В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение chiko » 13 июл 2010, 04:19

Направление учебы примерно выбрал.
Еще по поводу учебы: здесь где-то одна девушка писала - закончила местные курсы бухгалтеров и сразу нашла работу (пат тайм, вроде даже на самую низшую ступень). Вот как-то так. Причем писала, что не испытывала трудностей с поиском работы.

Ambre

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение Ambre » 13 июл 2010, 05:50

а я читала, что у девушки были все корочки бухгалтерские канадские, а работу она найти не могла. Так что здесь как повезет. Да и курсы эти тоже вопрос какие. Надо же наверное для начала иметь хотя бы экономическое или финансовое образование, и чтобы его там зачли, или зачли хотя бы какие-то предметы.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение Sofiya » 13 июл 2010, 06:52

Рент в Торонто на самом деле дорог,какие-то подвалы по 1000 долларов.
Да,студенту легче--он хоть один.
А у меня 3 детей,как пойти в подвал без окон -без дверей.
Поэтому и решили поехать в Лондон.Если ничего не измениться к отъезду.
Там и городок симпатичный и университеты и жилье не такое уж дорогое.
Какая работа бедет туда и согласны пойти,на первое время ради опята и учебы можно.

Насчет денег-конечно надо чем больше тем лучше.Но что поделать у кого сколько есть.
Свою тоже квартиру не продавала,Квартирантам будем сдавать.Хоть мало ли много ли доход.
Ambre

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение Ambre » 13 июл 2010, 07:25

если денег совсем нет, то нужно еще учесть развитость общественного транспорта. Потому как Лондон может быть и хорош, но вдруг там без машины не выжить. А машина - это не только стоимость машины и бензин, но еще и страховка.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение Sofiya » 13 июл 2010, 08:24

Не исключаю,
будем меряться по обстоятельствам.
Ну работу уже там надо искать,не ездить же взад-вперед в Торонто,что нереально.
Общественный транспорт там уж хорошо развит ,как и по всей Канаде.

Ambre

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение Ambre » 13 июл 2010, 08:28

так до Торонто 2 часа всего. Почему нереально? В Москве многие тратят и по 3-4 часа в один конец. например я. Час-полтора до работы считается ну очень хорошо.
О я 2 часах до работы я могу только мечтать.

про общественный транспорт - очень я сомневаюсь, что он во всей Канаде так развит, что можно нормально жить без машины. Откуда у вас такая информация? я пока склоняюсь к обратной точке зрения. что в Канаде без машины ну ооочень тяжело. Про Викторию писали, что там можно жить без машины, но это, пожалуй, единственное место, про которое так писали из того, что мне удалось прочесть на форумах.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение Sofiya » 13 июл 2010, 10:22

Познакомилась с этой информацией здесь же на форуме,много ссылок прочитала по поводу Лондона,как официальные так и форумы.Некоторые учасники данного форума и живут там и бывали там.Отзывы положительные.Население около 350 тыс.Недумаю что будут проблемы с транспортом.
Нереально по 2 часа потому что пробки могут быть так и опоздать можно,а если работы там не будет то всегда можно и в Торонто уехать.
Я категорически не говорю,что машина не нужна.Если не обойдемся,то можно купить.
Ambre

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение Ambre » 13 июл 2010, 10:42

мы как-будто на разных форумах сидим, я на этом форуме для себя поняла, что общественный транспорт в Канаде развит не очень, расстояния большие, без машины очень тяжко, а в некоторых местах просто невозможно, а вы пишете, что во всей Канаде общественный транспорт развит хорошо
Ева

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение Ева » 13 июл 2010, 11:12

В центре Торонто есть метро, но чуть дальше его - нет, только автобус (который ходит по расписанию) - это не удобно. Машина действительно, очень нужна.
Не знаю, есть ли в Лондоне метро....
Согласна с Ambre, с транспортом не очень хорошо.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение Sofiya » 13 июл 2010, 13:03

В данный момент я говорю про внуттреннее перемещение по Лондону,а не по всей Канаде.
Само собой разумеется,что по расписанию ходят автобусы и если мне срочно часто будет приспичивать куда то ездить,то машина нужна,я с этим не спорю.но пока нету работы,машина не нужна ,думаю для того чтоб получить права нужно ещё их изучить и потом перездать.А это не дело одного дня.

Нет метро в Лондоне нету.
Ambre

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение Ambre » 13 июл 2010, 13:21

Sofiya писал(а): Общественный транспорт там уж хорошо развит ,как и по всей Канаде.
а как же тогда эту фразу понимать? я эту фразу поняла так, что общ транспорт хорошо развит по всей Канаде, что для меня показалось очень неправдоподобным
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение Sofiya » 13 июл 2010, 13:30

А что разве перемещение по Канаде создает затруднения?Не знала,чесно.
Думала,что такая высокоразвитая страна не должна иметь трудности перемещения.
А насчет машины я писала про Лондон в часности.
Ambre

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение Ambre » 13 июл 2010, 13:50

а что разве развитость общественного транспорта как-то связана с развитостью страны? У нас в России мало кто имел машины, все передвигались на автобусах, троллейбусах, трамваях, однако высокоразвитой нашу страну назвать было нельзя. Сейчас стало много машин, но стало и больше маршруток, но мы до сих пор не высокоразвитая страна.

я в Канаде не жила, но жила в США 2 года. Так вот, без машины там было делать нечего, если только вы не живете рядом с работой или в городе нет метро. Автобусы есть, но они ходят по расписанию и не всегда туда, куда вам надо. В магазины нас возили друзья, иначе до них доехать было просто невозможно ни на чем, разве что на велике. Ага, с ребенком, а обратно еще и с авоськами. Не думаю, что Канада в этом плане сильно отличается от США.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение Sofiya » 13 июл 2010, 14:02

Ну поедем и тогда увидим на месте.
Ева

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение Ева » 13 июл 2010, 16:28

Ambre то что Вы написали про США, то же я скажу про Канаду.
Трамваи, автобусы, метро - это все прекрасно, если живешь в большом городе, как Торонто или Ванкувер, и то, если в центре. Чуть дальше, все глухо, замучаешься автобус ждать, трамваи там уже не ходят, метро нет, так и придется пешком идти... Можно на велике, можно машину взять на прокат - на выходные например, за покупками... Но лучше все таки, по началу жить рядышком с работой - это и деньги и время экономит.
Расстояния действительно большие, даже по сравнению с Россией.

Ответить

Вернуться в «Выбор города»