Как лучше спланировать иммиграцию с учетом рождения ребенка?

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
vlad82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:47

Как лучше спланировать иммиграцию с учетом рождения ребенка?

Сообщение vlad82 » 17 апр 2012, 05:58

Здравствуйте, форумчане!

Где-то около года назад зародилась, затем зрела и, наконец, дозрела мысль иммигрировать в Канаду. По состоянию на сегодня я - письменный/устный переводчик с английского и обратно, имеющий молодую жену и планы переехать к ней на родину в Краснодар из Москвы, чтобы воспитывать там еще не родившегося и не зачатого, но планируемого ребенка. Сначала была мысль иммигрировать и рожать уже в Канаде, но мне уже 30, ей - 26, поэтому решили не ждать и рожать здесь, а затем подавать на иммиграцию, ну, или подать во время - пока непонятно, как лучше.
Учитывая все вышеизложенное, вопрос: в каком возрасте ребенка удобнее всего иммигрировать в Канаду? Поясню: думаю, что в нашем случае лучше всего будет спланировать все так, чтобы мы оба могли работать сразу после иммиграции, поэтому мне интересно, какого возраста должен быть ребенок, чтобы мы могли переехать и сразу записать его в какой-нибудь pre-school, чтобы мама тоже могла работать.

Спасибо!

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Как лучше спланировать иммиграцию с учетом рождения ребе

Сообщение Ada » 26 апр 2012, 14:50

В Канаде ребенок до 12 дет должен находиться под присмотром взрослого. То есть надо нанимать няню или платить за продленку. Очень часто женщина просто долго не выходит на работу, так как садики недешевые и не так легко найти свободное место. Бывает на место в садике записываются ещё до рождения ребенка. То есть планировать иммиграцию нужно так что бы было достаточно денежных средств, или, что бы хотя бы 1 взрослый имел точно возможность трудоустроиться и иметь достаточную зарплату. Здесь не так просто даже на мин з\п устроиться.
Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»