Бизнес иммиграция изнутри.

Обсуждается иммиграция для предпринимателей и инвесторов
Гудвин

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Гудвин » 18 июн 2010, 13:32

Если по Квебекской, то так же можно жить где угодно, только денежки отдать Квебеку.

Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Mike 22 » 19 июн 2010, 01:47

Matroskin писал(а):Не нужен вам никакой агент по бизнес-иммиграции. Вы уже прождали более года, весьма скоро должны вас вызвать на интервью. Да и если для вас так важно попасть в Канаду, то легче оформить документы на учёбу в вуз, подать на учебное разрешение и через несколько месяцев вы уже в Канаде. А здесь, на месте, можно будет и поискать работодателя, чтоб дали рабочую визу, после которой можно уже податься на постоянное резидентство.
Спасибо, что обнадежили!
Вариант иммиграции через обучение, мне вряд ли подойдет, сдерживающих факторов много: возраст, семья, бизнес, слабый английский...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Matroskin » 19 июн 2010, 04:00

Это надуманные "сдерживающие факторы". На самом деле у вас нет никаких сдерживающих факторов. Ведь учёба вам нужна только для иммиграции.
Возраст - здесь учатся в любом возрасте
Семья при обучении может быть с вами
Бизнес может быть руководимым из Канады (коли вы собрались иммигрировать)
Слабый англиский - это здесь не проблема, ибо есть разные курсы, уровни и методики.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Mike 22 » 19 июн 2010, 04:58

Спасибо, есть о чем подумать!!!
Хотя насколько я слышал, чтобы поступить учиться нужно сдать IELTS (академический курс) минимум на 7 баллов.
Natalia Cheveleva

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Natalia Cheveleva » 19 июн 2010, 17:04

Mike 22: сначала о том, что неправда:
И что мне лучше воспользоваться провинциальной программой, поскольку у провинций меньше денег, и они "закрывают глаза" на их происхождение.

Провиниция может Вам выдать отборочный серификат. но не забывайте, что виза на ПМЖ выдается федеральным правительством- т.е. посольством или консульством за рубежом - обязательный второй этап рассмотрения дела. И просматривают там дела не по-детски.
Провинициальных программ много-я не имею в виду Квебек- но, везде есть НО- по провинциям жестче и жестче становятся условия проживания и ведения бизнеса именно там. Подходит ли это Вам, не знаю.
По предложению Матроскина: я поддерживаю эту идею, причем с двух точек зрения:
1. Вы упомянули, что у Вас слабый английский. Позвольте предположить, что у Вашей супруги тоже. У Вас есть опыт бизнесмена и Вы наверняка понимаете, что невозможно будет строить какое-то дело в Канаде, будучи "немым и глухим", не понимая того объема информации, который обрушивается в новой стране. Поэтому - а почему бы вам обоим с супругой не попросить долговременную визу - годовую - на изучение английского языка в приличном колледже? Дети поедут с вами, будут учиться в школе, в частной или государственной (бесплатной) - вам самим решать. Польза несомненная для всех. Только не идите в многочисленные частные "академии", идите в так называемый community college,потому что больше возможностей открывается. Мотивация у Вас для заявления на студвизу есть - Вы подали на бизнес-иммиграцию, Вам нужен язык и узнавание страны.
2. Второе, что действительно очень важно для Вашего дела по предпринимательской программе - это бизнес-план для Канады. Насколько я понимаю, у Вас его нет, также, как и нет реальных представлений о ведении бизнеса в Канаде. Поэтому возможность проживания в Канаде в течение года или больше даст Вам действительно конкретные идеи, что Вы хотите здесь делать, даст какие-то конктакты и знакомства по бизнесу и т.п. - Вы лучше меня знаете, как строить бизнес и как важно иметь "привязку к местности". После года обучения языку возможно "продолжение банкета" - вариантов несколько, но вот один из них - Ваша супруга продолжает учиться и возьмет какой-нибудь профессиональный курс обучения, а Вы, как сопровождающий супруг, получите возможность получить рабочее разрешение. Вы можете реально! - уже! ставить свой бизнес. А файл в Москве пусть себе лежит-полеживает, к моменту, когда Вас вызовут на интервью, Вы действительно сможете представить бизнес-план.
Кроме того, с получением студвизы в перспективе у Вас образуется множество запасных вариантов для иммиграции в Канаду... примерно 6, если Вы с супругой будете прилежны в учебе и действительно что-то хотите в этой жизни.
По бизнес-плану я в этом разделе уже писала, это действительно часть заявления по этой категории.
Не совсем приличный Вопрос, но я его все-таки задам, чтобы все-таки все вышенаписанное работало для Вас: сколько лет Вам и Вашей супруге?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Matroskin » 19 июн 2010, 18:24

