Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Александр Снежко

Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Александр Снежко » 16 ноя 2007, 09:00

В кратце объясню ситуацию. У меня второй брак.С супругой решили иммигрировать в Канаду по программе Квебека. Где-то прошла инфа,что 1.Нужно показывать(документально) все бывшие браки.2.Решить все проблемы по алиментам(документ "нет финансовых претензий",со стороны бывшей жены)3. Везти ребёнка от предыдущего брака на медицину(это якобы чать иммиграционного процесса). По первым двум позициям всё ОК. А вот №3 не ясно. Ребёнок живёт с матерью,со мной не едет. На какой х...его везти на медицину?


И ещё вопрос. На собеседовании(интервью) по Квебекской программе,можно ли использовать ENGLISH, а не французкий? И как повлияет сдача итервью на English результат?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Алекс

Сообщение Алекс » 16 ноя 2007, 16:22

насчет алиментов помойму полная ерунда, им все равно платишь ты алимменты или нет! с мед-й на ребенка тем более он же остается здесь! по п.2 Вы уверены?
у самого может возникнуть такая проблема!
Александр Снежко

Сообщение Александр Снежко » 18 ноя 2007, 10:24

Спасибо за ответ. Много на этот счёт есть мнений. Например один из "юристов" осуществляющих "помощь" по иммиграции,заявил,что проверятся иммиграционной службой всё насвете.Ну да и фиг с ним как говорится.
Решил изучать два языка французкий и английский,думаю будет большой плюс,при прохождении интервью.

Есть ещё немаловажный вопрос. Слышал,что по приезду в Канаду,тяжело найти съёмную квартиру,где разрешили бы её снимать с домашними животными. Мы уезжаем с кошкой,она как, член семьи. Есть ли в Канаде сообщества,которые помогли бы найти такую квартиру?
Снежинка

Re: Требуется помощь по иммиграции

Сообщение Снежинка » 18 ноя 2007, 11:25

Александр Снежко писал(а):В кратце объясню ситуацию. У меня второй брак.С супругой решили иммигрировать в Канаду по программе Квебека. Где-то прошла инфа,что 1.Нужно показывать(документально) все бывшие браки.2.Решить все проблемы по алиментам(документ "нет финансовых претензий",со стороны бывшей жены)3. Везти ребёнка от предыдущего брака на медицину(это якобы чать иммиграционного процесса). По первым двум позициям всё ОК. А вот №3 не ясно. Ребёнок живёт с матерью,со мной не едет. На какой х...его везти на медицину?


И ещё вопрос. На собеседовании(интервью) по Квебекской программе,можно ли использовать ENGLISH, а не французкий? И как повлияет сдача итервью на English результат?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
не хотелось бы Вас растраивать, но всё что Вы перечислили - правда. и алименты, и ребёнок на медицине. Ваш ребёнок от первого брака рассматриватся как потенциальный иммигрант в будущем. так что ему обязательно проходить медицину.
а хороший английский... офицер может усомниться в искренности Вашего желания ехать именно в Квебек. почему с хорошим английским не ехать в англоязычную Канаду? типа, мы лёгких путей не ищем? :wink:
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 18 ноя 2007, 15:09

Домов, где разрешают иметь домашних животных, не меньше, чем тех, где запрещают. Как правило, это большие билдинги.

На интервью будет французский. Но отличного знания не требуется. Достаточно показать, что вы предпочитаете французский.

Александр Снежко

Сообщение Александр Снежко » 18 ноя 2007, 15:20

Topper Harley писал(а):Домов, где разрешают иметь домашних животных, не меньше, чем тех, где запрещают. Как правило, это большие билдинги.

На интервью будет французский. Но отличного знания не требуется. Достаточно показать, что вы предпочитаете французский.

Спасибо за локоничный ответ. Что касается интервью. Нельзя ли узнать,что в основном интересует миграционного офицера Квебека? Какие вопросы? В данный момент я гражданин Казахстана. Жизнь здесь через какие-то 2-3 года будет сущим адом.Есть причины.Слышал,что если говорить о нежелании жить в "родной" стране,по чисто житейским соображениям(Казахстан превратился в феодальную страну),то можно получить отказ.И цель отъезда якобы должна заключаться не в поиске чего-то лучшего,а другая.Например хорошая медицина и экология.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 18 ноя 2007, 21:05

Правильная идея. Самореализация - это важно для офицера. А его задача на интервью - сверить то, что в документах, с тем, что вы скажете. Острых углов быть не должно
Александр Снежко

Сообщение Александр Снежко » 18 ноя 2007, 22:59

Topper Harley писал(а):Правильная идея. Самореализация - это важно для офицера. А его задача на интервью - сверить то, что в документах, с тем, что вы скажете. Острых углов быть не должно
Острых углов быть не должно.Я так понял что само интервью ведётся в манере дружеской беседы,а не экзамена. Это радует,тем более для меня ,чем проще и доверительнее будет беседа,тем лучше.
Александр Снежко

Сообщение Александр Снежко » 22 ноя 2007, 06:24

Привет всем.Как не странно,но проблема решается очень просто,не совсем просто конечно,но есть вариант. Медицину ребёнку от первого брака можно и не проходить. Миграционные власти рассматривают его как потенциально будущего иммигранта, в дальнейшем который может приехать по программе воссоединения семьи. Отсюда следует что можно отказаться от некоторых пунктов и известить об этом посольство. В этом случае медицину детям от предыдущих браков проходить не нужно. Но это если погашены все долги по алиментам(с бывшей супруги взят документ "финансовых претензий не имею",справку от судебных исполнителей(приставов) о погашении алиментов, нотариально заверенные и преведённые на английский,либо французкий языки ). Рассмотрение миграционного дела может немного будет и дольше,но зато никаких проблем с медициной и возни с бывшей семьёй,которая(возня) обычно превращается в шантаж: подари квартиру машину и т.д.

И ещё. Идиотом быть не нужно.Истинного положения вещей(информация об иммиграции), бывшей супруге говорить до и после отъезда в Канаду, не нужно.Придёт время всё встанет на свои места.А ребёнку в последущем,когда вырастет, можно будут помочь с иммиграцией.
Виола

Сообщение Виола » 24 янв 2008, 15:19

Добрый вечер,Topper Harley! Я так понимаю, вы очень осведомлены в вопросах иммиграции в Канаду?! У меня такой вопрос, как проверяют достоверность информации о стаже работы в трудовой книжке? Есть возможность для дополнительных баллов увеличить стаж, но он не будет фиксироваться в налоговой. Стоит ли рисковать?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 24 янв 2008, 21:54

Могут позвонить на работу и спросить. Если вы уверены, что на Вашем месте работы скажут то, что нужно, то можно и рискнуть
Виола

Сообщение Виола » 25 янв 2008, 03:26

если на этом проверка заканчивается, то можно рискнуть.Скажите, а засчитываются у них баллы и стаж за работу на пол-ставки по специальности и за работу не по специальности в дипломе?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 25 янв 2008, 07:24

аранее трудно сказать. Но работа не по специальности доверия канадцам не внушает.
Виола

Сообщение Виола » 25 янв 2008, 17:02

я уже этот сайт вдоль и поперек прочитала :) нужной информации не нашла...а скажите, если человек жил раньше в Израиле, а сейчас переехал на Украину, то все-равно нужно туда возвращаться за справкой из полиции?без этого никак?
Александр Снежко

Сообщение Александр Снежко » 01 фев 2008, 15:30

Можно уехать в Канаду по рабочей визе и иммиграционные вопросы решать уже на месте?

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»