Бизнес иммиграция изнутри.

Обсуждается иммиграция для предпринимателей и инвесторов
Simple

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Simple » 22 окт 2010, 01:55

To Mike 22!!!
Здравствуйте! С интересом читал Ваши сообщения! В целом по бизнес программас очень мало кто пишет! Как продвигаются Ваши дела? Судя по всему - тишина? Спасибо!

Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Mike 22 » 22 окт 2010, 02:08

Спасибо, но пока действительно - тишина...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение nutick » 22 окт 2010, 08:53

сообщения об иммиграции в Австралию здесь: http://www.rusforum.ca/topic7256.html
Не забывайте, пожалуйста, что эта тема, как и тема самого форума - про Иммиграцию в Канаду.
Гудвин

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Гудвин » 01 ноя 2010, 12:58

Начнем
Собрал все доки, перевел, отправил в Монреаль.
Новость№1
Все доки приняты к рассмотрению , присвоен номер файла.
Срок рассмотрения по Квебеку увеличился с 4-6 месяцев до 8-10. Объяснение самое популярное, что большое количество поданных доков.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение nutick » 01 ноя 2010, 13:04

Гудвин писал(а):Срок рассмотрения по Квебеку увеличился с 4-6 месяцев до 8-10
это только по бизнес иммиграции так стало?

Ну что же, поздравляю! Первый кирпичик заложен :) Удачи

Гудвин

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Гудвин » 01 ноя 2010, 13:17

это только по бизнес иммиграции так стало?
На французском с адвокатом внук общается.
Он мне так и сказал:" Деда поедешь посмотреть Канаду(на интервью) почти через год"
Остальное не осилил перевести, небольшой еще и французский вторую неделю учит.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение pluto » 12 ноя 2010, 16:41

Вот прочитал интересную статью насчёт бизнес эмиграции с сайта
rcinet.ca/russe//cyberjournal/

КАНАДСКАЯ-ИММИГРАЦИЯ

Канада изменила финансовые требования к иммигрантам-инвесторам. С 1 декабря, лица, иммигрирующие в Канаду в этой категории, должны обладать личными активами по меньшей мере в 1 миллион 600 тысяч долларов и сделать капиталовложение в канадскую экономику минимум в 800 тысяч долларов. Это вдвое превышает нынешние финансовые требования. В июне министерство иммиграции приостановило программу иммигрантов-инвесторов, из-за длинного периода ожидания, вызванного волной заявлений.
minemax

Re: Бизнес иммиграция изнутри.

Сообщение minemax » 11 фев 2011, 02:18

Вот, допустим, я вкладываю 800 т. -- должен ли я буду еще и управлять этим бизнесом?
Если нет, то зачем тогда мне бизнес опыт?

Есть ли такой вариант, чтобы отдать им деньги (на какое-то время), и чтобы после этого тебя не трогали, а выдали гражданство?

Подтвердить легальность заработанного смогу.
Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Бизнес иммиграция изнутри.

Сообщение Mike 22 » 11 фев 2011, 05:35

Если сможете доказать законность 1,600.000 тогда зеленый свет, и ДА на все ваши вопросы....
Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Re: Бизнес иммиграция изнутри.

Сообщение AnG » 11 фев 2011, 06:06

Бизнес-опыт - ну, чтоб было ))
Реально требуется просто положить деньги к ним на счет, и через 5, ИМХО, лет можно забрать их без процентов. Гражданство прилагается, в какой срок - не помню, но достаточно быстро.
Было бы у меня 1,6 ляма, я бы с бизнес-визой не заморачивался, пошел бы по инвесторской без лишних проблем.
Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Re: Бизнес иммиграция изнутри.

Сообщение AnG » 11 фев 2011, 06:10

Mike 22 писал(а):Если сможете доказать законность 1,600.000 тогда зеленый свет, и ДА на все ваши вопросы....
Видимо ДА не на все - первым вопросом было, надо ли управлять этим бизнесом, вложив 800 тысяч - таки НЕ надо, деньги отдай на время - и свободен ))
minemax

Re: Бизнес иммиграция изнутри.

Сообщение minemax » 11 фев 2011, 06:57

Понятно. Спасибо.
Slava

Re: Бизнес иммиграция изнутри.

