Канада vs Новая Зеландия

Обсуждается иммиграция для предпринимателей и инвесторов
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение SU 2morrow » 02 ноя 2012, 09:13

Вам, вам :)
Такие машины охотно берут в Сибири как разьездные по бездорожью, по городу на ней как на зилке, не очень удобно. Я к тому что они востребованны, при чем тенденция довольно свежая.
IhyotsD

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение Xeops » 02 ноя 2012, 09:27

Marusja не расчитал нужное кол-во финансов для старта. Учитывая что сроки окупаемости очень длительные тут, то в принципе надо 100 тыс долларов для небольшого депанёра, чтоб закупиться, взять одного помощника-продавца и работать... работать...
Место он в принципе выбрал не плохое, но он не успел даже открыться по сути, потому что мелочи, которые он не представлял из России съели большую часть его капитала. А вливание денег дальше обернулось бы для него ещё большим фиаско.

Аналогично хочу рассказать, что нет смысла тут стараться бизнес сделать на аренде жилья, т.к. права тут на стороне съёмщиков жилья. По крайней мере в Квебеке.

Единственный хороший бизнес тем более для людей из экс СССР я пока вижу - фермерство.
Одни из самых обеспеченных людей тут это фермеры. Не все конечно, но большинство как я вижу. Да и местные люди кто с ними работает подтвердили, что фермеры живут достойно :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение spqr1945 » 02 ноя 2012, 10:03

Те кто выжил в жестокой конкурентной борьбе может и живут, те кто не выдержал конкуренции и разорился, уехали в города. Ведь в начале 20 века чуть не большая часть квебекуа занимались сельским хозяйством.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение Dmitriy_ » 02 ноя 2012, 10:55

SU 2morrow писал(а):Вам, вам :)
Такие машины охотно берут в Сибири как разьездные по бездорожью, по городу на ней как на зилке, не очень удобно. Я к тому что они востребованны, при чем тенденция довольно свежая.
Так с этим-то я и не спорю, Лексус в Москву - сомнительная операция, а Тундру в Сибирь - нормально, я к тому, что им взяться там неоткуда, кроме как из СА, в крупных городах их вряд ли много новых покупают у дилеров, в Москве их тоже мало, то есть оттуда не повезут, в Европе нет совсем, остается только Америка, которая не так уж и далеко. И, конечно, их "грузовичковость" для таможни тут большой плюс, хотя утилизационный сбор этот плюс и уменьшил.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Evg Bor
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:09

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение Evg Bor » 02 ноя 2012, 11:21

Мои высказывания были вызваны удивлением,что большинство форумчан не пытаются искать варианты бизнеса,а удовлетворяются статусом наемника...не может быть такой ситуации,что бы в стране проживания за несколько лет не найти бизнес идею,которую можно было бы воплотить в жизнь...а если не хватает оборотных $$-то найти сподвижников в России.
Раз хватило смелости и умения иммигрировать,оказаться в отличной стране для проживания,то должно хватить и пороха для удачных маневров на бизнес-ниве.
Разве это не так,господа?
Вы же вызываете у нас,российских граждан,некое восхищение и зависть...почему же у вас такая пробуксовка в Канаде???

SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение SU 2morrow » 02 ноя 2012, 11:29

Дело в том что вести бизнес внутри новой страны пребывания типа той же Канады практически нет смысла, наемником больше заработаешь без всякого гемора, нет знаний местных реалий, норма прибыли мизерная, все теплые места давно заняты.
IhyotsD
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение Dmitriy_ » 02 ноя 2012, 11:35

Evg Bor писал(а):Разве это не так,господа?
Как видите 8)
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение squirrel » 02 ноя 2012, 12:26

