Бизнес иммиграция изнутри.

Обсуждается иммиграция для предпринимателей и инвесторов
ilovecan

Бизнес иммиграция изнутри.

Сообщение ilovecan » 14 апр 2010, 09:52

Доброго времени суток. Просмотрел форум, но так и не нашел обсуждения иммиграции по данной категории.
Очень интересно пообщаться с людьми кто иммигрировал через бизнес, а также кто может быть в курсе как это все происходит так сказать изнутри. Посылать на всевозможные канадские официальные ресурсы не нужно :) Все уже прочитано и выучино, как перед экзаменом. :) Интересно именно послушать мнение людей кто хоть что то знает по данному вопросу, или кто иммигрировал таким образом. Так сказать взгляд профессионала :)
Заранее спасибо! :)

Natalia Cheveleva

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Natalia Cheveleva » 14 апр 2010, 23:22

Я знаю!, только какие у Вас вопросы?, если Вы как бы все по ссылкам и сайтам все изучили? Я, кстати, зная и изнутри, и снаружи, и со строны, и во сне, и наяву многие вещи по бизнес-программам, все равно не могу сказать, чтоя знаю все каждый раз - каждый нужный раз очень внимательно читаю имм.сайт, Regulations, особенно мое любимое чтение- всякие ОР- руководства для имм офицеров для работы с заявлениями . в Вашем случае - для предпринимателей и частных предпринимателей, оно же OP-8 или Operational Memorandum 9 - для обработки заявлений инвесторов... Я уж молчу про все провинциальные бизнес-программы... мама дорогая, по всем провинициям, по всем потокам-программам-сколько же там читать и вникать - по критериям отбора\. по условиям отбора, по инвестициям-вложениям-по возвратам-невозратам десятков и сотен тысяч долларов....по срокам вложений-по срокам соблюдения условий..
Если Вы все выучили, то поделитесь- это очень дорогого стоит., я полагаю, что никто в Канаде Все уже прочитано и выучино - не может таким похвастаться, даже Министр иммиграции...
Предлагаю Вам открытую дискуссию, темы этой нет, но вдруг кого-то заинтересует... поддержат...поделятся..Задавайте вопросы...
ilovecan

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение ilovecan » 15 апр 2010, 04:11

спасибо за ответ! Конечно всего знать нельзя даже прочитав всю информацию на различных сайтах. Но думаю как и Вы основное уже прочитал, хотя если есть ссылки то давайте выкладывайте, лишними не будет :)
Поэтому и хотел тут развить дискуссию, так как удивился что на форуме её нету. В первую очередь интересует именно процесс иммиграции пока ты еще "дома". К примеру несколько вопросов 1. Как происходит анализ организации заявителя? Будет ли международный аудит? Меня к примеру интересует вопрос, если строительная организация иногда использует так сказать "серые схемы" может ли это быть поводом для отказа? Думаю, если Вы хоть чуть чуть знаете что такое строительный бизнес в России, Вы поймете что я имею в виду! Так же интересует сроки рассмотрения для данной категории лиц, сколько в среднем занимает времени процесс иммиграции?
Спасибо, если найдете время для ответа!
Гудвин

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Гудвин » 15 апр 2010, 08:08

Для начала определитесь по какой категори будете проходить.
Инвестор или предприниматель.
По моему разумению лучше по провинциальным программам.
ilovecan

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение ilovecan » 15 апр 2010, 08:17

Буду как предприниматель.
Провинциальные программы, это в первую очередь в Квибек?

Гудвин

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Гудвин » 15 апр 2010, 08:23

Почему сразу Квебек.
По ВС http://www.welcomebc.ca/en/immigration/ ... index.html
На сайтах других провинций должно быть что-то похожее.
Надо сайты провинций просмотреть .
ilovecan

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение ilovecan » 15 апр 2010, 08:34

Бегло прочитал, спасибо за ссылку, как-то не рассмотривал такой способ иммиграции. Тогда нужно будет уже тут смотреть что можно открыть там, так как по такой программе есть определенные критерии для отбора. Производство в принципе можно открыть небольшое, для этого не так много нужно денег. С этим определюсь чуть позже :)
Вы сами как иммигрировали, или как планируете? Уже проходили стадию анализа предприятия?
Natalia Cheveleva

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Natalia Cheveleva » 15 апр 2010, 23:23

