Бизнес иммиграция изнутри.

Обсуждается иммиграция для предпринимателей и инвесторов
Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Re: Бизнес иммиграция изнутри.

Сообщение AnG » 28 фев 2011, 11:48

Mike 22 писал(а): Моему процессу скоро будет два года. Два года абсолютной тишины и полной неопределенности.

Попробую обнадежить. Я отослал анкеты в феврале. Уже недели через полторы пришел ответ: зарегистрировали. Причем адвокат говорил, что обычно регистрация приходит месяца через 4.
Далее. Я, ИМХО, сам читал у них на сайте, и комменты тоже, что процесс длится в среднем 3 года.
В письме же иммиграционных органов написано, что "Текущее среднее время рассмотрения дел для категории «Предприниматели» - от 18 до 24 месяцев."
Такое впечатление, что дела пошли повеселее.

Slava

Re: Бизнес иммиграция изнутри.

Сообщение Slava » 01 мар 2011, 01:20

Уважаемый AnG!

Не судите строго за моё высказывание о зависти. Оно ни в коем случае не имеет отношение к людям своей головой и трудом зарабатывающим «хлеб насущный». Но, думаю, Вы не будете отрицать, что на постсоветском пространстве осталось много людей не любящих «капиталистов». Есть они и в Канаде.
Нет, это не канадцы, а наши бывшие или настоящие соотечественники. Приходилось здесь с ними встречаться лично, но постарался, чтобы больше ни видеть. Кое-кто из них «сидит» на форумах и вводит людей в заблуждение.

Российский бизнес работает благодаря команде, группе людей, с которыми я работаю более 15 лет. Я сам не люблю работать каждый день, поэтому давно уже распределил деятельность компании на процессы, благо это не сложно было сделать, так как бизнес небольшой, и нашёл людей. Всей оперативной работой занимаются мои коллеги-менеджеры, за мной только, так сказать, «стратегические вопросы». Люди подобрались хорошие, я им очень благодарен. Надеюсь, и они удовлетворены, так как за время моего отъезда (3,5 года) никто не уволился. Я летаю в Россию 3-4 раза в год для того, чтобы не «забывали». Самолёт уже видеть не могу.

Про бизнес-среду в Канаде могу сказать следующее. Большое отличие в структуре и масштабах компаний. Например, в России малый бизнес – это до 50 человек. Здесь малый бизнес может иметь различные критерии, численность до 500 человек, годовая прибыль до $500тыс. То есть, канадские малые компании крупнее российских малых в несколько раз. Соответственно, капитал, объёмы продаж больше.

Средний бизнес, по канадским меркам, это миллионные активы. Особых подробностей не знаю. Знаю, протекционизм развит достаточно хорошо. Большинство сделок заключается со «своими».

Такие бизнесы как магазины, кафе/ресторанчики – это микробизнесы, яхту не купишь, дай бог не разориться и на пенсию заработать.
Есть примеры, когда ребята начинают работать паркетчиками, а через пару лет уже имеют свою компанию и наёмный персонал.

С одной стороны конкуренция большая, с другой стороны местные предприниматели, извините за выражение, «зажрались» и «заплыли жирком». Можно пробовать «потолкаться локтями». Если дойдёт до переезда, я бы порекомендовал сначала осмотреться несколько месяцев, найти свою нишу.
Можно не строить свой бизнес, а в зависимости от объёма собственных средств, купить долю/акции в чужом, прибыльном.
Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Re: Бизнес иммиграция изнутри.

Сообщение AnG » 17 июл 2011, 00:50

Спасибо, Slava, за подробный ответ!
Я его сразу не прочитал, из-за отпуска. Очень интересен взгляд человека с Вашим опытом.
Судя по затхлости данной ветки, по бизнес-визе подается 1,5 человека со всего экс-СССР ))
Oxana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 08:03

Re: Бизнес иммиграция изнутри.

Сообщение Oxana » 19 июл 2011, 07:44

После того, как "заморозили" предпринимателей и ввели квоты для инвесторов, будет, наверное, 0,5 человека :(
Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Re: Бизнес иммиграция изнутри.

Сообщение AnG » 19 июл 2011, 09:44

Ну да. Квоту на инвесторов сейчас выбирают моментально, что будет с предпринимателями - вообще еще не ясно.
Слава Богу, у нас в феврале уже взяли заявление. Хотя документы еще не запрашивали.

Ded
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 06:50

Re: Бизнес иммиграция изнутри.

Сообщение Ded » 25 авг 2011, 02:36

Slava здравствуйте!
Здесь на форуме в различных ветках люди недоумевают, почему мало пишут реальные бизнес-иммигранты, которые имеют опыт процесса. Попробую выразить своё мнение.
У нормального предпринимателя нет времени «сидеть» на форумах. В основном этим занимаются наёмные работники на рабочем месте.
Комментарии этих людей, работающих по найму относительно бизнеса в России, Украине, Канаде вызывают, по меньшей мере, улыбку. Их умничание и пугалки имеют мало общего с реальностью. Конечно, ведение бизнеса в России и Канаде отличаются и сначала желательно понять разницу. Но нормальному предпринимателю, который имеет опыт, знает, как строить бизнес и зарабатывать деньги можно себя реализовать. Не слушайте офисного клерка, "живущего" на форуме.
Это факт.Абсолютно согласен.
Не судите строго за моё высказывание о зависти. Оно ни в коем случае не имеет отношение к людям своей головой и трудом зарабатывающим «хлеб насущный». Но, думаю, Вы не будете отрицать, что на постсоветском пространстве осталось много людей не любящих «капиталистов». Есть они и в Канаде.
Нет, это не канадцы, а наши бывшие или настоящие соотечественники. Приходилось здесь с ними встречаться лично, но постарался, чтобы больше ни видеть. Кое-кто из них «сидит» на форумах и вводит людей в заблуждение.
И это тоже факт-швондеры и шариковы есть везде.

Но я не об этом.
Если у Вас есть время,хотел бы немного с Вами пообщаться по поводу общеорганизационых вопросов открытия и ведения малого бизнеса в Канаде,так как Вы имеете практический опыт в этом деле.
Если не секрет-к какой отрасли относиться Ваш бизнез в Канаде?

Ответить

Вернуться в «Бизнес - иммиграция»