Время от отсылки документов до получения аккюзе - 2 месяца!!

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
Olgitta
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 05:35
Откуда: Восточная Сибирь

Время от отсылки документов до получения аккюзе - 2 месяца!!

Сообщение Olgitta » 02 мар 2012, 05:09

Для египтян, например. Мой знакомый отправил доки (по-моему в Бейрут) в декабре, и вот буквально на днях получил аккюзе! :shock: Я в таком шоке, завидую.... А другой знакомый вообще все провернул за 9 месяцев, от отсылки доков до получения визы... :roll: Почему же у нас так долго?
А теперь по делу: я на данный момент живу и работаю в Египте (по рабочей визе), документы в Вену уже отослала в конце сентября. Вопрос:
1. Надо ли мне сообщать о том, что я сменила страну пребывания? Если да, то как им об этом сообщить, если у меня еще даже номера нет?
2. Дальнейшие шаги мне уже можно предпринимать здесь, то есть когда мне вышлют аккюзе, мне на интервью нужно ехать туда же, куда и гражданам Египта? И потом для федерального этапа тоже документы подавать здесь (в Каире)? (Если честно, очень надеюсь на это, потому как тут процесс пошел бы намного быстрее.)

Спасибо за ответы!

Аватара пользователя
'Arry
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:46
Откуда: Хацапетовка

Re: Время от отсылки документов до получения аккюзе - 2 меся

Сообщение 'Arry » 02 мар 2012, 07:25

А что такое аккюзе??????
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Время от отсылки документов до получения аккюзе - 2 меся

Сообщение palladin » 02 мар 2012, 10:01

точно знаю что если жить более 6 мес нужна будет справка из полиции. а так лучше сообщать .. желательно когда придет номер

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»