Наталья, ну вы умница! Читаю вас и удивляюсь как вы всё правильно рассчитали и распланировали Майку... Просто респект, и всё! :)
Хотя насколько я слышал, чтобы поступить учиться нужно сдать IELTS (академический курс) минимум на 7 баллов.
Ерунда. Нужен IELTS, если вы претендуете поступать сразу на специаольность. И то, вам могут без IELTSа просто дать плейсмент тест. В МонтРоял университете есть отделение для иностранных студентов. Туда берут всех, на английский даже просто мычащих студентов. Правда их сажают на самый низший уровень, и они долго учат английский, переходя со ступени на ступень, и платя за каждую ступень деньги. Это не учёба по специальности, но чтоб вас учить по специальности, надо сначала чтоб вы легко оперировали английским. Иначе цент цена вашей учёбе по специальности. Если вы достинете требуемого уровня,вас примут на курсы по специальности. Таким образом для посольства надо просто грамотно оформить все документы, на этом сделать акцент. Это залог успеха и выдачи вам учебного разрешения. Я делал такие документы для друзей и знакомых для посольства, и могу вам сказать, что там важна каждая мелочь, которая может дать как положительный результат под зелёный свет, так и фанфары с траурными лентами и пинком из посольства. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Mike 22 » 21 июн 2010, 08:23

Наталья и Matroskin, огромный респект!!! :P
На счет возраста: мне 40 лет, жене 38, старшей дочери 14. На данный момент вся семья поддерживает идею иммиграции. Из-за старшей дочери хочется оказать в Канаде быстрее, поскольку прекрасно отдаю себе отчет в том, что переходный возраст + «первая» или «вторая» любовь, могут в корне изменить её настроение… Кроме того полностью с Вами согласен, что было бы неплохо оказаться в Канаде пораньше, именно для того, чтобы подтянуть язык, оценить ситуацию изнутри, в том числе и поработать наемным работником. Так как полтора года, которые дает на эти цели федеральная программа, слишком маленький срок.
Но, для меня и моей семьи очень важно иммигрировать «легальным способом».
Поэтому возникают следующие вопросы: Насколько данный способ легален, то есть, я могу сказать визовому офицеру, всё как есть, или нужно будет придумывать «красивую историю»? Ведь я уже подал документы на «бизнес иммиграцию» и визовый офицер может расценить этот шаг, как попытку «незаконной иммиграции»…
Не повредит ли такой шаг моей основной «иммиграционной программе»?

Ещё раз спасибо!
Natalia Cheveleva

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Natalia Cheveleva » 21 июн 2010, 13:34

Mike22: во-первых, принцип этого форума - это обсуждение только легальных путей иммиграции в Канаду. И это мой личный принцип тоже.
Во-вторых, у Вас нет "красивых" или "некрасивых" историй, у Вас есть, насколько я поняла из Ваших сообшений, стремление иммигрировать в Канаду по бизнес-категории (для этого Вы подали уже заявление) и Вы понимаете необходимость подучить язык и получить какое-то представление о стране и особенностях ведения бизнеса в Канаде. Что в этом есть непонятного и таинственного, я не знаю.... Что при этом надо скрывать Вам - я тоже не знаю...
Если в заявлении на студвизу будет подана правдивая информация, которая совпадает с той информацией, которая была подана ранее с заявлением по бизнес-иммиграции, то никак это заявление навредить Вам не может, даже отказ не навредит... Ну не расстреливают у нас в Канаде за подачи заявлений....и даже не сажают....
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Matroskin » 21 июн 2010, 14:05

Всё верно. мне даже кажется,что если вы подадите на учёбу в Бизнес администрэйшн, то это будет вполне обоснованно. Всё укладывается в логическуюсхему: ваш бизннес,желание учиться администрированию бизнеса в Канаде, не сокрытия истинных целей и намерений иммигрировать, но !!! честным путём. В связи с чем ваше заявление по бизнес иммишграции лежит в Посольстве, ваше заявление на учёбу на период рассмотрения вы подаёте в данный момент. Даже если откажут, то вы ничего особо не потеряете, кроме фии на рассмотрение и администрэйшн фии в универе. Но это не столь существенные деньги.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Mike 22 » 22 июн 2010, 01:02

Всё друзья, убедили, огромное Вам спасибо!
Пошел изучать официальный сайт, что там нужно для study permit!
Кстати, если посоветуете конкретное учебное заведение, желательно в Ванкувере, с уклоном, в первую очередь на язык, так как именно он «самое слабое звено», во вторую на бизнес образование, буду очень признателен! Равно как и за любые другие советы по данной теме.
Можно в личку: l-style1@mail.ru :D
Аватара пользователя
niara
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:52

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение niara » 14 окт 2010, 09:33

Mike 22 писал(а): Из-за старшей дочери хочется оказать в Канаде быстрее, поскольку прекрасно отдаю себе отчет в том, что переходный возраст + «первая» или «вторая» любовь, могут в корне изменить её настроение…
Дело , по большей степени, не в первой любви и т.д. Самое время дочери идти учиться в канадскую школу , так как для обучения в колледжах нужно в школьные годы набрать кредиты, а набираются они , начиная с 10 класса (так кажется). Если у дочери так же плохо с языком, то скорее всего придется посидеть лишний год в школе, догоняя...