Это Манитоба -http://www.gov.mb.ca/ctt/invest/pnp-b/qualify.html
Это Ньюфоунленд и Лабрадор http://www.nlpnp.ca/entrepreneur.html
Это Онтарио http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp ... STORS.html
Это Саскачеван http://www.saskimmigrationcanada.ca/entrepreneur/
Там еще пять провинций, у всех есть свои бизнес-программы...это здесь http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp
По моим подсчетам и я, наверное, все равно ошибусь, для Канады есть 2 большие федеральные программы по бизнесу и 11 провинциальных (со своими под-грограммами для предпринимателей и инвесторов), плюс Квебек - два больших потока.
См. критерии - там обычно есть критерии для минимальных вложений и условий вложений в бизнес.
Задавайте вопросы...
ilovecan

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение ilovecan » 16 апр 2010, 14:05

спасибо за ссылки почитаю, думаю поеду в Торонто. Пока меня интересует лишь вопрос именно анализа бизнеса. Есть строительная компания которая работает, более 10 лет. Оборот, прибыль - все в порядке. НО! Иногда приходилось использовать не очень честные вещи - например уход от уплаты налогов путем повышения стоимости строительства и привлечения других подрядных организаций. Вот это меня и беспокоит, подавать от этой компании. Или начать организовывать новую - к примеру розничную торговлю, небольшое производство. И работать сверх честно, только для того что бы уехать. В принципе возраст мой еще терпит, и второй вариант. Но хотелось бы через первый, через строительную работающую организацию. Для этого и хотел узнать, как происходит анализ предприятия. Боюсь, как бы не вышло так что канадцы что то да откопают, и вообще закроют возможность к ним переехать.
Если есть кто может просветить в данном вопросе, заранее спасибо!!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Matroskin » 16 апр 2010, 14:34

Интересно именно послушать мнение людей кто хоть что то знает по данному вопросу, или кто иммигрировал таким образом.
Тот факт, что иммигрировавших по бизнесс-иммиграции на форуме практически нет, меня бы сильно насторожил...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Гудвин

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Гудвин » 16 апр 2010, 16:43

Для начала необходимо посмотреть на цифры, которые необходимо инвестировать в бизнес и что власти могут тебе зачесть в инвестиции. Тема очень интересная и необъятное поле деятельности.

Предоставить убедительный бизнес план, что покраска облаков в Канаде, имеет первостепенную роль для ее дальнейшего развития.

Подготовить вариант, как вернуть с наименьшими потреями свои инвестиции в случае неудачного выбора бизнеса.

А какой прибыльный вариант стрельнет, даже не предвидишь.
Убедился в этом при смне жительства в России с Урала на юг.
Ехал планировал заниматься одним делом, пришлось другим.
Самое главное не зацикливаться на одном, а уметь быстро перестроиться.
Natalia Cheveleva

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Natalia Cheveleva » 16 апр 2010, 21:16

