Бухгалтер. Поделитесь опытом

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
Roxolana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 10:41

Бухгалтер. Поделитесь опытом

Сообщение Roxolana » 26 авг 2011, 08:25

В первую очередь хочу ПОБЛАГОДАРИТЬ всех тех людей, что принимают участие в сотворении этого форума.
БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
Заранее хочу извениться, если кого - то достану вопросами, если буду спрашивать о том, о чем уже говорили. Не судите строго, просто инфы очень много, перечетать все физически нет возможности.
И так, я начинаю процесс иммиграции в Квебек. Благодаря этому форуму и Квебекскому Кафе, теперь я знаю с чего начинать, но если на старте у меня был один вопрос « С чего начать», то сейчас , вопросов столько, что я уже запуталась, чем больше узнаю, тем больше ничего не понимаю.
Потому прошу у Вас помощи, у тех кто уже прошел этот нелегкий старт.
Вы спросите, зачем создавать тему, ведь на форуме уже давно все прописано и разжевано.
Да, я согласна, но все равно возникает много вопросов.
Хочу в первую очередь обсудить вопросы, возникшие у меня, связанные с профессией бухгалтер.
Я бухгалтер, и потому при подаче документов, я буду «паровозиком»
Очень хочется услышать, советы и комментарии тех кто подавался как бухгалтер.
На что надо обратить внимание, в процессе заполнения документов, и дальше……………..

Буду благодарна за Ваши советы, ссылки, полезный опыт в этом сложном и интересном процессе «Имиграция»

Roxolana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 10:41

Re: Бухгалтер. Поделитесь опытом

Сообщение Roxolana » 01 сен 2011, 13:41

Как видим, желающих поделиться информацией, ни очень много. Очень жаль.
Вы знаете, я уже начала, задумываться о том, что-бы обратиться за помощю к консультанту.
Потому-как, наша с мужем ситуация, что на первых порах, мне казалась очень простой, все чисто и понятно, а сейчас чем больше инфы, начинаю понимать, что не все так просто.
Аватара пользователя
Dina Svet
Местный житель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:51

Re: Бухгалтер. Поделитесь опытом

Сообщение Dina Svet » 03 сен 2011, 08:27

Просто может вопросы не очень конкретные. А может бухгалтеров нет)). Я вот тоже бухгалтер - будущий паровоз, только документы будем отсылать в 2012. Но тоже бы хотела почитать советы уехавших бухгалтеров или бухгалтеров в процессе. Так что может тема еще оживет? Или вы когда будете в процессе оставите советы таким как я :)
Россия – громадная равнина, по которой носится лихой человек.
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотят.
Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: Бухгалтер. Поделитесь опытом

Сообщение Тук-тук » 03 сен 2011, 08:54

На что надо обратить внимание, в процессе заполнения документов, и дальше……………..
Да вам просто страшно, или нужен толчок, или вы нерешительная. Что там заполнять? 2 странички? На что обращать внимание? Да ни на что! Просто заполнить все графы и все. Раньше сядешь - раньше выйдешь. Чем быстрее заполните и отошлете - тем быстрее приедете в Канаду.
и дальше……………..
а дальше - морду ящиком и вперед! Смелость города берет
Аватара пользователя
I_love_Canada
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 09:30
Откуда: пока еще Москва :)

Re: Бухгалтер. Поделитесь опытом

Сообщение I_love_Canada » 03 сен 2011, 15:17

Мне тоже тема очень интересна, я постою послушаю с удовольствием! )))

Я тоже бухгалтер, а муж у меня с авиа-образованием, т.ч. у обоих приоритет (правда, баллов на 6, не больше), поэтому, видимо, пойдем как простые смертные...
Но мы изначально решили пользоваться услугами консультанта, т.к. просто самим заморачиваться не захотелось.

Roxolana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 10:41

Re: Бухгалтер. Поделитесь опытом

Сообщение Roxolana » 04 сен 2011, 08:49

Тук-тук писал(а): Да вам просто страшно, или нужен толчок, или вы нерешительная. Что там заполнять? 2 странички? На что обращать внимание? Да ни на что! Просто заполнить все графы и все. Раньше сядешь - раньше выйдешь. Чем быстрее заполните и отошлете - тем быстрее приедете в Канаду.

