Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 06 окт 2011, 00:54

r1ddy если баллов 57 набираете без её образования, то подавайтесь сейчас. На интервью добавят баллы за образование.

elleimagine вам сейчас надо работать год по специальности бухгалтер. Тогда будет шанс и баллы. До С1 вряд ли дотянете - это уровень носителя или преподавателя. Реально В2 берите в расчёт, если язык хорошо идёт.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Sobolek
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 06:18

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Sobolek » 06 окт 2011, 02:14

ЗДравствуйте, а можно и мне поинтересоваться, как баллов набрать побольше?
Исходные данные такие:
Возраст - 28 л.
Дети до 12 лет - 2
Образование - ср.шк. 11 классов
ПТУ (квалификация - секретарь-референт, оператор ЭВМ, специальность - секретарь-референт) - 2 года очно, диплом получен в 2011 г.
Университет - юриспруденция (заочно, бакалавр) - диплом будет в 2013 г., но сколько лет поставят - не знаю, т.к. 2 раза переоформляли договор , если с даты последнего договора - то 2 года обучения. если баллов такое образование не добавит, возможно ли получить диплом о неполном высшем образовании ( 2 законченных курса)?
Стаж - работала только неофициально крупье , давно. Сейчас ищу работу - нужно ли обязательно работать по специальности?
Английский - средне, учу, думаю, что через год будет хорошо.
Французский - только начала учить, надеюсь, что через год тоже будет хорошо .
РОдственников и всего прочего в Квебеке нет.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 06 окт 2011, 02:45

Sobolek чтоб набрать минимум вам нужно 2 года работы минимум (квалицифированной, можно не по специальности) и французский В2/В1, английский В. Вот с такими данными у вас будет минимум.
А так на данный момент шансов нет.
Более не считаю баллы по Квебеку.
elleimagine
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 19:06

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение elleimagine » 06 окт 2011, 03:53

Xeops, спасибо большое!
Аватара пользователя
MashUTTa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 06:36

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение MashUTTa » 06 окт 2011, 12:23

Здравствуйте! Подсчитала свои баллы и вроде бы прохожу но хотелось бы быть уверенной:

Професия: Фармацевт 4года Бакалавр
Стаж: 6 месяцев, но в трудовой книжке написано фармацевт-переводчик
Возраст: 21 год
Не замужем,детей нет
Есть две тетки и еще двоюродная сестра /она тоже фармацевт/граждане Канады и проживающие в Монреале.
Английский знаю хорошо /TOEFL - 92 балла/, Французский начальный, но придется подтянуть.

Заранее спасибо за ответ!

Sobolek
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 06:18

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Sobolek » 06 окт 2011, 19:15

Xeops писал(а):Sobolek чтоб набрать минимум вам нужно 2 года работы минимум (квалицифированной, можно не по специальности) и французский В2/В1, английский В. Вот с такими данными у вас будет минимум.
А так на данный момент шансов нет.
Спасибо. Я подсчитывала, думала, год стажа будет достаточно, оказывается, 2 надо. А что значит квалифицированная работа? Уборщицей (к примеру) нельзя работать, да?
И можно еще такой вопрос - с университетом, высшее образование добавит мне баллы (если по годам меньше получается , чем нужно)?
kostyavl25
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23
Откуда: владивосток......

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение kostyavl25 » 07 окт 2011, 02:27

Xeops, здравствуйте. помогите пожалуйста подсчитать шансы.я изначально хотел по федералки пролесть ,но будущая картина пока не рисуется вот теперь задумался над другими вариантами.
о себе:
Возраст 26 лет
Высшее образование инженер радиотехник(по специальности не работал)
работал в основном продавцом быт.техники,пол года установкой различной техники, больше года менеджером по мерчендайзенгу(руководил ). На данный момент работаю в компании занимающейся ВЭД(внешнеэкономической деятельностью) на новой работе могут в трудовую написать любую должность и любой референс-руководители оч. лояльные.
общий стаж работы около 5 лет.
В следующем году официально обзаведусь женой,ей 25 лет высшее образование,опыт работы бронирование авиабилетов около года и менеджер по рекламе около года.
знание языка практически 0, но над этим всегда можно поработать.
Над чем нужно поработать и в какую сторону нужно двигаться (язык зубрить до победного это само собой понятно)???
Заранее благодарю за потраченное время если вы даже ограничитесь чтением данного поста))
Чуть не забыл у будущей жены в Ванкувере родная сестра с семьей живет.
Filoxik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:50

