Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
adamovitch

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение adamovitch » 03 янв 2011, 14:02

подскажите,
у меня два высших, первое технолог полиграфического производства, второе - оборудование и технология сварочного производст­ва. В 2009 LIST OF AREAS OF TRAINING есть Welding and Fitting но в разделе SECONDARY LEVEL VOCATIONAL TRAINING, мой университетский уровень будет зачтен или я не верно 7 лет назад выбрал учебные заведение и надо было идти в ПТУ?

Аватара пользователя
Fmjs
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 10:43

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Fmjs » 05 янв 2011, 04:05

А стаж работы есть по специальности? Если диплом выдан больше, чем 5 лет назад, нужен стаж...
adamovitch

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение adamovitch » 05 янв 2011, 05:44

диплому 1 год. стажа по второй профе нету. есть общий стаж 3 года.
нужен ли стаж по сварщику чтобы зачли баллы или достаточно диплома не старше 5 лет.

p/s про 7 лет это я имелл ввиду что нужно было в ПТУ поступать а не в универ.
Аватара пользователя
Fmjs
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 10:43

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Fmjs » 05 янв 2011, 10:13

Для доп. баллов достаточно, что б не старше 5 лет.
adamovitch

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение adamovitch » 05 янв 2011, 10:54

это я знаю, сколько лет или год стажа.
меня волнует разница уровней образования ПТУ и универ. Зачтут ли мой универ, если им требуется ПТУ????

DrZoid

: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение DrZoid » 15 янв 2011, 06:16

Помогите пожалуйста.

Случай просто не простой (Для меня).Не можем решить кому быть паровозом.
У супруги нет стажа по специальности , а закончила она учебу в 2004г.. По
специальности она Фельдшер закончила училище (3 года). Сейчас работает
медсестрой, но всего 6 мес. стоит ли ждать пол года. К интервью если что
уже будет необходимый год. Поймут ли они там что фельдшер это лучше чем
медсестра? Зачтут ли как приоритет? Можно ли при переводе диплома так
сказать слукавить и перевисти как RN?
Что касается меня .
Я по образованию Специалист по защите информации. Закончил в 2006.
В универе мы проходили любую защиту, т.е. и всякие датчики пожарные
охранные и т.д. В том числе безопасность и в компьютерной сфере.
Могу ли я расчитывать на

СЕКЦИЯ С - ДАЕТ ОСНОВНОМУ ЗАЯВИТЕЛЮ 6 БАЛЛОВ, СУПРУГУ - 2 БАЛЛА
Университетский уровень:
Инженерия в компьютерной сфере
Компьютерная наука

Опыта работы у меня по специальности нет.
Сейчас работаю Системным администратором.

В общем буду благодарен любой помощи. В голове много каши. Вот и решил
поделиться)
Аватара пользователя
Fmjs
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 10:43

Re: : Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Fmjs » 15 янв 2011, 07:50

DrZoid писал(а):Помогите пожалуйста.
В общем буду благодарен любой помощи. В голове много каши. Вот и решил
поделиться)
На счет главного заявителя, зачтут или нет, вопрос сложный. За пол года по идее ничего не должно случится с Квебекской програмой, я имею ввиду изменения. Вам ещё стоит подумать над франсе. Это не менее важно. Кто лучше знает? За полгода могли бы сдать тест и отправить рез-ты в Вену вместе с доками. Может быть и сертификат почтой получили бы.
Возможно Вам ещё стоит подумать над поиском работы в Канаде. Тут вроде были младшие медработники, уехавшие в Канаду по джоб офферу и начавшие имм. процес уже там.
DrZoid

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение DrZoid » 15 янв 2011, 09:08

Главным образом сейчас интересует вопрос про Фельдшера!
Можно ли расчитывать вот на это: Nursing (DCS - 3 years) 12 балов и приоритет!
Аватара пользователя
wOOlf
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 00:34

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение wOOlf » 22 янв 2011, 17:02

wOOlf писал(а):Нужно мнение...
Собираемся подаваться по программе Квебека после изменений в федеральной программе. Мы с женой и сыном (сейчас - 9 мес.). Начал учить франсе в сентябре. Но начал только я, жена категорисски отказывается (как и вообще от идеи иммиграции, но это другой вопрос :)). В итоге к собеседованию планируем иметь (по Grille synthese): я: французский - 5, английский - 5. жена: французский - 0, английский - 2 максимум. Вопрос такой: Что будет успешней: подаваться мне одному, чтобы потом перевезти жену и чадо по спонсорству (потеря времени, баллов и адаптабилити) или вместе идти с риском провалить нахрен интервью?
апну свой вопрос... :oops:

И в догонку еще:
Всвязи с резким увеличением числа подающих по квебекской программе увеличились и сроки рассмотрения дел. А насколько увеличились? Скажем, если я в феврале подам документы, то когда мне можно ожидать приглашения на собеседование? Я так примерно рассчитываю попасть на осеннюю сессию. Есть шансы?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Topper Harley » 22 янв 2011, 17:03

Знаю только, что сроки открытия файла с момента подачи документов увеличились с 2-х недель до 4-х месяцев.
Лучше подаваться и идти вместе и готовиться к интервью обоим.
Аватара пользователя
wOOlf
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 00:34