а дальше - морду ящиком и вперед! Смелость города берет
Тук-тук, Спасибо! Подняли настроение!!!
Скажите, а Вы уже в Канаде или в процесе. Вы очень легко пишите, было-бы интересно услышать Вашу историю, если есть на форуме дайте пожалуйста ссылку, а то форум большой, прочитать все нереально.
Roxolana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 10:41

Re: Бухгалтер. Поделитесь опытом

Сообщение Roxolana » 04 сен 2011, 09:17

Вот хочу описать, ситуацию с которой я столкнулась, может кому-то "стане в пригоді", а кто-то может и что-то посоветует полезное.
Проблема такая, стаж работы у меня в районе 10 лет, и потому когда я оценивала свои шансы (баллы), четко поставила себе 4 года = 8 баллов, от чего была довольная как "слон", что я такая молодец.
Но когда начала заполнять анкету, оказалось что стаж учитается сугубо за последние 5 лет, а у меня 2 года из последних пяти был декрет.
Вот и приехали, - 2 бала.
Обидно, даже если у вас 30 лет безпрерывного стажа, а за последние 5 лет, вы где-то сачканули, "а-ля-лю-лю, и курим в сторонке"
Так как для нас, эти 2 бала, очень важны, потому сейчас задумались. Нам конечно, и без них, для интервю достаточно. Но тогда, надо завышать значительно уровень языка, так как сейчас он у нас "де-кум-те-ля пасе", то это рисковано, боюсь что за год, не осилю . Вот и думаем. :?:
Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: Бухгалтер. Поделитесь опытом

Сообщение Тук-тук » 04 сен 2011, 10:01

Roxolana писал(а): Тук-тук, Спасибо! Подняли настроение!!!
Скажите, а Вы уже в Канаде или в процесе. Вы очень легко пишите, было-бы интересно услышать Вашу историю, если есть на форуме дайте пожалуйста ссылку, а то форум большой, прочитать все нереально.
привет Роксолана,
да, я уже в Канаде, 14 лет
Подал документы в 1995, уехал в 1997. Тогда что-то было проще, а что то труднее. Не было списка 28, а были сотни профессий в НОКе, и практически все кто желал проходили по баллам. Был еще силен не СССР, но его остатки, и много было народу с реальным опытом в науке, технологии, промышленности (которые потом потихоньку испарилась)
Но зато не было Интернетов и неоткуда было узнать информацию что и как там в чужой стране Канаде...
Приехали на деревню к дедушке, в НИКУДА, без поддержки и языка (ИЕЛТС тогда сдавать не надо было)
Ну а дальше сплошные битвы на выживание с успехами и поражениями... если написать всю правду об эмиграции - будет книга примерно как о войне или концлагере.
Назвать "Побег", только непонятно в какую сторону и от кого?
На форуме я недавно (пару недель), так что ссылок нет
Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: Бухгалтер. Поделитесь опытом

Сообщение Тук-тук » 04 сен 2011, 10:13

Roxolana писал(а):Так как для нас, эти 2 бала, очень важны, потому сейчас задумались. Нам конечно, и без них, для интервю достаточно. Но тогда, надо завышать значительно уровень языка, так как сейчас он у нас "де-кум-те-ля пасе", то это рисковано, боюсь что за год, не осилю . Вот и думаем. :?:
Надо как то извернуться и добавить год стажа после декрета или сдвинуть декрет чуть назад по времени чтоб на бумаге выглядело более гладко. Язык тоже не стесняйтесь написать на уровень выше чем на самом деле.
Главное чтоб проходить формально по баллам и чтоб вас допустили до интервью, а там держаться поуверенней и все пройдет как по маслу.
Вызубрить стандартные вопросы и ответы, консул редко выходит за их рамки в плане использования незнакомых слов и лексических выражений
Roxolana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 10:41

Re: Бухгалтер. Поделитесь опытом

Сообщение Roxolana » 05 сен 2011, 12:52

Тук-Тук
Ваши слова, заряжают енергией, и придают уверености. Большое Спасибо!!!!
Тот путь что вы прошли, заслуживает большого уважения.
Не побояться открыть дверь и сделать шаг в неизвестность, для этого надо быть очень смелым и отчаянным человеком.
Удачи Вам и вашей семье!!!
Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: Бухгалтер. Поделитесь опытом

Сообщение Тук-тук » 05 сен 2011, 13:05

Уверенность и нахальство - это пожалуй одни из главных качеств необходимых для успешной эмиграции.
Вам тоже удачи Роксолана ))!

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»