Бизнес иммиграция изнутри.

Обсуждается иммиграция для предпринимателей и инвесторов
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение erses » 19 окт 2010, 14:50

я тоже рассматривал этот вариант, но отбросил его. по старым правилам еще можно было подумать, но новые лично меня сильно смущают. во первых конечно жаль отдавать безвозмездно на 5 лет 800к, для меня это весьма много пока. давали бы хотя бы 5% для вида, а так вообще жестоко. может кому то и не жалко вывести такую сумму из обращения, но не мне.

во вторых там все очень непросто с подтверждением. реально как мне объяснили смотрят очень глубоко и жестко. конечно все случаи индивидуальны у каждого, я завтра подробнее почитаю что тут написано и попробую написать какие могут быть подводные камни, но у меня были бы проблемы с подтверждением, несмотря на то что я обычный менеджер, живу честно, левых денег не зарабатываю. по словам юристов смотрят серьезно и некоторые мои идеи по подтверждению не прокатили бы. у предпринимателей я боюсь еще больше сложностей было бы, думаю смотрели бы и на чистоту доходов в бизнесе. лучше конечно каждый случай обсуждать со специалистами, которые дела по бизнес эмиграции ведут. а может быть пугая они просто набивают цену себе и своим услугам. хорошо бы спросить кто реально прошееел через это, но таких тут кажется очень мало.

ну и сроки процесса не радуют. поэтому лично я пока отложил это в ящик на перспективу, пока попробую получить резиденство по независимой схеме, там мне кажется все проще, быстрее и честнее.

Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение erses » 19 окт 2010, 15:04

да, вмененка это мне кажется будет сложно. я такого конечно не спрашивал, но логика мне подсказывает что мало кто поверит в бизнес без учета. бух учет все равно должен быть в любом юрлице, если ип то управленческий как минимум. и наверное будут смотреть суть бизнеса, реальную доДодность, бизнес активы, сколько действительно можно от такого бизнеса получать, и будут просить все обосновывать документами, договорами, счетами, расходами. тем более вмененка не заменяет ндфл, будут спрашивать про вывод средств из бизнеса и т.д. я так думаю, но лучше конечно поговорить с юристами. но мне кажется аргумент что нет учета вообще не прокатит, это как прямое свидетельство непрозрачности доходов и деятельности для них будет, тут нужно готовиться к худшему.
Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Mike 22 » 20 окт 2010, 02:52

Самая большая проблема - это отсутствие необходимой информации и разъяснений от Московского представительства, что дает повод для домыслов и спекуляций. И не дает возможности реально оценить свои шансы на успех. :twisted:
Весь вопрос заключается в том, какова позиция посольства по отношению к ИПешникам, которые находятся на упрощенке. И здесь может быть два варианта:
1. Мы не понимаем и не хотим понимать "вашу упрощенку", приводите учет в соответствие международным нормам. - То есть шансы равны нулю. :cry:
2. Мы понимаем, и признаем такую систему налогообложения, но вы все равно должны доказать (показать), что вы уплатили все налоги с заработанных средств. Что ваш бизнес был в состоянии приносить и приносил соответствующий доход, то есть не был прикрытием для другого, "более доходного". Что он действительно соответствовал предъявляемым требованиям по численности работников, объемам продаж и т.п. – Другими словами: - «есть шансы доказать, нет шансов обмануть». Ну или у кого как… :D

Сам я надеюсь, на второй вариант, в противном случае мы все обречены, и с их стороны, было бы не совсем порядочно замалчивать данный факт.

К «иммиграционным агентствам» тоже много вопросов: если им верить, то каждое из них за год в Канаду «протаскивает с десяток бизнесменов». А из статистики, вернее по её отсутствию, видно, что по данным категориям в Московское представительство, подается менее десяти заявлений в год?…

P.S. Я сам в процессе уже полтора года, так что обещаю честно делиться всей информацией. Хотя пока делиться то и нечем, они даже на письма не отвечают... :evil:
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение erses » 20 окт 2010, 04:17

да, печально. отсутствие информации - самая худшая информация, особенно в наш информационный век. а точно нет других вариантом эмиграции? может подумать над другими странами, Австралией той же? я не думал что в Канаде так динамят. с другой стороны из официальной статистики следует что более 2 тыс человек по бизнес программам каждый год проходят, и думаю большинство из развивающихся стран, где всегда свои особенности учета и налогообложения. это им приносит больше миллиарда долларов в год. значит не все там так жестоко. может быть лучше работать через уважаемых канадских адвокатов? наверное возьмут больше, но наверное и опыта и знаний у них больше. эти же 2 тысячи человек тоже через кого то же проходят.

а может вам все же сделать ООО и попробовать за год два сделать нормальный учет и белый доход? или это уже не получится? или много потеряете в налогообложении?
Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Mike 22 » 20 окт 2010, 07:09

Собственно говоря у меня и так "нормальный управленческий учет и белый доход", на что и делаю ставку. Да и других путей не много: По рабочей визе точно не пройду. Австралия или НЗ мне нравятся меньше чем Канада. А тратить ещё 2-3 года на создание "подходящего ООО" + ещё 3 года на рассмотрение заявления, это не по мне. К тому же вряд ли это хорошая идея, так как "честно заработанным" должен быть весь капитал, а не какая-то его часть.

Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение AnG » 20 окт 2010, 07:14

Mike 22 писал(а): 1. Мы не понимаем и не хотим понимать "вашу упрощенку", приводите учет в соответствие международным нормам. - То есть шансы равны нулю. :cry:
Я писал чуть выше, что надо 2 критерия из четырех, по словам адвоката.
Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Mike 22 » 20 окт 2010, 08:25

Это понятно, но речь идет о "доказательной базе"
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение erses » 20 окт 2010, 08:31

я думаю если есть хороший управленческий учет и все документы под него - то все должно быть нормально. можно хоть международных аудиторов привлечь и получить заключение что все заработано легально и все налоги уплачены. институт частных предпринимателей есть во всех странах мира, в том числе в канаде. бух отчетность обязательно только для юрлиц, что и понятно. по идее ничего нового для канадцев в такой схеме быть не должно. если они сами не могут это оценить - пусть оценивают уважаемые профессионалы. надеюсь у вас все же что то получится с этим. обязательно пищите про результаты, я думаю это может быть кому нибудь еще пригодится.
Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Mike 22 » 20 окт 2010, 12:48

Спасибо, что обнадежили.
Обязательно буду писать "о своем опыте".
Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение AnG » 21 окт 2010, 00:15

Mike 22 писал(а):Это понятно, но речь идет о "доказательной базе"
1. критерий стоимость основных фондов - оценка лицензированного оценщика
2. критерий численность работающих - данные пенсионного фонда
3. критерий объем продаж - выписка банка - если есть счет - должна быть сдача выручки в банк, лимит кассы никто не отменял.

Вот 3 критерия из четырех (при минимуме - 2) уже обойдутся без доказательств прибыли.
Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Mike 22 » 21 окт 2010, 04:16

Вы хотите сказать, что нет надобности доказывать "легальность доходов"?
Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение AnG » 21 окт 2010, 05:31

Я, собственно, хотел бы услышать мнение и вас и других "бывалых". По разным аспектам. Включая даже то, почему вы едете в Канаду, а не, скажем, в Новую Зеландию )) Тоже неплохое местечко )).

А здесь я передаю мнение адвоката, специалиста по бизнес-иммиграции, который пишет про официальные требования и ни словом не упоминает, что мне надо доказать, что свою производственную недвижуху я не украл.
В принципе... если я могу показать (упрощенка на -15, и движение бабла в банке), что я обеспечиваю требуемый оборот в 0,5 ляма $ в год, то как бы отсюда вытекает, что 25-30 килобаксов я с того заработать должен минимум...
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение erses » 21 окт 2010, 07:22

мне адвокаты строго и четко сказали что надо будет доказывать и доказывать очень строго и что все это очень непросто, проверят происхождение до 10го колена буквально. возможно юристы так набивали себе цену и пытались дать понять что без них там некуда. но в результате я понял что не смогу все подтвердить даже если захочу и просто отказался от этой идеи, а так бы юристы могли хоть что то с меня получить. может стоит поговорить не с нашими юристами, а с канадскими, как более опытными и профессиональными, но я лично для себя тему бизнес эмиграции закрыл и по этому вопросу уже наверное консультироватся не буду. а вы можете попробовать, может что то узнаете. информация реально обрывочная и неконкретная по этому типу миграции, официальной информации минимум (в отличие от других програм), на форум минимум (в отличие от других программ), юристы тоже не могут полностью осветить вопрос, хотя по другим программам они вроде подкованы лучше.
Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Mike 22 » 21 окт 2010, 08:22

Ну, я пока ещё никуда не еду. В лучшем случае года через полтора...
Что НЗ, что Австралия - замечательные страны, но попасть в них труднее чем в Канаду.
К тому же, Канада более развита экономически, ближе географически и по климату, и, как мне кажется, предпочтительнее для более активных людей...

По поводу необходимости доказательства "легальности доходов", даже на оф. сайте есть информация, что - "Вам придется объяснить визовому офицеру, любое расхождение между фактическим и официально заработанным капиталом", так что адвокат, мягко говоря лукавит. Наверное, Канаде нужны "честные предприниматели", а не просто богатые люди.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение erses » 21 окт 2010, 12:31

странные выводы. во первых в австралию в среднем попасть проще, не для всех категорий, но в целом чуть проще. во вторых австралия более развита чем канада, там заметно выше и ввп на душу, и уровень жизни, и конкурентоспобность экономики, и самое главное намного выше экономический рост в последние 10 и в ближашие 10 лет. и для активных люде перспектив там гораздо больше, кроме одного но. рядом с канадой есть сша. если планировать дальше туда то для активных канада лучше. если америка не интересует то однозначно австралия лучше. почитате мою тему канада или австралия, там не так много по существу пока написано, но если будет интересно можно будет в то теме дискуссию на эту тему развить. у меня много информации по компаративному анализу этих стран, все что знаю там могу написать если будут конкретные вопросы. для организации нового бизнеса ориентированного на внутренний рынок австралия лучше на мо взгляд.

Ответить

Вернуться в «Бизнес - иммиграция»