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Filoxik » 08 окт 2011, 02:06

Xeops, здравствуйте. Помогите пож-та разобраться.
Мне 29 лет.
Образование:
школа 10 лет
университет 4 года,специальность Экономика в социальной сфере и отраслях. Очное отделение.
Институт зыка и перевода.До сих пор учусь.Переводчик-референт английского языка. Последний курс. Общее количество лет обучения 3 года. Заочно.
Опыт работы за 5 последние лет.
Коммерческий банк, стаж 2 года 11 мес. Кредитный менеджер. Обязанности: анализ и оценка деятельности потенциальных клиентов банка. Кредитования, консультирование, кредитный процесс.
Последний год. Бухгалтер у индивидульного предпринимателя. Подтвердить могу референсами и трудовой, но не перечисленниями. У одного предпринимателя работаю на частичной занятости, у другого - на полной занятости.
Знание языка
Английский - думаю 5 из 6. Все таки на перводчика учусь.
Франсе начальный, в школе учила.
Гражданский супруг
29 лет
высшее образование 4 года.
пеерводчик английского языка.
5 лет трудится на месторождении нефти и газа (совместное предприятие) переводчиком.
Знание языка
Английский - супер мупер адвансед, технический переводчик, 6 из 6.
Франсе начальный.
Общий ребенок 5 лет .
я основной апликант. Каковы ваши прогнозы. заранее спасибо.
Serg Smith
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 03:34

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Serg Smith » 08 окт 2011, 07:38

Уважаемый Xeops, прошу вас примерно оценить мои шансы и направить в нужное русло.
Информация о себе :
Сейчас 22 года ,во время подачи будет 23-24 ,все зависит от прогресса .
Образование школа - 10 лет
Одесский Государственный Экономический университет заочно, бакалавра 4 года (уже имеется)
И сейчас учусь в магистратуре,заочно, по специальности "Управление бизнесом "(получение диплома в следующем году,1,5 года обучение)
А так же сейчас на базе своего экономического Бакалавра, получаю бакалавра по специальности "Программная Инженерия " заочно (через полтора года получу сам диплом, обучение 2 года)
Стажа официально нет ,неофициально работаю 5ый год(не по специальности,много обязанностей, так что смогу подписать под это не мало торговых профессий),без всяких отчислений в ПФ .
Английский на уровне Pre-Intermediate (и сейчас продолжаю обучение с преподавателем )
С Французским не знаком вообще (но опять же вполне реально дойти до начального уровня или выше за год,я так думаю)
И так главные вопросы : Что делать со стажем ? Фирма моя не большая ,но я думаю Шеф сможет мне дать рекомендательное письмо ,о том что я на него работал такое то время и проявил себя как хороший сотрудник и тп(я на это надеюсь ,во всяком случаи),прокатит ли это для посольства ? НО очень важный факт ,я учился и учусь все время заочно ,при том еще и в двух вузах ,и при этом всем еще и работаю ,какова будет реакция консула или офицера? Он может просто напросто не поверить и заподозрить в фальсификации .
Еще один факт ,если не ошибаюсь то по моей специальности "Управление Бизнесом ",я получаю доп балы за образование по Квебекской программе ,но там указано образование уровня Коледжа, я же заканчиваю магистерскую программу , может ли это быть основанием для пролета с доп. балами?
Ну и конечно хотелось бы услышать ваше мнение ,какие у меня сейчас шансы на успех ,какие дополнительные шаги вы бы порекомендовали совершать за этот год-полтора ,до получения диплома и начала иммиграционного процесса.
Заранее благодарю за внимание !
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 09 окт 2011, 01:05

