Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Янишка » 10 апр 2011, 04:45

Подскажите,пожалуйста,как заявить специальность мужу.
Диплом "Инженер-электрик",получен в 1997 году.А работает много лет "Инженером по установке и обслуживанию систем видеонаблюдения и пожарной сигнализации".
Я так понимаю,что это: Installation and Maintenance of Security Systems (1,485 hours / 2 years)?Или это монтажники?
Нам нужно писать референс с обязанностями,хотелось бы поточнее определиться.Спасибо.

stk74
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 04:45

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение stk74 » 10 апр 2011, 09:55

Здравствуйте! Прочитал всю тему, но вопрос остался. На 34-й странице одним из пользователей поднимался вопрос:

"А как сопоставить балы по языкам, ведь по GRILLE SYNTHЕSE французский оценивается в 16 баллов, а английский в 6, ну а в анкете оба языка - в 12 баллов!!!
Есть ли какие-то официальные соотношения по балам?"

потом Discovery дал ссылку на описание языков и оценок за них (post73007.html?hilit=#p73007) - но в той ссылке расчет ведется из расчета максимум 12 баллов! Так как же все-таки считать баллы за язык, чтобы они соответствовали GRILLE (где максимум 16 фр и 6 анг?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 10 апр 2011, 10:35

Французский:
А1 = 1 - 2 (1)
А2 = 3 - 4 (3)
В1 = 5 - 6 (4)
В2 = 7 - 8 (6)
С1 = 9-10 (8)
С2 = 11-12 (8)

Английский:
А = 1 - 4 (1)
В = 5 - 8 (2)
С = 9 - 12 (3)

В скобках сколько дают основному баллов за язык.
Более не считаю баллы по Квебеку.
stk74
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 04:45

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение stk74 » 10 апр 2011, 11:03

Спасибо, Xeops!
Ирина Семенченко
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:19

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Ирина Семенченко » 10 апр 2011, 16:04

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации: кому лучше из нас подаваться главным заявителе?, помогите оценить наши шансы?
Я:
1) Специальность: преподаватель права, правознавец (диплом получила в 2005 году, образование высшее);
2)стаж работы по трудовой 5, 5 лет (из низ 4 года декрета), правда стаж не по специальности;
3)знание языков: английский - начальный, французский - интенсивно изучаю

Муж:
1)Образование высшее, специальность финансы, закончил в 2005 году;
2)стаж по трудовой 6 лет (правда не по специальности, но в трудовой указывается, что работал на стройке маляром, потом оператором на производстве, сейчас работает диспетчером на типографии;
3)Английский-ноль, французский изучает-но тяжело дается


дети: ребенок 4 годика

Помогите посчитать баллы? И кому заявляться? Знания языков у меня намного лучше, способности учить тоже лучше, но стаж у меня хромает, да и диплом не подходить в Квебек! Помогите разобраться в нашей ситуации!! Заранее спасибо

Виктория
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 06:23

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Виктория » 11 апр 2011, 08:52

Xeops, а подскажите пож-та, я что-то не поняла с начислением баллов - Вы когда мне считали, за французский В1/В2 начислили 10 баллов. Но в последнем посте Вы пишете что фр на этом уровне дает только 6 баллов максимум...
Как все-таки считать баллы, я что-то запуталась совсем :(
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 11 апр 2011, 10:58

Виктория ну как же всё просто.
В1 - 4 и В2 - 6
Баллы за язык считаются разговор/понимание.
У вас понимание В2, а разговор В1. Складываем и получается 10 баллов. Всё верно.

Ирина Семенченко
Основной (вы):
Образование: 10
Опыт работы (если докажете, что работали 3,5 года из 5): 6
Возраст: 16
Фр. В1/В1: 8
Ан. А/А: 2

Второстепенный:
Образование: 3
Возраст: 3
Фр. В1/В1: 4

Ребёно: 4
Контракт: 1

Итого: 57. необходимый минимум для приглашения на интервью.

Это всё из расчёта, что вам и вашему мужу ещё нет 36 лет.
У вас профессии не дают никаких доп. баллов. Вам придётся брать языками. Удачи.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Виктория
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 06:23

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Виктория » 12 апр 2011, 01:51

Xeops, спасибо! Ну стормозила, бывает :oops: :D
stk74
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 04:45

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение stk74 » 12 апр 2011, 01:54

Уважаемый Xeops, проверьте меня, пожалуйста, так как баллов набираем впритык.

У меня 2 высших образования: первое - строительное, второе - экономическое. Все равно считается как одно образование, за второе ведь баллов дополнительных не дают? Итак, по первому образованию я работал давно, поэтому от него толку нет. Считаем только экономическое: в дипломе написано отучился 5,5 лет (4 года бакалавр + еще 1,5 года) - ставим 10 баллов.

