Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
Kermit Frog
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:58

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Kermit Frog » 15 июл 2014, 23:08

Мы речь вели про иммиграцию. На не родном языке все трудно, кто сказал, что будет легко. Но сварщикам всегда будут давать хорошие баллы. Если не захотите работать по этой специальности - переучитесь здесь на другую. Возраст позволяет. Удачи!
P.S. Квебек давал еще баллы за авиатехников, но это техникум, поэтому дольше учиться.

Аватара пользователя
NewMate
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:07

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение NewMate » 16 июл 2014, 03:26

Мы речь вели про иммиграцию. На не родном языке все трудно, кто сказал, что будет легко. Но сварщикам всегда будут давать хорошие баллы. Если не захотите работать по этой специальности - переучитесь здесь на другую. Возраст позволяет. Удачи!
Спасибо!
P.S. Квебек давал еще баллы за авиатехников, но это техникум, поэтому дольше учиться.
Не-е, моя гуманитарная сущность такого не потянет :lol:
Sergey87
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 15:05

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Sergey87 » 22 окт 2015, 15:46

Привет всем, нужна помощь в оценке моих шансов иммигрировать в Квебек. Я из Киева. Мне 27, без жены/детей. Получил 4 года назад диплом магистра компьютерных наук, формально последние 4 года работал по специальности (числился программистом у отца на фирме, с низкой зарплатой). Реально же работаю фрилансером, не по специальности, английский знаю на уровне ECA, французский - базово. Какая программа мне подойдет? Доучиваться или переучиваться не хочу, но языки выучить смогу. Показать знаний в профильной сфере не получится. Хотел бы переехать, чтобы там дальше работать фрилансером. Спасибо за помощь.
RobinWood
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 09:33

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение RobinWood » 29 окт 2017, 10:35

Здравствуйте, есть идея эмигрировать в Канаду через учебу. У меня слишком мало балов для федеральной программы и поэтому я рассматриваю провинциальные программы, а именно Квебек и Манитобу. Подскажите, действует ли еще программа "Квебекский опыт" для выпускников квебекских учебных заведений? То есть идея поступить на двухгодичную программу на английском языке и параллельно учить французский чтобы соответствовать требованиям программы и не мучится с баллами.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Mishka » 29 окт 2017, 12:44

RobinWood
Действует программа и люди учатся, хотя сами согласны что чуть-чуть лопухнулись. Ну не то что бы совсем. Просто просчитывайте всё заранее. Если цена за обучение невысокая, то это вариант. А лучше сдать языка, податься в Мордор (читать Морден) или по другой провинциальной программа. В любом случае - даже попасть на выездную сессию будет дешевле раз в 10 чем обучение, скажем на обучение есть смысл ехать если уже все варианты попробовали, но ничего не получается. Имея язык от 5,0 уже есть шанс, а дальше тянете выше, для обучения в любом случае 6-6,5 нужно.
параллельно учить французский
Тоже сомнительное мероприятие, у вас учеба будет занимать 90% времени, хватит ли у вас сил, времени и денег ещё на французский это вопрос. Проще выучить язык дома и потом ехать.

Аватара пользователя
Burushka
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 10:12

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Burushka » 13 дек 2017, 14:10

Подскажите пожалуйста как долго длится сейчас процесс иммиграции через программу Квебека? Подходим по ней, но везде пишут, что сроки рассмотрения могут затянуться на пару лет, а это не вариант точно для нас. Может где статистику можно узнать?
Дорогу осилит идущий
NOC 2175 me 2171 spouse
16.12.17 TEF Done
27.03.18 ITA Ontario и NB
01.05.18 Nomination NB
09.05.18 ITA СIC
12.05.18 AOR
23.05.18 Med passed, IP 1
12.06.18 IP 2
21.06.18 PPR !!!
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Mishka » 13 дек 2017, 19:49

От года до пяти и бывает иногда больше. Что бы за год кто-то прошел давно не было. Скорее вопрос надо задавать ни сколько длится, а сможете ли вы попасть в квоту. Т.к. регистрация онлайн, набирают 5 тыс. и на них 200 тыс. регается в час Х. Возможно в феврале-марте что-то поменяется. Они любят что-нибудь улучшить, но смысл такой что набор не совсем прозрачный за счет кривой регистрации онлайн. Хотя это лучше чем бумажный вариант. Если сделают бальный отбор - то программа станет с человеческим лицом)
viktor24
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 04:31

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение viktor24 » 10 янв 2018, 06:14

Всех с праздниками! Подскажите пожалуйста, имею ли я шансы на иммиграцию как специалист с дипломом колледжа и специальностью автоматизированные системы информации и управления? Мне 29 лет
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Mishka » 12 янв 2018, 23:34

А какой у вас уровень французского и английского?

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»