Сравнительный анализ жизни в больших и малых городах

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение Andrei » 10 апр 2011, 22:20

Развлекаловка- это хорошо. Но самая большая проблема- в маленьких городках с работой тяжело. Особенно там где совсем мало иммигрантов, для вновь прибывших у кого английский не очень хороший найти работу не реально пока они английский не подтянут.

Кстати, я вспомнил! В Тандер Бее есть то, чего нет в Торонто. Имеется в виду развлекательное заведение. Угадайте что это?

Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение Andrei » 10 апр 2011, 22:21

Кинг, есть разница между обсуждением городов и наездами на конкретных людей.
J. King

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение J. King » 10 апр 2011, 22:23

Noshpic писал(а):Ну дело в том что даже в маленьком городе есть чем заниматься. Соглашусь что нету такого выбора как в ТОронто, типа 30 клубов на одной улице. Но зато все есть. Нету необходимости иметь огромное количество одного и того же. Найти же того чего нету в Тандер Бее, но что есть во всех больших городах с точки зрения развлекаловки, то я не могу припомнить.
А ездить есть куда! А учитывая отсутствие проблем с движением то можно намного проще поехать куда то после работы и именно получить наслаждение, а не просидеть час в трафике когда едите туда и назад еще один час.
Полностью согласен
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение Noshpic » 10 апр 2011, 22:23

Andrei писал(а):Кстати, вспомнил еще один недостаток северных городов.
Многие думают что маленький город- значит все дешевле. На самом деле это не так! Особенно по отношению к северным городам.
Еда, бензин и прочее там намного дороже.
Я там был лет 5 назад, запомнились дорогие, по сравнению с Торонто, цены.
Почем в Thunder Bay сейчас бензин?
Скажу про Тандер Бей. Те вещи что вы перечислили не совсем влияют на полную картину. Насчет еды вы не правы, разве что еда из ексСССР стоит дороже либо ее просто нет. Обычная потребительская корзина такая же. Только цчитывая что тратишь намного меньше времени на то что купить эти продукты то время дороже чем максимум 20$ в месяц ризница в еде.
ТО что я реально знаю что дороже так это рестораны. Вот они как по мне дороже чем в ТОронто.
А теперь что же все таки дешевле. На бензине даже если платишь на 1-2 цента больше, но и тратишь впустую ты его намного меньше ( отсутствие пробок) В результате ты экономишь.

А на чем реально экономишь так это на страховке и жилье.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение Andrei » 10 апр 2011, 22:29

Да, страховка в маленьких городах дешевле- несомненный плюс.
А по поводу жилья тут не все так просто. Это не страховка которую отдаешь безвозвратно и не еда. Недвижимость дороже, так и продадите дороже. А темпы роста цен одни из самых высоких.

J. King

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение J. King » 10 апр 2011, 22:30

Andrei писал(а):Кинг, есть разница между обсуждением городов и наездами на конкретных людей.
Только факты и по делу...
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение Andrei » 10 апр 2011, 22:32

Ну по поводы того что тратишь меньше времени на покупку еды- это вообще не имеет отношения к размеру города. У меня, например, большой продуктовый магазин минуту пешком от дома. А можно жить в маленьком городке и ближайший супермаркет 2 километра от дома. И наоборот.
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение Noshpic » 10 апр 2011, 22:34

Andrei писал(а):Развлекаловка- это хорошо. Но самая большая проблема- в маленьких городках с работой тяжело. Особенно там где совсем мало иммигрантов, для вновь прибывших у кого английский не очень хороший найти работу не реально пока они английский не подтянут.

Кстати, я вспомнил! В Тандер Бее есть то, чего нет в Торонто. Имеется в виду развлекательное заведение. Угадайте что это?
С работой сейчас везде не очень. Проблем по поводу языка не заметил. Но заметил одно, когда наши сильно жалуются что их не берут в бухгалтера в маленьких городках, что мол из за языка или например не доверяют все таки ответственность. Но может они на самом деле бояться. Я бы никогда не доверил свои финансы например индусу( вот просто из тех что видел по работе и как они действуют) или другой пример Очень охотно все медикал скуллы в первую очередь набирают индейцев, так я бы никогда не пошел к врачу индейцу. Так же и канадцы относятся к нам в отношение некоторых профессий.
Знаю точно что человек с техническим университетским образованием найдет работу в любом городе. Но не факт что конкретно по специальности.

