Нужен совет: развод и спонсорство

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
DimaDima
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:44

Нужен совет: развод и спонсорство

Сообщение DimaDima » 16 апр 2012, 19:57

Уважаемые форумчане! Очень нужен ваш совет. Я гражданин Канады. Спонсировал жену из РФ. Она приехала в Канаду в декабре 2010 , стала постоянным резидентом, а через неделю уехала обратно в РФ, так как не захотела жить в Канаде. Весной 2011 она потребовала развод, встретив другого человека, летом 2011 развелись в РФ. Я вернулся в канаду. Сейчас встретил хорошую девушку на Украине через родственников. Поженились, она осталась на Украине. Единственный способ приехать в Канаду - спонсорство. Но зздесь возникла огромная проблема с Квебеком. Оказывается я в течение трех лет не могу спонсировать жену из-за engagement, которое я подписал при спонсировании первой жены! То есть я не могу жениться на неканадке до декабря 2013 года! Бывшая жена оставила мне все документы (certificat de selection du Quebec, PR карточку, SIN), так как по ее выражению "в гробу она видела эту Канаду"! Что вы посоветуете мне делать? Ждать декабря 2013 года - не выход, сами понимаете. Федераы говорят - нет проблем, а Квебек говорит, проблема. Просто слов и сил нет. Спасибо всем, кто откликнется!

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Нужен совет: развод и спонсорство

Сообщение palladin » 16 апр 2012, 20:54

как я понимаю вопрос в дохоже... а квебек говорит? спонсируйте в другой провинции, уехав туда
Аватара пользователя
Обамыч
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:24
Откуда: Торонто

Re: Нужен совет: развод и спонсорство

Сообщение Обамыч » 16 апр 2012, 21:34

Можно попробовать оформить гостевую визу для начала. Гостевую продлить затем изнутри Канады.
"I don't even know what street Canada is on." - Al Capone.
DimaDima
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:44

Re: Нужен совет: развод и спонсорство

Сообщение DimaDima » 17 апр 2012, 06:13

Вы представляете что такое уехать, когда у тебя здесь стабильная работа? Что касается гостевой визы, то как известно шансы для жен малы, говорят подавайтесь по программе воссоединения семей
benberry
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:48

Re: Нужен совет: развод и спонсорство

Сообщение benberry » 18 апр 2012, 00:59

Нарушение п.6 правил

DimaDima
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:44

Re: Нужен совет: развод и спонсорство

Сообщение DimaDima » 20 апр 2012, 17:22

Простите, каких правил?
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Нужен совет: развод и спонсорство

Сообщение Луна » 20 апр 2012, 19:32

Если не хотите терять работу и переезжать в другую провинцию или к ней в Украину, то пробуйте гостевую (понятное дело - работу терять смерти подобно). Если откажут, то придется ждать окончания срока запрета, ничего не поделаешь. :(
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Нужен совет: развод и спонсорство

Сообщение compulsive librarian » 20 апр 2012, 20:04

DimaDima писал(а): Единственный способ приехать в Канаду - спонсорство. Но зздесь возникла огромная проблема с Квебеком. Оказывается я в течение трех лет не могу спонсировать жену из-за engagement, которое я подписал при спонсировании первой жены!
А разве это только для Квебека - ограничение на 3 года по ввозу следующей жены? Могу ошибаться, но , по-моему, это иммиграционный закон для всей Канады.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»