Бизнес иммиграция изнутри.

Обсуждается иммиграция для предпринимателей и инвесторов
GEOBOB

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение GEOBOB » 17 апр 2010, 09:07

Наталья, браво за анализ и бизнес план :) 100 баллов!

Natalia Cheveleva

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Natalia Cheveleva » 17 апр 2010, 10:19

Гудвин, ilovecan: ну где же вы нашли такие хорошие схемы для подачи на провинциальные программы с 3000 уплаты за что-то? Где же так хорошо, а я не знаю?????
Вот, например, BC -требования:
Requirements
BC Provincial Nominee Program - Business Immigration - Business Skills Category
Applicants for nomination in the Business Skills category will be required to:
1. Make a personal investment of at least $400,000 CAD to establish or to purchase and expand an eligible business anywhere in BC
2. Create at least three new jobs in the business for Canadians or permanent residents.
3. Own at least one third (33 1/3%) of the equity of the business.
4. Provide active and on-going participation in the day to day management and direction of the business.
5. Demonstrate that they have:
* the skills and experience necessary to establish and operate a commercially viable business in BC
* a personal net worth of at least $800,000 CAD obtained from legal sources
* sufficient unencumbered personal funds to make the required investment
* a viable business proposal
6. Sign a performance agreement with the Province of British Columbia.
7. Sign a deposit agreement with the Province of British Columbia, if they are seeking a fast track nomination.
Fast Track Option
The fast track option offers immediate nomination for permanent residence. In return, you will be required to make a conditionally refundable $125,000 CAD deposit with the Province of British Columbia. The deposit will be refunded (without interest) when you have met the terms of conditions of your performance agreement and deposit agreement.
На самом деле, провинциальных реально-действующих программ не так много. Примерно такие же требования предъявляются по другим провинциям. Если какая-то провинция договаривается с федералами и "понижает" требования, то там выстраивается очередь, но эти программы долго не существуют - федеральное мин-во имм бдит за квотой. Мы говорим о 200 -400 заявлениях по таким программам (со всего мира).
Ilovecan: осторожнее в этой идеей:Думаю нужно в России поискать юриста кто разбирается в данном вопросе -по провинциальным програмаммам все хитро- там без местных уполномоченных юрид.представителей договор с провинцией не подпишешь - такие правила. Кроме того, при всем моем уважении к профессинальным качествам юристов в России вряд ли Вы найдете специалиста, также мало-при всем уважении!!-работа нелегкая! и действительно знающих представителей- агентов юр фирм из Канады.
И еще раз, очень занудливая я- не путайте свои личные бизнес-идеи с иммиграцией. Это чаще всего разные песни - по иммиграции Вы будете вкладывать деньги туда, куда скажут...
Я не уверена, что Онтарийская программа Вам подойдет: в связи с кризисом власти сделали невероятную скидку для бизнес-иммигрантов: 70% - и теперь надо вложить "всего лишь" 700 000....
ilovecan

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение ilovecan » 18 апр 2010, 05:59

Наталья, спасибо за грамотный ответ!!! Если честно я не рассматриваю возможность уехать быстро, лишь бы уехать. Я все хочу взвесить 100 раз, а уже потом начать что то делать. Про юриста вы правильно заметили, я и сам так думаете что этот вопрос сложный. Но думаю если буду подавать на иммиграцию нужно привлечь канадскую хорошую компанию, по крайней мере у такой больше шансов пробить возможность уехать. Сейчас я нашёл одну, но у неё офис в Москве находится. Пойду на консультацию. Если вы знаете хорошую именно канадскую, то напишите её. Свяжусь с ними. И пускай работают, в любом случае я теряю небольшие деньги. Если не смогу по бизнес визе проехать, буду подаваться работником.
ilovecan

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение ilovecan » 18 апр 2010, 06:02

Natalia Cheveleva писал(а): И еще раз, очень занудливая я- не путайте свои личные бизнес-идеи с иммиграцией. Это чаще всего разные песни - по иммиграции Вы будете вкладывать деньги туда, куда скажут...
даже если просто подаешь на предпринимателя, без всяких провинциальных программ, то нужно вкладываться в то во что скажут? Мне кажется этого не может быть. :)
GEOBOB

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение GEOBOB » 18 апр 2010, 07:31

ilovecan - в Канаде и не такое может быть, вот судя по вашему нику, вы уже влюбились в Канаду, может поторопились? Хотя сердцу не прикажешь конечно :)

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Matroskin » 18 апр 2010, 10:36

по иммиграции Вы будете вкладывать деньги туда, куда скажут..
даже если просто подаешь на предпринимателя, без всяких провинциальных программ, то нужно вкладываться в то во что скажут? Мне кажется этого не может быть
Я читал бизнесс-иммиграцию по федералке. Там ничего не сказано о вложении денег по их указке.

