Выбор места гнездования: дорогой запад или дешевый восток?

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
XXbdXX

Re: Выбор места гнездования: дорогой запад или дешевый восток?

Сообщение XXbdXX » 12 ноя 2010, 05:21

Должна быть ваша подпись на бумажке.
Нет, есть банки с которыми можно работать дистанционно.

Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Выбор места гнездования: дорогой запад или дешевый восток?

Сообщение tcherkon » 12 ноя 2010, 06:03

erses, yurka,
а подскажите, в чьих интернет-банках есть функция перевода д.с. за рубеж?
Надеюсь уважаемые модераторы не сочтут за рекламу :)
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: Выбор места гнездования: дорогой запад или дешевый восток?

Сообщение yurka » 12 ноя 2010, 06:06

Точно есть в Авангард. Почти наверняка есть Промсвязьбанк и Ситибанк, но нужно уточнять.
Ambre

Re: Выбор места гнездования: дорогой запад или дешевый восток?

Сообщение Ambre » 12 ноя 2010, 06:24

в Сити есть, вы сможете закрыть срочный депозит досрочно по ситифону, потом перевести бабки с текущего рублевого на текущий валютный, если депозит был в рублях, а потом перевести валюту на свой текущий счет в Канаде, но вам необходимо принести в Сити банк доки о том, что налоговая уведомлена об открытии вашего текущего счета в Канаде. То текущий счет в Канаде нужно открывать, находясь в России, потом уведомить налоговую.

вообще, перевести деньги за рубеж не такая проблема, как закрытие срочного депозита удаленно.
у нас в банке нельзя закрыть удаленно, а вот перевести деньги с текущего счета можно без проблем

BBC

Re: Выбор места гнездования: дорогой запад или дешевый восток?

Сообщение BBC » 27 ноя 2010, 16:20

Торонто, самый дорогой город в северной америке кстати...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Выбор места гнездования: дорогой запад или дешевый восток?

Сообщение spqr1945 » 27 ноя 2010, 23:19

А ссылочку дадите где это вы узнали, или это ваши субъективные ощущения?
BBC

Re: Выбор места гнездования: дорогой запад или дешевый восток?

Сообщение BBC » 28 ноя 2010, 10:32

Читал в газете пару месяцев назад во время ланча...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Выбор места гнездования: дорогой запад или дешевый восток?

Сообщение spqr1945 » 28 ноя 2010, 11:06

http://torontokiosk.ca/costliving.php
Toronto Cost of Living
According to Runheimer International, Toronto is one of the least expensive cities to live in the world. When compared to New York City, it is reported that the average cost (in US$) for a two-bedroom apartment is $4,275 in NYC, while it is $1,658 in Toronto.
An average cup of coffee is $3.35 in New York, and only $1.85 in Toronto. Their research shows a family of three making US$100,000/year would only need US$65,958 to live the same lifestyle in Toronto.
http://www.mercer.com/costoflivingpr
In the United States, New York (27) is the most expensive city followed by Los Angeles (55). Washington ranks 111. The least expensive City in the United States is Winston Salem (197). Mexico City (166) is the most expensive city in Mexico, while the cheapest is Monterrey (193). Vancouver (75) is the most expensive Canadian city followed by Toronto (76) and Montreal (98). Ottawa (136) is Canada’s least expensive city.
“The weakening of the US Dollar against a number of other currencies, combined with a decrease in the cost of rental accommodation, has pulled US cities down the rankings,” commented Ms Constantin-Metral. “However, since March 2010 the dollar has strengthened so the situation does fluctuate.”
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Выбор места гнездования: дорогой запад или дешевый восток?

Сообщение jserrg » 28 ноя 2010, 20:18

Интересная тема про "дорогой запад или дешевый восток" переросла в неменее интересную "продавать ли квартиру в Москве" :-)

Про дорогой запад написали, про холодный север и дорогой центр тоже кажется было. Про банки и инвестиции очень интересная дискуссия вышла. А вот про дешевый восток - так никто и не откликнулся.

Так вот, ИМХО, для семьи с маленькими детьми, Восток - это идилия.

Сразу скажу, что в ВС я не был. Может там тоже для детей идилия. Я могу сравнивать только с Торонтой/Оттавой.