Специальность: экономист-менеджер (экономика и управление на предприятии) - в списке выбираю "Business Management and Administration (Bach. - 3 years)" - 6 баллов.

Опыт работы: более 4-х лет - 8 баллов.

Возраст: 12 баллов.

Франсе: В1/В1 - 8 баллов.

Англе: 4 балла.

Супруга: 5 лет института - 3 балла. Доп.баллы за профессию не начисляем, так как работает не по специальности.

Возраст: 2 балла.

Франсе: 2 балла. Англе ведь по Grille не считается, хотя в он-лайн тесте он есть, да и в анкете тоже ...

Ребенок: 2 балла.

Финансы: 1 балл.

Итого: 58 баллов (с натяжкой, так как франсе только начали изучать). Все правильно?

Т.е. за адаптацию надо получать все возможные баллы (или хотя бы 5 баллов) - это вообще возможно? Или с 57-58 баллов надежды очень призрачные?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 12 апр 2011, 09:46

stk74 вы как-то сами себе интересно посчитали, а потом у меня совета спрашиваете? Я без данных не ориентируюсь увы :lol:
Более не считаю баллы по Квебеку.
stk74
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 04:45

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение stk74 » 12 апр 2011, 10:35

Xeops, да действительно, все сам подсчитал, это просто :) Вопрос был по поводупроверки, правильно ли подсчитал:


"У меня 2 высших образования: первое - строительное, второе - экономическое. Все равно считается как одно образование, за второе ведь баллов дополнительных не дают? Итак, по первому образованию я работал давно, поэтому от него толку нет. Считаем только экономическое: в дипломе написано отучился 5,5 лет (4 года бакалавр + еще 1,5 года) - ставим 10 баллов.

Специальность: экономист-менеджер (экономика и управление на предприятии) - в списке выбираю "Business Management and Administration (Bach. - 3 years)" - 6 баллов."


По другим позициям по баллам все понятно :)

И в конце спросил, есть ли надежда с 57-58 баллами и не очень хорошим франсе получить недостающие 5-6 баллов за адаптацию? Вот ответы на эти вопросы и хотелось услышать :)
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 12 апр 2011, 12:10

stk74 перепишите с диплома как называется ваша специальность.
С 57 реально пройти. Как себя поведёте. Может язык у вас на момент интервью будет выше.
Более не считаю баллы по Квебеку.
oyakaya

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение oyakaya » 12 апр 2011, 12:33

Xeops, можете дать ссылку на список професий, по которым дают доп. баллы. в списке, который я нашла, нет баллов за преподавателя. А вы, когда баллы подсчитали, баллы за проф. доавили. Пытаюсь разобраться. По диплому я "филолог, преподаватель тур.языка и литературы", опыт работы - переводчик.
stk74
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 04:45

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение stk74 » 12 апр 2011, 13:07

Xeops, у меня в дипломе написано (после 5,5 лет обучения):
Экономист-менеджер, специальность "Экономика и управление на предприятии"

А за 1,5 года до этого получил Бакалавра менеджмента (направление "Менеджмент") (т.е. после 4-х лет обучения)
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 13 апр 2011, 01:31

oyakaya писал(а):Xeops, можете дать ссылку на список професий, по которым дают доп. баллы. в списке, который я нашла, нет баллов за преподавателя. А вы, когда баллы подсчитали, баллы за проф. доавили. Пытаюсь разобраться. По диплому я "филолог, преподаватель тур.языка и литературы", опыт работы - переводчик.
Прошу прощения за диплом преподавателя не дадут доп. баллов. Я подумал, что вы по диплому переводчик. За переводчика дают 6 баллов. Но если у вас нет в дипломе слова переводчик, то вряд ли дадут. Вот сейчас сессия идёт и я почитал отчёты. Люди пишут, что офицер не даёт баллы преподавателям ин-язов как переводчикам. Увы :(
stk74 писал(а):Xeops, у меня в дипломе написано (после 5,5 лет обучения):
Экономист-менеджер, специальность "Экономика и управление на предприятии"

А за 1,5 года до этого получил Бакалавра менеджмента (направление "Менеджмент") (т.е. после 4-х лет обучения).
Да у вас как-то меж двух дипломов образование:
Business Management and Administration (Bach. - 3 years)
Gestion et administration des entreprises (BACC. - 3 ans)
и
Business Administration (Bach. - 3 years)
Administration des affaires (BACC. - 3 ans)

Но у вас из всех дипломов часов и предметов хватит. Я думаю, что засчитают.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»