MashUTTa писал(а):Здравствуйте! Подсчитала свои баллы и вроде бы прохожу но хотелось бы быть уверенной:

Професия: Фармацевт 4года Бакалавр
Стаж: 6 месяцев, но в трудовой книжке написано фармацевт-переводчик
Возраст: 21 год
Не замужем,детей нет
Есть две тетки и еще двоюродная сестра /она тоже фармацевт/граждане Канады и проживающие в Монреале.
Английский знаю хорошо /TOEFL - 92 балла/, Французский начальный, но придется подтянуть.

Заранее спасибо за ответ!
К сожалению баллы за родственников дают только за близких. Профессия ваша не приоритетная и даже не даёт доп. баллы насколько я могу судить. В вашем случае надо набирать стаж и подтягивать язык до В2.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 09 окт 2011, 01:30

Sobolek писал(а):
Спасибо. Я подсчитывала, думала, год стажа будет достаточно, оказывается, 2 надо. А что значит квалифицированная работа? Уборщицей (к примеру) нельзя работать, да?
И можно еще такой вопрос - с университетом, высшее образование добавит мне баллы (если по годам меньше получается , чем нужно)?
Ваше образование сейчас даёт 6 баллов, высшее даст 10 баллов. Насчёт квалифицированной работы вы правильно поняли.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 09 окт 2011, 01:32

kostyavl25 писал(а):Xeops, здравствуйте. помогите пожалуйста подсчитать шансы.я изначально хотел по федералки пролесть ,но будущая картина пока не рисуется вот теперь задумался над другими вариантами.
о себе:
Возраст 26 лет
Высшее образование инженер радиотехник(по специальности не работал)
работал в основном продавцом быт.техники,пол года установкой различной техники, больше года менеджером по мерчендайзенгу(руководил ). На данный момент работаю в компании занимающейся ВЭД(внешнеэкономической деятельностью) на новой работе могут в трудовую написать любую должность и любой референс-руководители оч. лояльные.
общий стаж работы около 5 лет.
В следующем году официально обзаведусь женой,ей 25 лет высшее образование,опыт работы бронирование авиабилетов около года и менеджер по рекламе около года.
знание языка практически 0, но над этим всегда можно поработать.
Над чем нужно поработать и в какую сторону нужно двигаться (язык зубрить до победного это само собой понятно)???
Заранее благодарю за потраченное время если вы даже ограничитесь чтением данного поста))
Чуть не забыл у будущей жены в Ванкувере родная сестра с семьей живет.
Если с женой будете иммигрировать, то яызки вам на В1 как минимум французский тянуть надо будет. Сестра в Ванкувере баллов не даст. Я бы сказал, что про неё лучше вообще умолчать. В скором времени по Квебеку введут экзамен по языку так что готовиться надо основательно.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 09 окт 2011, 01:36

Filoxik писал(а):Xeops, здравствуйте. Помогите пож-та разобраться.
Мне 29 лет.
Образование:
школа 10 лет
университет 4 года,специальность Экономика в социальной сфере и отраслях. Очное отделение.
Институт зыка и перевода.До сих пор учусь.Переводчик-референт английского языка. Последний курс. Общее количество лет обучения 3 года. Заочно.
Опыт работы за 5 последние лет.
Коммерческий банк, стаж 2 года 11 мес. Кредитный менеджер. Обязанности: анализ и оценка деятельности потенциальных клиентов банка. Кредитования, консультирование, кредитный процесс.
Последний год. Бухгалтер у индивидульного предпринимателя. Подтвердить могу референсами и трудовой, но не перечисленниями. У одного предпринимателя работаю на частичной занятости, у другого - на полной занятости.
Знание языка
Английский - думаю 5 из 6. Все таки на перводчика учусь.
Франсе начальный, в школе учила.
Гражданский супруг
29 лет
высшее образование 4 года.
пеерводчик английского языка.
5 лет трудится на месторождении нефти и газа (совместное предприятие) переводчиком.
Знание языка
Английский - супер мупер адвансед, технический переводчик, 6 из 6.
Франсе начальный.
Общий ребенок 5 лет .
я основной апликант. Каковы ваши прогнозы. заранее спасибо.
Рекомендую мужа вперёд ставить и прямо сейчас документы отправлять.
Основной (муж):
Обазование: 10
Область образовния: 6 Translation (Bach. - 3 years)
Стаж: 8
Возраст: 16
Фр. А1/А1: 2
Ан. С/С: 6

