Иммиграция в Квебек из Квебека:) - прошу совета!

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
Georg
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:39

Иммиграция в Квебек из Квебека:) - прошу совета!

Сообщение Georg » 26 авг 2011, 13:55

Привет всем форумчанам!

У меня немного нестандартная ситуация, поэтому пока не нашел ответы на свои вопросы и буду благодарен всем ответившим.

Сейчас я нахожусь в Канаде на языковых английских курсах (Онтарио). Планы были - отучиться год в колледже Оттавы по моей специальности (пост-диплом), проработать полгода и иммигрировать по Онтарийской программе. Но сейчас вижу более простой, как мне кажется, вариант - иммиграция по квебекской программе. У меня здесь неблизкие де-юре, но очень близкие де-факто родственники, которые мне помогают адаптироваться уже и впредь готовы помочь. У меня приоритетная специальность (инженер-химик), есть опыт работы и через пару месяцев будет средний уровень английского (сдам ТОФЛ). Но на интервью нужен французский. Поэтому думаю уже сейчас переехать в Квебек и там пойти на французский месяца на 3 (заодно чтобы получить доп. баллы за учебу в Квебеке). А в ноябре-декабре уже из Квебека отправлю дакументы.

Подскажите, кто знает - баллы за учебу в Квебеке даются за ЛЮБУЮ учебу или только за обучение по специальности? На сайте Квебека об этом ничего не пишется (я не нашел). При подсчете баллов по квебекской программе не упоминается, какая именно учеба нужна.

И будет ли плюсом, если мои родственники напишут для меня (для Квебека) что-то вроде гарантийного письма - что они готовы помочь мне адаптироваться?

И еще вопросик - если я буду подавать документы на иммиграцию в Квебек, я должен отправлять их в Вену или?...И куда я должен буду ехать из Канады на интервью?

Подскажите, что я не учел? Thanks!

Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Иммиграция в Квебек из Квебека:) - прошу совета!

Сообщение Juliro » 26 авг 2011, 23:03

баллы за изучения языка вам НЕ дадут
об этом написано
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Иммиграция в Квебек из Квебека:) - прошу совета!

Сообщение Juliro » 26 авг 2011, 23:38

Georg писал(а):... в Канаде на языковых английских курсах (Онтарио). ... У меня здесь неблизкие де-юре, но очень близкие де-факто родственники, которые мне помогают адаптироваться уже и впредь готовы помочь.....
И будет ли плюсом, если мои родственники напишут для меня (для Квебека) что-то вроде гарантийного письма - что они готовы помочь мне адаптироваться?
на мой взгляд, ваши родственники не из Квебека и письмо может ничего не значить
Georg
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:39

Re: Иммиграция в Квебек из Квебека:) - прошу совета!

Сообщение Georg » 27 авг 2011, 02:37

Juliro писал(а):баллы за изучения языка вам НЕ дадут
об этом написано
Подскажите, а где это написано? В квебекской программе я об этом не нашел ничего.
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Иммиграция в Квебек из Квебека:) - прошу совета!

Сообщение Juliro » 27 авг 2011, 04:25

вот нашла
Les cours de langues à temps plein suivis dans un établissement d’enseignement postsecondaire reconnu par le MELS ou dans une université peuvent permettre d’allouer des points pour un séjour à des fins d’études, si le motif principal du séjour au Québec a été l’étude, que celle-ci a constitué la principale occupation du candidat (ou de son conjoint) pendant une période donnée et que le programme suivi est sanctionné par le MELS ou par une université québécoise. Les cours de langues suivis dans des instituts privés ne peuvent être pris en compte aux fins d’évaluation de ce critère.

Georg
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:39

Re: Иммиграция в Квебек из Квебека:) - прошу совета!

Сообщение Georg » 27 авг 2011, 06:06

Насколько я понял из электронного перевода, не засчитываются part-time языковые курсы. Я собираюсь учиться на курсах при колледже - full-time, чтобы потом продолжить образование в колледже. К сожалению, не нашел ничего об этом в английской версии.
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Иммиграция в Квебек из Квебека:) - прошу совета!

Сообщение Juliro » 27 авг 2011, 07:05

насколько я понимаю языковые курсы любые не засчитывают
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Иммиграция в Квебек из Квебека:) - прошу совета!

Сообщение Juliro » 27 авг 2011, 09:12

надо узнать про подобные курсы, как я понимаю предучебные
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Иммиграция в Квебек из Квебека:) - прошу совета!

Сообщение Xeops » 28 авг 2011, 12:26

Не засчитываются языковые курсы. Засчитываются только программы с годом и более.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Georg
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:39

Re: Иммиграция в Квебек из Квебека:) - прошу совета!

Сообщение Georg » 30 авг 2011, 08:06

Спасибо!
Насчет курсов все понял:)

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»