Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
Sky
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:35
Откуда: Minsk

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Sky » 16 май 2011, 04:11

Xeops, вы не советуете ставить уровень В1 тем, кто только начинает франсе учить. Неужели не реально за полгода подготовится до этого уровня, если интенсивно? Нам репетитор говорит, что вполне нормально, так вот интересно стало, не завышает ли она свои способности к обучению и наши заодно:) А если на интервью покажешь вместо в1 например а2 - это сильно плохо будет? Можно же и на волнение списать...
"Что такая замечательная личность, как вы, делает в таком замечательном мире, как этот?" Ричард Бах

Iriska
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:24

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Iriska » 16 май 2011, 05:14

Объясните,пожалуйста,еще раз особо непонятливым)) в анкете указаны уровни знания языка,как none, beginner 1,2,3,4; intermediate 5,6,7,8; advanced 9,10,11,12/ какой из них соответствует А1\А2 или В1\В2? спасибо огромное
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Juliro » 16 май 2011, 05:50

beginner 1,2 А1
beginner 3,4 А2
intermediate 5,6 В1
intermediate 7,8 В2
...
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 16 май 2011, 06:46

stk74 у них на сайте есть список авторизованных учебных центров. Из любого Альянса засчитают уровнь, но не с любово Альянса возместят деньги за изучение.

TeFAQ, DELF - одинакого засчитываются. Из последнего для определения уровня берётся только аудирование и спикинг. TeFAQ проще всех, но и самый дорогой.

Sky у каждого свой уровень в изучении. Кому-то языки быстро даются, а кому-то...
Я могу сказать с уверенностью, что за год можно В1 поднять с нуля, если заниматься. За пол года он ляжет хорошо, если хоть какая-то база была или у человека филологический склад ума. А так... В1 - год по моим наблюдениям.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Divina
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 06:34
Откуда: Омск

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Divina » 16 май 2011, 07:37

Xeops, мне еще что интересно: если, например, сдан DELF B1, и там за чтение 20 баллов, за письмо 20 баллов, а вот за говорение и аудирование - по 7. Итог - 54 балла (для подтвержения нужно 50 из 100), как минимум пять баллов за каждую часть есть, а значит, уровень подтвержден. Дальше офицер смотрит ваш сертификат и видит, что за говорение и аудирование у вас в сумме всего 14 баллов из 50 возможных. И что? Уровень, подтвержденный документально, офицер не засчитывает?

Sky, полностью соглашусь с Xeopsом. Скажу даже больше, В1 за полгода - это база (хоть те же стандартные фразы приветствия-прощания + хорошее знание английского), хорошая обучаемость/филологический склад ума и погружение в языковую среду (обучение в франкофонной стране либо полное погружение туда у себя на родине). Ну и только интервью или экзамен ТЕФАК - т. е. развитие только навыков говорения и понимания устной речи. Тогда да, это возможно.

Divina
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 06:34
Откуда: Омск

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Divina » 16 май 2011, 07:42

А если на интервью покажешь вместо в1 например а2 - это сильно плохо будет? Можно же и на волнение списать...
Думаю, офицеру дела нет до чьего-либо волнения... А там уже зависит от баллов - если и без В1 хватает, думаю, все нормально. Если же нет - то это проблема. Потому что и у основного, и у "вагончика" есть разница в баллах за эти уровни.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 16 май 2011, 09:55

Divina я не помню как точно считаются баллы по DELF. Но в расчёт берут понимание (аудио) и говорение. Т.е. по этим шкалам они проецируют ваш уровень на свои баллы. Т.е. если вы пишите и читаете на А1, а говорите на А2 и понимаете на В1, то вам засчитают А2/В1.
В инструкции для офицеров даже шкалы есть разные для этих экзаменов.
На интервью ниже чем в серте за язык офицер поставить не может.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Divina
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 06:34
Откуда: Омск

