Сравнительный анализ жизни в больших и малых городах

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение Абрикосов » 30 май 2011, 13:28

nutick писал(а):И с нулевым языком идут на неплохие работы. А язык приходит уже в процессе...
Извините, но это звучит сомнительно.
Вы можете привести 1 конкретный пример?
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]

Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Сравнительный анализ жизни в больших и малых городах

Сообщение Paranoid » 30 май 2011, 17:53

тигр@ писал(а):Полностью согласна с nutick , плюс большой город - это большие пробки, загазованность и очень дорогая недвижимость.
+1
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Сравнительный анализ жизни в больших и малых городах

Сообщение скарлетт » 30 май 2011, 20:32

sleep_apnia писал(а):Не соглашусь с вами Lorgun,

И прошу заметить - пенсионеры ( некоторым не больше 50 лет) ничем не гнушаться.
.
и прошу заметить, 50 лет это ещё не пенсионеры, а очень молодые люди, на пенсию в Канаде выходят в 65 лет.
Аватара пользователя
Lorgun
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2011, 05:17
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Сравнительный анализ жизни в больших и малых городах

Сообщение Lorgun » 30 май 2011, 22:49

Процент доживания до пенсии, согласно статистики, выше чем России, а вот насколько "живыми" люди остаются в свои 65 в Канаде? В России после 65 люди малоактивны и, как правило, вся активность уходит на лечение многочисленных болячек полученных к этому возрасту. В Канаде, к пенсии, наверняка, тоже болячек воз и маленькая тележка, старость есть старость, но насколько ситуация отличается от Российской?
Если что-то делать, то делать это хорошо.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Сравнительный анализ жизни в больших и малых городах

Сообщение скарлетт » 30 май 2011, 23:23

нашему лэндлорду 80 лет, а он ещё самостоятельно на крышу второго этажа поднимается, чтобы что-то там почистить, свободно ездит на машине. Мимо окон часто, особенно по воскресеньям и в хорошую погоду прогуливаются спортивного вида, седые, с причёсками , завивками,женщины, бабушками их назвать язык не поворачивается;рядом находятся дома для пожилых людей. В магазине можно встретить старушку -"божий одуванчик" которая на тележке вывезла продукты, сложила в машину и садится за руль. Я говорю со страхом, как же она поедет?, а муж отвечает, а как же она пойдёт? Утром, в 9 часов, уже возле маленького ресторанчика стоят минимашины, я не знаю как их назвать, они похожи на детские игрушки, но на них ездят престарелые люди и только по тротуару. Он с этой машины еле выходит и так же дрожа идёт в ресторан, потом обратно. Остаётся только поражаться и сравнивать их с нашими (постсоветскими)пенсионерами.Можно увидеть пожилых людей ,гуляющих по улице, держащихся за так называемые ходунки на колесах, которые они толкают перед собой.Мало того, я была на собрании женской группы для иммигрантов, для тренировки разговорного языка, так группу ведёт стройная пожилая леди -канадка 75 лет, с ней очень приятно было общаться. Есть магазины, так называемые у нас "секонд хенды", там работают волонтёрами только пенсионеры, они не получают за это зарплату, на вид им всем под 80 лет, деньги от продажи вещей и предметов быта отправляют в бедные в страны.

Аватара пользователя
kostia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:29
Откуда: QUEBEC

Re: Сравнительный анализ жизни в больших и малых городах

Сообщение kostia » 23 июн 2011, 22:59

Здрасьте,

вот у меня лендинг через три недели в Монреале, но там я оставаться как-то не хочу - может быть кто-нибудь из многоуважаемых опытных форумчан скажет мне своё веское слово о квебекском захолустье или вообще о New Brunswik например - Монктон или Фредериктон. Очень хотелось бы узнать ЛИЧНЫЕ впечатления.

спасибо заранее!

P.s. Francais et Anglais je parle assez bien.
Play em like atari
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 02:18

Re: Сравнительный анализ жизни в больших и малых городах

Сообщение Play em like atari » 24 июл 2015, 09:59

В последнее время все больше склоняюсь к выбору небольшого города. Все-таки люблю спокойствие...
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Сравнительный анализ жизни в больших и малых городах

Сообщение sleep_apnia » 26 июл 2015, 04:51

Получить гражданство Канады через вид на жительства за 1-3 месяца.
Интерестно? Бесплатно подскажу как.
:lol: :lol:
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Сравнительный анализ жизни в больших и малых городах

Сообщение sleep_apnia » 26 июл 2015, 04:55

Play em like atari писал(а):Получить гражданство Канады через вид на жительства за 1-3 месяца.
Интерестно?Бесплатно подскажу как.opencanada@mail.ru
Мы Вконтакте Изображение : https://vk.com/opencanada
Хорошо людям живется без знания английского языка - могут другим впаривать все что захотят.
Блажен, кто верует - "верь нам, и будет тебе хорошо" :D

Ответить

Вернуться в «Выбор города»