Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Тимур_КЗ » 24 авг 2010, 04:24

Подскажите, пожалуйста, ссылку профессий по программе Квебека и кол-во баллов по данных профессиям. Спасибо

Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение LWI » 24 авг 2010, 04:36

darkAvatar

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение darkAvatar » 24 авг 2010, 06:04

У меня вопрос по трудовой.
При прохождении иммиграционного процесса, как подтверждается опыт? Трудовой и справкой с налоговой? Или только справкой?

Mike

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Mike » 24 авг 2010, 06:16

Это смотря где и кем вы работали. В официальных требованиях фигурирует копия трудовой. Если работали как ИП, то справка из налоговой. И т.д
Аватара пользователя
Marchello
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:47

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Marchello » 24 авг 2010, 06:35

Пожалуйста, поправьте если ошибаемся в подсчете баллов:

1) У главного заявителя скоро будет третье высшее образование (1- медиц.институт, 2 -экономист, 3- Магистр). Уровень образования - 12 баллов.

2) по списку приоритетных специальностей (как уточнились выше) - за Business administration - 6 баллов

3) опыт работы 4 года из пяти - 8 баллов

4) у spouse образование Институт физической культуры соответствует ли??? - Universitaire 1er cycle 3 ans ou + - на 3 балла

5) возраст мужа (38) и жены -основ.заяв. (39) - вместе дает 10 баллов

итого до оценки знания языков - 39 баллов.
Т.е. необходимо как минимум 11 баллов написать на языки для предварительной оценки(фр.осн 6-7, англ 3-4, фр.мужа - 1-2). Порог 50 баллов для семейных.

Далее добавляем:

6) дети - двое до 12 лет - 8 баллов
7) финансы - 1 балл

Итого - 59 баллов


Остальные баллы добираются на интервью?

А если приложим TEF (и мужа, и жены) и IELTS, но до до ADAPTABILITÉ - общее количество баллов составит только 59 баллов, без интервью не обойтись? или подтянуть лучше языки до 15 баллов вкупе.

Все так в натяжку.... :cry:

??? Кто может подсказать ссылку на подсчет баллов по языку, т.е. какому уровню по франсе и англе соответствует количество баллов в CONNAISSANCES LINGUISTIQUES:
Français - 0-16 (если сопоставлять со шкалой TEF?)
Anglais - 0-6 (если сопоставлять по шкале IELTS?)
Francais у spouse - 0-6 (если сопоставлять со шкалой TEF?)

у основного заявителя по IELTS 5.0 баллов - на сколько оценочных баллов тянет Anglais?
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Тимур_КЗ » 24 авг 2010, 06:53

Mike писал(а):по этой ссылке с баллами http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... aining.pdf
Спасибо! В приведенном списке профессий, как я понимаю, баллы даются за полученное образование по профессиям. А сколько лет должен быть опыт работы по данной профессии?

Например, я закончил Промышленное и Гражданское строительство - учился 5 лет. А опыт работы только 3 года? Получу я свои 12 баллов?
Зелибоба

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Зелибоба » 24 авг 2010, 07:07

У меня по приведенным выше ссылкам ни один пдф не открывается, пишет corrupted. Хелп!
Mike

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Mike » 24 авг 2010, 07:29

Зелибоба, должно открыться! Попробуйте зайти на оф. сайт, а потом по цепочке к документам пдф.
Mike

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Mike » 24 авг 2010, 07:34

Тимур_КЗ , опыт работы может и не совпадать с полученным образованием. За 3 года опыта работы вы получите 3 балла. Если вы найдете свой ПГС в списке приоритетных сфер образования, то получите дополнительные баллы в зависимости от секции, в которой оно будет находиться! Если его там не будет, то вам дадут 10 баллов за ваше высшее.
Mike

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Mike » 24 авг 2010, 07:43

Marchello
1) Да, тут 12 баллов без вопросов
2) 6 баллов
3) 8 баллов
4) Немного не понял вопроса, если высшее образование есть, то 3 балла дадут (+могут дать за сферу, так же как и основному за бизнес-адм. , в зависимости от группы А,B,C)
5) все верно, 10 баллов
6) дети 8 баллов
7) контракт фин нез - 1 балл
итого 48 баллов без франсе .

Напишите мне в личные собщения ваш емаил. Я вам подробно все прикину.
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 24 авг 2010, 10:48

Тимур_КЗ , за 3 года работы - 6 баллов, а не 3, как писал Mike!
Зелибоба

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Зелибоба » 24 авг 2010, 13:03

Ребят, опыт работы считается так же как и по федералке - по любому коду из нока? Или обязательно нужно чтобы он совпадал со специальностью в дипломе?
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Тимур_КЗ » 24 авг 2010, 21:20

Mike писал(а):Тимур_КЗ , опыт работы может и не совпадать с полученным образованием. За 3 года опыта работы вы получите 3 балла. Если вы найдете свой ПГС в списке приоритетных сфер образования, то получите дополнительные баллы в зависимости от секции, в которой оно будет находиться! Если его там не будет, то вам дадут 10 баллов за ваше высшее.
Mike, спасибо! Вижу свой ПГС в списке за 12 баллов.

Но вот наткнулся на фразу : The diploma or degree must have been obtained in the five years previous to applying for a Québec Selection Certificate (QSC). If this is not the case, the applicant must have worked for at least one year out of the five years in question in a field directly related to the diploma or degree obtained and for which assessment is being made.

То есть, если диплом по данной спец-ти должен был быть получен не более 5 лет назад, или, если более, то течение последних 5 лет должен быть опыт работы по диплому хотя бы 1 год. Я получил диплом в 95 году и последний раз работал по спец-ти как раз 5 лет назад. Неужели и здесь пролет ?! :cry:

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»