Второстепенный:
Образование: 3
Возраст: 3
Фр. А1/А1: 2

Ребёнок: 4
Контракт: 1

Итого: 61. Отсальные 2 балла возьмёте на интервью. У вас отличные шансы, а французский с вашим английским к тому времени вы и до В1 дотянете. Удачи.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 09 окт 2011, 01:39

Serg Smith писал(а):Уважаемый Xeops, прошу вас примерно оценить мои шансы и направить в нужное русло.
Информация о себе :
Сейчас 22 года ,во время подачи будет 23-24 ,все зависит от прогресса .
Образование школа - 10 лет
Одесский Государственный Экономический университет заочно, бакалавра 4 года (уже имеется)
И сейчас учусь в магистратуре,заочно, по специальности "Управление бизнесом "(получение диплома в следующем году,1,5 года обучение)
А так же сейчас на базе своего экономического Бакалавра, получаю бакалавра по специальности "Программная Инженерия " заочно (через полтора года получу сам диплом, обучение 2 года)
Стажа официально нет ,неофициально работаю 5ый год(не по специальности,много обязанностей, так что смогу подписать под это не мало торговых профессий),без всяких отчислений в ПФ .
Английский на уровне Pre-Intermediate (и сейчас продолжаю обучение с преподавателем )
С Французским не знаком вообще (но опять же вполне реально дойти до начального уровня или выше за год,я так думаю)
И так главные вопросы : Что делать со стажем ? Фирма моя не большая ,но я думаю Шеф сможет мне дать рекомендательное письмо ,о том что я на него работал такое то время и проявил себя как хороший сотрудник и тп(я на это надеюсь ,во всяком случаи),прокатит ли это для посольства ? НО очень важный факт ,я учился и учусь все время заочно ,при том еще и в двух вузах ,и при этом всем еще и работаю ,какова будет реакция консула или офицера? Он может просто напросто не поверить и заподозрить в фальсификации .
Еще один факт ,если не ошибаюсь то по моей специальности "Управление Бизнесом ",я получаю доп балы за образование по Квебекской программе ,но там указано образование уровня Коледжа, я же заканчиваю магистерскую программу , может ли это быть основанием для пролета с доп. балами?
Ну и конечно хотелось бы услышать ваше мнение ,какие у меня сейчас шансы на успех ,какие дополнительные шаги вы бы порекомендовали совершать за этот год-полтора ,до получения диплома и начала иммиграционного процесса.
Заранее благодарю за внимание !
В вашем случае стаж не засчитают. Сейчас они повально просят подтвердить любую труд. деятельность справками с соц. отчислениями. По баллам после магистратуры будет 12 за образование и вроде у вас там одна из специальностей даёт +6 за область. В остальном надо работать официально даже на пол ставки (стаж будет засчитал в половину).
Мои рекоменданции: устраиваться на работу официально + учить французский язык.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Serg Smith
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 03:34

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Serg Smith » 09 окт 2011, 02:28

Спасибо , но если можно ,напишите проходной бал для Одиночек ?)
И все же интересно ,что по баллам у меня выходит с Магистерским дипломом Экономическим и без стажа,пускай с Бигинером по Французскому ...хочется знать сколько примерно мне не хватает?)
И еще вопрос ,если мое второе образование будет в тоже в списке привилегированных профессий ,добавит ли это еще балов? Есть возможность перевестись на "Компьютерные Науки "

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»