Есть переехавшие из Ванкувера в Торонто или в Онтарио?

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Илья
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 03:49

Есть переехавшие из Ванкувера в Торонто или в Онтарио?

Сообщение Илья » 19 фев 2011, 22:34

Хотелось бы узнать, пожалели ли вы об этом или наоборот? Все плюсы и минусы. Заранее спасибо

Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Есть переехавшие из Ванкувера в Торонто или в Онтарио?

Сообщение Andrei » 06 апр 2011, 20:13

Топик удален всвязи с искажением информации в коммерческих целях.
Аватара пользователя
Cresmix
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:24
Откуда: Калгари

Re: Есть переехавшие из Ванкувера в Торонто или в Онтарио?

Сообщение Cresmix » 21 апр 2011, 22:31

Я в Ванкувере не жила, но была в гостях неделю - и у меня кардинально противоположное Андреевскому впечатление. Люди попадались сплошь светлые, улыбающиеся, приветливые и душевные, общение более легкое и непринужденное... Торонто какой-то более хамский кажется по сравнению с В. Была я там в середине лета - красота неписаная, воздух другой и атмосфера! Но то, что дорого, не поспоришь. Хотя ясное дело - неделя не срок. Но исходя из увиденного и испытанного, жить В Ванкувере (кабы не цены) я не отказалась бы.
Сугубо субъективное мнение. 8)
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Есть переехавшие из Ванкувера в Торонто или в Онтарио?

Сообщение Andrei » 22 апр 2011, 09:14

Я тоже первые несколько недель в Ванкувере радовался, а потом понял что Торонто лучше. При коротком визите нравится почти любой город, поскольку много новых ощущений и впечатлений. Потом приедается и начинаешь твердо оценивать атмосферу.
Город красивый только потому что на горизонте высокие горы со снежной шапкой. Но опять же, стоит к этому привыкнуть, и я понял что если рассматривать сам город, то Торонто красивее.
была в гостях неделю.... (кабы не цены)
Причем видно, что заметить невозможно дорогие цены на все можно сразу.
Причем люди там пашут на 2-3 работах чтобы иметь достойную жизнь, поскольку очень дорого.
Relax

Re: Есть переехавшие из Ванкувера в Торонто или в Онтарио?

Сообщение Relax » 22 апр 2011, 11:49

Какая то новая бредятина. Насчет пейзажей и моря с горами спорить нет смысла, каждый человек может иметь свои отличные от других приоритеты. Есть фанаты степных зон и с эти не поспоришь. А вот насчет зашуганности людей бредятина откровенная и причем не совсем умная. Распространяться не буду, у кого есть возможность сравнивать тот поймет.
Ну и конечно же основной конек дороговизна. Тоже кстати дело вкуса. Но напомнило мне это строки из одной известной басни Эзопа, впоследствии инерпертированной Лафонтеном и Крыловым. В интерпретации Крылова эта басня более доступна нашему пониманию.

ЛИСИЦА И ВИНОГРАД

Голодная кума Лиса залезла в сад,
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".

Аватара пользователя
Cresmix
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:24
Откуда: Калгари

Re: Есть переехавшие из Ванкувера в Торонто или в Онтарио?

Сообщение Cresmix » 22 апр 2011, 12:39

Andrei писал(а): При коротком визите нравится почти любой город, поскольку много новых ощущений и впечатлений. Потом приедается и начинаешь твердо оценивать атмосферу.
Как раз по поводу Торонто у меня совершенно никакого очарования не было, я долгое время к нему привыкала, прошло около года прежде чем он стал вызывать у меня некое отдаленное подобие нежных чувств (не весь, локально). И по-прежнему не чувствую я себя здесь на месте. А в Ванкувере все мое там пребывание какое-то было особое чувство легкости и широты.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Есть переехавшие из Ванкувера в Торонто или в Онтарио?

Сообщение pluto » 22 апр 2011, 14:56

Всё правильно..Каждому своё..Кому то нравится Торонто, а кому то нравится Ванкувер. У каждого свои впечатления и свои приоритеты. И говорить что один город лучше а другой хуже, это не правильно..нужно всегда добавлять "Для меня". Любое место проживания в Канаде оригинальное и имеет как свои плюсы так и свои минусы..
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Есть переехавшие из Ванкувера в Торонто или в Онтарио?

Сообщение rusic » 22 апр 2011, 15:28

Relax, вы человек объективный, что скажите по поводу "на 2-3 работах". То что Ванкувер дорогой город давно не секрет, но все-ли так плохо как сказано выше? Неужели в Торонто гораздо дешевле? Просматриваю периодически сайты недвижимости по аренде - цены на жилье примерно одинаковые и там и там :roll:
Илья
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 03:49

Re: Есть переехавшие из Ванкувера в Торонто или в Онтарио?

Сообщение Илья » 22 апр 2011, 18:13

Если вы имеете в виду аренду, то цены действительно одни и те же.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Есть переехавшие из Ванкувера в Торонто или в Онтарио?