На востоке преступности практически нет. За детей не будете волноваться. В любой стране в большом городе преступность всегда выше, чем в маленьких городах. Я живу в 15 минутах от школы. Часто вижу как дети 8-10 лет сами идут из школы домой. В Торонто ребенка никто самого так не отпустит.

Природа. Озера. Летом океан. На пляже дети катаются на волнах, ныряют. Вода холодная. Так что сразу и закалятся. :-)

Цены на недвижимость самые доступные в Канаде. Т.е вы себе сможете позволить хороший участок земли - хватит и на лужайку для детей и на помидорчики. :-) Знакомый говорил, что посадил вишню, крыжовник, еще что-то. Мы если честно не земледельцы. Скорее потребители.

Любим фрукты/овощи с грядки. Но ездим на соседние фермы. Тут это называется: U-pick apples/strawberries/etc. Т.е. ты приезжаешь на ферму, платишь деньги и собираешь сам.
И разлечение для детей и свежие фрукты.

На вопрос, почему здесь дешевле жилье, я бы ответил просто - это не здесь дешево, это в Торонто и Ване дорого. Строительство среднего дома здесь обходиться в 200-300тыс + 50тыс за участок. Вот и получается цена.
Это правильная цена за дом. Здесь нет богатых китайцев, как в ВС, которые готовы покупать за намного дороже, чем обошлось строительство. Так что и спекуляции на рынке намного меньше.

Да, работы здесь тоже меньше по сравнению с центрами. Но она есть. И я бы сказал ее достаточно. Искать наверно придется дольше.

Зарплаты меньше, чем в больших городах. Но это не такая драматическая разница как между всей Россией и Москвой или Киевом и остальной Украиной. Разница в зарплате 10-15%.

Это не такая глубинка как в России/Украине, где весь город держиться на одном металлургическом предприятии. И если цены на металл упали и пошли сокращения, народ начинает пить или уезжать.

Здесь такого нет. Это развитая глубинка. :-) И рай для семейных. Семьи с тремя детьми - это норма жизни здесь. :-)
Илья
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 03:49

Re: Выбор места гнездования: дорогой запад или дешевый восток?

Сообщение Илья » 29 ноя 2010, 00:35

Ambre писал(а):кондо за 700 - 900, мама, я рассчитывала на 300 хотя бы. :(((
Не пугайтесь, есть и за 300, пусть и не в самом Ванкувере, но рядом (полчаса на авто) Смотрите цены на realtor.ca
Greta

Re: Выбор места гнездования: дорогой запад или дешевый восток?

Сообщение Greta » 02 дек 2010, 15:30

В тех интернет-банках что видел я есть форма перевода, где спрашивают разные международные реквизиты, SWIFT и т.п., очень похоже что это и есть перевод за рубеж.
Не уверен, правда, что всё так просто, возможно есть какие-то заморочки с валютным/налоговым контролем...
Выясняла в Райфе сколько берут за перевод. 2%. Если переводить стоимость московской квартиры, то получается такая сумма комиссии, что моя жаба готова повеститься на люстре. :)
Насколько я знаю с частными лицами зарубежные банки в России работать не могут. Они создают здесь 100% дочки. Формально это Российские банки со всеми вытекающими последствиями.
В том же Райффайзене я пыталась выяснить, что я получу у них со своих депозитов, если в РФ случится очередной дефолт. Сначала выясняла почтой. Вопрос мой услышан не был, т.к. мне ответили, что согласно закону РФ все вклады застрахованы на 700 тыщ. Я им снова пишу, что застраховано может быть что угодно, кроме самой страны. Уже бывало, когда мы просыпались утром, а старого государства уже нет. И его финансовых обязательств тоже. Отвечено мне не было. Я начала выяснять по телефону. Пыталась донести до них мысль, что мои вклады лежат именно в Райфе, потому что в иностранном банке есть хоть какая-то надежда, что случись что со страной, и с филиалом иностранного банка в России, я смогу забрать свои деньги в другом филиале того же банка, пусть и в другой стране. Ничего не ответила рыбка, только хвостом махнула и исчезла в открытом море... Заверяли, конечно, что все вернут до цента, но заверяли исключительно на словах. В договоре о таких тонкостях - ни намека. А раз в договоре не прописано, то и выполнять не обязаны.
Так что есть у меня очень и очень глубокие сомнения, что депозиты свои я смогу-таки забрать, если не дай Бог что.

