Частно-практикующий представитель искусства (фотограф)

Обсуждается иммиграция для предпринимателей и инвесторов
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Частно-практикующий представитель искусства (фотограф)

Сообщение _Irina_ » 01 апр 2013, 09:53

Топикстартеру.
Помните, что на момент подачи документов у вас должно быть минимум 2 года стажа как селф-имплойд, те либо ИП, либо договора подряда с клиентами (т.е. вас нанимают юрлица и за вас платят налоги). И суммы должны быть такие, что вам хватает на содержание семьи. И тест по английскому.

Лично от себя добавлю, что мне кажется, стоит искать более простой способ попадания в Канаду. Например, через учебу.

LinnetSkavo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 14:07

Re: Частно-практикующий представитель искусства (фотограф)

Сообщение LinnetSkavo » 08 авг 2013, 14:28

Добрый день,
Ирине,
мы тоже планируем подаваться как "селфы" и сейчас усиленно мониторим этот вопрос. Так вот, если я не ошибаюсь, то суммы доходов указывать не надо, нужно лишь доказать, что он (апликант) содержит семью лишь только своим творчеством (больше НИГДЕ официально не работает). Ну и активы конечно же (счет в банке, недвижимость, ценные бумаги). Например наш вариант: муж (композитор), есть счет в банке, недавно куплена квартира (явно не от бабушки осталась), жена не работает, двое детей. Из всех критериев видно, что муж может заработать-обеспечить.
Да и тест по английскому в этой программе не обязателен, он добавит балов если вам это необходимо, но не является необходимостью.
Поправите меня, если я не права. С ссылками, если можно...
ViktoriaV
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 09:28

Re: Частно-практикующий представитель искусства (фотограф)

Сообщение ViktoriaV » 03 дек 2013, 01:57

razor писал(а):а мне кажется, нельзя всех под одну гребенку, и гугл подтверждает что в Канаде тоже полно фотографов далеко не экстра-класса... разные уровни мастерства, разные задачи, разные цены.
кто-то снимает семейные портреты и свадьбы от 200-300$, а кто-то работает для глянца и рекламных агенств и берет по несколько тысяч за съемку. техника, соответственно, разная.
а для простых задач и парк аппаратуры не самый навернутый нужен.

ну и конечно, отдельная тема - фото на документы с моментальной печатью :) разве там не фотографы работают?


Natalya, почитайте в ветке self-employed.
Извините за вторжение в обсуждение) подскажите, а эти 200-300$ каким образом декларирует фотограф и под каким "соусом" он их получает? Наверняка это все происходит не как в России из кармана - в карман?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Частно-практикующий представитель искусства (фотограф)

Сообщение Antoxa » 03 дек 2013, 02:29

compulsive librarian писал(а):Портфолио вообще, никто смотреть не будет, эти времена давно прошли. Принято давать ссылку на свой персональный сайт.
А разве это не одно и то же? Было бы странно если портфолио не на сайте находится :)

Если говорить не о штатных фотографах, а именно о self-employed. Разве потенциальному заказчику не важнее видеть то что, как и для кого снимал потенциальный подрядчик, вместо бумажки о том, что он закончил такие то курсы?

Те вот вы, например, если вам нужно сделать "фотографии свадьбы", разве вы будете диплом смотреть у фотографа? А не посмотрите на фотографии предыдущих 10 свадеб?

Вот смотрю на фотку топикстартера - видно же что не вчера снимать начал, круто же! Это мне кажется гораздо громче любых дипломов звучит.
SShura
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:43
Откуда: Moscow, Russia

Re: Частно-практикующий представитель искусства (фотограф)

Сообщение SShura » 08 дек 2013, 12:59

Про дипломы с одной стороны верно, а с другой - тут пишут люди, абсолютно (за редким исключением) не понимающие предмета обсуждения. Никого не хочу обидеть, но т.к. сам фотограф и зарабатываю на жизнь исключительно этим, тех кто "поговорить" ну очень сильно видно.
Здесь люди за советом реальным обращаются, а сказать лишь бы чтобы сказать… - Это дез-информация.

Декларировать доходы можно и нужно подавая налоговую декларацию, кто вам запрещает?
И организация ИП - дороговато сейчас в РФ - но это путь.

Вот что мне интересно - так это реально ли податься по этой категории и какова вероятность одобрения?…

Кто-то есть, реально прошедший.

compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Частно-практикующий представитель искусства (фотограф)

Сообщение compulsive librarian » 08 дек 2013, 14:06

Antoxa писал(а): А разве это не одно и то же? Было бы странно если портфолио не на сайте находится :)
Полно профессионалов, которые, кроме ссылок на сайт, могут прихватить с собой на встречу папку со своими рекламными хитами или журнал Elle со своими последними фотографиями. Это гораздо убедительнее любого сайта, поверьте мне. :mrgreen:
Например наш вариант: муж (композитор)

Для композиторов, персональный сайт важен даже поболее, чем фотографам. И конечно, студия, где он работает - полный список оборудования, библиотек и программ, начиная от Cubase ( или Сонар, или любой другой секвенцер, в котором он работает) и заканчивая мониторами. И конечно, очень важен хороший звук у всех треков, которые он показывает. Это проблема для многих композиторов с бСНГ - работать с оркестром они могут, но не всегда могут записать полноценный трек с электронной библиотекой, а без это здесь никуда. Ноты давно никто не смотрит. Но это так - совет на будущее, если вам удастся получить визу. В Канаде очень высокий уровень профессиональных композиторов, конкурировать будет очень непросто.

Ответить

Вернуться в «Бизнес - иммиграция»