Иммиграция предпринимателя в Канаду

Обсуждается иммиграция для предпринимателей и инвесторов
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Иммиграция предпринимателя в Канаду

Сообщение wolverine » 06 янв 2009, 00:18

Matroskin писал(а):А некоторые думают, что нужен? :D
Хто? Хто это придумал? :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Иммиграция предпринимателя в Канаду

Сообщение wolverine » 06 янв 2009, 00:19

Matroskin писал(а):А некоторые думают, что нужен? :D
Хто? Хто это придумал? :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
maneken

Re: Иммиграция предпринимателя в Канаду

Сообщение maneken » 06 янв 2009, 02:08

Ай да Матроскин!Ай да молодец!Зришь в корень!Понятно, надо быть ,как у нас говорят,"не с повна розуму",чтобы с разбегу деньги вкладывать не известно во что.Это дома мы герои-все знаем,а в чужой стране-если не полные идиоты,то процентов на 80,как минимум.Поэтому наниматься по профилю 100% надо.Три удовольствия сразу-первое:узнаешь расклад изнутри;второе:при этом ни за что не отвечаешь и не тратишь свои кровные.Фактически проходишь бизнес-минимум;и третье -тебе еще за это и денежку платят.Пусть даже копейки.Так.что зря ты Матроскин пролетарием прикидываешься.Мышление у тебя не совсем пролетарское.и если ты статус не меняешь,то скорее всего из-за лени своей кошачей.А работать я не боюсь,потому.что я не "только на машинке умею" и в "пролетариях умственного труда" и физического в свое время отработано не мало.Так что не запугаете.Вообще,Матроскин, если бы тебя на форуме не было_надо было бы тебя придумать.
А что касается чужих бизнес-планов,то мне они не нужны.Я всю жизнь все делаю не так как все нормальные.А потому все получается.Поперек дороги ходить опаснее.Зато прикольно,и на доугую сторону попасть можно,а по дороге со всеми можно всю жизнь в никуда идти.Так что как говорит Блондинка:"Будем жить вечно"..Интересно с вами,ребята.Заходите еще.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция предпринимателя в Канаду

Сообщение Matroskin » 06 янв 2009, 10:52

Это дома мы герои-все знаем,а в чужой стране-если не полные идиоты,то процентов на 80,как минимум.Поэтому наниматься по профилю 100% надо.Три удовольствия сразу-первое:узнаешь расклад изнутри;второе:при этом ни за что не отвечаешь и не тратишь свои кровные.Фактически проходишь бизнес-минимум;и третье -тебе еще за это и денежку платят.
Угу, сообразительный ты... :twisted:
Пусть даже копейки.
Енто как себя продать. Иногда быват даже выгодно быть нанятым в Канаде. Прикинь, годовой доход у тебя 250000. Надо очень постараться, чтоб сделать эти деньги в Канаде как наниматель.
Мышление у тебя не совсем пролетарское.и если ты статус не меняешь,то скорее всего из-за лени своей кошачей
Мое мышление рациональное. А свою контору Рога и Копыта и я кода-нить открою. Но для начала надо знать всё об этом.
Вообще,Матроскин, если бы тебя на форуме не было_надо было бы тебя придумать.
Вот он я...Изображение
Я всю жизнь все делаю не так как все нормальные.
Толково! Я тоже. И чего ломиться в дверь, куда все ломятся, лучше в окно. Не удобнее, зато без давки... :D
Интересно с вами,ребята.Заходите еще.
А мы тута постоянно... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
maneken

Re: Иммиграция предпринимателя в Канаду

Сообщение maneken » 06 янв 2009, 13:08

А когда же работать на благо новой Родины и себя родимого,если "все время тута"?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция предпринимателя в Канаду

Сообщение Matroskin » 06 янв 2009, 13:13

А у меня на работе слоудаун. Есть время поразвлечься... пока. В этом своя прелесть... делать ничего не надо, а денюжки текут :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Blagodushnyj

