Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Mr. Trump » 09 авг 2010, 12:47

С Онтарио Альберту вообще и Калгари в частности сравнить не могу,но по сравнению с БС - показалось, что в Калгари гораздо проще с неквалифицированной работой. Hедвижимость опять же дешевле. Так же из положительных моментов - отсутствие PST(HST), carbon tax, property transfer tax, платы за провнициальную медицину, низкие автостраховки, остутствие зон на общественном транспорте (С-трэйн в ДТ бесплатный опять же)

madRew

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение madRew » 04 окт 2011, 09:34

Альберта безусловно одна из самых лучших провинций до сих пор, да и наверняка ближайшие года своего статуса не поменяет, но на мой взгляд, единственное, что сильно отталкивает иммигрантов из Калгари в Торонто - непредсказуемость погоды. Погода разумеется в Онтарио балует, летом хорошие цифры видны на термометре, зима не под -30, да и озеро под боком огромнейшее. Не могу сказать, что в Торонто скучно, но в Калгари скучать с такими метелями точно не придётся :lol:
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение slava3000 » 04 окт 2011, 10:42

Вообще в Южном Онтарио (и ГТА) климат ИМХО - наилучший в Канаде...
Уже писал, но повторюсь:
хорошее, иногда жаркое лето,
зима не суперхолодная, но отличная для зиних видов спорта,
бабье лето - невероятные краски земли и неба,
весна и осень, по разному бывает...

Растет виноград, персики, на берегах Эри вообще южная растительность...
madRew

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение madRew » 04 окт 2011, 11:07

А реально вообще увидеть дом, на бэкъярде которого растут персики или виноград? :lol:
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение slava3000 » 04 окт 2011, 11:26

Ну не виноград, но магнолия, настоящая, цветет как в Сочи ("основной ареал магнолий в тропическом и субтропическом поясах")...

Изображение

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Matroskin » 04 окт 2011, 11:40

Недавно гулял с женой по окрестностям. Встретили четыре плаката с зазываниями на неквалифицированную работу. Уже как во времена албертинского подъёма. :)
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
madRew

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение madRew » 04 окт 2011, 12:06

Ну а в Калгари (Альберте) встречаются какие-нибудь фрукты? Растут? Может бананы какие-нибудь? :lol: Жаль, что нельзя просто придти, сорвать себе покушать и всё :lol:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Matroskin » 04 окт 2011, 12:20

Ни черта здесь не растёт. Лето очень короткое, да ещё морозы и снегопад весной часто случаются. Пару дней назад нам одна тётка яблочки свои дала в кульке (просто отдала,вывесив объявление лицом на велосипедную дорожку). Мы с удовольствием взяли, так как яблоки просто необыкновенно натурального вкуса, хотя с кислицой - не дозрели. Маленькие, диаметром как абрикосы крупные. Это пожалуй всё немногое, что тут растёт.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Igor Brook
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:01

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Igor Brook » 25 ноя 2011, 18:01

Dentox писал(а):
Вот текст по продаже дома:
"Gorgeous Valleyridge Estate home. This is an assumable mortgage with a low low downpayment of only $80k, "

Это люди - даунпаймант 80л а не цена. При таком очень низком ДП значит меньше 10% цена будет 800к это похоже на правду. ДП - это то что вы вносите остальное ипотека по-вашему. ДП для местных с норм кредитной историей 5-10% а для тех кто превый дом покупает - 0%. Так тчо вы тут сильно обманулись Цен за 80 протсо нет
http://www.diplom-center.info/
Оценка Российского образования в Канаде;
Сертификат соответствия : $35
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение spqr1945 » 25 ноя 2011, 23:37

Matroskin писал(а):Ни черта здесь не растёт. Лето очень короткое, да ещё морозы и снегопад весной часто случаются. Пару дней назад нам одна тётка яблочки свои дала в кульке (просто отдала,вывесив объявление лицом на велосипедную дорожку). Мы с удовольствием взяли, так как яблоки просто необыкновенно натурального вкуса, хотя с кислицой - не дозрели. Маленькие, диаметром как абрикосы крупные. Это пожалуй всё немногое, что тут растёт.
Матроскину, как человеку выросшему и почти всю жизнь прожившему на благодатном юге России, конечно трудно привыкнуть к канадской Сибири. Вот думаю сибирякам будет в самый раз. У нас зима почти 5 месяцев, лето всего 2 месяца, но зимой звиздец как холодно, летом так звиздец как жарко.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Matroskin » 26 ноя 2011, 03:53

Эт точно. Чего я больше всего потерял в Канаде, так это благодатный южный климат с жарким летом и огромным разнообразием фруктов-овощей натурального происхождения.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
dimonart
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 06:50

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение dimonart » 26 ноя 2011, 09:55

madRew писал(а):А реально вообще увидеть дом, на бэкъярде которого растут персики или виноград? :lol:
Вообще-то моя мать у себя в саду на Урале уже четвертый год виноград выращивает. Одна лоза у нее. В этому году урожай был - два двенадцатилитровых ведра. Плюс дыньки вырастила, сантиметров 15 в диаметре. Все сладкое и вкусное.
Так что при желании и в Альберте можно выращивать фрукты.
Strekozka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 21:51

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Strekozka » 20 июн 2012, 08:14

Почитала ваши дебаты по поводу климата разных городов. Немного запуталась .. У нас родственники в Ванкувере и мы как-то стремимся туда пока.... Я почитала про Ванкувер и меня подкупила именно природа Ванкувера : ГОРЫ! океан, леса ... Но то что там дождей много - это очень сильно настораживает..
.. Подскажите где лучше? .. У нас приоритеты такие : по суше климат, по теплее как можно и важно !- наличие гор и красивой природы-- в каком городе это можно найти? Сами мы родом из теплой солнечной Азии , и жили среди прекрасных лесистых ГОР. Сами теперь понимаете к чему душа стремиться наша.... На данный момент живем в Москве--- ууу как достали эти тоскливые месяца темные беспросветные без солнца практически с октября по май, и отсутствие весны - тоже в Москве минус большой... Да в Москве напрягает даже не именно дождь а то что как затянет так затянет небо беспросветно на несколько дней - а то и на 2-3 недели.....
Так что подскажите где побольше солнышка и Горы?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Discoverer » 20 июн 2012, 20:49

ууу как достали эти тоскливые месяца темные беспросветные без солнца практически с октября по май
По-моему вам не надо в Ванкувер. :lol:
Насколько я понял из рассказов с форума, в Ванкувере более-менее ровная температура, прохладно, перманентный дождик mist. Преимущественно без солнца. Идеально было бы для меня, например.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Discoverer » 20 июн 2012, 20:51

Так что подскажите где побольше солнышка и Горы?
Калгари?

А вообще, у вас ИМХО несколько неправильные критерии для выбора места жительства. Езжайте туда, где а) работа; б) поддержка в лице родственников, друзей и т.д., именно в таком приоритетном порядке.

P.S. На вашем месте, имея родственников в Ване, я бы поехал не задумываясь туда. Но надо понимать, что солнца там нет, как бы вам хотелось (посмотрите первую серию Twilight, это примерно тоже самое место). Ну и прохладно будет, после Средней Азии.

Ответить

Вернуться в «Выбор города»