Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Gaspadar » 13 май 2010, 08:29

Можно конечно, почему нет.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

florence

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение florence » 13 май 2010, 08:48

Kenga писал(а): Думаю, что за последние 5 лет. Скачайте и почитайте заявление на сертификат, я лично для себя многое там именно прояснила - http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... index.html

Там п. 9 звучит как "Employment during the past 5 years,including military service".
Я это тоже видела, но решила спросить у вас.
Интересно, а у переводов, заверенных нотариусом есть срок действия? Может начать собирать документы уже и попутно учить язык и через несколько месяцев подавать их...
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Discoverer » 13 май 2010, 09:07

По идее срока действия нет.
Kenga

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Kenga » 13 май 2010, 09:14

Gaspadar писал(а):Можно конечно, почему нет.
Это вы о чем именно? :D
florence писал(а):Интересно, а у переводов, заверенных нотариусом есть срок действия?
Насколько я понимаю, нотариальное заверение по сроку действия не ограничено. То есть если документ не менялся, то заверение действует. Но основываясь на своих чисто субъективных ощущениях, я бы, наверное, все же подавала свеженькие документы... Но я перестраховщица та еще :D
Где-то на форуме встречала, что можно собрать, пока учишь язык: "А пока соберите всю необходимую информацию, которая вам точно понадобится: адреса, где вы и ваша супруга жили последние 10 лет (просто список), все характеристики с мест работы (тема ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА), за последние 10 лет на вас и супругу, а также школы и университеты, которые окончили, информация о ваших родных братьях, сестрах и родителей: дата рождения (если умерли и дата смерти), их семейное положение, место рождения, адрес где находятся на сегодняшний день".
florence

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение florence » 13 май 2010, 09:19

Kenga писал(а):Где-то на форуме встречала, что можно собрать, пока учишь язык: "А пока соберите всю необходимую информацию, которая вам точно понадобится: адреса, где вы и ваша супруга жили последние 10 лет (просто список), все характеристики с мест работы (тема ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА), за последние 10 лет на вас и супругу, а также школы и университеты, которые окончили, информация о ваших родных братьях, сестрах и родителей: дата рождения (если умерли и дата смерти), их семейное положение, место рождения, адрес где находятся на сегодняшний день".
Вот этим и займусь. Учитывая, что мы жили в 5 странах каждый, причем в разных, то это очень длинная история....

Katusha

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Katusha » 13 май 2010, 14:05

Discovery писал(а): А по поводу баллов, да плюньте Вы на эти баллы, подавайтесь и все. Не забывайте, что существуют баллы за адаптацию, которые выставляет офицер на интервью, на основании того, как хорошо вы знаете историю, географию, политическое устройство Квебека, есть ли у вас распечатки потенциальных предложений о работе. Поищите оффры, которые подходят Вам и мужу, распечатайте. Найдите себе друга в Квебеке (нужно про него рассказать, желательно фотки показать). Говорите, что j’ai mon vieil ami ou Québec, d'abord nous allons nous installer chez mon ami, j’espère que mon ami va m'aider и т.д. и т.д. Консул, видя ваши старания, обязательно вытянет вас, даже за уши.
Discovery, золотые слова!! :) Мы без всяких баллов подавались, только потом репетитор ради интереса нам посчитала..

Но всё-таки советовать таким образом поступать людям я побаиваюсь (только очень хорошим знакомым) - это же всё деньги, а вдруг люди не пройдут, потом винить меня будут. :( Это ж мы с мужем такие - ко всему спокойно и просто относимся, а у кого-то - совершенно другой подход.
Katusha

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Katusha » 13 май 2010, 14:12

florence писал(а):можно ли подавать документы будучи безработной?
Можно, но вообще-то главный заявитель и безработный - как-то не очень выглядит.. :(
А чего не хотите, чтобы муж был главным, программеры там оооочень востребованы!!
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Discoverer » 13 май 2010, 21:01

Действительно, если сейчас франсэ у обоих одинаковый. Запускайте мужа паровозиком. Только пусть франсэ учит. :)
florence

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение florence » 17 май 2010, 07:52

Katusha писал(а): Можно, но вообще-то главный заявитель и безработный - как-то не очень выглядит.. :(
А чего не хотите, чтобы муж был главным, программеры там оооочень востребованы!!
Я его еще не убедила :) Поехать то он вроде хочет. А вот бегать за бумажками и учить франсе пока не очень хочет...
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Gaspadar » 17 май 2010, 08:06

На то Вы и паровоз, чтобы тянуть за собой... :D
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Katusha

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Katusha » 17 май 2010, 09:21

florence писал(а): Я его еще не убедила :) Поехать то он вроде хочет. А вот бегать за бумажками и учить франсе пока не очень хочет...
Это всё как говорится - ваше дело, но на мой взгляд такие вопросы серьёзные нужно решить ДО подачи документов. А то потратите кучу денег, сил и времени, а в результате интервью не пройдёте. В Квебекской программе самое важное - это интервью, это 70% и даже больше от всего процесса, если проходить по этой программе.

И опять таки, на мой взгяд, у Вас больше шансов, если муж будет главным заявителем. :wink:
florence

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение florence » 17 май 2010, 09:33

Согласна с вами. Узнаю ньюансы, чтобы уже подробно можно было бы обсудить и принять решение. Кстати, по квебекской программе работодателя прозванивают?
Katusha

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Katusha » 17 май 2010, 09:39

Работодателя могут прозвонить по любой программе, в том числе и по Квебекской. Вы же собираете документы, а они проверяют их достоверность. Как оно на практике - точно наверно никто не скажет. Нам, например, не звонили. Это я точно знаю: на официальном бланке с моей работы стоял телефон администраторов моего центра, девочки были в курсе и передали бы мне о звонке. Мужу тоже не звонили, у него в отделе кадров свои люди сидели, тоже передали бы..
Claire2010

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Claire2010 » 18 май 2010, 07:54

Доброе всем время суток!!!
Мы с мужем давно мечтали о Канаде, потом начали изучать оф.сайты по иммиграции и было принято решение в пользу этой самой иммиграции!!! Решили подаваться по программе Квебека. Муж должен был быть главным заявителем(французкий у нас был на нуле, но сейчас ходим к репетитору). я в данный момент в декретном отпуске. В феврале муж попал под сокращение. До сих пор новой работы нет. Зарегистрирован на бирже. Как только устроится на нов.работу (надеюсь это будет на этой неделе :wink: )и проработает месяц, добавляем его трудовую( все ост. документы уже отксерены и заверены), переводим и можно отправлять в Вену.
Вопрос-может нам поменять главного заявителя??? а то скажут,что на Украине на велфере сидел и тепер в канаду едет этим же заниматься?? никто же не будет разбираться,что на украине действуют совсем другие "законы".....
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Discoverer » 18 май 2010, 08:25

Katusha писал(а): Discovery, золотые слова!! :) Мы без всяких баллов подавались, только потом репетитор ради интереса нам посчитала..

Но всё-таки советовать таким образом поступать людям я побаиваюсь (только очень хорошим знакомым) - это же всё деньги, а вдруг люди не пройдут, потом винить меня будут. :( Это ж мы с мужем такие - ко всему спокойно и просто относимся, а у кого-то - совершенно другой подход.
Да, я когда подавался, тоже особо с баллами не заморачивался. :) Логично предположил, что если я не проходной, тогда кто вообще проходной? В случае с Квебеком многое решает мнение офицера об интервьюируемом, т.к. именно офицер ставит баллы за язык и адаптацию. И оба параметра не имеют четких критериев оценки. :)

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»