Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Обсуждается иммиграция для предпринимателей и инвесторов
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение Vladimir611 » 27 фев 2014, 18:29

perpetual traveler писал(а):Но мы то с вами понимаем что бизнесмен или инвестор, это состояние души, образ жизни и определенный mindset. К тому же переезд в Канаду не является для него самоцелью и смыслом всей его жизни.

Поэтому,
3) Сидеть на пенсии и проедать свой последний миллион в Канаде он скорее всего не будет.
А будет продолжать заниматься бизнесом или инвестициями, искать новые бизнес-идеи, пытаться использовать свои капиталы, опыт и бизнес-связи дома и в Канаде.

То есть будет создавать новые бизнесы, инвестировать свой капитал, открывать новые компании, которые будут покупать товары и услуги и у других компаний и ....так далее.
Тем самым опять же создавать рабочие места, спрос на товары и услуги, генерировать налоговые поступления.
вопрос - где? Как выяснилось, эта категория инвесторов счастливо продолжает свой бизнес на Родине, в итоге налогов Канаде не прибавляется. Если вы хотите, чтобы энергия этих людей и их деньги работали в Канаде, это должно быть оговорено программой

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение Vladimir611 » 27 фев 2014, 18:32

perpetual traveler писал(а):Как то так. :roll:
Надеюсь объяснил доходчиво и понятно, не прибегая к таким сложным терминам, как мультипликативный эффект, валовый продукт, мультипликатор инвестиционных расходов и тому подобной финансовой дребедени.

Кто хочет тот поймет, кто не может или не хочет будет из принципа спорить удалено модератором с каждой запятой, точкой или каждой буквой в каждом моем слове.

Но мне как-то все равно. Я уважаю народную мудрость. :wink:
Нет, не объяснили. Попробуйте прибегнуть к сложным терминам и покажите, как программа к этому приводит.
Пока вы объяснили свой постулат: У меня есть деньги, я их буду тратить покупая товар, скажите спасибо.

П.С. Стёртому не удивлён. Это стиль такой ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение Vladimir611 » 27 фев 2014, 18:36

perpetual traveler писал(а):
Раньше это называлось другим словом-подданством, то есть можно было быть подданным британской королевы, русского царя или индийского махараджи.
То есть попросту их холопом, обязанным до смерти на них батрачить, умирать и убивать других холопов, отдавать свою жизнь и жизнь своих детей по их воле и желанию.

Потом, всего каких-то сто лет тому назад, появились паспорта, чтобы холопы не разбежались.
Царей и махарадж сменили политики, десятину и оброк налоги, идею верной службы царю или сюзерену идеи патриотизма.
Но суть осталась примерно той же. :wink:
Очевидно вы пытались этим что-то сказать ;-)
Но если вам не нужно ни подданство ни гражданство, то и программа вам не нужна. Вас должен удовлетворить вид на жительство, который имхо подойдёт обеим сторонам. Приезжаете в страну и всё что вам и вашей семье нужно покупаете.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение Vladimir611 » 27 фев 2014, 18:39

perpetual traveler писал(а):
Владимир...просто так поржать и для смеха...откуда взялась эта мифическая цифра 66 000 с которой вы тут носитесь? Почему не 66 666 или 99 999 или 69 696? :lol:
Я взял цифры на бонды последних лет, выпускаемых Канадой и подставил в калькулятор, чтобы ваш compound interest не пропал. На такой процент правда compound interest стремится к нулю ;-)
Аватара пользователя
xron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:55
Откуда: USA

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение xron » 27 фев 2014, 19:46

Я уже писал где то, что основным мотивом было "вывезти" младшего в нормальную страну. Нам показалось, что Канада в этом смысле лучшая страна по многим показателям и пока мы в этом не разочаровались.
Я бы не очень рассчитывал на эту программу. Даже если она и возобновится , но нескоро, в очень куцем варианте и вы наврядли попадёте в квоту. Если эти попытки попасть в канаду ради вполне большого сына не легче ли отправить учиться на что от перспективное , заодно и будет видно сможет ли он абсорбироваться и понравится ли ему там. А то ведь дети когда вырастают и у них свои взгляды и интересы иногда недовольны что мы сделали для них , думая что так лучше.
А уровень жизни в канаде , в том числе у коренных канадцев ,снижается в последние годы. Народ недоволен падением уровня жизни, что случилось в том числе из-за неграмотной иммиграционной политики - а не кто-то не любит тут богатых. Пр-во сейчас занято зачисткой авгиевых конюшен в иммиграционных программах ( во очень многих) оставшихся от демократов и я думаю что в дальнейшем иммигрировать в канаду будет только сложнее.
Насчет давать в долг - канада это же не кипр или мальта которые живут на " инвестиции". Канада это огромная страна с богатыми природными ресурсами. ей нужны люди которые тут будут жить и работать и растить детей. Мне кажется , что государству не выгодно что бы кто то приехал и купил дом без ссуды, т.к. такой человек через месяц его продаст и уедет, или будет жить на две страны появлясь в канаде изредка. А человек взяв моргидж останется в канаде на годы, будет работать чтоб его выплатить, и дети вырастут в этом доме и будут продолжать работать на благо канады.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение Vladimir611 » 27 фев 2014, 20:10