Ilovecan: как бизнесмен, Вы сразу начинаете думать о реальном бизнесе в Канаде и просчитывать возможности осуществления своих - может быть и вполне реально-успешных-шагов в Канаде. Но придется все-таки отделить иммиграционный процесс и реализацию бизнес-планов -это две разные песни, или- мухи-отдельно, котлеты-отдельно.
Если Вы думаете иммигрировать как предприниматель, Federal Program , то по Вашим вопросам:
- сроки рассмотрения в Москве как между 3 и 5 годами, может и больше, не меньше 3 лет- вряд ли.
- критерии Вы, наверное знаете:http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... trepreneur. Не забудьте, что мин 300 000 - это Ваше ЛИЧНОЕ состояние (недвижимость+живые деньги на счетах+ инвестиции, акции,облигации+ стоимость % Вашей доли в бизнеса), но Вы должны показать последовательность превращения прибылей в бизнесе в Ваше личное состояние. Например, не получиться доказать, что Ваши 300 000 долларов Вы получили в результате Вашей успешной бизнес-деятельности, если Вы выплачивали себе зарплату в 500 долларов месяц и не имели официальных выплачиваемых дивидентов от бизнса по итогам года. То есть, вопрос-откуда дровишки? -должен иметь четкий ответ о количестве срубленных деревьев и сведений от лесопилки по принятию именно этого количества бревен на распилку или расколку...
Особенности этой программы:
1. Бизес-план- это ключевой и серьезный документ, в котором Вы показваете, что Вы точно знаете условия для постановки этого конкретного бизнеса в Канаде. Рассмотрим идею Гудвина что покраска облаков в Канаде, имеет первостепенную роль для ее дальнейшего развития. Бизнес план, первые десять вопросов:
-есть ли у Вас предыдущий опыт владения бизнесом, или образование, или специфические знания для раскраски облаков
- почему Вы выбираете (необходимость для этой местности, наличие необходимых природных или человеческих ресурсов, наличие центров нужных Вам технологий и т.п) - город, деревню,провинцию - в Канаде именно для этого бизнеса?
- Подлежит ли раскраска облаков в Канаде лицензированию, сертифицированию, получению специального разрешения из Мин охраны природы, комитету по этическим проблемам и т.п..
-Какие технологии Вы будуте использовать? По Гудвину: берем ведро краски, сажаем двух маляров в самолет (воздушный шар, дельтоплан и другие летальные аппараты) и красим облака:
-Виды и стоимость краски для облаков на 1 кв.метр-километр облака, стоимость транспортировки, название транспортных компаний, которые предоставляют прокат воздушных шаров (вместе с пилотом или без?), кол-во маляров, требования к их квалификации, их зарлата в час или они контракторы?.
- Сколько Вы думаете получать за раскраску 1 среднего облака(2км на 2 км), идет сравнительная таблица по оказанию таких услуг и расценкам других фирм в Канаде.
-Кто будет Вашими заказчиками? как Вы думаете предлагать свои услуги?
- Какой Вы представляете годовой оборот, расходы, прибыль в течение 1-3 лет...
Бизнес-план -смесь бухотчета и курсовой работы по менеджменту- действительно предполагает знание специфики и самого бизнеса , и управления таковым. План покупки готового бизнеса или вложение доли в существующий тоже требует детального объяснения способов получения прибылей и конкретных цифр.
Вторая важная деталь иммиграции по категории предприниматель- это выдача УСЛОВНОЙ визы на ПМЖ в Канаду самому заявителю и членам его семьи. вы, наверное, это знаете. Снятие условий необходимо, чтобы или продлить статус постоянного жителя через 5 лет, или подать на гражданство. Без этого нельзя - статуса будут пытаться лишать, гражданства не дадут.
ilovecan

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение ilovecan » 17 апр 2010, 05:00