У меня дочь такого же возраста и была идея начать бизнес иммиграцию.
Будучи этим летом в Канаде, я посетила некую фирму, которая за соответствующее вознаграждение может оказать помощь в иммиграции. Хочу сразу отметить, что получила там только 50% правдивой информации. Видно, им надо поймать клиента на крючок любой ценой... Мне было сказано, что для бизнес программы достаточно иметь 300-400 тыс.CAN и ни слова не было сказано о том, что эти доходы надо будет как-то доказывать...
К слову, 26 июня 2010 года сильно поменялось иммиграционное законодательство Канады, так что , Mike 22, вам ни в коем случае не надо отзывать ваше дело, так процесс иммиграции сильно усложняется.
Если верить словам агента, то провинциальные программы сложнее федеральных. Но, напомню, агент утратил доверие, давая только часть правдивой информации.

Мне же хотелось бы спросить у знающих людей, чем отличается программа "предпринимтеля" от программы "инвестора" ? Если можно, вкратце, основные моменты. Если в финансовом аспекте требования совпадают, то можно без других подробностей. 800 тыс CAN я точно не потяну...

Так же задумалась на счет получения студенческой визы. Но первый и самый важный вопрос - сможет ли действительно моя дочь легально учиться в школе, если я студентка?
Следующий вопрос, конечно, касается возможности совмещения учебы и работы. Потому как жить без страховки тоже было бы очень накладно...
И третий вопрос, какими средствами необходимо обладать для получения студенческой визы на год для проживания меня с дочерью (имеет ли какое то значение проживание моей родной сестры в Канаде, так как жить я могу у нее)?
Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Mike 22 » 14 окт 2010, 10:03

Если коротко, то к инвестору выше требования по наличию капитала, на сегодняшний момент необходимо иметь 1,600,000 долларов из них 800,000 инвестировать на 5 лет. Но ниже требования к бизнес опыту и к "доказательной базе" законности денег.
К предпринимателям более тщательно придираются к "уплате всех налогов" и есть обязательство в течении 3 лет создать успешный бизнес на территории Канады. Сроки рассмотрения дел от 3 до 5 лет....
Вообще если есть другие возможности для иммиграции, то лучше использовать их.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение erses » 19 окт 2010, 04:44

я бы уточнил - не инвестировать, а по сути подарить правительству канады на 5 лет. дохода от них никакого не будет. если учитывать что 800 тыс в год могут давать скажем 120-150, то за 5 лет вы потеряете 600-700 тыс потенциального дохода. и доказательная база законности - ого го, я уже обсуждал это с юристами, очень там все непросто доказать, даже если вроде честно что то заработал. очень много нужно документов и подтверждений. вообще очень непростая программа оказалась, раньше хоть суммы были небольшие, а теперь и их увеличили. мне кажется проще вам уехать по независимой рабочей, это быстрее и проще, а уж там заниматься чем угодно еще.
Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Mike 22 » 19 окт 2010, 12:04

Если можно, поподробней по поводу доказательной базы? Если я нахожусь на "вмененке", то есть не веду налогового и бухгалтерского учетов. Только представляю ежеквартальные налоговые декларации. Какие ещё документы могут с меня потребовать? И где их брать?

P.S. Просто другие категории мне не доступны :(
Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение AnG » 19 окт 2010, 13:00

Та же проблема. Как доказывать доход на вмененке и упрощенке.

Общался с Еленой Рябининой и ее DEST GROUP LTD, кто что слышал об этой конторе? Встречал один отрицательный отзыв в инете и несколько положительных.

Что есть проблема доказать доход - ни слова, хотя я писал про мои принципы налогообложения, про обязательность бизнес-плана и требования к нему - тоже.

Вот что пишет на эту тему Рябинина:
==
В частности сумма личных средств превышает минимум 300 тыс. CAD. И показатели управляемого бизнеса удовлетворяют всем ЧЕТЫРЕМ финансовым показателям бизнеса (хотя достаточно выполнить хотя бы ДВА).

Приводим сравнение официальных требований по финансовым данным с вашими показателями:
1 - количество работников более 2 (у вас указано ... чел.)
2 - годовой оборот более 500 тыс. CAD (у вас указано $... USD)
3 - годовая прибыль более 50 тыс. CAD (у вас указано ...
4 - основные фонды более 125 тыс. CAD (у вас указано ...)
===
По времени процесса - "Сам процесс займет не менее 2-х лет."

И. Стоимость процесса 8500 USD, в договоре за любой форс-мажор рискует 100% клиент и 0% фирма.

Хотелось бы услышать комментарий знающих людей.

Ответить

Вернуться в «Бизнес - иммиграция»