Сообщение Andrei » 22 апр 2011, 18:52

Может мой первый пост показался слишком негативным, но чтобы вы знали из всех городов Канады я для себя несмотря ни на что ставлю Ванкувер на второе место после Торонто. Поясняю: второе место не среди этих двух городов, а среди всех городов в Канаде где я был, а таких городов не мало.
Насчет пейзажей и моря с горами спорить нет смысла
А я и не спорю, природа в BC интереснее и красивее, а вот сам город, архитектура, особенно в центре в Торонто намного лучше. Я уже не говорю про публику что тусуется на East Hastings St.
Если вы имеете в виду аренду, то цены действительно одни и те же.
Если вы думаете что это плюс, то я так не думаю. Совершенно невозможно инвестировать в недвижимость для сдачи в аренду. Я не представляю как этим заниматься в Ванкувере. Выплаты по кредиту и прочие будут намного больше получаемого рента.
Да, я заметил, рент там примерно как в Торонто, а купить свое жилье намного дороже. Уровень зарплат примерно одинаков. Иные специальности тут лучше оплачиваются, иные там.
Вы слышали как сами местные канадцы расшифровывают BC? Bring Cash! По-моему этим все сказано о уровне цен.

И кроме того, мне кажется я единственный здесь кто именно пожил и в Торонто и в Ванкувере.

В целом, ехать туда можно, я не против. Главное, если вы решаете переехать в Ванкувер, вам надо иметь больше накоплений чем если бы вы иммигрировали в Торонто.
Аватара пользователя
Cresmix
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:24
Откуда: Калгари

Re: Есть переехавшие из Ванкувера в Торонто или в Онтарио?

Сообщение Cresmix » 22 апр 2011, 19:22

Я не считаю, что первый пост Андрея был чересчур негативен - это было личное впечатление и собственно-сложившееся мнение, ради чего, в общем-то, форум и затеян. Универсально невозможно представить ни один город, и даже если 99 человек будут расхваливать Ванкувер или Торонто, а 1 человек будет недоволен - не факт, что, приехав, вы окажетесь в ряду именно тех 99, а не на пару с последним... И Москва кому-то кажется раем, а кому-то черной дырой.
Relax

Re: Есть переехавшие из Ванкувера в Торонто или в Онтарио?

Сообщение Relax » 22 апр 2011, 21:28

rusic писал(а):Relax, вы человек объективный, что скажите по поводу "на 2-3 работах". То что Ванкувер дорогой город давно не секрет, но все-ли так плохо как сказано выше? Неужели в Торонто гораздо дешевле? Просматриваю периодически сайты недвижимости по аренде - цены на жилье примерно одинаковые и там и там :roll:
Спасибо за комплимент на тему объективности. Но среди моих знакомых никто не работает на двух трех работах. Ну разве, что поначалу некоторые ньюкамеры, пока ищут свою работу берут в нескольких местах парт тайм. Пока языка нет, да и пока фул тайм не получают. Все люди живут самой нормальной жизнью и никто не плачет о дороговизне и все просто работают на своей основной работе. А зачем плакать если в деревне Адуево, что под Калугой жизнь несоизмеримо дешевле и переехать туда не составит никакого труда. Жизнь в одном из лучших городовв мира стоит того, что бы не переезжать в Адуево. Насчет того, что Торонто намного дешевле Ванкувера скажу сразу, что это бред и не постесняюсь этого слова. Супепрэлитное жилье в Ванкувере на берегу залива, когда у тебя есть собственный отрезок пляжа и кусочек скалы в огороде естественно стоит очень дорого. А обычное жилье стоит ровно столько же сколько и в Торонто. Продукты те же. Бензин дороже. Ну и что?
Сккажу честно, этот топик был изначально задуман бредовым. Он мне очень напоминает топик о камерах хранения в Ванкувере и мне кажется просто очередной уловкой риэлторов либо адаптаторов. Вот такое слдожилось у меня впечатление. Потому, что как в первом случае с камерой хранения а аэропорту так и в этом случае с зашуганными Ванкуверцами в качестве доказательств были высказаны абсолютно бредовые и лживые аргументы.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Есть переехавшие из Ванкувера в Торонто или в Онтарио?

Сообщение Andrei » 22 апр 2011, 21:54

Насчет того, что Торонто намного дешевле Ванкувера скажу сразу, что это бред и не постесняюсь этого слова
Конкретные цифры пожалуйста приведите. Говорить первое что взбрело в голову любой может, а факты где?
Илья
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 03:49

Re: Есть переехавшие из Ванкувера в Торонто или в Онтарио?

Сообщение Илья » 22 апр 2011, 23:19

А обычное жилье стоит ровно столько же сколько и в Торонто.

Не скажите. Недавно беседовал с человеком, приехавшим в Ванкувер из Миссисаги. Говорит, цены на недвижимость в ВС очень высокие. Сам он поселился в Лэнгли. А дома (любые, в том числе старые) на ванкуверской стороне реки под лимон, в то время как под Торонто можно купить хороший дом за 350К.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Есть переехавшие из Ванкувера в Торонто или в Онтарио?

Сообщение pluto » 22 апр 2011, 23:35

Я никогда не любил Торонто за его дороговизну..А вот Ванкувер это вообще отдельная песня. То что там всё дороже это факт и с этим не поспорить..

Ответить

Вернуться в «Выбор города»