Сообщение Slava » 27 фев 2011, 16:55

To Mike22:
Хочу пожелать Вам терпения и меньше переживать относительно системы налогообложения. Информация о международной системе/нормах отчётности преувеличена. Конкретно в Канаде требования к малому бизнесу минимальны. Для примера – я «сдаю» отчётность один раз в год, никаких «международных» стандартов.
И поверьте, уровень квалификации работников посольства в области предпринимательства невысокий, если они вообще что-то понимают в этом. С большой долей вероятности, их работа с Вашим файлом состоит в сравнивании названий и вида представленных Вами документов со своими образцами. И любое отличие в переводе/названии/форме ставит их в ступор. Они привыкли работать по шаблону и любое отклонение от них создаёт им неудобства. Надо думать, принимать решение, а на это немногие способны, а также просто лень. Они обычные люди на государевой службе и если бы действие проходило в Канаде, их можно было бы «пошевелить» запросами к вышестоящей инстанции и т.д. А так они себя чувствуют «королями» в Староконюшенном переулке. Будут вопросы от них – заваливайте документами или чётко аргументируйте невозможность их предоставления.
Если Ваш бизнес приносит доход и декларации за несколько лет это подтверждают – значит, он легальный! А «советчики», которые говорят про необходимость доказывать легальность «до 10-го колена» мозги пудрят.
Я бы назвал основным фактором логику и последовательность подаваемых информации и подтверждающих документов.

To ANG:
Извините, но гражданство «не прилагается» даже бизнес-инвесторам. Все иммигранты получают гражданство после сдачи экзамена, который, кстати, усложнили в 2010 году и получили большой процент проваливших.

Для интересующихся:
Вы можете не отдавать 800К на 5 лет, а заплатить канадскому банку проценты – от 200 до 240 К(как найдёте), и вы свободны. Если ваши капиталы приносят больше чем 6% годовых – это выгодно.
У Штатов тоже есть своя инвестиционная программа, она вполне может быть альтернативой канадской.

Здесь на форуме в различных ветках люди недоумевают, почему мало пишут реальные бизнес-иммигранты, которые имеют опыт процесса. Попробую выразить своё мнение.
У нормального предпринимателя нет времени «сидеть» на форумах. В основном этим занимаются наёмные работники на рабочем месте.
Комментарии этих людей, работающих по найму относительно бизнеса в России, Украине, Канаде вызывают, по меньшей мере, улыбку. Их умничание и пугалки имеют мало общего с реальностью. Конечно, ведение бизнеса в России и Канаде отличаются и сначала желательно понять разницу. Но нормальному предпринимателю, который имеет опыт, знает, как строить бизнес и зарабатывать деньги можно себя реализовать. Не слушайте офисного клерка, "живущего" на форуме.
Как кто сказал «Деньги любят тишину». Почему же успешным людям надо «рапортовать» на форумах о своих достижениях и вызывать зависть?

Если есть возможность не закрывать и доверить кому-либо свой успешный бизнес в России, Украине и т.д. после иммиграции – оставьте. У меня остался бизнес в Питере, через год открыл небольшой в Канаде – результат положительный.
Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Re: Бизнес иммиграция изнутри.

Сообщение AnG » 28 фев 2011, 06:45

to Slava:
Да, я неаккуратно выразился, конечно, там еще условием гражданства - определенное время проживания в стране и экзамен, но я не думаю, что с этим будут проблемы.
Впрочем, до условий экзамена еще дожить надо, я этим вопросом еще не занимался. Думается, что должны быть вопросы по устройству страны, законодательству, истории... Если кто готов поделиться опытом (в свете последнего усложнения) - многим будет интересно.

Очень рад встретить живого представителя российско-канадского бизнеса, да и еще с таким позитивным постом!
"рапортовать" о своих достижениях и вызывать зависть? Трудно согласиться с такой трактовкой.
Здесь вполне адекватная публика. "Success story" была бы интересна многим, тем более в таких бизнес-историях ощущается явная нехватка.

Лично про себя - очень интересно, и организация удаленного управления (какой бизнес?) и организация нового. Как вариант, если не хотите публично, можно пообщаться в личке.
Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Бизнес иммиграция изнутри.

Сообщение Mike 22 » 28 фев 2011, 09:39

To Slava
Спасибо за пожелание и позитивную информацию!
Моему процессу скоро будет два года. Два года абсолютной тишины и полной неопределенности. Всё бы ничего, но у меня подрастают дети, да и не в моих правилах ждать «у моря погоды», поэтому я сейчас немного успокоился по поводу Канады, и всерьез рассматриваю иммиграцию в США через ЕВ-5 визу…

Ответить

Вернуться в «Бизнес - иммиграция»