Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
VikaFX45
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:04

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение VikaFX45 » 02 дек 2011, 12:50

Уважаемый Xeops, Вы прямо дока в подсчете баллов. Мне поможете?
Я: 33 года, образование высшее (университет 5 лет, специалист, экономист (бух. учет и аудит). Стаж работы 11 лет по специальности. франц. -0, но могу осилить к интервью (хоть как-нибудь). Английский средне (пока IELTS 5 баллов).
Муж: 35 лет, образование высшее (5 лет, специалист, инженер (машиностроение). Стаж 14 лет не по специальности. Последние 13 лет ИП, автоэлектрик (все официально по налогам и т.п.). Английский слабый (технический в основном). Франц. -0. Выучить не сможет.
Дети: 2 сына (6 лет, 9 лет).

VikaFX45
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:04

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение VikaFX45 » 02 дек 2011, 13:03

Добавлю: мой диплом получен в 2000 году, мужа - в 2002.
Капитал есть.
Карыч
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:02

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Карыч » 03 дек 2011, 02:18

Уважаемый Xeops сможете оценить наши шансы:

Жена: 37 лет, высшее 6 лет - инженер-химик, по специальности не работала, работает бухгалтером 14 лет. Английский IELTS -5.5, французкий пока 0, собирается учить.

Муж: 39 лет, ПТУ -3 года - радиоэлектронщик, высшее 6 лет - теплоэнергетик, последние 8 лет работаю по специальности - энергетиком(строительство), Английский - плохо, французкий -0, собираюсь учить

Сын: 5 лет.
Средства есть
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 05 дек 2011, 01:06

Наташа и Тахир писал(а):Добрый день всем!
УВАЖАЕМЫЙ Xeops, будем очень Вам признательны, если посчитаете наши баллы.
мне 35,образование - высшее медицинское, первый диплом(обучение 6 лет), специальность-санитарный врач,стажа по ней нет, сразу переподготовка второй диплом(обучение 2 года) специальность судебно-медицинский эксперт,стаж-10 лет.
французкий - ноль
английский - выше среднего
муж возраст-39,после школы медучилище спец-ть фельдшер, сразу армия, после нее мединститут,специальность врач-стоматолог,стаж 12лет
фран - начальный
анг - начальный

дети - 3 (15 лет,9 лет и 5лет)
заранее спасибо!!!
Образование: 10
Стаж: 8
Возраст: 16
Фр. А2/А2: 6
Ан. В/В: 4

Образование: 3
Возраст: 2
Фр. А1/А1: 2

Контракт: 1
Дети: 8

Итого: 60. Торопитесь, в сл. году за возраст спишут много баллов :(
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 05 дек 2011, 01:11

flight
Образование: 10
Стаж: 8
Возраст: 10
Фр. В2/В2: 12
Ан. В/В: 4

Контракт: 1
Ребёнок: 4

Итого: 49 - минимум для одиночки на интервью. Можно без школьного аттестата отправить. Шансов впритык и скаждым годом становится меньше.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 05 дек 2011, 01:15

VikaFX45
Образование: 10
Область образования: 6 (Accounting (Bach. - 3 years))
Стаж: 8
Возраст: 16
Фр. А1/А1: 2
Ан. В/В: 4 (по результатам IELTS)

Образование: 3
Возраст: 3
Фр. 0/0: 0

Дети: 8
Контракт: 1

Итого: 61 на инетврвью останется 2 балла набрать. К тому времени оба уже язык покажете на уровнке В1 :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 05 дек 2011, 01:18

Карыч
Образование: 10
Стаж: 8
Возраст: 12
Фр. В2/В1: 10
Ан. В/В: 4

Образование: 3
Возраст: 2
Фр. В1/В1: 4

Контракт: 1
Ребёнок: 4

Итого: 58, остальные 5 возьмёте на интервью.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Наташа и Тахир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 13:55

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Наташа и Тахир » 05 дек 2011, 03:53

УВАЖАЕМЫЙ Xeops, подскажите пожалуйста,а за стаж мужу баллы не засчитываются?
flight
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 01:42

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение flight » 05 дек 2011, 04:00

Xeops писал(а):flight
Образование: 10
Стаж: 8
Возраст: 10
Фр. В2/В2: 12
Ан. В/В: 4

Контракт: 1
Ребёнок: 4

Итого: 49 - минимум для одиночки на интервью. Можно без школьного аттестата отправить. Шансов впритык и скаждым годом становится меньше.
а не завернут ли заявление без копии аттестата? кто то уже подавал так? ведь писали что надо по любому подтверждать аттестат, т.к. на основании него тоже дается 10 баллов?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 05 дек 2011, 04:11

flight за аттестат баллы не дают, если у вас уже есть вышка. У некоторых аттестат до сих пор в ВУЗе лежит. Если им надо будет - попросят. Но это вряд ли.
Вам язык надо будет до В2 тянуть - это очень сложно. Но, если есть мечта, то почему бы и нет? :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
Карыч
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:02

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Карыч » 05 дек 2011, 12:59

xeopsu респект и уважуха, а также искренние поздравления с получением доков.

