Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение palladin » 20 июн 2012, 21:00

Если солнышка то лучше на карибы....
но там хорошо отдыхать а работа за копейки. согласен. работа одно из самых важных.. есть деньги... да хоть салярий на всю комнату стройте :-)

Аватара пользователя
A-Felon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:07
Откуда: Calgary, AB

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение A-Felon » 05 окт 2016, 14:29

Ребят, хотелось бы реанимировать ветку с учетом реалий конца 2016 года. Куда лучше ехать-то? :D . Калгари: возможность найти работу + климат (не люблю жару)+с детства за Flames :lol: ; Торонто: все прелести жизни + друзья/знакомые.
В Калгари действительно все так мрачно сейчас из-за даунтерна нефтянки? )
EE Outland FSW: 478 | Landed
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Stjernberg » 05 окт 2016, 14:35

Золотая середина=Виннипех
ПС Я б все же Торонто выбрал анлесс вы по работе сильно к нефтебизнесу привязаны.
Коллега ездил в Калгари в командировку две недели назад, сказал, что офисные здания в центре стоят полупустые. Многие из клиентов, с кем он хотел встретиться, были в вынужденных отпусках. Печалько.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
A-Felon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:07
Откуда: Calgary, AB

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение A-Felon » 05 окт 2016, 14:51

Stjernberg писал(а):Золотая середина=Виннипех
ПС Я б все же Торонто выбрал анлесс вы по работе сильно к нефтебизнесу привязаны.
Коллега ездил в Калгари в командировку две недели назад, сказал, что офисные здания в центре стоят полупустые. Многие из клиентов, с кем он хотел встретиться, были в вынужденных отпусках. Печалько.)
Да в том-то и дело, что я всю сознательную жизнь в оилфилде, следовательно, кроме Альберты и вариантов особых-то нет. Похоже придется теперь выбирать между Эдмонтоном и Калгари :?:
EE Outland FSW: 478 | Landed
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Stjernberg » 05 окт 2016, 14:54

а шо, в Эстонии есть нефть? )))
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Ivan.Galv » 05 окт 2016, 17:18

Ну не стоит тоже так слепо считать что в нефтянку Альберты щас легко попасть)
Может у Вас на самом деле выбор не между нефтяником Калгари и переквалификацией в Торонто, а между приездом в Калгари и безделием без работы, либо же в Торонто с значительно более дружелюбным в плане количества открытых вакансий рынком.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Йозеф » 05 окт 2016, 17:53

A-Felon писал(а): Да в том-то и дело, что я всю сознательную жизнь в оилфилде, следовательно, кроме Альберты и вариантов особых-то нет. Похоже придется теперь выбирать между Эдмонтоном и Калгари :?:
К сожалению Вам придется менять сферу деятельности. В Альберте сейчас огромное количество безработных нефтяников не может найти работу. Всех сокращают. Инвесторы уже все ушли из Альберты. И перспективы очень мрачные. И лучше ехать в Онтарио.
Аватара пользователя
A-Felon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:07
Откуда: Calgary, AB

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение A-Felon » 06 окт 2016, 03:38

Stjernberg писал(а):а шо, в Эстонии есть нефть? )))
Там есть девушка )))).

Спасибо всем тем, кто поддержал топик. Буду думать 8)
EE Outland FSW: 478 | Landed
Weq
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 04:58

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Weq » 06 окт 2016, 06:54

Я бы наверное попробовал Калгари для начала. Хотя бы из-за того, что цена ошибки в выборе будет ниже, тк жизнь в Калгари дешевле. Потом, нефтяная промышленность сейчас не развивается, но и не умерла, нынешние цены вполне позволяют компаниям держаться на плаву. Втиснуться будет сложнее, чем 5 лет назад, но я бы попробовал и не ограничивался бы только одним городом, а искал бы во всех "нефтяных" местах прям от Саскатчевана. Даже дыра для старта пойдет.
Бывают такие ситуации, что с виду худший вариант оказывается неплохим. Да, работы меньше, зато и отток людей из региона большой, а приток минимальный. Все равно компании кого-то нанимают иногда, и именно сейчас могут выбрать Вас, тк у Вас требования по зарплате будут пониже, чем у людей с местным большим опытом, ипотекой и семьей.

Устроиться в Торонто развозить пиццу никогда не опоздаете. К тому же после пары лет развозки пиццы, Вы вряд ли уже сможете нормально вернуться в нефтяную отрасль.

Другое дело, если профессия позволяет переквалифицироваться в нечто смежное, в какую-нибудь условную нефтяную аналитику, тогда Торонто не так уж и плох.
Аватара пользователя
A-Felon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:07
Откуда: Calgary, AB

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение A-Felon » 06 окт 2016, 13:50

Weq, благодарю за столь подробный ответ. Буду лендиться в Калгари, а потом кататься по Альберте и соседним провинциям в поиске профильной работы. Дорогу осилит идущий (с) 8)
EE Outland FSW: 478 | Landed
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение SBet » 06 окт 2016, 18:53

Да, я тоже думаю это более правильный выбор..
Приедьте, посмотрите всё своими глазами..
С уходом лёгких и больших денег жизнь в Альберте не закончилась, а если что, вы и в Калгари пицу развозить сможете :mrgreen:
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Йозеф » 06 окт 2016, 20:37

A-Felon писал(а):Weq, благодарю за столь подробный ответ. Буду лендиться в Калгари, а потом кататься по Альберте и соседним провинциям в поиске профильной работы. Дорогу осилит идущий (с) 8)
Дело конечно Ваше, но ехать в Альберту является ошибкой. Уровень безработицы в Калгари сейчас например самый худший за последние 22 года
http://calgaryherald.com/business/local ... in-country
Страдает не только нефтяная отрасль, инвестиции утекли отовсюду. Многие сейчас по 3 дня работают вместо пяти. Для примера, год назад я подавался на водителя автобуса в Эдмонтоне (а безработица здесь меньше чем в Калгари), конкурс был 3-5 человек на место, сейчас 15-20.
Я Вам очень советую почитать новости Альберты прежде чем сюда ехать.
Weq
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 04:58

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Weq » 07 окт 2016, 04:35

Еще попробуйте из России/Эстонии начать рассылать резюме повсюду, чтоб не терять время и понять, где какие отклики. Заодно посмотрите, где вакансий побольше. Вдруг повезет и вопрос решится сам собой.

Я не призываю ни к чему, но в статье написано, что в Калгари безработица достигла 8% с небольшим. То есть это стандартный уровень без всякого кризиса для какого-нибудь Квебека или Новой Шотландии. Но 8%- это реально много, искать будет тяжело. Вдруг попадете в момент, когда компании начнут отходить о шока и постепенно возвращаться к новой норме.
Последний раз редактировалось Weq 07 окт 2016, 04:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
A-Felon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:07
Откуда: Calgary, AB

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение A-Felon » 07 окт 2016, 04:45

Weq писал(а):Еще попробуйте из России/Эстонии начать рассылать резюме повсюду, чтоб не терять время и понять, где какие отклики. Заодно посмотрите, где вакансий побольше. Вдруг повезет и вопрос решится сам собой..
Да, так я и делаю.
EE Outland FSW: 478 | Landed
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Olli » 07 окт 2016, 08:24

У меня жена HR работала в компании с кучей филиалов.
Так вот говорит если постить вакансию с какой нибудь простенькой должностью типа ассистента менеджера, то во всех городах ничего примечательного, а с Калгари за ночь весь почтовый ящик забивают.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Выбор города»