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Divina » 16 май 2011, 10:16

Э, нет... DELF - это не тест, как тот же Тефак. Тут заявляешь уровень, и либо подтверждаешь, либо нет. Всего 100 баллов, по 25 на каждую секцию. Надо набрать 50, но не меньше пяти по каждой секции. Так что такого расклада
если вы пишите и читаете на А1, а говорите на А2 и понимаете на В1, то вам засчитают А2/В1
быть не может. Единственный вероятный расклад - набрать не меньше 12,5 с понимания и 12,5 с говорения (т. е. половину от максимального количества баллов в секции). Я что волнуюсь-то... DELF А2 я позавчера сдавала. Аудирование, письмо и чтение, уверена, на высоком уровне, а вот говорение... Реагировала хорошо, говорила много (больше, чем нужно по уровню), быстро, достаточно складно, но вот грамматические ошибки... Мне кажется, я их сделала очень много:) К тому же, оценка за говорение достаточно субъективна. В общем, боюсь набрать мало. И хотя мне все-равно еще В1 сдавать, но уже сейчас хотелось бы знать возможные расклады.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 16 май 2011, 10:25

Divina значит я с каким-то другим экзаменом путаю. Мало людей, которые бы сдавали экзамен. В том прелесть программы, что народ старается без экзаменов серт получить.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Divina
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 06:34
Откуда: Омск

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Divina » 16 май 2011, 11:39

Это вы наверное с TEF или TCF перепутали, там вроде бы как раз такая система.
А я DELF с удовольствием сдам))) Все-таки спокойнее с экзаменом, ниже уровень уже не поставят. Если язык соответствует, сдавать не особо сложно, да и не дорого - у нас А2 1400 рублей, В1, кажется, 1600. Правда, всего 2 или 3 раза в год.
stk74
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 04:45

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение stk74 » 18 май 2011, 02:59

Divina, мне кажется, что если человека пригласили на интервью и он с собой принес сертификат на уровень В1 (так как при отправке документов у него его еще не было), то интервью все равно будет проводиться на французском. И если человек не сможет что-то важное понять или сказать (все из-за того же волнения), то у офицера будут вопросы к действительности результатов экзамена. И тут нельзя сказать, что он ниже В1 не поставит только потому, что есть документ на этот уровень. Где-то встречал, как по федеральной программе человек предоставил результаты теста по английскому на высшие баллы, а на интервью ничего сказать не смог, то не только его "зарубили" на интервью, но еще и отобрали лицензию у того, кто выдал фальшивый сертификат.
Divina
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 06:34
Откуда: Омск

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Divina » 18 май 2011, 04:44

stk74, В1, на самом деле, не тот уровень, который позволяет понимать ВСЁ, что говорят по-французски. И понятное дело, что если у вас спросят, например, когда ваш день рождения, а вы не сможете ответить, то это вызовет сильные подозрения. А вот если не сможете понять достаточно сложный вопрос, то, думаю, ничего страшного не будет. Тут реально можно списать на "переволновался".

И в любом случае, плохо себе представляю человека, который имеет серт В1 и не может ничего сказать.
Iriska
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:24

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Iriska » 19 май 2011, 02:23

Проясните для меня пожалуйста, еще раз, за какой период времени нужно подтверждать стаж? я и муж работаем более 5 лет на последнем месте работы, справку с работы,подтверждающую,что с такого-то и по настоящее время работаем и зарплата такая-то. нужно ли еще копию+перевод трудовой? спасибо огромное
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 19 май 2011, 02:34

Iriska копию трудовой тоже надо сделать и заверить. Справку что вы написали тоже необходимо.
На интервью принесёте свежую копию трудовой с новой датой заверки и если изменений не будет, то потом федералам отправите. Им насколько я помню за последние 10 лет надо. Так что перевести проще всю трудовую и сделать.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
GreenYA
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 03:24
Откуда: Montreal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение GreenYA » 19 май 2011, 04:19

Можно, пожалуйста, поподробнее про Альянс Франсез :oops: Я сейчас учусь у них на курсах, что мне это дополнительно даст? Если они дадут мне справку, что я прошла уровень В1, то мне это как-то зачтется на интервью?
И еще вопрос про экзамены. Если я сдам DELF, можно будет отправить эти результаты ДО интервью, при этом надеясь, что сертификат мне пришлют по почте :) Или это будет только подстраховка на интервью, чтобы ниже балл не поставили?
Все мы, беларусы, украинцы, россияне...все мечтаем жить вместе, в одной большой, богатой и очень дружной стране... Канаде, например.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»