А вот и минус сразу вспомнил, очень много вопросов в маленьком городе решается менее открыто и точно так же с работой, кумовство очень распространено. В большом городе хочется верить что конкурс более открытый.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение Andrei » 10 апр 2011, 22:35

Кинг, разговор про мою позицию это не по теме. Чего, мысли читать умеете? Непохоже, потому что далеко от реальности. Я тоже много чего о вас могу думать, но не значит же что на форуме надо писать.
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение Noshpic » 10 апр 2011, 22:36

Andrei писал(а):Ну по поводы того что тратишь меньше времени на покупку еды- это вообще не имеет отношения к размеру города. У меня, например, большой продуктовый магазин минуту пешком от дома. А можно жить в маленьком городке и ближайший супермаркет 2 километра от дома. И наоборот.
Не всем так повезло что рядом большой магазин где всегда и все можно купить.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение Andrei » 10 апр 2011, 22:40

Давайте создадим тему "плюсы проживания в небольших городах". У меня уже 2 на примете:
-низкая автостраховка
-меньше пробок
Аватара пользователя
Proud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:38
Откуда: Russia

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение Proud » 11 апр 2011, 07:02

После Москвы, любой город Канады - это сплошные плюсы. Даже не надо тему открывать. :D
Из инструкции по прохождению интервью: "Не пытайтесь закурить на интервью"
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Сравнительный анализ жизни в больших и малых городах

Сообщение Andrei » 11 апр 2011, 08:29

Proud, я живу в Канаде и мне тут нравится. Но до чего это некрасиво так отзываться о своей Родине как вы. Вы воспринимаете все плюсы Москвы как должное и их не замечаете, а их тоже очень много.
К тому же здесь сравниваются мелкие и крупные канадские города между собой, а не с Москвой.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение pluto » 11 апр 2011, 09:45

Andrei писал(а):... Недвижимость дороже, так и продадите дороже. А темпы роста цен одни из самых высоких.
Это опять палка о двух концах..если ваше жильё растёт в цене то растёт и проперти тах.Вы будете каждый год платить больше и больше. Потом если взять зарплату в 20$ в час как средний показатель то выплатить дом в маленьком городке вы сможете намного быстрее (дома то здесь значительно дешевле). А это разве не экономия денег? (быстрее выплатишь, меньше будешь банк кормить ) Да и на эти 20$ в час в маленьком городке жить веселее да и платить все платежи, моргидж, страховки, бензин..
А что до развлекаловок..Как часто вы ходите в рестораны??Бары и другие развлекаловки? Я думаю что не очень часто..
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Сравнительный анализ жизни в больших и малых городах

Сообщение slava3000 » 11 апр 2011, 09:50

Как большой любитель Торонто и GTA не могу удержаться и не поучаствовать в обсуждении.
Не отрицая достоинств жизни в малых городах должен признать - не моё это, и обратно Торонто - это мой город. Но мнения и аргументы жителей "провинции" и понятны, и легитимны.

Вот (мой) подредактированный список аргументов за Торонто (и в меньшей степени за другие крупные канадские города) с другой ветки:

Торонто - уникальный город (ну хотя бы для Канады):
- самый большой;
- самый мультикультурный;
- финансовый центр Канады;
- центр культурной жизни (не обижайтесь, другие города, но здесь хотя-бы по кол-ву событий больше всего происходит);
- для русскоязычных - самая большая община в канаде, с самым легким доступом к русской культуре, социуму и, пардон за приземлённость, к товарам;
- прекрасные (если не лучшие в Канаде) ВУЗы;
- крупнейший (и совсем неплохой) аэропорт с рейсами везде (ну почти);
- крупнейший наземный транспорный узел по Канаде и США;
- в Торонто (и GTA) множество районов где можно жить на тихой зеленой улочке, вдали от шума хайвеев и в то же время быть в 0.5 часа от "центра вселенной";
- Торонто НУ ОЧЕНЬ зеленый город - парков от крошечных, до огромных МНОГО!;
- есть места (ну почти) в центре города, где кажется что ты в десятках км от города;
- слухи о торонтовских пробках преувеличены;
- ВЫБОР: нет проблемы отсутствия выбора: хочешь на коньках, хочешь в теннис (и зимой, и летом); хочешь в канадский театр, хочешь в руссий; хочешь в рентовку, или в кондо, или в дом, или ещё куда; также с выбором любых продуктов и товаров; и т.п.
- и ещё этот город особенный тем, что он мне очень нравится!

Ответить

Вернуться в «Выбор города»