Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Husky » 04 май 2010, 20:32

Страховка в Альберте работает так же как и в Онтарио а именено после 3 месяцев пребывания в провинции. Не верите? Сходите в оффис где регистрируются вновь прибывшие в Альберту люди с целью получения Alberta Health Care Insurance и вам скажут что мед обслуживание (в обьёме провинциальной программы мед обслуживания) для новоприбывших начинается для всех без исключения через 3 месяца. А до этого срока покупайте временную страховку или платите за каждый визит к врачу.
Мне трудно спорить о количестве публикуемых позиций для IT. Но ответьте пожалуйста кто из нькамеров успешно нашёл работу в этой сфере в Онтарио за последние 2 года?
Подчёркиваю ИЗ НЬЮКАМЕРОВ ПРИЕХАВШИХ НЕ РАНЕЕ 2009 Года.
Работу сейчас найти одинаково трудно везде и во всех областях. Так что в этом вопросе ни Альберта ни Онтарио никаких преимуществ не дают никому.
Какие преимущества даёт Торонто я уже писал не раз и повторятся не буду. Если преимуществом Калгари по сравнению с Торонто считать наличие гуру русскоязычной иммиграции в этом городе то тогда милости просим в Калгари всех без исключения даже тех кто даже ещё и не родился.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Husky » 04 май 2010, 20:39

А по поводу страховки за 40 долларов не будете ли вы любезны назвать страховую компанию где такое возможно. Если конечно это фул-коверидж и машина не старше чем 4 года.
Допускаю что на старые машины с большим стажем участия в канадской страховке (более 6 лет) это возможно. Я например плачу за полную страховку на одну машину и 2-х водителей 120 долларов при страховом опыте в Канаде 10 лет и без тикетов и коллижен.
Для ньюкамера страховка будет одинаково дорогой и в Калгари и в Торонто.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Matroskin » 04 май 2010, 21:50

А по поводу страховки за 40 долларов не будете ли вы любезны назвать страховую компанию где такое возможно.
http://www.wawanesa.com/
Я же уже написал, что машине 10 лет и могу только добавить, что страховка односторонняя. Ещё не хватало, чтоб я этим страховым гадам полную платил...
Страховка в Альберте работает так же как и в Онтарио а именено после 3 месяцев пребывания в провинции
Я в 2006 получил страховку во второй день моего прибывания в Алберте. Мои друзья тоже. Может сейчас что изменилось?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Marishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Calgary, AB

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Marishka » 04 май 2010, 22:01

Husky писал(а):Страховка в Альберте работает так же как и в Онтарио а именено после 3 месяцев пребывания в провинции. Не верите? Сходите в оффис где регистрируются вновь прибывшие в Альберту люди с целью получения Alberta Health Care Insurance и вам скажут что мед обслуживание (в обьёме провинциальной программы мед обслуживания) для новоприбывших начинается для всех без исключения через 3 месяца. А до этого срока покупайте временную страховку или платите за каждый визит к врачу.
Не совсем так. Оформлялись в 2009 году, страховка стала действовать сразу. Ходили через 1,5 месяца в walk-in clinic ничего не платили...
Аватара пользователя
Marishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Calgary, AB

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Marishka » 04 май 2010, 22:06

Husky писал(а):Я например плачу за полную страховку на одну машину и 2-х водителей 120 долларов при страховом опыте в Канаде 10 лет и без тикетов и коллижен.
Для ньюкамера страховка будет одинаково дорогой и в Калгари и в Торонто.
Платим около 90$ за полное покрытие на 2х водителей с 6 годами НЕ канадского страхования (зачли справки из страховых с родины). Машина не старая, спортивное купе.

Аватара пользователя
Marishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Calgary, AB

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Marishka » 04 май 2010, 22:15

Dentox писал(а): Жилье:
-Рент:
Сравнивал 1бедренные квартиры.

Калгари пляшет в диапозоне 650-950 кадов
Радуют две вещи:
1 - большая часть квартиры и дома, а не подвалы.
2 – цена и качество выше, чем у Торонто.
Мы тоже искали "1бедренные квартиры". Так вот тех, что я видела дешевле 1000 долларов я бы жить лично не хотела бы.
Квартиры в таком диапазоне будут плохи по многим параметрам на выбор:
- старый дом и всё остальное в нем
- субсидированное жильё и соответствующий контингент
- ужасное состояние: прокуренная, грязные ковры, стены и т.д.
- далеко от всего
- размер с конуру
- и т.п.
На картинках всё выглядит довольно неплохо, но как посмотришь в живую... Хотя может это нам так не повезло и у нас просто был такой неудачный опыт. Но я честно не представляю квартиру в Калгари за 650 долларов :shock:
Всё приличное начиналось от 1000-1200 долларов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Блондинка » 04 май 2010, 22:18

Нашла на сайте
The effective date of your coverage will be determined based on the following:

•If you move to Alberta from within Canada your coverage begins the first day of the third month following the date you establish permanent residency here;
◦For example, if you establish permanent residency in Alberta on July 12, your coverage is effective October 1.
•If you move to Alberta from outside of Canada your coverage begins on your date of arrival in Alberta, once all registration validation requirements are met.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
GEOBOB

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение GEOBOB » 05 май 2010, 07:22

slava3000, поддерживаю по поводу ИТ и не только!
Конечно нефтянику в Эдмонтон надо ехать, но вот многим остальным? :)
GEOBOB

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение GEOBOB » 05 май 2010, 07:26

Husky - я знаю очень много людей которые нашли работу в ИТ, но они на этом сайте не присутвуют в лице того, что не говорят по русски например :)

другое дело что они пошли на ентри ИТ джобс, но это другая тема. При том в Квебеке больше людей трудоустроилось нежели в Онтарио...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Matroskin » 05 май 2010, 12:40

Платим около 90$ за полное покрытие на 2х водителей с 6 годами НЕ канадского страхования
Маришка, вашу страховку можно снизить до 45 долларов (примерно), исключив одного из водителей из страховки. В Алберте действует Key Access закон. Это означает, что любой член семьи имеет право взять ключи машины и поехать на ней куда угодно в случае емёрдженси. Но ведь эмёрджинси - понятие растяжимое :lol: . Главное, чтоб водитель имел с собой техпаспорт и страховку, а так же в правах у него должен стоять тот же адрес, что и у владельца. Мой сын ездил около месяца на моей машине, пока свою шаманил. Его останавливал полицейский, проверял документы, спросил где хозяин автомобиля и разрешил дальше ездить. Полицейские знают такую уловку членов семьи и понимают, что спроси он об емёрджинси, ему тут же наплетут с три короба небылиц, а поэтому смотрят на это сквозь пальцы. :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Orion

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Orion » 06 май 2010, 03:01

Что то я не понял.
В канаде что не машина страхуется а водитель что-ли?
Я что, не могу сесть в машину члена семьи и поехать, если надо?
И это в развитой стране то.
GEOBOB

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение GEOBOB » 06 май 2010, 07:13

Orion, а что вас удивляет, тут все постоено на том чтобы максимально с пролетария срубить бабло. :)
Orion

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Orion » 07 май 2010, 03:38

Пролетарии всех стран ......

:)
GEOBOB

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение GEOBOB » 07 май 2010, 07:29

меня вот просто убивает, что все цены без налогов! :shock: Т.е. ни когда реально не знаешь сколько и итоге платишь!

В Альберте тоже так?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Stas.z » 07 май 2010, 08:53

По всей Канаде так, вроде в ВС собирались после ввода единого налога ставить цены уже включая налог, но пока только собирались.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Выбор города»