Не сочтет ли много уважаемый xeops за дерзость, проконсультировать еще по вопросу:
По факту и по опыту как ОНИ проверяют стаж, и на каком этапе у НИХ это делается
valdemar1977
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:48

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение valdemar1977 » 05 дек 2011, 13:59

Кстати да... как? у меня вот стаж 5 лет, а по ПФР - 3. Работодатель сказал заплатит. Видно в ПФР будет только в следующем году. А доки я уже отсылаю сейчас. Может когда вызовут на собеседование показать обновленную выписку с ПФР?
SergeySPB
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:12

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение SergeySPB » 05 дек 2011, 14:46

Уважаемый Xeops, тоже присоединяюсь к поздравлениям :)
Пожалуйста, посчитайте нам баллы тоже!

мне 35,образование - высшее по специальности журналист, (обучение 6 лет), стажа по профессии нет
французкий - слабенько, но выучу (школа была с углубленным его изучением), английский - очень хорошо

жене - 30, образование - высшее филологическое, учитель французского и немецкого языка по специальности «Филология». Стажа по специальности за последние 5 лет нет, последние 5 лет - стаж как "переводчик"
фран - в совершенстве
анг - очень хорошо

детей нет.
Inesska
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 май 2011, 02:26
Откуда: Ukraine->Winnipeg

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Inesska » 05 дек 2011, 15:35

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите посчитать баллы для нас с мужем. Документы собираемся подавать летом (как только получу диплом балавра) с сентября учим фрэнч.
У меня возраст - 26лет
Образование -11 классов+техникум 2 года "Бухгалтер", 2003-2005гг, + Экономический университет "Финансы и кредит" 2009-2012 - летом получу диплом бакалавра, продолжу обучение на специалиста, но док-т хотим оправлять хотябы с "Бакалавром"
Опыт работы, торговый представитель 3,5 года (но т.к. учитывается за послед.5 лет к лету уже будет 2,7г) , с декабря 2011 устраиваюсь на должность финансового аналитика (также в трудовой могут оформить как финансовый менеджер или бухгалтер - это не так важно для этого пр-ия) к моменту подачи док-в будет уже 7 мес.
Англ - Intermedite, фрэн - начальный, планирую до В1/В2
Супруг: 28 лет
Образование: 11 классов+2,6 г. техникум "Электромеханик"+3,8г (2004-2008гг) диплом специалиста Электромеханика (специализация "Электрический транспорт")
Опыт работы: электромонтер по ремонту и обслуживанию электро-оборудования- 8лет (на металлургическом предприятии)
Англ - Intermedite,фрэнч начальный - планирем до А2
Детей нет
Перечатала много форумов, но осталось куча вопросов,не совсем понятно моя специальность подходит ли под Insurance and Financial Advisory Service, за нее дают 12 баллов? и можно ли быть главным заявителем с дипломом бакалавра и за считают ли мне стаж работы, если я работала и училась на заочном? Кому из нас лучше быть главным заявителем?
Простите, что так много вопросов.....
Заранее огромнейшее спасибо!!!!!
ognevaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:49

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ognevaya » 05 дек 2011, 15:56

Уважаемый Xeops! От всей души поздравляю с получением виз!
У меня такой вопрос в связи с последними новостями о необходимости экзаменов по языку.

Мне 33 года, образование высшее, бакалавр: инженер-программист, стаж последние 5 лет программист в трудовой и справки 2-НДФЛ тоже за последние 5 лет, язык фр - 0 (хотела выучить к интервью), англ. - слабенький разговорный

Мужу 35, высшее бакалавр, инженер по робототехнике, но работа последнее время связана с ПО - внедрение и продажа всяких систем (типа SAPa), тоже может подтвердить трудовой и справками. Язык фр - 0 (тоже учит), англ - разговорный свободно + технический рабочий, но никаких сертификатов нет

Дети 3 и 5 лет

У меня в Монтреале 10 лет живет сестра, она в прошлом году вышла замуж за квебекуа, у них свой дом, она работает там на хорошей должности, а у мужа свой бизнес, связаный с комп. сетями и внедрением ПО. И мы хотели даже взять у него что-то типа письма, что он нас возьмет на работу по приезду в Канаду. Собственно так и планируем там работать.

Документы в принципе почти все готовы и хотели посылать до НГ, но тут это нововведение((

На Ваш взгляд хватит ли нам баллов без франсе? (т.е. как я поняла их прям сразу не посчитают, если нет сертификата) Спасибо

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»