xron писал(а): А уровень жизни в канаде , в том числе у коренных канадцев ,снижается в последние годы. Народ недоволен падением уровня жизни, что случилось в том числе из-за неграмотной иммиграционной политики - а не кто-то не любит тут богатых.
простите, как раз вчера летел и в самолёте почитал. То что вы говорите - миф, вот что говорит статистика
http://business.financialpost.com/2014/ ... net-worth/
Аватара пользователя
xron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:55
Откуда: USA

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение xron » 27 фев 2014, 22:44

Canadians’ net worth has risen substantially over the past decade, largely due to an increase in real estate and pension values, according to a new Statistics Canada report. But their debt load has also gone up due to mortgage debt and lines of credit.

Read more: http://www.ctvnews.ca/business/canadian ... z2uaIk9Fol
Вот и осталось только продать дом и уехать из канады ( жить то станет негде) и вернуться уже на пенсию.
Я думаю если покопаться то можно найти кто именно стал богаче и за счет чего.
А "миф" появился не просто так, народу стало жить тяжелее, а политики просто оседлали мнение толпы
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение Vladimir611 » 27 фев 2014, 23:14

что значит жить стало тяжелее? Канадский доллар до сих пор сдерживал инфляцию и уберегал от подорожания. Теперь упал на 10%, так что это почувствуется. Биржа выросла, то же самое с недвижимостью. В итоге жители стали богаче. Если биржа или рынок недвижимости упадёт, дело другое

П.С. Зачем продавать? Живёшь и живи
Аватара пользователя
Pterodactil
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:27
Откуда: Москва<->Ванкувер

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение Pterodactil » 28 фев 2014, 00:12

xron писал(а): Я бы не очень рассчитывал на эту программу. Даже если она и возобновится , но нескоро, в очень куцем варианте и вы наврядли попадёте в квоту. Если эти попытки попасть в канаду ради вполне большого сына не легче ли отправить учиться на что от перспективное , заодно и будет видно сможет ли он абсорбироваться и понравится ли ему там. А то ведь дети когда вырастают и у них свои взгляды и интересы иногда недовольны что мы сделали для них , думая что так лучше.
.
Да я и не рассчитываю особо. Я тут уже писал об этом. Если интересно можете просто посмотреть мои сообщения.
Неохота снова все расписывать. Но если коротко, то сын уже давно здесь и ему все нравится и "абсорбироваться" не надо- ему уже на английском проще мысль выразить, чем на русском.
perpetual traveler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 04:54

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение perpetual traveler » 28 фев 2014, 03:31

Vladimir611 писал(а): Я взял цифры на бонды последних лет, выпускаемых Канадой и подставил в калькулятор, чтобы ваш compound interest не пропал. На такой процент правда compound interest стремится к нулю ;-)
А можете эти цифры выложить-вместе пересчитаем. А то мне все-таки кажется что калькулятор у вас глючит и как-то неправильно считает. :wink:
ptn2000
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:48

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение ptn2000 » 28 фев 2014, 05:21

Господа, приятно наблюдать за вашей дискуссией!)) Особенно не видеть "бяковских" комментов и прочего холивара...

Разрешите вставить и свои пять копеек: мне кажется, что в глобальном смысле, ну например консолидированного бюджета страны, вы ведь оба правы! Только излагаете свои мысли по разному, и на мой взгляд, суть обсуждения потеряли..)) Давайте все упростим?

Человек с деньгами приехал в канаду (деньги его проверили, значит не наркоторговец и не продавец оружия) - он эти деньги все равно потратит в Канаде(сторонние инвестиции, кредит, ссудирование... как угодно можно назвать) - Канада эти деньги получит в любом случае!
Далее, если человек не предприниматель ( в душе, по образу мышления и манере жизни), то затраты на его содержание Канадским правительством, будут в финансовом выражении минимальны, по сравнению с его инвестициями.
Но как мы с вами прекрасно понимаем, большинство инвесторов, все же предприниматели по духу, и соответственно, сидеть сложа руки они не будут, и по мимо реальных инвестиций, проживание этих людей в Канаде принесет, так сказать фьючерстную прибыль (извините, не удержался придумать термин)). В ЛЮБОМ случае.

