Провинциальная Бизнес-иммиграия

Обсуждается иммиграция для предпринимателей и инвесторов
ptn2000
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:48

Провинциальная Бизнес-иммиграия

Сообщение ptn2000 » 17 дек 2013, 03:08

Всем добрый день.

16 ноября были сданы все документы BC PNP. Срок подготовки документов и всей организации 20 месяцев. На самом деле срок может быть короче, я думаю месяцев 6 не больше. Но т.к. я человек достаточно занятой, то в таком долгом сроке виноват сам.

Условия программы по ВС - инвестирование 250000 cad в бизнес, и наличие за плечами 400 000 cad. (можно в недвижимости, транспорте и любых активов). Проживание и ведение бизнеса на всей территории BC, кроме Ванкувера и Абостфорда. Была выбрана Виктория. Одно из обязательных условий - посещение бизнес семинара от PNP. На семинар летал в апреле этого года. В эту же поездку была найдена интересная компания, и составлен договор купли-продажи, с внесение аванса в размере 30%. Все делал через иммиграционного консультанта - золотая девушка, низкий поклон ей. Стоимость ее услуг - 25000 cad на всю мою семью (все официальные платежи и сборы включены)

Сейчас нахожусь в ожидании присвоения номера. На первое интерьвю ожидаю приглашение на апрель-май.
Будут вопросы, с удовольствие отвечу.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Провинциальная Бизнес-иммиграия

Сообщение Olli » 17 дек 2013, 14:27

Очень интересно.
Федеральная бизнес-программа то не сильно рабочая, а вот провинциальные похоже да.
Только информации по ним практически никакой от идущих по ней- слишком мало народу.

У меня вопросик.
Самый главный пункт преткновения по этим программам- подтверждение доходов.
Я, в своё время, понял, что даже имея легальный доход достаточный и уплаченные по нему налоги не пройду.

А как у Вас с этим делом было?
А в чём основная проблематика была?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
ptn2000
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:48

Re: Провинциальная Бизнес-иммиграия

Сообщение ptn2000 » 18 дек 2013, 00:03

Подтверждение доходов, оказалось не таким уже страшным. Финансовые документы запрашиваются за последние четыре года. Как собственнику бизнеса, успешно работающего более 10 лет, были предоставлены справки о о личных бонусах за последние шесть лет. Справки бумажные, с места работы.
Так же было установлено, при личных участиях, что не налоговая, ни банки, ни какая либо финансовая структура, не дает НИКАКУЮ информацию, не резидентам страны.
Главное - что бы все бумажки совпали.

Основная трудность на мой взгляд, привести в надлежащий вид бухгалтерские документы предприятия, для правильного восприятия канадскими партнерами. А у них это восприятие несколько отличается от нашего))) Но этими вещами занимались юристы и бухгалтер с моей стороны, и миграционный консультант и бухгалтер с канадской стороны. Еще раз повторюсь - замечательная девушка, выполнившая колоссальный объем работы.

Также проблемой был перевод всех документов... Итого, за 17 кг бумаги было отдано переводчикам более 180000 рублей. Забегая вперед скажу, даже не пишите о том, что нужно все было перевести самому!!! Например финансовый анализ предприятия на 270 листах, изобиловал такими формулировками и требованиями, что с трудом были найдены переводчики, которые возьмутся за этот перевод.

Еще в подтверждении доходов. После оценки бизнеса, вышеупомянутой, на основании учредительных документов подтверждающих мою собственность, стоимость предприятия пошла в зачет моих доходов.

На общие вопросы готов отвечать здесь, если кого то интересуют ДЕЛИКАТНЫЕ ТОНКОСТИ))), добро пожаловать в личку.
И еще - конечно о результате 100% еще рано говорить, поэтому большей частью информации не смогу поделиться, но обещаю, как минимум после собеседования смог сказать больше.
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Провинциальная Бизнес-иммиграия

Сообщение dap00h » 18 дек 2013, 00:27

Предлагаю после лендинга по пивку! Может есть вакансии в вашем бизнесе ? ;)
posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: Провинциальная Бизнес-иммиграия