Evg Bor писал(а):Мои высказывания были вызваны удивлением,что большинство форумчан не пытаются искать варианты бизнеса,а удовлетворяются статусом наемника...не может быть такой ситуации,что бы в стране проживания за несколько лет не найти бизнес идею,которую можно было бы воплотить в жизнь...а если не хватает оборотных $$-то найти сподвижников в России.
Раз хватило смелости и умения иммигрировать,оказаться в отличной стране для проживания,то должно хватить и пороха для удачных маневров на бизнес-ниве.
Разве это не так,господа?
Вы же вызываете у нас,российских граждан,некое восхищение и зависть...почему же у вас такая пробуксовка в Канаде???
Все так. Видимо, на этом форуме действительно нет успешных бизнесменов-эмигрантов или они не хотят делиться информацией :) .
Вы, наверное, понимаете, что у каждой страны своя специфика, и, по всей видимости, в Канаде проще быть наемным. Система любой капстраны ориентирована на отъем денсредств у своих граждан, путем высоких/прогрессивных шкал налогов, активной системы кредитования и пр, и эта система строилась веками, и да, Вы были правы, отметив, что на сегодняшний день, в нашем хаосе проще заработать дензнаки.
Из того, что я слышала про хороший бизнес в Канаде, это прикупить франшизу Tim Hortons, но также, говорят, на нее большая очередь из местных. Ценник в районе 400 косарей пиасов.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение SU 2morrow » 03 ноя 2012, 00:09

Из того что я видел в Канаде российские коммерсанты тоже испытывают некий дауншифтинг если ведут дела чисто только внутри страны, в западном его понимании и с российскими поправками, но почти все оставляют что то в России что и является основным источником дохода, вариант когда человек все распродал и начал " новую жизнь" я лично знаю только один, достаточно успешный что интересно, очень многие работают с Россией в той или иной форме, многие просто устраивают семью и возвращаются так как в России конечно намного легче заработать и совсем другие деньги, знаю и истории чистых пролетов стартапов, в том числе достаточно крупных.
Но все это не статистика, просто личные наблюдения.
Я могу только сказать что я убежден что рвать связи с родиной не стоит, это живые деньги.
IhyotsD
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение chandler » 03 ноя 2012, 02:16

Evg Bor писал(а):Мои высказывания были вызваны удивлением,что большинство форумчан не пытаются искать варианты бизнеса
У меня в РФ были относительно доходные бизнесы, но я нахавался под завязку. Мне проще в аптечке сидеть с восьми до шести и получать свою сотку. В России нет такой возможности, в Канаде есть. Зарабатывайте свои мильоны сами. :?
Dorian
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:48
Откуда: Canada

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение Dorian » 03 ноя 2012, 02:48

Чтобы заниматься бизнесом, где бы то ни было, имхо нужен подходящий склад характера. И с иммиграцией это никак не связано. Канадская иммиграция это вообще не особо авантюрный процесс - заполнил бумажки, отправил, и жди себе спокойно (долго только, бывает). Не то что например американская - даже если Н1В отхватил, бывает нужно подергаться пока гринку дадут.
А если у человека эта предпринимательская жилка есть, он и в Канаде найдет чем заняться. Вот у меня однокурсник на родине ноутами занимался - теперь и в Ванкувере ноуты в онлайне продает, вроде нормально.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение chandler » 03 ноя 2012, 04:41

Я сначала подумал что товарищ обычный тролль, слишком резко он сюда ворвался. Потом почитал его сообщения, он дочку в Канаду пристраивает. Ну и заодно хочет оправдать себя, он же типо лихой бизнесмен, а оказывается просто первый парень на деревне. Вот и придумывает предлоги почему в России лучше, так как его поезд ушёл и он жизнь не на то потратил. :mrgreen:
Аватара пользователя
Marusja
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 03:40
Откуда: Окленд (Новая Зеландия)

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение Marusja » 03 ноя 2012, 05:54

squirrel писал(а):... Система любой капстраны...
Отсутствие капитализма в НЗ, наверное, самое большое мое разочарование в стране...
Замечено, что в странах махрового социализма наемные радуются жизни и имеют лайфстайл, а бизнесмены, напротив, ходят с мордами печальными и пашут за себя и своих работников. Ибо трудовое законодательство на бизнесменов не распостраняется.

