Монреаль или Торонто?

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение Discoverer » 11 ноя 2010, 13:36

Скорее всего, только все же в Южное Онтарио. Может и непосредственно в Торонто, если сложится.

Ева

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение Ева » 11 ноя 2010, 16:59

Удачи Вам, что бы все сложилось так как нужно и хотелось бы :!: :)
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение Discoverer » 11 ноя 2010, 22:56

Ева, спасибо большое! :)
PavelT

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение PavelT » 12 ноя 2010, 08:45

Действительно язык наверное единственный, но ОЧЕНЬ большой минус Квебека.
Быть франкофоном, значит ограничить себя франкоязычными страннами, а их достаточно мало (африку можно вообще не рассматривать, она, я думаю, мало интересует иммигрантов).
Англофонство же открывает дорогу в практически весь мир.
Даже в Канаде, став франкофоном, придется довольствоваться одной провинцией.

Но зато в Квебеке есть также ОЧЕНЬ большой плюс - сделано все для наиболее легкой и малозатратной адаптации (стоимость жизни, жилья, учебы).

Вопрос очень трудный. Но мы для себя решили - Монреаль для начала. А от туда будем искать работу и где найдем, там и осядем, решать уже будем на месте :)
Аватара пользователя
Tinos
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 04:30
Откуда: Узбекистан - Россия - Канада

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение Tinos » 12 ноя 2010, 08:59

PavelT писал(а): Вопрос очень трудный. Но мы для себя решили - Монреаль для начала. А от туда будем искать работу и где найдем, там и осядем, решать уже будем на месте :)
Подход верный, но до отъезда решение может 10-ть раз поменяться.

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение Discoverer » 12 ноя 2010, 10:02

Действительно язык наверное единственный, но ОЧЕНЬ большой минус Квебека.
Для нас основная дилемма как раз была в том, что я знаю франсэ несравненно лучше, чем английский, который у меня в очень дремлющем состоянии. Издержки длительной иммиграции и работы во французском коллективе. :)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение spqr1945 » 12 ноя 2010, 10:18

что я знаю франсэ несравненно лучше, чем английский,
Огромная редкость для иммигранта из России, как правило наши лучше знают английский, или что гораздо чаще, не знают ни английский, ни французский.
Qwеrtti

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение Qwеrtti » 12 ноя 2010, 14:41

а почему бы не провести эксперимент? потом, когда уже визы на руках будут.
Разослать перед отьездом пачку резюме в компании по профилю в те города, между которыми стоит выбор. (обязательно указав, что вы будете available for interview).
И посмотреть на реакцию - сколько вообще отвечает, сколько приглашает на интервью. С другой стороны, если вообще никто ниоткуда не ответит, это оправдает Вашу решимость пойти заново в магистратуру :wink:
P.S. ну как Вы поняли, я сторонник той точки зрения, что работа для ньюкамера на первом месте :mrgreen:
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение Discoverer » 12 ноя 2010, 14:53

Qwеrtti, спасибо за совет. Примерно так я себе и представляю свои дальнейшие действия.
afedorov
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:12

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение afedorov » 27 янв 2011, 07:22

есть предположение, что пока оформишь доки, пока залэндишься, пока поучишься первое время, ситуация по работе и по экономической составляющей может поменяться и загадывать сложно.
Меня только насторожил климат, т.к. переносят все холод нормально, но сколько уже мерзнуть можно? Образование в ВУЗе конечно привлекает в Монреале, но что то услышал момент, что оно потом не прокатывает в других провинциях. Вот это настораживает.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение Discoverer » 21 фев 2011, 14:46

Опять мне покоя нет, все думаю, как будет правильно... И прихожу к выводу, что правильно будет лететь в Монреаль. Не буду суетиться, спокойно продолжу учебу по специальности.
Аватара пользователя
Tinos
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 04:30
Откуда: Узбекистан - Россия - Канада

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение Tinos » 21 фев 2011, 15:05

:) который раз покой теряешь? Я уже со счета сбился. :)
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение Gaspadar » 21 фев 2011, 15:06

Правильно Дискавери, не нужно начинать новую жизнь со старых ошибок по жизни. Да к тому же как ни крути, вроде как полноценный обман перед провинцией, этим сказкам про типа не доехал...изменились намерения они уже не верят и кто знает чем все это выйдет через какое то время.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение Янишка » 21 фев 2011, 15:11

Discovery,мне кажется,это мудрое решение.Учиться,конечно,нужно на том языке ,которым ты свободно владеешь.Тем более,он тебе близок.А дальше в процессе учебы будет возможность доучить до нужного уровня английский и потом уже с канадским дипломом у тебя будет огромный выбор.Вся Канада у ног))
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение Discoverer » 22 фев 2011, 04:06

Спасибо, друзья, за поддержку. Иммиграционный период вроде бы уже почти позади, теперь впереди жизнь в другой стране, и перед этим мы как слепые, пытаемся что-то нащупать, от чего бы оттолкнуться, собираем крупицы информации, складываем их, как паззлы, во что-то более-менее осмысленное. И сейчас нужно принять правильное решение, не ошибиться в выборе. Ведь от этого выбора зависит, возможно, вся наша дальнейшая судьба.

Ответить

Вернуться в «Выбор города»