Оставлять квартиру в РФ и уезжать - не решусь. У нас умудряются прописаться и продать квартиру при вполне живом нормальном непьющем человеке, живущем в этой квартире (с последующим исчезновением этого человека в неизвестность), который ни сном ни духом не знает, что живет в уже не его квартире, что уж говорить о том, что может случиться с квартирой, владелец которой живет за границей. И где гарантия, что этими великим делами не занимаются организации, берущие квартиры в "доверительное управление"? А роственники мои далеко, присмотреть не смогут.

Опять же, даже если идти на риск и сдавать квартиру в Москве - деньги от рента надо еще переправлять в Канаду. Замечу, тот же Райффайзен разрешает класть на карту доллары только владельцу карты, либо по доверенности, оформленной в банке в присутствии доверителя и доверенного лица. А если "доверенные" жильцы съедут?


Ну и возвращаясь к исходной теме про ВС с его грядущим землетрясением. Если уж и считать недвижимость рискованным вложением средств, то именно там. Ведь землетрясение обещанной силы снесет все, включая офисы страховых компаний. Я, конечно, не знаю, как организована система страхования в Канаде, но сдается мне, что в случае супербольшого ЧП в отдельно взятой провинции помощь пострадавшим, скорее всего, будет оказываться на уровне правительства всей страны. Но вот выплатить компенсацию из федерального бюджета за разрушенную недвижимость каждому владельцу в полном объеме - очень сомневаюсь. Допустим, есть у страховой компании некий капитал, который предназначен для покрытия убытков в случае гибели самой компании. Но вряд ли этих денег хватит на всех пострадавших застрахованных одномоментно.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Выбор места гнездования: дорогой запад или дешевый восток?

Сообщение erses » 02 дек 2010, 16:33

жесть. или как говорит молодежь вааще жесть. вы не обижайтесь, но если честно я вообще не понимаю как с такой философией и психологией жить, да и смысл жизни такой тоже вообще не понимаю. жить вообще вредно и опасно, мало ли что может случится, проще тихо таблеток наглотатся. как так можно мыслить?

у меня сосед один такой был, у нас был совместный блок квартир. первый раз он меня насторожил фразой "а что у вас за коробки на балконе, может их выкинуть?". зачем говорю? ну а будет кто нибудь наверху курить, кинет попогашенный окурок, он залетит на ваш балкон, и подожгет коробки, вот. я чуть не упал просто. но самообладания уже не занимат, не ребенок, даже не усмехнулся, хорошо, говорю, подумаю летом, сейчас все равно декабрь, никто на балконах не курит и там все под снегом. потом долго пытался представить такой сценарий, как нужно попасть в балкон окурком и что бы еще что то загорелось и какое надо иметь мышление чтобы до такого додуматся. потом он начал приставать что я не закрываю общую дверь на нашу общую площадку когда иду в магазин или жду кого, а один раз позвонил и начал спрашивать не горит ли у меня что а то ему привидился какой то запашок. я долго внюхивался, после чего решил что он совсем больной. один раз он опять что то начал, я ему спокойно говорю - слушайте, вам вроже уже давно за 50, основная часть жизни позади, нужно дорожить каждым годом и каждым днем, стремится радоваться жизни, получать от всего наслаждение, неужели так правильно жить в постоянных страхах и тревогах, это же так портит жизнь, особенно когда выходит за рамки разумной осторожности? неужели вам нравится как вы живете и считаете что так и надо, может относится ко всему проще, позитивней и оптмистичней? по доброму так спросил, аккуратно, но он ничего не ответил, больше не здоровался, похоже считал смертным врагом и ждал всяких подлостей. ну хоть не достает больше.

вот неужели вы тоже так считаете что нужно жить в постоянных страхах обо всем на свете, придумывать всякие страшные сценарии, накручивать себя и устраивать себе стрессы? зачем вам это? какие землятрясения и крах всех страховых компаний, о чем вы? какой дефолт райфайзена? зачем задавать им нелепые вопросы, они их просто не поймут? неужели вы хотите всю жизнь прожить без риска? так не бывает, а те кто всегда стремятся избегать всех рисков живут обычно очень бедной и неудачной жизнью. и даже не понимают какой реальный риск несут. а уж в денежных вопросах и подавно. вообще банки и вклады обычно очень плохой вариант, ибо ничего по сути не дает, он для тех кто не умеет понимать и принимать финансовые риски, управлять своими финансами и жизнью обычно, это если честно. а уж боятся отнести деньги даже в нормальный банк вроде сити или еще чего - то это по моему очень плохой случай. подумайте над этим. страх самое страшное наказание человека, особенно страх финансовых потерь, кто всего боится никогда ничего не добивается, особенно благополучия, да и здоровья тоже ибо это очень вредно просто. даже не знаю как объяснить, но так относится к жизни по моему категорически нельзя.

