vladimir_v » 31 окт 2011, 16:48

Xeops писал(а):vladimir_v попросить всегда можно :) Расписывайте кто вы, что вы...
Считалка на офф сайте даёт положительный результат, если:
1. У вас приоритетная профа (с любым языком)
2. у вас профа дающая баллы (с минимальным языком)
3. Только с хорошим языком даёт добро, если нет первых двух пунктов.

Надо считат баллы.
Наконец то добрался до компа после выходных!
Если модераторы посчитают нужным перенести данный пост в тему "баллы для квебека", то, думаю, это было бы даже правильно. Ну, а пока вот мои данные:

Паровоз – моя жена.
возраст – 33 года (16 баллов)
дети до 12 лет – один (4 балла)
Далее по образованию:
Выбираю - Undergraduate diploma of university studies - 2 years (in Québec, the diploma is obtained after completing 15 years of full-time education), т.к. у жены диплом специалиста (общее обучение – 15 лет) – получаем 10 баллов.
Сфера образования – выбираю Translation (Bach. - 3 years), так как у жены: « диплом по специальности «Язык и литература (Английская)», получила квалификацию филолога. Преподаватель английского языка и литературы» - это я в точности привел текст из диплома. Подается она как Translator, так как, собственно, она переводчик и есть. Весь опыт работы связан с переводами. Так подаваться это логично??? Данная профессия в списке дающих баллы, поэтому + 6 баллов.
Получила диплом 9 лет назад
Опыт работы по специальности – больше 12 мес.
Срок работы за последние 5 лет – 36 мес (6 баллов) . Здесь есть важный момент. Де факто она перестала full time работать на фирме с 2006 года (из-за ребенка), но в 2009 году еще числилась по трудовой. С того времени она продолжает периодически выполнять переводы для фирмы, но по трудовой не числится. Что вы можете посоветовать, чтобы увеличить «срок работы за последние 5 лет»??? Может составить какой-либо контракт с фирмой, где указать, например, что она продолжает работать с 2009 года (после увольнения) и периодически выполняет какие-нибудь заказы по переводу??? Даст ли это возможность увеличить баллы?
Уровень Французского:
Понимание – beginner (3-4) – уровень А2
Устная речь – beginner (3-4 ) – уровень А2
Это то, что мы будем заявлять в анкете. В данный момент уровень Франсе – 0. До момента собеседования хочет выйти на уровень А2 как минимум.
Итого за Франсе – 6 баллов.
Уровень Английского:
Понимание – advanced (9-12)
Устная речь – advanced (9-12 )
Итого за англ. – 6 баллов.
Родственников нет
Employment offer – нет
Переходим к вагону:
Возраст – 33 (3 балла)
Образование у меня - среднее специальное, техникум. Специальность – техник –электрик. Общее количество лет учебы – 12 . Насколько я понимаю , это соответствует «Diplôme d’études postsecondaires techniques sanctionnant 1 an d’études à temps plein» и дает 2 балла. Вопрос! Если я учился еще в универе 3 курса, это ведь ничего не дает, правильно?

Опыта работы по специальности - нет.
Общий опыт работы – 9 лет.

Уровень Франсе:

Понимание – minimal (3-4) – уровень А1
Устная речь – minimal (3-4 ) – уровень А1
Это то, что мы будем заявлять в анкете. В данный момент уровень Франсе – 0. До момента собеседования хочу выйти на уровень А2 как минимум.
Итого – 2 балла за язык.
Зачем в онлайн-анкетировании они спрашивают «вагона» про уровень английского? Ну у меня, например, intermediate. Но ведь это баллов не добавляет?
За деньги – 1 балл
Итого у меня получилось 62 балла. Проверьте пожалуйста, я правильно посчитал?
у веселого манитобского мотоциклиста все зубы в комарах...
Аватара пользователя
vitylina
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:17

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение vitylina » 01 ноя 2011, 12:15

Расскажите, пожалуйста, как произвести оплату и потом ее отследить? У нас в Казахстане в банках ничего вразумительного сказать не могут:(
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение Xeops » 02 ноя 2011, 00:50

vladimir_v от чего вы отталкиваетесь, что ваша супруга по специальности - переводчик? Если у неё нет диплома переводчика, то ей не дадут +6 баллов.
Да уровень английского у вагона баллов не даёт.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
vladimir_v
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:24
Откуда: Brandon, MB

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение vladimir_v » 02 ноя 2011, 03:50

Xeops,
Моя логика такова. Филология - это понятие гораздо шире, чем просто переводы. "Теория и практика перевода" - это был отдельный курс (предмет), который проходила жена. По моему мнению, это как "экономист" с высшим образованием проходит предмет "бухгалтерский учет" и потом работает бухгалтером. Но чтобы стать бухгалтером, не обязательно заканчивать ВУЗ, достаточно техникума, т.е. среднее специальное образование. Когда поступала моя жена, кафедры переводов не было. Но действительно, такая кафедра появилась позже, и появилась новая специальность - "Переводчик. Преподаватель иностранного языка".

Вы считаете, что она не может подаваться как переводчик?
у веселого манитобского мотоциклиста все зубы в комарах...
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение Xeops » 02 ноя 2011, 06:23

vladimir_v скорее всего вашей жене не засчитают "переводчика". С этой логикой все экономисты могли бы податься как бухгалтера :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
vladimir_v
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:24
Откуда: Brandon, MB

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение vladimir_v » 02 ноя 2011, 07:58

Спасибо, Xeops.

Вопрос в онлайн анкетировании: "What is the field of training related to this diploma?" относится только к профессиям, которые дают дополнительные баллы, правильно??? Соответственно, профессию жены я не нашел в этом выпадающем списке и выбрал "general university training". Опыт работы по специальности я, соответственно, тоже выбрал 0 месяцев. Подставил уровень знания франсе Intermediate advanced (levels 7 and 8), результат - проходим.

Да-а, однако! Выйти на такой уровень франсе будет нелегко...

Чё-то программа квебека становится призрачной...
Под федеральную тоже не подходим...

Что делать, можете подсказать??? Идти в училище на сварщика на два года и учить параллельно французский?
у веселого манитобского мотоциклиста все зубы в комарах...

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»