Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Обсуждается иммиграция для предпринимателей и инвесторов
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение Vladimir611 » 01 мар 2014, 15:41

Вы пока не ответили ни на один вопрос :D
какое отношение имеет к теме сумма канадского долга?!
Если сегодня канада выпустит 5летний бонд, каков будет процент?

Самое главное: подставте свои цифры

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение Vladimir611 » 01 мар 2014, 15:44

perpetual traveler писал(а): И какое отношение имеют эти частные сделки к вашим словам про "продажу гражданства за 66К", "что Канаде легче взять в долг 800К и платить по нему 66К ежегодно, чем деньги от инвестора, которого нужно потом поить-кормить"
да, большой бизнесмен. Канаде 800к взять сегодня в долг обходится, внимание ответ путешественника, 66к в год. Ну так 8-9 процентов годовых. Голова :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Pterodactil
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:27
Откуда: Москва<->Ванкувер

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение Pterodactil » 01 мар 2014, 17:23

Уважаемые участники дискуссии по поводу правильности расчетов! Мне кажется, что вы уже пошли по 10-му кругу. Не знаю как вам писать, а читать уже надоело.

Почитайте лучше вот эту вот статью во вчерашнем номере Globe and Mail

http://www.theglobeandmail.com/globe-de ... e17162569/

По поводу того, что никаких особо экономически просчитанных доводов не было приведено-

"Rather than refocusing and reinvigorating the program, it was turfed, all without providing any economic analysis. Did the ministers of finance and immigration, for example, examine and quantify the impact of the collective investments; or tabulate the additional consumer expenditures that these HNW individuals made; or the contributions that their children are making to our nation? In the budget document, Finance Minister Jim Flaherty took less than one page to explain his decision, with reasoning that was rather weak and speculative"

А по поводу того, в чем заключалась политическая выгода именно такого решения-

"The truth is that the Harper government, for whatever reasons, was never comfortable with this program. Perhaps they found it easier to pit a few well-to-do immigrant investors with a ‘jumping the line’ argument, against the many more modest independent or family class immigrants. "

Лучше, пожалуй не скажешь. Автор- бывший министр иммиграции в правительстве Жан Кретьена.
Не думаю, что это правительство само было безгрешно, такого просто не бывает, но демократия тем и хороша, что позволяет путем свободной критики выявлять истину для принятия более верных и взвешенных решений.
Не думаю, что правительство Харпера вдруг передумает . Пишу об этом только из интереса к политической кухне Канады.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение Vladimir611 » 01 мар 2014, 17:47

Pterodactil писал(а):Уважаемые участники дискуссии по поводу правильности расчетов!
То что это пишет бывший министр в правительстве либералов, не удивляет, не так ли? ;-)
Уважаемый, птеродактиль, если вы заметили автор пишет следующее:
"I, like many, was hoping for the program’s resurrection as a more effective and strengthened version." то есть даже он пишет, что надо было менять. Если память не изменяет, вы сами приводили ссылку, что менять и собираются. Не так ли?

Ну и вот ещё:
I fully admit that the IIP was not perfect (what program is?). But if the government thought the investment amount was too low, then it could have proposed an increase. Most stakeholders were actually anticipating and supportive of a higher threshold. Indeed, Canada would be worth every extra penny. In addition, if they thought that residency was being undervalued, then deepen the commitments.
If they wanted the program to deliver additional economic heft, then introduce innovations to target new national or regional economic priorities.

То есть платить надо больше, и делать программу целенаправленной. Вместо гарантированной ссуды правительству. Но от бывшего министра Кретьена большего ожидать не приходится. Вот гляньте, посмеётесь:

Я в своё время угорал. Вот такие политики и писали правила :-)
Форд ещё может списывать на кокаин и алкоголь. Этот нёс эту ересь на полном серьёзе
Аватара пользователя
Pterodactil
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:27
Откуда: Москва<->Ванкувер

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение Pterodactil » 01 мар 2014, 23:39