Я бы посоветовал бизнесменам сначала пожить в Канаде немного (несколько месяцев с учёбой, например), а потом уж вкладываться. Вполне может быть, что вам просто не понравится здесь. В Канаде есть некоторые тупые фишки, которые меня лично раздражают.

Сам сейчас занимаюсь вопросами легальной бизнесс-иммиграции и нашёл другой способ легальной иммиграции.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Гудвин

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Гудвин » 18 апр 2010, 13:33

http://www.welcomebc.ca/en/immigration/ ... n/fee.html

Про оплату
Business Immigration - Regional Business Category есть и такая прога, есть и порядок подачи предварительной заявки. Можно подавать не более 3 раз. Если три раза отказали, то перекур на 2 года.
http://www.welcomebc.ca/en/immigration/ ... ation.html
На сайте много полезных вещей написано, только его ковырять нужно тщательно. Там как-то все разбросано.
Natalia Cheveleva

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Natalia Cheveleva » 18 апр 2010, 22:11

Ilovecan:Ваша первая реакция после чтения ссылки на ВС программу была такая:
Бегло прочитал, спасибо за ссылку, как-то не рассмотривал такой способ иммиграции. Тогда нужно будет уже тут смотреть что можно открыть там, так как по такой программе есть определенные критерии для отбора. Производство в принципе можно открыть небольшое, для этого не так много нужно денег. С этим определюсь чуть позже
По большинству провинциальных программам Вы скорее номинально решаете вопрос, куда вкладывать Вам говорят, потому что провинции зантересованы во вложении денег в совершенно определенные секторы экономики.
Мы обсуждали уже провинициальные программы, которые показались Вам привлекательными (см. Вашу цитату выше), поэтому я написала про "куда скажут". Я абсоютно точно не путаю провинциальные и федеральные программы: я знаю разницу.
Как я Вам и писала ранее по федеральной предпринимательской программе выдается виза с условиями, которые надо снимать, в смысле выполнять. Вы можете или открывать, или покупать, или вкладываться в любой бизнес по любому направлению, но этот бизнес должен удовлетворять определенным требованиям, вот часть из них:
Qualifying Canadian business means a business operated in Canada by an entrepreneur—other than a business operated primarily for the purpose of deriving investment income, such as interest, dividends or capital gains—for which there is in any year within the period of three years after the day the entrepreneur becomes a permanent resident documentary evidence of any two of the following:
1. the percentage of equity multiplied by the number of full-time job equivalents is equal to or greater than two full-time job equivalents per year;
2. the percentage of equity multiplied by the total annual sales is equal to or greater than $250,000; годовой оборот
3. the percentage of equity multiplied by the net income in the year is equal to or greater than $25,000; and чистая годовая прибыль после всех вычетов
4. the percentage of equity multiplied by the net assets at the end of the year is equal to or greater than $125,000. годовой нетто-актив компании
По федеральной инвесторской программе условий нет...
..
ilovecan

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение ilovecan » 19 апр 2010, 03:49

Наталья, теперь понял что мы друг друга не поняли :) Спасибо что перевели, но я и сам неплохо знаю английский:)! Это я уже прочитал и условия по федеральной программе мягко говоря божеские, и оборот и прибыль маленькие. Я даже удивился когда в первый раз это прочитал. :)
ilovecan

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение ilovecan » 19 апр 2010, 03:53

