Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение spqr1945 » 27 май 2012, 08:51

А что, предварительно вполне проходите. Учитывая приоритетную специальность, все у вас хорошо, еще бы вам ТЕФаК сдать хотя бы на А2. :)

gelena1976
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 09:53

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение gelena1976 » 31 май 2012, 02:50

а не подскажите ли, оказывает ли влияние наличие родственников в Квебеке на процесс иммиграции? т.е. будут ли какие- нибудь доп. баллы? правда родственники не слишком близкие- дядя и тетя. заранее спасибо.
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Maxime » 18 июн 2012, 10:33

на интервью доп. баллы за адаптацию могут накинуть
Аватара пользователя
sanek_loki
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 01:42
Откуда: Волжский

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение sanek_loki » 26 июн 2012, 02:17

Добрый день!
хотел бы задать вопрос по специальностям и по опыту...
я инженер механик(специальность технологические машины и оборудование хим производств)
работаю около 4-х лет инженером проектировщиком по водоотведению и водоснабжению в нефтяной промышленности. в инсте я проходил проектирование и вроде как мой диплом соответствует нынешней работе.
1. так ли это по вашему мнению?
2. попадаю ли я в категорию 12-16 баллов Batiment et travaux public Technologie de genie civil?

заранее спасибо!
Uca
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 05:25

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Uca » 01 сен 2012, 15:14

Помогите плиз, не поймем,

Жена (32)- Директор 3,5 года. Сфера: образование (посредн.услуги),
Работа по второму диплому (Финансы)
Образ-е высшее эконом (Экономика-Финансы) и техн. (Спец. комп. системы)

Ребёнок - 3 года

Муж (33) - юрист, около 12 лет

Язык может показать только жена. Муж покажет ноль.

Какие баллы нужно показать по языку жене англ и франц?
На данный момент англ Upper interm, франц - почти A2.

Спасибо всем)

odonacer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 04:03

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение odonacer » 04 сен 2012, 10:01

Здравствуйте.
Подсчитайте пожалуйста и мне баллы по Квебеку:
Мне 24 года
Работаю 5 лет
Есть дипломы: бухгалтер - ПТУ (3 года)
менеджер организации производства/бизнеса - техникум (3,6 лет, заочно)
в следующем году закончу учебу в универе - менеджер внешне экономическое деятельности - университет (2,6 лет, заочно) - стоит ли досылать?
Английский - увереный intermediate, французский только учу, но думаю что уже на А1 сдам
Холост, детей нет

Спасибо вам зарание! :)
2013 - start | 2014 - MPNP Nomination | 2015 - Landed | 2015 - return to Ukraine | 2020 - PR expired |
Igorekodessa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 02:25

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Igorekodessa » 06 сен 2012, 14:39

Здраствуйте, хотелось бы узнать мнение людей разберающихся в имиграционном процесе:) относительно своих шансов.

Мне 24 окончил Академию, магистыр (диплом инженера) по направлению энергетика, специализация холодильные машины и установки.
Работал ( указываю как записано в трудовой книжка):
- стажор на должность машиниста холодильной установки 3 месяца (полный рабочий день).
-машинист холодильной установки 4 меяца
- оператор холодильной установки 0.5 ставки и оператор котельны 0.5 ставки..работа на одном предприятии.- 4 месяца.
Знание языков английский и француский..среднее. Есть сестра в Канаде в Квебеке.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение spqr1945 » 06 сен 2012, 19:39

В первую очередь надо смотреть списки профессий:

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... -12-16.pdf
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... ines-6.pdf
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 07 окт 2012, 22:42

Discoverer писал(а):Это кто же Вам такое сказал? :roll: Самый что ни на есть основной и реальный. Скажем так, если вы не в Монреале или Гатино, вы имеете реальные шансы вообще быть не понятым, если будете пытаться разговаривать с людьми на улице по-английски. К тому же, не будем забывать, что в Квебеке франсэ - единственный официальный язык.
Ну ты жути нагоняешь :)
Квебекуа взяли привычку от французев, если начать сходу говорить на англэ. то да... Прикинутся шлангами :)
А если начать на франсе, скажем заученную фразу "я плохо говорить на французскИ... не могли бы мы говорить по англиЦки?".
Обычно в большинстве случаев срабатывает и квебекуа в самых глухих деревнях вспоминают английский :lol:

Но для иммиграции нужен французский да и тут он тоже не лишний. Сейчас я из-за специфики своей работы забывать стал французский. О чём очень сильно сожалею. Надеюсь после нового года смогу пойти на вечерние курсы французского.

Всем удачи в начинаниях.
Более не считаю баллы по Квебеку.
chivit
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 04:12

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение chivit » 08 окт 2012, 10:09

Доброго времени суток. Уважаемые старожилы Канады. Если не трудно - ответьте на такой вопрос. Если я приеду в Квебек на конкретное предприятие, имея job offer и контракт на 6 месяцев, через какое время я могу перевезти к себе жену и детей? Какие процедуры надо пройти? Спасибо.
Нельзя вернуться в прошлое и всё правильно начать, но всегда есть возможность всё правильно закончить.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Olli » 08 окт 2012, 10:53

Джоб офер и контракт- это прекрасно. А в каком статусе то собираетесь туда? Если по рабочей визе, то сразу можете с собой семью забирать- вместе подаваться. Только срок контракта меня смущает.

Если статусы другие- гражданин, PR, по учебной, по туристической, беженец, нелегал, то там возможны варианты...всякие :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
chivit
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 04:12

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение chivit » 08 окт 2012, 11:06

Я же пишу - "если.." ;))). Кое-что намечается... Но пока не на 100% всё известно. Жена категорически не желает, чтобы я уехал на пол-года или на год, а потом её и детей забрал. Вроде и LMO будет. Вот при таких условиях, что Вы можете сказать? Спасибо.
Нельзя вернуться в прошлое и всё правильно начать, но всегда есть возможность всё правильно закончить.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение spqr1945 » 08 окт 2012, 19:35

Наверно уже в тридцатый раз говорю, что если есть рабочая виза, то можно привезти семью сразу.
chivit
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 04:12

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение chivit » 08 окт 2012, 19:41

Спасибо. Вас понял.)))
Нельзя вернуться в прошлое и всё правильно начать, но всегда есть возможность всё правильно закончить.
Roxolana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 10:41

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Roxolana » 29 окт 2012, 14:21

Огромная благодарность всем тем,кто делится своим опытом!
Просьба, если кто знает ответьте на мой вопросы, буду безумно признательна.

Диплом специалиста , специальность "Економика и предпринимательство"/"Учет и аудит" получен в государственном универе, период обучения 6 лет, но заочно, вот собственно это и смущает больше всего, зачтут ли заочное обучение , датут ли приоритетные 6 баллов, сколько баллов датут за образование??????
Опытом диплом подтвержден, имею больше 10 лет стажа главным бухгалтером + после школы диплом техникума , тоже по спец. "Учет и аудит" , период обучения (2,8лет).
Спасибо!!!!

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»