To Vladimir611
Уважаемый! Вы постоянно подменяете тему разговора. Мне абсолютно без разницы, насколько более или менее полезны иммигранты въехавшие по программе Investor Канаде, чем въехавшие по другим программам. И среди одних, и среди других есть разные люди. Более того, как лицо, последние 25 лет принадлежавшее к числу владельцев бизнеса, а не наемных менеджеров, подозреваю, что мои взгляды на многие вещи, связанные с взаимоотношением общества и бизнеса сильно отличаются от мнения большинства как в Канаде, так и в России. И спорить кто прав, а кто нет бессмысленно- каждый останется при своем.
Канада в свое время сформулировала критерии отбора по нескольким программам иммиграции. И каждый, кто задумывался над иммиграцией в эту страну, мог выбрать наиболее для себя подходящую.
Я и некоторые другие выбрали программу для Инвесторов. Я прошел все проверки на соответствие критериям, что было видно из КАИПС еще несколько лет назад, но мое дело положили на полку. Сейчас правительство консерваторов приняло решение вернуть все заявления и открыть какие то новые программы в недалеком будущем. ВСЕ. ТОЧКА.
Правильно они это сделали или неправильно- не играет для меня никакой роли. И обсуждать я это не хочу- мне это неинтересно! Но Вы с таким пылом ведете об этом полемику, будто хотите меня убедить в чем то или будто Вы адвокат, защищающий правительство от несправедливых нападок. Думаю, что оно в этом не нуждается.
Меня как топик-стартера больше интересует в какую сторону дрейфует программа и какими целями руководствуется правительство, изменяя ее. А также политическая кухня Канады, где выпекаются эти решения.
Вы и некоторые другие здесь на форуме по умолчанию считаете, что правительства, принимая решения, руководствуются прежде всего интересами страны. И с жаром, достойным лучшего применения, доказываете насколько эти решения полезны для канадского народа в вашем лице.
Я же считаю, что правительства проводят политику прежде всего в интересах сохранения у власти сформировавшей ее партии. Понятно, надеюсь, что я не имею в виду "сувенирную" демократию типа российской, а говорю о странах Европы и Северной Америки. И партия, если она хочет остаться на политической сцене, играет на чувствах "своей" публики, всячески стараясь, чтобы ей понравиться и собрать больше голосов, чем у соперника.
В своих постах на эту тему, я уже писал о политических мотивах и статья Sergio Marchi , ссылку на которую я дал, только подтверждает это.
Хочется еще раз спросить- если, как выясняется, вся проблема только в том, что мало вносится денег, деньги вносятся не так и не туда , что мешало переформатировать программу и предложить заявителям согласиться на эти условия или нет? Ведь уже есть очередь из людей, которые соответствуют критериям
программы и проверены соответствующими службами! Зачем начинать все сначала?
И я раньше здесь на форуме и автор этой статьи считают одинаково- спекулируя на чувствах избирателей, манипулируя понятиями, партия консерваторов мобилизуют своих сторонников из числа наемных работников проголосовать на предстоящих выборах за них. В статье-"Perhaps they found it easier to pit a few well-to-do immigrant investors with a ‘jumping the line’ argument, against the many more modest independent or family class immigrants"
Это и есть настоящая причина громогласной "отмены" программы. Программа под другим названием возобновится, но потом, когда нибудь, может быть в конце этого года. А в умах и сердцах избирателей останется светлое чувство гордости за борцов из Консервативной партии с продажей гражданства Канады богатеям из Китая за "жалкие 66 тыс CAD".
Почему то пришло на ум-"Кролики только думают, что они занимаются любовью..... На самом деле их разводят".

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение Vladimir611 » 02 мар 2014, 00:23

Pterodactil писал(а):
Правильно они это сделали или неправильно- не играет для меня никакой роли. И обсуждать я это не хочу- мне это неинтересно!
Я могу вас по-человечески понять. Если вопрос для вас не стоит "правильно они сделали или неправильно" спора у меня с вами нет. Но здесь форумчан хватает, которые считают что сделали неправильно
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение Vladimir611 » 02 мар 2014, 00:28

Pterodactil писал(а): Хочется еще раз спросить- если, как выясняется, вся проблема только в том, что мало вносится денег, деньги вносятся не так и не туда , что мешало переформатировать программу и предложить заявителям согласиться на эти условия или нет? Ведь уже есть очередь из людей, которые соответствуют критериям
программы и проверены соответствующими службами! Зачем начинать все сначала?
вот здесь не могу ответить. Не удивлюсь если программа вернётся видоизменившись. Почему не сохранить очередь? Абсолютно без понятия
Аватара пользователя
Pterodactil
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:27
Откуда: Москва<->Ванкувер

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение Pterodactil » 02 мар 2014, 00:57

Правильно сделаете, если не удивитесь. Я выше тут давал ссылку на выступление министра в Ванкувере, но Вы, видимо, их не смотрели.
“We are going to put in place another immigration investor venture capital fund,” promises Immigration Minister Chris Alexander. He says the Federal Government will open the tweaked program to applications in the next few months."
perpetual traveler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 04:54

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение perpetual traveler » 02 мар 2014, 01:26

Vladimir611 писал(а):да, большой бизнесмен. Канаде 800к взять сегодня в долг обходится, внимание ответ путешественника, 66к в год. Ну так 8-9 процентов годовых. Голова :mrgreen: :mrgreen:
Признаю, мою ошибка.
Не ежегодно, а за 5 лет. Причем это было цитирование ваших слов.

Я еще запятые иногда не там ставлю, поищите, уверен, вам это доставит немало радости. :lol:
perpetual traveler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 04:54

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение perpetual traveler » 02 мар 2014, 01:32

Vladimir611 писал(а):Вы пока не ответили ни на один вопрос :D
какое отношение имеет к теме сумма канадского долга?!
Если сегодня канада выпустит 5летний бонд, каков будет процент?

