Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение spqr1945 » 29 окт 2012, 17:45

Заочное засчитывается без проблем.

Roxolana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 10:41

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Roxolana » 30 окт 2012, 12:59

Спасибо!
Но сколько балов дадут ?
9 лет школа + 2,8 техникум стационар "Учет и аудит" + 6 лет универ (заочно) "Учет и аудит" + опыт главбухом больше 10 лет ??????????????

Простите может туплю, но запуталась окончательно.
Спасибо!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение spqr1945 » 30 окт 2012, 22:13

За высшее 10 баллов за 10 лет опыта 8 баллов.
Аватара пользователя
Lucky8
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 04:27
Откуда: Fédération de Russie

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Lucky8 » 07 мар 2013, 06:33

Подскажите пожалуйста куда и как отправлять сертефикат tefaq? И через какую фирму лучше.
13.12.2010 - Отправка доков в Вену
27.05.2011 - Accusé (так и не дошло по почте)
19.02.2013 - TEFaQ B1/B1 (196/248)
27.04.2013 - IELTS L6.0/S0.5/R0.6/W0.5
06.05.2013 - Accusé дослали по e-mail
Tony33
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:52

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Tony33 » 29 мар 2013, 06:04

Привет Всем,не могу до конца разобраться, где найти описание специальности Aerospace, Aeronautical and Astronautical Engineering (Bach. - 4 years)?подходит ли мое образование под эту специальность
Моя специальность: техническое обслуживание и ремонт авиационного оборудования и пилотажно-навигационных комплексов.

kvn54
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:39

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение kvn54 » 31 мар 2013, 14:55

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать документы если получил диплом в 2007 году по специальности "проектирование, сооружение и эксплуатация нефтегазопроводов и нефтегазохранилищ" (я так полагаю, что попадаю под специальность: génie civil, de la construction et transport). Нигде не могу найти требований по давности диплома, если они вообще есть!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение spqr1945 » 31 мар 2013, 19:21

Насколкьо помню диплом не должен быть старше 5 лет, если старше, то нужен год опыта работы по специальности.
Mr_Hedge
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 06:53

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Mr_Hedge » 01 апр 2013, 07:10

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Решил попытаться иммигрировать в Канаду. На Вашем форуме сравнительно недавно, буквально несколько дней. За это время пока прочитал всю тему по учебной иммиграции (так что не считайте меня ленивым)). Сделал для себя определенные выводы, в частности, что если владеешь французским языком, то проще податься по провинциальной программе Квебека. Пока что о ней не имею ни малейшего представления, что поправимо, так как готов сутками читать форум)) Опишу свою ситуацию. Женат. С женой имеем одинаковое высшее педагогическое образование по специальности лингвист-преподаватель французского и английского языков + диплом DELF B2 каждый (при желании можно сдать и на более высшую ступень). Образование, которое, думаю, для Канады, совершенно пустой звук. По опыту работы тоже все очень не хорошо: хоть он и сравнительно большой (около 6 лет работы), но никак документально не подтвержденный, так как занимались частными репетиторствами, преподавали неофициально в нескольких языковых школах. Отсюда мой вопрос: есть ли смысл заниматься вопросом иммиграции в нашем варианте на данное состояние, то есть продолжать читать форум, собирать информацию? Либо лучше смотреть в сторону переквалификации и получения другого более востребованного образования в Канаде, и уже последующей иммиграции? Извините за возможную сумбурность. Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Lucky8
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 04:27
Откуда: Fédération de Russie

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Lucky8 » 01 апр 2013, 10:29

@Mr_Hedge я не уверен, но вроде лингвисты и преподы всякие требуются у них там, это в России от говна не отличают :) А опыт все равно как то подтвердить можно я думаю если есть какие-нибудь контракты или отчисления в налоговую.
13.12.2010 - Отправка доков в Вену
27.05.2011 - Accusé (так и не дошло по почте)
19.02.2013 - TEFaQ B1/B1 (196/248)
27.04.2013 - IELTS L6.0/S0.5/R0.6/W0.5
06.05.2013 - Accusé дослали по e-mail
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Drag » 01 апр 2013, 11:09