Сообщение posh70 » 18 дек 2013, 01:01

Надеюсь, что у вас все получится :) Виктория - замечательное место для жизни. Вопрос, собственно, традиционный: почему Канада ? Ну и если вас интересуют какие-либо детали о жизни в Виктории, то у меня есть ответы :)

ptn2000
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:48

Re: Провинциальная Бизнес-иммиграия

Сообщение ptn2000 » 18 дек 2013, 01:15

Почему Канада?)) Не хотелось бы пускаться в философские рассуждения, уж простите. За время подготовки столько наобьяснялся и наслушался... Просто нет желания писать. коротко не получится, а развернуто нет времени. Но я думаю, что в 90% мои посылы совпадают с общепринятыми)))
В РФ все хорошо у меня (хотя до олигарха явно не добраться уже никогда)), двое детей, ждем третьего. Бизнес в РФ остается. Мотаться управлять им не собираюсь, пусть работает столько, сколько проработает. Сам еще молод, 35 всего, так что надеюсь времени себя реализовать в Канаде хватит))

Пивка можно попить и до лендинга)) Я в Ванкувере буду в марте.
posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: Провинциальная Бизнес-иммиграия

Сообщение posh70 » 18 дек 2013, 01:37

Ну раз на 90% совпадают, тогда можно не рассказывать ;) О, ну в 35 жизнь только начинается. Еще раз пожелаю удачи и буду с интересом следить за судьбой русского бизнесмена...офигеть... в Виктории :) А, еще про никнейм спросить хотел ;)
ptn2000
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:48

Re: Провинциальная Бизнес-иммиграия

Сообщение ptn2000 » 18 дек 2013, 02:15

)) сперва не совсем понял вопрос про никнейм)).. Ох уж это интернет доверие)))) все просто, буквы абривиатура предприятия, цифры - год открытия предприятия...
posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: Провинциальная Бизнес-иммиграия

Сообщение posh70 » 18 дек 2013, 17:59

Владимир Владимирович Путин 26 марта 2000 года избран Президентом Российской Федерации. Но это, конечно, случайное совпадение ;)
occ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:24

Re: Провинциальная Бизнес-иммиграия

Сообщение occ » 25 дек 2013, 04:38

Зря 30 % внесли. Надеюсь консультанту не все деньги отдали. BC PNP по бизнесу одна из самых трудных программ. Насколько я знаю, сроки приглашения на интервью до полутора лет сейчас.
ptn2000
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:48

Re: Провинциальная Бизнес-иммиграия

Сообщение ptn2000 » 29 дек 2013, 01:15

30% внесено не консультанту, и даже не продавцу компании, а третьему лицу, лойеру, который согласно договора переводит деньги продавцу, только по моему приезду в ВС. Консультанту оплачено ровно половина, остальная половина, согласно договора, после переезда в ВС.

Насчет сроков - я лично на семинаре в Ванкувере общался с представителями миграционной службы, и обсуждал именно свое дело. Меня уверили, что если дела обстоят именно так, как я описываю (а документы я не сдал еще тогда), то срок рассмотрения и приглашения не более 6 месяцев. В итоге имеем всего 5 месяцев. На интервью лечу 17 марта 2014.

В моем случае оперативность от того, что документы подавались изнутри, а также приобретение действующей компании, а не инвестирование во вновь создаваемый бизнес. Согласно правилам ВС PNP, приоритет получают действующие компании.
occ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:24

Re: Провинциальная Бизнес-иммиграия

Сообщение occ » 31 дек 2013, 11:26

Если у Вас назначена дата интервью, тогда это отлично. Очень много от консультанта зависит. А сроки больше от территории зависят. В Ванкувере - дольше.
Eagle
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:25

Re: Провинциальная Бизнес-иммиграия

Сообщение Eagle » 12 янв 2014, 14:57

Активно рассматриваю возможность бизнес иммиграции в БК. Уважаемый ptn2000, могли бы вы посоветовать конторы, через которую Вы подавали документы?
Почему выбрали именно Викторию дляь жизни и бизнеса. Там ведь рынок меньше, чем в самом Ванкувере. Или из-за более льготных финансовых условий?
thaikoh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 05:15

Re: Провинциальная Бизнес-иммиграия

Сообщение thaikoh » 29 янв 2014, 05:17

ptn2000, интересен ваш опыт. Как происходила оценка вашего бизнеса в России если это частная компания? По годовой прибыли или еще как-то?
ptn2000
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:48

Re: Провинциальная Бизнес-иммиграия

Сообщение ptn2000 » 29 янв 2014, 23:56

Для оценки предприятия была нанята организация, занимающаяся финансовым анализом предприятия. Лицензированная. За работу было оплачено 120000 руб. Был получен финансовый отчет на огромном количестве страниц. Был отдан в перевод и отослан канадским партнерам. Каким образом они считали стоимость предприятия, я понятия не имею)) Заглянул в отчет - там формулы, графики и прочая ересь.. Данная организация работала напрямую с бухгалтером моим. Мы предоставляли им огромное количество документов.

Ответить

Вернуться в «Бизнес - иммиграция»