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение wOOlf » 22 янв 2011, 17:26

спасибо за ответ! соответственно, получается 4 месяца до начала рассмотрения + 2 (?) месяца на рассмотрение... в августе получается решение - отказ или приглашение на интервью... которое будет в осеннюю сессию? раньше ведь скорее всего не получится?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Discoverer » 22 янв 2011, 17:34

Поддерживаю. Вместе вам дадут больше баллов. А вести потом жену по спонсорству - дополнительная головная боль. Про жену не волнуйтесь, у меня была похожая ситуация, пробуйте мягко, но настойчиво, планомерно подводить жену к мысли, что иммиграция в вашей жизни неизбежна, как восход солнца. Если у Вас с франсэ будет все нормально, жену сильно спрашивать не будут. Но минимальный уровень языка должен быть все равно. Про сроки, к сожалению, действительно правда. Причем затормозили не только открытие файла, но, похоже, все этапы. И не только BIQ, но и федералы тех, кто идет по квебекской программе. Я сам ожидаю POVL вот уже пять месяцев после медицины.
...получается решение - отказ или приглашение на интервью...
Почему Вы думаете, что Вам откажут? Вы не набираете баллов?
раньше ведь скорее всего не получится?
Вообще все это очень индивидуально.
Аватара пользователя
wOOlf
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 00:34

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение wOOlf » 22 янв 2011, 18:17

Discovery, я читал, как вы жену обращали! :) Моя супруга согласилась, что тут жить не очень хорошо после того, как мы за 2 месяца объездили 5 врачей в разных местах столицы, чтобы поставить диагноз сыну. :) Она просто считает, что Канада - это супер-мега очень далеко! И французский - уродский язык и учить она его не будет. Но это, наверно, потому, что она его слышит в основном в моем исполнении... Думаю, к интервью уговорю ее заучить несколько фраз...

Про сроки - в моем случае скорее даже к счастью! Больше времени на язык (за него и волнуюсь собсна) и подготовку к интервью. Но раз так все затягивается, то думается мне, мой расчет верен. Будем собирать доки тогда.
PRIDE86

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение PRIDE86 » 23 янв 2011, 08:23

Хочу выразить благодарность создателям этого полезного ресурса! Вы сделали очень нужное дело. От всей души спасибо ВАМ!

Оцените, пожалуйста, мои шансы.

- Уровень образования :
Два диплома, оба очные -
1 диплом «Маркетинг» специалист – срок обучения 5 лет,
2 диплом магистр «Коммерция» - срок обучения 2 года (заканчиваю летом).
Скажите можно с этими дипломами рассчитывать на 12 баллов за уровень образования?

- Область образования:
Здесь тоже возникает неопределенность. Диплом магистра коммерции, я приравниваю к французскому аналогу: Gestion de commerces (DEC - 3 ans) – это дает 12 баллов и приоритет.
Правильно ли я делаю? Можно ли их приравнять? ( если смотреть на предметы , то различия совсем не большие).

- Опыт работы:
Тут все намного проще. Я ИП и так как еще учусь, то на полный рабочий день мне рассчитывать не приходится. К концу обучения 6 мес. наберется и это мне даст – 4 балла.

- Возраст:
16 – баллов

- Французский:
С этим конечно проблема. Думаю, будет уровень B1/B1. Это даст 8 баллов.

- Английский:
С ним проще, но баллов дают меньше. Пускай будет 4 балла.

В итоге получается 56 баллов, плюс 1-балл накинут за документ о финансовой независимости.

Всего: 57 баллов при необходимом минимуме 55.

Еще одна большая проблема это – здоровье. У меня 3 группа инвалидности. Читал, что справку об инвалидности можно не предъявлять на мед. комисии, но у меня на спине большой шрам от операции на позвоночнике. Операция была более 8 лет назад. Как быть с этим? В принципе в повседневной жизни и в профессиональной деятельности это не на что не влияет и нормальной жизни не мешает. Пропустят ли меня медики, если, например, я соберу бумажки от своих врачей, что болезнь не мешает профессиональной деятельности?

Вот, вроде и все. Есть ли шансы?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Discoverer » 23 янв 2011, 08:49

Пользуйтесь официальными источниками. ЗДЕСЬ находится таблица для подсчета баллов.
1 диплом «Маркетинг» специалист – срок обучения 5 лет,
2 диплом магистр «Коммерция» - срок обучения 2 года (заканчиваю летом).
1 диплом - Universitaire 1er cycle 3 ans ou +
2 диплом - Universitaire 1er cycle 2 ans
Диплом магистра коммерции, я приравниваю к французскому аналогу: Gestion de commerces (DEC - 3 ans)
При заполнении анкет и переводе документов используйте именно термин "Gestion de commerces".
- Французский:
С этим конечно проблема. Думаю, будет уровень B1/B1. Это даст 8 баллов.
Хм, самоуверенно. :) Но вполне реально. Совет - забудьте на время про английский.
Еще одна большая проблема это – здоровье.
Соберите по возможности ВСЕ выписки и справки, которые можете достать, с благоприятным прогнозом. Думаю, проблем быть не должно.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»