и если про банки - то 100% дочка это 100% дочка, глобальный банк отвечает как минимум капиталом который вложил, а коффициенты капитализации у них отличные, поскольку пассивы у них в основном на глобальных брендах, а активы - местные, они работают тут прежде всего ради наших активов, а не ради ваших депозитов. участие в капитале там очень значительное - кроме самого капитала еще наверняка и внутренние займы от мамы дочкам, которые тоже сверхнадежны, поэтому представить что какой либо зарубежный банк не выдержит любого дефолта (который тоже представить в ближайшие лет 5-7 сложно) это равносильно мегаземлятресению в москве. конечно всякое бывает, но это просто нереально. не надо так себя накручивать - это максимально безопасный способ инвестирования в россии сейчас, других все равно лучше нет. то есть не лучше, а безопаснее нет, лучше то полно, но боюсь посоветовать вам хотя бы пиф - вы потом с ума сойдете если в какой то день он потеряет 1 процент стоимости.

а про рынок страхования вы вообще мало что представляете, почти все страховые компании мира перестрахованы в нескольких перестраховщиков с капиталом в триллионы долларов, там хоть нью йорк смоет у них деньги будут, хотя конечно они понесут огромные убытки и их акции обвалятся. но механизмы гарантии страховых выплат там есть вплоть до ядерных войн.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Выбор места гнездования: дорогой запад или дешевый восток?

Сообщение Matroskin » 02 дек 2010, 17:37

а про рынок страхования вы вообще мало что представляете, почти все страховые компании мира перестрахованы в нескольких перестраховщиков с капиталом в триллионы долларов, там хоть нью йорк смоет у них деньги будут, хотя конечно они понесут огромные убытки и их акции обвалятся. но механизмы гарантии страховых выплат там есть вплоть до ядерных войн.
Да уж... вот это действительно жесть! Очень много в мире примеров, которые доказывают совершенно обратное.
http://finam.info/news/article2217100001/default.asp
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Выбор места гнездования: дорогой запад или дешевый восток?

Сообщение erses » 02 дек 2010, 17:49

вы это к чему вообще? вы помните хоть один случай банкротства множества страховых компаний из за невозможности выплат после какого то крупного страхового случая? я нет. даже после 11 сентября все страховые компании выполнили все обязательства, хотя многие сами сильно пострадали. конечно их стоимость упала, но проблем с выплатами у них не было. и вообще если вы в курсе смысл страхового бизнеса не в том чтобы собирать деньги и отдавать если что случится, смысл в том чтобы собрать деньги и их инвестировать, и вот к слову страховые компании - по сути главные собственники мирового капитала и мировых активов, им принадлежит огромная часть всего накопленного за столетия человечеством капитала, они крупнейшие владельцы всех крупнейших корпораций мира, они главные и крупнейшие мировые инвесторы, на фоне их активов даже золотовалютные запасы китая меркнут. и никаким страховым событиям их не поколебать. экономические кризисы - явления другой природы, тут те кто работал менее эффективно умирают давая дорогу остальным, только и всего, это нормальный и полезный для экономики процесс.

п/с/ к слову не советую серьезно относится к любым статьям написанным в момент паники на рынках в пик кризиса, тем более что писали в России. тогда все были перепуганы и овеяли паникой и всякие борзописцы чуствуя общественный заказ предсказывали конец света, тотальный колапс всей мировой финансовой системы, крах мировой экономики, что то гораздо более страшное великой депрессии, уничтожение амерки и доллара, суперпупермегадепрессию без света и конца и все такое. так всегда бывает в такие момент. надо спокойнее относится к таким статейкам, они отражатели своего момента и не несут никакого серьезного смысла. 2 года прошло и тон статеек сильно поменялся что то.

Ответить

Вернуться в «Выбор города»