С 1 апреля должны были вступить изменения в Квебекскую программу, но старые правила и старый список проходных профессий остался до 31 июля. В этом списке нет вашей профессии, на данный момент вы не сможете иммигрировать по профессиональному стриму. На этом форуме в основном устаревшая информация по Квебеку, попробуйте посмотреть на других ресурсах.
Еще Вам будет очень полезно посмотреть видео инфо-сесии с представителем иммиграции Квебека от 22 марта 2013 года, там как раз был ответ Квебекского офицера на ваш вопрос.

Можете пройти калькулятор баллов по Квебеку на официальном сайте
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... s/epi.html
Там же можете найти список проходных профессий на данный момент, за них дают 16,12 или 6 баллов. Профессии за которые дают 16 баллов рассматривают быстрее. Необходим либо диплом не старше 5 лет либо опыт работы по профессии.
Удачи
kvn54
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:39

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение kvn54 » 01 апр 2013, 12:58

Спасибо за предыдущий ответ!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я подавать доки со своей специальностью инженера "проектирование, сооружение и эксплуатация нефтегазопроводов и нефтегазохранилищ" (я так полагаю, что попадаю под специальность: génie civil, de la construction et transport на 6 баллов).
В 2011 г. я так же получил степень Master de recherche "Environnement industriel et urbain во Франции (магистерскую диссертацию писал в Квебеке). Но этого в списке я не нашел.
Mr_Hedge
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 06:53

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Mr_Hedge » 01 апр 2013, 14:18

Lucky8, Drag, Огромное спасибо за ответы!!!
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Drag » 01 апр 2013, 15:48

kvn54 писал(а):Спасибо за предыдущий ответ!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я подавать доки со своей специальностью инженера "проектирование, сооружение и эксплуатация нефтегазопроводов и нефтегазохранилищ" (я так полагаю, что попадаю под специальность: génie civil, de la construction et transport на 6 баллов).
В 2011 г. я так же получил степень Master de recherche "Environnement industriel et urbain во Франции (магистерскую диссертацию писал в Квебеке). Но этого в списке я не нашел.
Ну проверьте по базе NOC если обязанности свопадают, то я думаю можете, точно вам скажут только после того как сверят Ваши транскрипты с квебекскими учебными планами. Посчитайте на калькуляторе свои баллы и подавайте если проходите, в будущем ожидаются только ужесточения по программе. Подтверждение языка - тесты TEFAQ или DELF. Сроки правда сейчас очень не быстрые - около 2х лет.
Ekla
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:04

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Ekla » 02 апр 2013, 01:01

Только не НОК надо проверять. В НОКе расписаны обязанности по профессии, а принимать будут по специальности. Разные вещи, не путайте опыт и образование. Надо сравнивать учебную программу. Ваш французский диплом, если я верно поняла, тоже в той же области образования жени сивиль? Если зачтут, да еще и как эквивалент квебекского диплома, то будет даже и приоритет. Если зачтут только первого инженера, то все равно 6 баллов. Так что подавайтесь побыстрее, пока гайки совсем не закрутили.
kvn54
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:39

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение kvn54 » 02 апр 2013, 14:12

Заголовок: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Ekla писал(а):
Только не НОК надо проверять. В НОКе расписаны обязанности по профессии, а принимать будут по специальности. Разные вещи, не путайте опыт и образование. Надо сравнивать учебную программу. Ваш французский диплом, если я верно поняла, тоже в той же области образования жени сивиль? Если зачтут, да еще и как эквивалент квебекского диплома, то будет даже и приоритет. Если зачтут только первого инженера, то все равно 6 баллов. Так что подавайтесь побыстрее, пока гайки совсем не закрутили.


Спасибо за ответы вам и Drag!
Он не совсем в той же области но исследования можно делать и в жени сивиль.
Вы знаете как можно посмотреть подходит ли мой французский диплом под эквивалент квебекского?

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»