Matroskin писал(а): Тот факт, что иммигрировавших по бизнесс-иммиграции на форуме практически нет, меня бы сильно насторожил...
да странно это все, но все равно думаю что есть люди кто проходил по данной категории, просто может они не заходят на данный форум. Что конечно плохо, так как чужой опыт бывает очень нужен.
В любом случае буду подавать по этой визе, и на форуме опишу процесс иммиграции. Но только когда решу подавать от строительной организации, или начинать новую.
Гудвин писал(а): Подготовить вариант, как вернуть с наименьшими потреями свои инвестиции в случае неудачного выбора бизнеса.
вот это кстати очень интересная тема. В свои годы я начинал бизнес вообще с нуля, и как говорится первый блин вышел комом. Организовывал транспортную компанию, и один раз по сговору водитель-поставщик(мошенник) очень сильно пролетел.( просто украли товар) Далее конечно был суд над этими мошенниками и так далее, но в итоге все равно сам разорился так как заказчик подал на меня в суд и быстро выиграл дело (заказчиком была огромная компания). Пришлось выплатить огромную сумму за сам товар+неустойки. Поэтому такой опыт у меня есть уже и в России.
В любом случае я думаю в Канаде нужно организовывать оптово-розничную торговлю, такой опыт у меня есть и вполне успешный. Не думаю что будут потери в инвестициях.
Natalia Cheveleva писал(а):Не забудьте, что мин 300 000 - это Ваше ЛИЧНОЕ состояние (недвижимость+живые деньги на счетах+ инвестиции, акции,облигации+ стоимость % Вашей доли в бизнеса), но Вы должны показать последовательность превращения прибылей в бизнесе в Ваше личное состояние. Например, не получиться доказать, что Ваши 300 000 долларов Вы получили в результате Вашей успешной бизнес-деятельности, если Вы выплачивали себе зарплату в 500 долларов месяц и не имели официальных выплачиваемых дивидендов от бизнеса по итогам года. То есть, вопрос-откуда дровишки? -должен иметь четкий ответ о количестве срубленных деревьев и сведений от лесопилки по принятию именно этого количества бревен на распилку или расколку...
Показать 300 000 я думаю не будет проблемой, к примеру вариант с наследством думаю должен пройти!(бабушка квартиру еще давно оставила) Это же будет официально подтвержденный факт? Или к примеру подарок от родителей не подойдет? Если к примеру я куплю им дом, а они потом мне его передарят. Нужно будет показывать откуда родители взяли деньги на этот дом? Хотя в любом случае, если нанчну розничную торговлю за пару лет можно лего скопить эту сумму.
А вот с з.п. 500 долларов Вы правы. В моей организации не на много больше з.п., но при этом есть большой оборот и прибыль. Думаю можно будет объяснить что я себе платил мал. зарплату так как жил на прибыль. Но все равно меня это все сильно смущает, поэтому в ближайшее время решу что делать. Думаю нужно в России поискать юриста кто разбирается в данном вопросе.
Natalia Cheveleva писал(а): 1. Бизес-план- это ключевой и серьезный документ, в котором Вы показваете, что Вы точно знаете условия для постановки этого конкретного бизнеса в Канаде. Рассмотрим идею Гудвина что покраска облаков в Канаде, имеет первостепенную роль для ее дальнейшего развития. Бизнес план, первые десять вопросов:
-есть ли у Вас предыдущий опыт владения бизнесом, или образование, или специфические знания для раскраски облаков
- почему Вы выбираете (необходимость для этой местности, наличие необходимых природных или человеческих ресурсов, наличие центров нужных Вам технологий и т.п) - город, деревню,провинцию - в Канаде именно для этого бизнеса?
- Подлежит ли раскраска облаков в Канаде лицензированию, сертифицированию, получению специального разрешения из Мин охраны природы, комитету по этическим проблемам и т.п..
-Какие технологии Вы будуте использовать? По Гудвину: берем ведро краски, сажаем двух маляров в самолет (воздушный шар, дельтоплан и другие летальные аппараты) и красим облака:
-Виды и стоимость краски для облаков на 1 кв.метр-километр облака, стоимость транспортировки, название транспортных компаний, которые предоставляют прокат воздушных шаров (вместе с пилотом или без?), кол-во маляров, требования к их квалификации, их зарлата в час или они контракторы?.
- Сколько Вы думаете получать за раскраску 1 среднего облака(2км на 2 км), идет сравнительная таблица по оказанию таких услуг и расценкам других фирм в Канаде.
-Кто будет Вашими заказчиками? как Вы думаете предлагать свои услуги?
- Какой Вы представляете годовой оборот, расходы, прибыль в течение 1-3 лет...
Бизнес-план -смесь бухотчета и курсовой работы по менеджменту- действительно предполагает знание специфики и самого бизнеса , и управления таковым. План покупки готового бизнеса или вложение доли в существующий тоже требует детального объяснения способов получения прибылей и конкретных цифр.
Вторая важная деталь иммиграции по категории предприниматель- это выдача УСЛОВНОЙ визы на ПМЖ в Канаду самому заявителю и членам его семьи. вы, наверное, это знаете. Снятие условий необходимо, чтобы или продлить статус постоянного жителя через 5 лет, или подать на гражданство. Без этого нельзя - статуса будут пытаться лишать, гражданства не дадут.
бизнес план нужно будет писать перед подачей визы?
Гудвин

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Гудвин » 17 апр 2010, 05:11

По провинции схема такая(может немного отличаться в каждой).
-подается предварительная заявка.
-рассматривается чиновниками провинции
-если положительный ответ , то дается перечень доков для оформления, оплачиваешь
около 3 000$
-Если положительно, то подписываешь соглашение с провинцией.
-Проходишь федералов (безопасность и медицину)
Получаешь визу и вперед за орденами. 2 года андреналина. Обычно по провинции дается 2 года.
Вот так все выглядит без побробностей.
Более подробно и все тонкости с адвокатом.
Последний раз редактировалось Гудвин 17 апр 2010, 05:17, всего редактировалось 1 раз.
ilovecan

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение ilovecan » 17 апр 2010, 05:13

спасибо! тогда так и сделаю!

Ответить

Вернуться в «Бизнес - иммиграция»