Как можно мигрировать, имея B-1 визу?

Обсуждается иммиграция для предпринимателей и инвесторов
Ответить
bufeto
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 21:48

Как можно мигрировать, имея B-1 визу?

Сообщение bufeto » 24 фев 2016, 21:53

Здравствуйте. Я получил визу B-1.
На днях полечу в Канаду. Выдали на 10 лет, но, как я понимаю, я должен буду покидать страну, т.е. для постоянного пребывания она не подходит.

Как можно получить вид на жительство или разрешение на постоянное пребывание, имея эту визу?
В каком направлении стоит двигаться? Пока планирую получить job offer и оформлять, как work permit, но есть ли иные варианты, связанные именно с предпринимательством? Какие они и где про них можно почитать? Насколько это сложнее или легче work permit\express entry?

Предположим, я готов открыть свой бизнес, дадут ли мне мигрировать благодаря этому?
Я слышал, что есть инвесторская программа, сколько нужно инвестировать, чтобы впустили по ней?

Я извиняюсь, если подобные вопросы уже были, прошу просто поделиться ссылками.
Спасибо.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как можно мигрировать, имея B-1 визу?

Сообщение Olli » 24 фев 2016, 23:11

Получению ПМЖ (PR), насколько я понимаю ваша виза никак не поможет. Всё тоже самое, как если бы её не было. Ну разве что косвенно- язычок подучить и с действительностью тутошней познакомиться.

Просто джоб офер тоже ничем не поможет. Нужен джоб-офер с LMIA, а это для подавляющего большинства вакансий просто невозможно.

Есть кое какие иммиграционные программы, связанные с предпринимательством и федеральная и провинциальные. Знаю такие в Манитобе и BC. В других провинциях тоже наверняка имеются.
Где почитать? На сайте канадской иммиграции и сайтах провинциальных иммиграционных программ.

Насколько сложнее- не совсем корректный вопрос. Это всё равно что спрашивать что сложнее прима-балериной быть или лётчиком испытателем :) И там и там и там совершенно разные процессы и разные сложности.
Кому то по работе удобнее уехать, кому то по учёбе, кому то беженцем, кому то по провинциалкам, кому то по EE, а кто то иначе как по бизнес иммиграции не пройдёт.

Дадут ли иммигрировать? Ну, если все условия выполните конкретной программы и не накосячите, то должны дать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Как можно мигрировать, имея B-1 визу?

Сообщение SvetlanaG » 24 фев 2016, 23:31

bufeto писал(а):Я получил визу B-1.
Я, надеюсь, вы не про американскую визу?:)
bufeto
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 21:48

Re: Как можно мигрировать, имея B-1 визу?

Сообщение bufeto » 24 фев 2016, 23:47

Я, надеюсь, вы не про американскую визу?:)
Нет, канадская.
В ней написано B-1 visitor-business.

Olli, спасибо Вам огромное.

Задам единственный вопрос только:
Я на cic.gc.ca нашел только про startup visa programm, про открытие собственного бизнеса и дают ли на этом основание для миграции или длительного нахождения там, условия и процедуру открытия - информацию не нашел. Если поможете информацией на тему, буду благодарен. (может плохо искал, т.к. уже тут утро, поищу позже после сна)

Спасибо.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Как можно мигрировать, имея B-1 визу?

Сообщение SvetlanaG » 24 фев 2016, 23:56

На странице start-up visa все написано: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp
If you can get support for your idea from one of the designated organizations, you may be able to immigrate to Canada.
Determine your eligibilityFind out if you are eligible to get a Start-up Visa and immigrate permanently to Canada.
ApplyFollow the steps to apply for a Start-up Visa.

bufeto
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 21:48

Re: Как можно мигрировать, имея B-1 визу?

Сообщение bufeto » 25 фев 2016, 00:56

Эту информацию я прочел.
Там если венчурные фонды или бизнес-ангелы инвестируют в стартап, то дают визу и разрешают мигрировать. Это мне понятно.

Я про приехать и открыть бизнес самому на свои, вроде была такая программа, сейчас не могу найти.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Как можно мигрировать, имея B-1 визу?

Сообщение anarsoul » 25 фев 2016, 01:32

@bufeto, её закрыли, ну и там нужно было порядка 500к вложить.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Как можно мигрировать, имея B-1 визу?

Сообщение Antoxa » 25 фев 2016, 01:35

Эту имеете ввиду?
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp
Если фермером прикинуться, то может прокатит :)

Ну либо инвестором:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... bility.asp
Только $10M иметь нужно.

О других программах связанных с бизнесом мне не известно. Федеральных по крайней мере.
bufeto
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 21:48

Re: Как можно мигрировать, имея B-1 визу?

Сообщение bufeto » 25 фев 2016, 04:11

Спасибо всем огромное за ответы и помощь.
Теперь картинка ясна, мне доступен только work permit, буду дальше двигаться в сторону express entry.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как можно мигрировать, имея B-1 визу?

Сообщение Olli » 25 фев 2016, 11:00

Про Express Entry двигаться- это наверное разумно, а вот на счёт остального, скорее наоборот.

Получить ворк пермит на 99% вакансий считай невозможно, из-за того что государство LMIA не выдаст на эти работы, а программы иммиграционные по бизнес иммиграции в стране есть и действуют.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Бизнес - иммиграция»