Манитоба или Саскачеван?

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Ланц

Манитоба или Саскачеван?

Сообщение Ланц » 21 янв 2011, 06:14

Доброго времени суток.
Решение иммигрировать в Канаду окончательно и бесповоротно... Гражданин Украины, 43 года, образование высшее, инженер-электрик, последних 10 лет работаю частным предпринимателем, в том числе и по ремонту квартир, монтажу электросетей и сантехники, английский базовый (начал усиленно подтягивать), разведен.
В ходе поиска путей выезда выбрал два, по провинциальным программам Саскачевана или Манитобы.
По Манитобской (с помощью друзей и канадского адвоката) мне обещают два письма поддержки, баллы вроде бы я набираю (через неделю-две придет оценка шансов из Канады). Стоимость 13-15 килобаксов. Но так как я еду один, психологически трудно будет найти работу и жилье, тем более, что сайты с работой в Манитобе не так уж и пестрят объявлениями.
По Саскачеванской (еще не подавался к адвокату, получил только приглашение на собеседование) баллы набираю и в данное время одна укр. фирма помогает в наборе на работу бетонщиков, плиточников, гипсокартонщиков и иных строительных специалистов-разнорабочих. Стоимость около 10 килобаксов. Тут по крайней мере некогда будет скучать, надо будет работать.
Помогите определиться, по какой провинциальной программе податься (Саскачеван или Манитоба), легче выезжать самому или искать спутницу? А то вскоре надо будет платить авансы адвокатам за начало иммиграционного процесса. Заранее всем благодарен.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Манитоба или Саскачеван?

Сообщение nutick » 21 янв 2011, 06:36

Насколько владею информацией я, могу сказать, что программа Саскачевана выигрывает по срокам.
Но не зная точно деятельности тех фирм и их компетентности сложно утверждать что где реальнее получится. Шансы есть, но важно чтобы все обещенное адвокатами было выполнено и правильно были заполнены ваши заявления.
Ланц писал(а):мне обещают два письма поддержки
внимательно почитаейте на этой форуме раздел Манитоба/Виннипег или в этом разделе тема про поручительство чтобы в будущем не огорчиться возможным отказом. Сейчас ОООчень строгий отбор по этой категории и непросто доказать свою "дружбу".
Ланц

Re: Манитоба или Саскачеван?

Сообщение Ланц » 21 янв 2011, 06:47

Спасибо за предостережение. Обязательно отпишусь на форуме о своем выборе или возникших подводных камнях.
И все же, легче ехать одному или обзавестись семьей?
roviv
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 15:30

Re: Манитоба или Саскачеван?

Сообщение roviv » 21 янв 2011, 08:31

Ланц,скиньте пожалуйста в личку координаты той фирмы,что занимается Саскачеваном,буду признателен.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Манитоба или Саскачеван?

Сообщение nutick » 21 янв 2011, 08:43

Очень сложный вопрос насчет семьи. Как сказала жена моего друга: "мы еще не состоялись как семья чтобы проходить такой сложный путь как иммиграция"...
Почти 50 процентов браков распадаются во время иммиграционного процесса, а после приезда еще много семей распадаются в первые 3 года жизни в Канаде. Вот...

Ланц

Re: Манитоба или Саскачеван?

Сообщение Ланц » 21 янв 2011, 13:04

roviv писал(а):Ланц,скиньте пожалуйста в личку координаты той фирмы,что занимается Саскачеваном,буду признателен.
Пока в личку написать не могу (мало постов). "Delavore" набирает в Саск. Вот на неделе думаю податься к ним на собеседование и разузнать что-то новое.
Час назад общался с людьми, которые вернулись с Онтарио. Говорят, что очень туго с работой. Пообещали через своих знакомых узнать, как обстоит с трудоустройством в Манитобе. Как узнаю - сразу отпишусь.
Ланц

Re: Манитоба или Саскачеван?

Сообщение Ланц » 22 янв 2011, 07:21

Спасибо форуму :!: Очень много полезной информации и предостережений. В Саскачеван заманивает Делаворе (Киев), но за эту контору уже написано в этом топике (http://www.rusforum.ca/topic6598.html). Не поеду к ним на собеседование, сберегу пару килобаксов.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Манитоба или Саскачеван?

Сообщение Jevgeny » 24 янв 2011, 17:14

С дипломом такие проблемы? А что ЧП пипефиттером никак или плотником контрактором по федералке?
последних 10 лет работаю частным предпринимателем, в том числе и по ремонту квартир, монтажу электросетей и сантехники
It's not a helping hand. My precious.
пилот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 01:27
Откуда: Канада

Re: Манитоба или Саскачеван?

Сообщение пилот » 23 фев 2011, 12:11

Ланц, Вы серьёзно готовы отдать 13-15 тыс. долл. фирме? Это круто! Может я не так понял, но если это так, то на Вас хотят навариться. Нам это гораздо дешевле обошлось (услуги фирмы). А многие так и вообще сами иммигрируют, и успешно.
balada
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:47
Откуда: Украина

Re: Манитоба или Саскачеван?

Сообщение balada » 24 мар 2011, 07:00

Пилот,а какую фирму Вы имеете в виду ,если не секрет
Яна*
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 05:17

Re: Манитоба или Саскачеван?

Сообщение Яна* » 24 мар 2011, 07:13

Ланц, 13 -15 тыс.дол. только за письма поддержки???
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Манитоба или Саскачеван?

Сообщение Jevgeny » 24 мар 2011, 16:29

Нам это гораздо дешевле обошлось
Нам за 7000 предлагают за все. Думаем.
It's not a helping hand. My precious.
sakman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 05:54

Re: Манитоба или Саскачеван?

Сообщение sakman » 31 дек 2011, 11:24

Напишите что это за фирма такая, мы тоже к ним подадимся...
Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: Манитоба или Саскачеван?

Сообщение Fels » 24 янв 2012, 12:13

Ребята, а у кого есть опыт работы с фирмами в Беларуси (Минск)?
Может подскажете реальные пути (чтоб с письмами поддержки помогли и т.п.).
Я так прикинул, если в 7-10 тыщ. вложится то это совсем и не дорого... Если все будет сделано не отходя от кассы :) А то лишь одна поездка на EV в Манитобу, у тянет тыщи 3-4 + результат не 100%:)
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Манитоба или Саскачеван?

Сообщение Fedor P. » 24 янв 2012, 12:24

Ланц писал(а):Спасибо за предостережение. Обязательно отпишусь на форуме о своем выборе или возникших подводных камнях.
Странно оно всё. Возник человек год назад, громко заявил, что решил иммигрировать окончательно и бесповоротно, написал пять сообщений и пропал. И таких много. Интересно, удалось ему или нет?

Ответить

Вернуться в «Выбор города»