Лично для меня, изменение условий по программе инвесторов (хотя меня лично не касается, т.к. я по провинциальной программе инвестирования подавался), всего лишь желание Канадского правительства увеличить приток сторонних инвестиций, не проводя при этом колоссальных финансовых трат.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение Vladimir611 » 28 фев 2014, 07:06

perpetual traveler писал(а):
А можете эти цифры выложить-вместе пересчитаем. А то мне все-таки кажется что калькулятор у вас глючит и как-то неправильно считает. :wink:
Так вы поищите, а то вы даете ссылку не на документ, про который говорите, а на сайт иммиграции ;-)
perpetual traveler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 04:54

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение perpetual traveler » 28 фев 2014, 07:07

Сейчас вам расскажут что инвестора нужно еще кормить, поить, одевать, лечить и учить и пользы ни от него ни от его денег нет никакой. И вообще будет лучше если они просто отдадут свои деньги и уедут обратно к себе обратно.
Что они не устраиваются на работу в Макдональдс и не платят подоходные налоги c зарплаты. А ведь в этом заключается польза и смысл существования человека и канадского гражданина в частности.

И что вообще эти деньги (сущие копейки) сейчас совсем не нужны, что деньги Канада легко получает "созданием бонда" под "стремящийся к нулю" процент.

Что в правительстве ведь не дураки сидят и там все просчитали и давно согласились с его точкой зрения. :lol:
perpetual traveler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 04:54

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение perpetual traveler » 28 фев 2014, 07:14

Vladimir611 писал(а): Так вы поищите, а то вы даете ссылку не на документ, про который говорите, а на сайт иммиграции ;-)
Какая ссылка? Какой докУмент? Причем здесь вообще я?

Я ведь про ваши цифры спрашиваю, откуда вы взяли 66 000. Выложите цифры которые вы использовали при рассчетах, методику рассчета и давайте вместе пересчитаем.
Не надо юлить. :lol:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение Vladimir611 » 28 фев 2014, 07:16

ptn2000 писал(а):Господа, приятно наблюдать за вашей дискуссией!)) Особенно не видеть "бяковских" комментов и прочего холивара...

Разрешите вставить и свои пять копеек: мне кажется, что в глобальном смысле, ну например консолидированного бюджета страны, вы ведь оба правы! Только излагаете свои мысли по разному, и на мой взгляд, суть обсуждения потеряли..)) Давайте все упростим?

Человек с деньгами приехал в канаду (деньги его проверили, значит не наркоторговец и не продавец оружия) - он эти деньги все равно потратит в Канаде(сторонние инвестиции, кредит, ссудирование... как угодно можно назвать) - Канада эти деньги получит в любом случае!
Далее, если человек не предприниматель ( в душе, по образу мышления и манере жизни), то затраты на его содержание Канадским правительством, будут в финансовом выражении минимальны, по сравнению с его инвестициями.
Но как мы с вами прекрасно понимаем, большинство инвесторов, все же предприниматели по духу, и соответственно, сидеть сложа руки они не будут, и по мимо реальных инвестиций, проживание этих людей в Канаде принесет, так сказать фьючерстную прибыль (извините, не удержался придумать термин)). В ЛЮБОМ случае.

Лично для меня, изменение условий по программе инвесторов (хотя меня лично не касается, т.к. я по провинциальной программе инвестирования подавался), всего лишь желание Канадского правительства увеличить приток сторонних инвестиций, не проводя при этом колоссальных финансовых трат.
а можно поинтересоваться почему инвестор должен будет всё равно потратить деньги в Канаде, если программа его к этому не обязывает? В каком-то случае бизнес переведётся, во многих нет. И вы сами это прекрасно понимаете. Поэтому и подсчитали, что налогов с инвесторов получают меньше. Поэтому если это то, чего страна хочет, программа должна это оговаривать.
Тратить Канада на них будет меньше? Все канадцы вне зависимости от дохода пользуются гос медициной, за редкими исключениями. Поверьте она не так плоха. Частные школы? Полной корреляции с доходом здесь нет. Сужу по школе своих детей, где полно детей с родителями со средним доходом, может чуть выше. Живут в доме поменьше, ездят в отпуск пореже. В то же время мой бывший босс, продавший свою компанию за 60М, из которых получил на руки 22, замечательно обучал свою дочь в хорошей государственной школе. Поэтому если вы считаете, что инвесторы "кушают мало" ;-) оговорите это в программе. То есть нет для них здравоохранения, образования, пенсий родителям и так далее. И можно будет говорить. Пропишите в программе то, что вы считаете и так де факто происходит

Ответить

Вернуться в «Бизнес - иммиграция»