Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калгари?

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Romanoff

Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калгари?

Сообщение Romanoff » 17 мар 2010, 10:56

Не могу определиться с выбором. Пожалуйста, поделитесь, старожилы. Похвалите или поругайте свой город. Особенно интересно мнение тех, кто жил в Ванкувере и в Калгари. Почему переехали ? Не разочаровались после переезда? Премного благодарен.

Madina

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калгари?

Сообщение Madina » 18 мар 2010, 01:46

Ванкувер считается одним из самых лучших городов мира. Никакой Калгари с ним рядом не стоит. Мы посещали оба города: климат, природа, океан - всё в пользу Ванкувера.
michaelisa

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калгари?

Сообщение michaelisa » 11 апр 2010, 11:11

тема интерестная и актуальная,у меня один знакомый прожил вване 4 года и переехал,говорит что дожди постоянные надоели,овощи-фрукты дорогие,с работой плохо т.к всю работу китайци забирают,бомжей полно, вообщем охладил он мое страстное желание в ванкувер переезжать
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калгари?

Сообщение klinnz » 11 апр 2010, 12:56

Мы были в Ванкувере дважды, присматриваясь как к городу для переезда.. Но решили не ехать, несмотря на всю красоту. Я бы тоже не смогла жить в Ванкувере по причине частых дождей.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калгари?

Сообщение Блондинка » 11 апр 2010, 13:27

В принципе согласна, что по 40 дней дождей не переставая очень депрессованно. По этой причине зимой конечно бывает тяжеловато.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

drozdoff

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калгари?

Сообщение drozdoff » 11 апр 2010, 16:04

kilinzn писал(а):
Мы были в Ванкувере дважды, присматриваясь как к городу для переезда.. Но решили не ехать, несмотря на всю красоту. Я бы тоже не смогла жить в Ванкувере по причине частых дождей.
Значит питерским можно смело ехать :wink: . В Википедии есть график осадков по каждому крупному городу, можно сравнить со своим.
Tree

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калгари?

Сообщение Tree » 11 апр 2010, 18:31

Да, дожди в Ванквере - это проблема. Ванкуверцы борются с зимней хандрой несколькими способами: Во-первых, берут отпуск зимой и едут на Гавайи или в другие тропические места. Во-вторых, выходные проводят в горах. Когда в городе дождь, в горах идет снег. Когда в городе туман и темень - в горах синее небо и солнышко.
Timm
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:32
Откуда: DTES

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калгари?

Сообщение Timm » 12 апр 2010, 04:13

Я еще ни там ни там, но мое ИМХО - в Альберте работы по части нефтегаза много, а Ванкувер в основном в сфере сервиса. А климат в Алберте посуровей будет.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калгари?

Сообщение Anders » 12 апр 2010, 08:28

Блондинка писал(а):В принципе согласна, что по 40 дней дождей не переставая очень депрессованно. По этой причине зимой конечно бывает тяжеловато.
Слышал, что из-за этого в Ванкувере количество суицидов больше чем в среднем по Канаде.
michaelisa

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калгари?

Сообщение michaelisa » 13 апр 2010, 04:34

kilinzn писал(а):Мы были в Ванкувере дважды, присматриваясь как к городу для переезда.. Но решили не ехать, несмотря на всю красоту. Я бы тоже не смогла жить в Ванкувере по причине частых дождей.
kilinzn и куда вы решили переезжать?
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калгари?

Сообщение klinnz » 13 апр 2010, 08:49

Мы решили пока остаться в Калгари. Но и калгарийский климат я не люблю.
8 месяцев в году зима с частыми оттепелями в виде сильных ветров, которые я называю "здравствуй, головная боль".
Весна отстутсвует как понятие вообще. Лето начинается внезапно, длится месяца полтора и очень жаркое. Зелени практически нет, солнце настолько знойное, что можно за 15 минут получить ожог.
Вдобавок ко всему, воздух настолько сухой, что у меня первые 3 года постоянно шла кровь из носа, и до крови трескались губы. Кожа на руках визуально состарилась на 10 лет, так как тоже вся трескается и шелушиться, несмотря на то, что вымазываю на себя по тюбику крема в неделю.
Кислорода очень мало, постоянно чуство разбитости и недосыпа. Встаешь после 8 часов сна, иной раз, как будто и не ложился.
В общем, на любителя климат.
И, надо сказать, многим тут реально нравится. Так что все дело вкуса и привычек.
roms

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калгари?

Сообщение roms » 13 апр 2010, 09:33

kilinzn писал(а): Вдобавок ко всему, воздух настолько сухой, что у меня первые 3 года постоянно шла кровь из носа, и до крови трескались губы. Кожа на руках визуально состарилась на 10 лет, так как тоже вся трескается и шелушиться, несмотря на то, что вымазываю на себя по тюбику крема в неделю.
Кислорода очень мало, постоянно чуство разбитости и недосыпа. Встаешь после 8 часов сна, иной раз, как будто и не ложился.
Это переутомление.
Женщине для сна необходимо более 8 часов. Очищение и соблюдение режима дня и вы быстро восстановитесь. Только соблюдение ржима дня сразу уберет треть болячек. Мозг отдыхает только 2 часа в сутки - с 22 до 24.... вставать до 6. Женщине утром крайне необходимо сладкое. Шелушение кожи - печень. Система очистки достаточно проста.
Прием пищи. Ну взаимоотношения с Миром... Баланс: тело - семья - социум 8+8+8=24 часа в сутках, если его нарушать - это как брать взаймы из другой части.... работаю больше 8 часов - беру взаймы у здоровья или у взаимоотношений в семье. Именив место жизни, невозможно изменить себя. Уделите больше внимания себе.
Все у вас получится, все будет хорошо. :D
michaelisa

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калгари?

Сообщение michaelisa » 13 апр 2010, 15:08

ну сухой климат наверное лучше чем влажный,то что нет весны это конечно плохо.
тогда остается торонто,не зря все таки большинство туда рвется.
kilinzn а о торонто вы не думали?
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калгари?

Сообщение klinnz » 13 апр 2010, 21:28

michaelisa писал(а):
kilinzn а о торонто вы не думали?
думали.
до сих пор думаем.
Но слышим очень много нареканий относительно торонтовского климата тоже. Я так поняла, что в Канаде хорошего климата нет. Есть плохой и очень плохой.
Поэтому пока предпочитаем выбирать место жительства из принципов наличия работы...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калгари?

Сообщение Matroskin » 13 апр 2010, 23:25

Все в Лондон. Там более-менее неплохой климат по моим наблюдениям. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Выбор города»