Matroskin писал(а): Я бы посоветовал бизнесменам сначала пожить в Канаде немного (несколько месяцев с учёбой, например), а потом уж вкладываться. Вполне может быть, что вам просто не понравится здесь. В Канаде есть некоторые тупые фишки, которые меня лично раздражают.
да логично, я так и хотел сделать. Приехать посмотреть как туристу, а потом уже иммигрировать. Правда думаю в Канаде все равно лучше чем в России :)
GEOBOB писал(а):ilovecan - в Канаде и не такое может быть, вот судя по вашему нику, вы уже влюбились в Канаду, может поторопились? Хотя сердцу не прикажешь конечно :)
это просто что первое пришло в голову, когда регился :))
djannka

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение djannka » 19 май 2010, 02:11

Добрый день! Мы, т.е. я и муж (25 и 32года) решили иммигрировать в Канаду. Есть возможность иммигрировать как инвесторы. Хотелось бы поближе к Торонто. Где можно почитать более подробно про данный вид иммиграции? И стоит ли идти по данной программе или есть более доступная программа для получения иммиграционной визы? И есть ли кто-нибудь на форуме, кто иммигрировал как инвесторы? Очень бы хотелось пообщаться...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение pluto » 19 май 2010, 09:47

djannka по подробнее только здесь..Там самое подробное и самое точное описание...
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp
http://www.cic.gc.ca/english//resources ... 09-eng.pdf
Natalia Cheveleva

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Natalia Cheveleva » 19 май 2010, 12:53

djannka: если Вы с супругом будуте иммигрировать как инвесторы по федеральной программе, то вы можете жить в любом месте Канады - от Атлантического до Тихого океана, в том числе - поближе-подальше от Торонто.
Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Mike 22 » 18 июн 2010, 12:56

Всем доброго времени суток!
Опишу свою ситуацию: В мае 2009 подал документы как entrepreneur, документы подавал самостоятельно, сразу отправил полный пакет. Через 4 месяца из посольства прислали письмо, что меня поставили на очередь, и как только она подойдет, то они скажут какие им нужны документы, а до тех пор их не беспокоить, и что минимум год никаких действий по моему делу они предпринимать не будут.
Начал искать более «быстрые варианты», вышел на одного известного «агента», который намекнул, что у меня шансов пройти по данной категории очень мало, так как Индивидуальные предприниматели могут иметь трудности с доказательством дохода, поскольку не ведут бухгалтерию. И что мне лучше воспользоваться провинциальной программой, поскольку у провинций меньше денег, и они "закрывают глаза" на их происхождение. Плюс его личное участие и т.п. Но дело в том, что по этой программе проходной бал у «предпринимателя» - 800.000 CAD, а у меня, даже если весь мой «вмененный доход» посчитают как официальный, то хорошо, если 700.000 набирается.
И вот передо мной муки выбора:
Первое: Поскольку у меня есть реальный 15-летний успешный предпринимательский опыт. И мне гораздо проще будет доказать что у меня есть 300,000 CAD, чем 800.000. То, ничего не делать и ждать своей очереди, тем более что уже прошло больше года. При этом с его слов я, «могу потерять три-четыре года и получить отказ!».
Второе: воспользоваться его услугами и как он говорит уже через полгода оказаться в Канаде.
Проблема ещё в том, что кроме того что «на посредников жалко денег», к ним ещё и нет должного доверия... К тому же при втором варианте, первое заявление нужно будет отозвать, так как по двум категориям подаваться нельзя.
Знающие люди, посоветуйте как поступить? Какой из двух вариантов более надежный? Особенно хочется, чтобы высказалась Natalia Cheveleva.
И ещё вопрос: Действительно ли по бизнес категории «почти всегда нужно нанимать агентства», или возможно самостоятельно подготовить необходимые документы? На какие ещё трудности, помимо бизнес плана, который и не факт что спросят, намекают "агенты"?
Заранее всем спасибо.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Matroskin » 18 июн 2010, 13:29

Не нужен вам никакой агент по бизнес-иммиграции. Вы уже прождали более года, весьма скоро должны вас вызвать на интервью. Да и если для вас так важно попасть в Канаду, то легче оформить документы на учёбу в вуз, подать на учебное разрешение и через несколько месяцев вы уже в Канаде. А здесь, на месте, можно будет и поискать работодателя, чтоб дали рабочую визу, после которой можно уже податься на постоянное резидентство.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Бизнес - иммиграция»