Кажется, в Канаде социализма все-таки по-меньше. Если не поленюсь, сделаю обзор трудового законодательства двух стран (НЗ и Канада-Альберта). А как сюда табличку из Excel или Word вставить - кто подскажет?
SU 2morrow, а как там у вас в Сингапуре с социализмом?

Evg Bor, Вам на новозеландский форум нужно. Там Вы почерпнете только позитивную информацию. Оттуда такие, как я, изгоняются с визгом "Руки прочь от нашей новенькой такой Зеландии". Там все очень большие "удачники". С некоторыми познакомилась вживую - не брезгуют жить на пособие, зато много путешествуют. Рот беззубый - зато счастливы. А мне лично этот форум нравится больше именно потому, что здесь люди в спокойной манере и не оскорбляя друг друга делятся разными мнениями.

Xeops, спасибо, что поделились.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение SU 2morrow » 03 ноя 2012, 07:35

Сингапур - тоталитарное город-государство на самом деле, по другому тут похоже нельзя, правда на белых это в меньшей степени распостраняется они тут своего рода привелигерованная каста, до сих пор есть места только для белых, никакого малтикалче.
Бизнес среда напоминает США , но она тут очень узкая в плане возможностей, сфера услуг полностью китайская и индийская, конкурировать с ними за копейки на мой взгляд глупо, крупный бизнес ломится от денег, туда даже пытаться влезть еще глупее, а так вполне можно работать, офшоры, низкие налоги, законодательство на стороне капитала, несложно найти квалифицированную и относительно дешевую рабочую силу.
Своих тараканов тоже достачно, ненормально дорогая недвижимость, еще более ненормально дорогие авто ( еще и очередь на право покупки ), Ванкувер покажется раем а стоимость домов там копеечной, все завозное вплоть до воды.
IhyotsD
Аватара пользователя
Evg Bor
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:09

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение Evg Bor » 03 ноя 2012, 14:09

Evg Bor, Вам на новозеландский форум нужно. Там Вы почерпнете только позитивную информацию. Оттуда такие, как я, изгоняются с визгом "Руки прочь от нашей новенькой такой Зеландии". Там все очень большие "удачники". С некоторыми познакомилась вживую - не брезгуют жить на пособие, зато много путешествуют. Рот беззубый - зато счастливы. А мне лично этот форум нравится больше именно потому, что здесь люди в спокойной манере и не оскорбляя друг друга делятся разными мнениями.
-------------------------------------------------
Вы знаете,я читал Ваши заметки-конечно,они любопытны и в них бьется живой нерв предпринимателя и пионера & открывателя,человека,который не хочет оставаться на обочине жизни и сделает все возможное для созидания своего комфортного уголка,в какой бы стране Вы не оказазались...
Мои же замечания и наблюдения по поводу пассивных обитателей сайта зиждятся на следующем факте.Несколько месяцев тому назад я на форуме открыл новую тему:"Успешный бизнес из России в Канаду-возможно?"точно не помню название темы,но звучала она примерно так.Когда я через пару месяцев зашел на сайт,то увидел,что 370 человек просмотрели мою тему,но ни один(!!!) не ответил и не проявил заинтересованность в налаживании со мной,возможным инвестором ,каких либо контактов.А ведь по меркам обитателей сайта я достаточно состоятельный человек(у меня сеть ювел магазинов в областн городе).И логика подсказывает,если я отправляю учиться свою дочь в университет в Канаду,то у меня есть мотивация к открытию бизнеса в этой стране...разве не логично обитателю этого сайта,зарабатывающему наемным трудом неск тысяч $$,попробовать выяснить мои планы по возможному инвестированию в Канаду,попытаться быть мне полезным и сопровождать этот проект.Состоится он или нет,время покажет-но попытку зацепиться за возможный бизнес-проект,кто то из этих 370 человек,заглянувших на мой пост должен был!!!
Но нет...странные и аморфные обитатели сайта здесь оттягиваются в болтовне,потягивая холодное пиво и совсем не рвутся к Красивой Жизни.
Вот о чем с сожалением я написал,хотя возможно сытая канадская жизнь расслабляет и местные жители впадают в Нирвану?

Ответить

Вернуться в «Бизнес - иммиграция»