Самое главное: подставте свои цифры
Какое отношение? Самое прямое. Вы ведь утверждаете что для Канады гораздо выгоднее взять несколько миллиардов долларов в долг и платить по ним проценты, а них еще проценты, чем те же деньги бесплатно от инвесторов.

Что там копейки то считать когда внешний долг перевалил за 1.3 триллиона и продолжает расти по экспоненте. И на его обслуживание тратится львиная доля от налоговых поступлений.
Фигня. Всегда можно "создать новый бонд" под "смешные проценты". :lol:


Кроме того, по-моему вы сами наглядно показали что лично вы понятия не имеете что такое канадский долг, "бонд", что такое долговые обязательства и стоимость их обслуживания и как они размещаются на рынке.

Разве нет? :lol:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение Vladimir611 » 02 мар 2014, 09:54

perpetual traveler писал(а): Признаю, мою ошибка.
Не ежегодно, а за 5 лет. Причем это было цитирование ваших слов.

Я еще запятые иногда не там ставлю, поищите, уверен, вам это доставит немало радости. :lol:
ну конечно, ошиблись в 5 раз, просто запятая не там ;-)
Напомнило анекдот про нового русского - покупаю за 2 доллара продаю за 4. Вот так с двух процентов и живу ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение Vladimir611 » 02 мар 2014, 09:56

perpetual traveler писал(а):
Какое отношение? Самое прямое. Вы ведь утверждаете что для Канады гораздо выгоднее взять несколько миллиардов долларов в долг и платить по ним проценты, а них еще проценты, чем те же деньги бесплатно от инвесторов.

Что там копейки то считать когда внешний долг перевалил за 1.3 триллиона и продолжает расти по экспоненте. И на его обслуживание тратится львиная доля от налоговых поступлений.
Фигня. Всегда можно "создать новый бонд" под "смешные проценты". :lol:


Кроме того, по-моему вы сами наглядно показали что лично вы понятия не имеете что такое канадский долг, "бонд", что такое долговые обязательства и стоимость их обслуживания и как они размещаются на рынке.

Разве нет? :lol:
балаболство путешественника продолжается :-) Сколько Канаде надо было заплатить за новый пятилетний бонд выпушенный в день, когда я это написал?

Голову себе пеплом ещё не посыпали? Я заметил, что вы пока ещё не удалились. Думаю может пока пепел ищите ;-)

П.С. Конечно 800К, которые возьмут у этого чудо инвестора к внешнему долгу Канады не прибавится. Эх, хорошо вам математику преподавали. Думаю ошибка в 5 раз для вас не предел :-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение Vladimir611 » 02 мар 2014, 09:58

Pterodactil писал(а):Правильно сделаете, если не удивитесь. Я выше тут давал ссылку на выступление министра в Ванкувере, но Вы, видимо, их не смотрели.
“We are going to put in place another immigration investor venture capital fund,” promises Immigration Minister Chris Alexander. He says the Federal Government will open the tweaked program to applications in the next few months."
смотрел, и писал про то что не удивлюсь ещё до того как вы их запостили. За что и поблагодарил вас сразу после поста. Здесь вся дискуссия двадцатый раз по спирали идёт
perpetual traveler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 04:54

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение perpetual traveler » 02 мар 2014, 11:00

Vladimir611 писал(а):балаболство путешественника продолжается :-) Сколько Канаде надо было заплатить за новый пятилетний бонд выпушенный в день, когда я это написал?

Голову себе пеплом ещё не посыпали? Я заметил, что вы пока ещё не удалились. Думаю может пока пепел ищите

П.С. Конечно 800К, которые возьмут у этого чудо инвестора к внешнему долгу Канады не прибавится. Эх, хорошо вам математику преподавали. Думаю ошибка в 5 раз для вас не предел
Наверное, в этом и есть главное отличие между нами. :)

Что для меня нет проблем признать свою ошибку(опечатку), вы же будете до усрачки надувать щеки но никогда не признаете что рассуждаете о том в чем совсем не разбираетесь.

Да...и еще одно, в отличии от вас мне нет нужды врать о себе на форумах, чтобы придать вес своим словам. :wink:
Последний раз редактировалось perpetual traveler 02 мар 2014, 11:19, всего редактировалось 2 раза.
perpetual traveler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 04:54

Re: Канада готовит изменения программы для Инвесторов

Сообщение perpetual traveler » 02 мар 2014, 11:07

Vladimir611 писал(а):

П.С. Конечно 800К, которые возьмут у этого чудо инвестора к внешнему долгу Канады не прибавится. Эх, хорошо вам математику преподавали. Думаю ошибка в 5 раз для вас не предел :-)
Нет не прибавится. Если вы не знали, деньги полученные по этой программе не имеют никакого отношения к внешнему долгу. :lol:

Ответить

Вернуться в «Бизнес - иммиграция»