Re: Иммиграция предпринимателя в Канаду

Сообщение Blagodushnyj » 07 янв 2009, 02:43

Matroskin писал(а):А у меня на работе... делать ничего не надо, а денюжки текут :D
Сколько?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция предпринимателя в Канаду

Сообщение Matroskin » 07 янв 2009, 13:21

Не скажу. :D А то ты еще одну тему о несправедливости оплаты в России замутишь :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
maneken

Re: Иммиграция предпринимателя в Канаду

Сообщение maneken » 07 янв 2009, 13:26

Все,Матроскин,заинтриговал!Иду готовить документы на выезд.Встретимся в Канаде!Если пустят,конечно.А не пустят-то и разговаривать не о чем будет.Всем привет и удачи в Вашем иммигрантском далеке.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция предпринимателя в Канаду

Сообщение Matroskin » 07 янв 2009, 13:35

Удачи!
Приезжайте *учиться* (деньги, как я понял, есть), получите корочку, разберетесь с бизнесом, подадите на Permanent Resident и развернетесь. Даже Петр Первый, чтоб понять морское дело, поехал в заграницы работать подмастерьем... :D
Не пропадайте совсем... :D И не забудьте пригласить на получение PR и открытие бизнеса. :twisted: :lol: :lol:
ИзображениеMatroskin
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Saigo
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:49
Откуда: Japan

Re: Иммиграция предпринимателя в Канаду

Сообщение Saigo » 18 май 2009, 03:43

maneken писал(а):Хочу с семьей выехать на ПМЖ в Канаду.Имеем семейный бизнес более 14И лет.Последние 1-2 года законодательство начало давить так,что легально работать становится просто невозможно.Может ли кто-нибудь поделитьтся опытом или знаниями о том на сколько реально заниматься мелким бизнесом(производство одежды и торговля).Просмотрели весь форум-везде говорят о работе по найму,а как быть если наниматься не хочу-хватает опыта быть работодателем.И вообще -может кто-нибудь поделиться личным опытом в становлении бизнеса с нуля.
К сажелению на форумах бОльшая часть участников и есть работники по найму, которые вряд ли дадут ответ, совет на ваши вопросы. Если считаете себя готовым к предпринимательской деятельности в незнакомой стране - так и надо дерзать. Не обращайте внимание на сарказм некоторых участников - таков уж "наш" менталитет :wink: ...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция предпринимателя в Канаду

Сообщение Matroskin » 19 май 2009, 12:37

Если считаете себя готовым к предпринимательской деятельности в незнакомой стране - так и надо дерзать.
Угу, для начала, перед прыжком, неплохо бы проверить, есть-ли вода в бассейне... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Saigo
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:49
Откуда: Japan

Re: Иммиграция предпринимателя в Канаду

Сообщение Saigo » 19 май 2009, 19:32

Matroskin писал(а): Угу, для начала, перед прыжком, неплохо бы проверить, есть-ли вода в бассейне... :wink:
Думаю, что человек имеющий опыт в бизнесе способен оценить ситуацию и на счёт воды и на счёт её качества и уровня. Не начав работать над своей идеей - не возможно понять реалий той же Канады. И тем более если прислушиваться к мнению тех, кто не работал в бизнесе (а только мечтает и всё ему что то мешает, а таких, к сажелению, большинство) ни стоит. Повторюсь - просто мнение житейское, конечно должно быть интересно, но не должно служить руководством.
Помню когда я начинал свой бизнес в Японии даже японцы пытались убедить меня что это невозможно в моей ситуации. Когда же работа набрала обороты и в разговоре с русскоязычными я говорил что у меня свой бизнес, без участия японцев - они усмехались, мол что ты нам втираешь, уважаемый... Конечно, не просто организовать свой бизнес вообще и тем более в странах со сложившейся и развитой системой, со своими взаимоотношениями между игроками, с занятыми нишами, но в том и есть фишка бизнеса - готовность к риску. Такое моё мнение, может и ошибочное...

Ответить

Вернуться в «Бизнес - иммиграция»