Монреаль или Торонто?

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение Discoverer » 13 сен 2010, 00:53

Jen, большое спасибо тебе за отклик в этой теме, твое мнение мне очень важно!

sergey_ivanov

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение sergey_ivanov » 13 сен 2010, 10:47

Jen писал(а):sergey_ivanov - мои сообщения тут немного порезали, попробую по другому:) Ну не нравится вам Montreal - it's ok, но это не значит что если кому-то Монреаль нравится, значит он идиот и не понимает что Торонто лучше. А форум он на то и форум чтобы послушать разных людей и их мнения, официальную статистику и street view можно и в нете найти.
Спорить нет смысла, потому как люди все разные и важны им разные вещи. Мы с вами точно друг друга не поймем (хотя бы судя по вашему определению атмосферы города).
вы же вообще ничего конретно не объяснили.
что такое атмосфера города по вашему?
вы указывали красивость города по сравнению с торонто- гугл стрит опровергает это.
вы указывали на какую-то крутость монреаля но внятно объяснить что под этим понимаете - не хотите.
с вами трудно спорить - вы делаете какие-то выводы рекомендации по выбору города ДЛЯ ЖИЗНИ сами при этом были только в даунтауне и то проездом и то как турист.
и постоянно ссылаетесь на какую-то мистику- то мифическая атмосфера, то люди там другие (хотя в центре где вы были- там туристы и студенты :) в массе)
сорри, я не специалист по мистике.
если у вас появятся факты чтобы добавить в табличку плюсов и минусов двух городов- думаю это будет интересно многим ньюкамерам.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение Jen » 13 сен 2010, 11:52

Discovery писал(а):Jen, большое спасибо тебе за отклик в этой теме, твое мнение мне очень важно!
:) My pleasure.
Аватара пользователя
Tinos
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 04:30
Откуда: Узбекистан - Россия - Канада

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение Tinos » 15 сен 2010, 12:15

Discovery писал(а):Товарищи! Спасите меня от сумасшествия! Я в тупике. Куда ехать?!
Помнишь, что я тебе говорил? Десять раз еще передумаешь. Нет-нет, а сам такую тему завел. :)
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение Discoverer » 15 сен 2010, 12:20

Между прочим именно ты поколебал мою уверенность относительно Торонто, когда мы у тебя сидели. :) Впрочем, сделать это было не сложно, учитывая, как я отношусь к Монреалю.

Аватара пользователя
Tinos
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 04:30
Откуда: Узбекистан - Россия - Канада

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение Tinos » 15 сен 2010, 12:35

Это было несложно :D Ты я смотрю опять туда же склоняешься под напором торонтофанов?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение Discoverer » 16 сен 2010, 01:50

Почему? Нет, я уже определился, пока что Монреаль. А там посмотрим.
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение Murka » 16 сен 2010, 05:15

:D А там "прилендимся, головой повертим.... и еще раз определимся!"
Мне бы уже хотелось о впечатлениях новых эммигрантов почитать. :P
PavelT

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение PavelT » 11 ноя 2010, 07:11

Discavery, опять передумали?
У вас подпись "Откуда" поменялась с "Moscow - Montreal" на "Moscow - ?" :wink: Что повлияло?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение Discoverer » 11 ноя 2010, 09:01

Повлияло. Камнем преткновения касательно Монреаля всегда была обязаловка отдавать детей во французскую школу. Со всеми вытекающими. Этот минус жирной чертой перечеркивает все плюсы Монреаля. Я не хочу экспериментировать с англофонностью моих детей, а мы хотим, чтобы они были именно англофоны, пусть с факультативным знанием франсэ. Станут ли они англофонами, учась на франсэ - большой вопрос. Если бы дети были взрослые, без проблем поехали бы в Монреаль. Возможно дети еще приедут в Монреаль, в качестве студентов университетов. Ну а пока мы будем обосновываться в англо-Канаде. Тем более, нас там уже ждут.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение spqr1945 » 11 ноя 2010, 09:33

Моя знакомая франкофонка из города Квебек (почти полностью франкофонного) говорит по-английски даже без акцента, вообще я сначала думал что она американка, пока она не заговорила по-французски. Так что франкофонов иногда можно спутать с американцами, настолько хорошо они знают английский.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение Discoverer » 11 ноя 2010, 09:36

Я не хочу, чтобы мои дети "знали английский", я хочу, чтобы они были англофонами, вернее билингвами - английский/русский. А "знают" пусть франсэ, ну или какой им больше нравится.

Поверьте, я далеко не один день занимаюсь этим вопросом, потому что ставка - будущее моих детей. В Квебеке вырастают дети трилингвы (англ./фр./рус.), но родители прикладывают очень большие усилия к этому, многое так же зависит от степени экстравертивности ребенка. В подавляющем большинстве случаем ребенок вырастает билингвом французский/русский, а английский как Вы говорите он "знает".
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение spqr1945 » 11 ноя 2010, 09:46

Дело ваше конечно, как воспитывать своих детей, просто делюсь своим небольшим опытом знакомства с квебекцами.
Ева

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение Ева » 11 ноя 2010, 12:01

Discovery так Вы все таки к нам в Торонто приедете?
Аватара пользователя
Tinos
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 04:30
Откуда: Узбекистан - Россия - Канада

Re: Монреаль или Торонто?

Сообщение Tinos » 11 ноя 2010, 12:13

К вам - к вам, если из Ванкувера не переманят :)

Ответить

Вернуться в «Выбор города»