Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калгари?

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калг

Сообщение klinnz » 15 апр 2010, 13:40

Vitalia писал(а): Ссори, а Вы из какого города РФ приехали?
К сожалению, из прекрасного курортного города на Юге РФ, с удивительным микроклиматом и природой.

Vladimirrr

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калгари?

Сообщение Vladimirrr » 10 авг 2010, 14:36

Здравствуйте!Очень много прочитал в этом форуме,НО всё-таки решил спросить совет!Я еду по программе на год в Канаду работать,у меня field:hospitality(хороший английский,нормальный испанский,чуть-чуть францэ, по профессии - Международный туризм,географический факультет,очень хорошо разбираюсь в авто,профессиональный спортсмен),зарегистрировался на Ванкувер (типа тут красиво,самый комфортный город в мире для жизни,океан,...),но потом знакомый из Канады сказал мне,что с работой напряг,китайцев - целый пруд,конкуренция = жуть,дорого очень,и посоветовал Альберту(хоть и деревня,тяжёлый климат,НО работы хватает,всё дешевле),а моя мотивация - заработать за год как можно больше.Я сейчас по скайпу буду договариваться с работодателями о работе(это будет или отель,или ресторан ,или ризорт какой-то),но я подозреваю,что без типсов там делать нечего!Но моя мотивация - заработать за год как можно больше,поэтому за большие деньги готов и на стройку,и слышал,что на нефти в Альберте много зарабатывают,хотя труд - адский,Не знаю,на сколько бы меня хватило!Но ради денег готов закрыть глаза на красоту города,океаны,... Заработав деньги,я перед отъездом на Родину,думаю,смогу себе позволить на викдейс съездить в Ван,и в Штаты ещё раз бы наведался.... И опять-таки,если можно зарабатывать с типсами нормально в моей специализации,то в Альберте,наверняка,хуже дело с ресторанами,отелями,ризортами!О_о Короче,чем больше читаю вас,чем больше думаю - тем больше запутываюсь!ДАЙТЕ МНЕ СВОЙ СОВЕТ,ПОЖАЛУЙСТА!!!Заранее огромное спасибо!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калгари?

Сообщение spqr1945 » 10 авг 2010, 20:50

Лично я из эти двух городов предпочёл бы Ванкувер - потому как красиво, много китайцев (китайский учил в институте, более предпочтителен чем французский, которого я не знаю), больше половины населения видимые меньшинства (небелые) что меня в общем устраивает - не имею чести принадлежать к "белой" расе, зато климат Калгари больше похож на наш сибирский (Манитоба так вообще Сибирь натуральная). Да и бум в Калгари кончился. Однако после всех раздумий наверно поеду в Монреаль, по крайней мере на первое время.
Gitta

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калгари?

Сообщение Gitta » 01 дек 2010, 18:25

А есть вообще кто то на форуме, кто переехал из Калгари в Ванкувер?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калг

Сообщение Matroskin » 18 мар 2011, 00:41

Думаю, что нет.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

SHON

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калг

Сообщение SHON » 31 мар 2011, 20:06

Для тех, кто не определился с городом: Канадский сайт MoneySense.ca , и там - Best place to live, есть таблица, комментарии, статистика по годам, можно кликнуть по заглавию столбца в таблице и отсортировать по параметрам- жильё, доходы, погода, преступность и пр. По моему выборка ближе к реальности чем мировые таблицы. Ванкуер и Калгари далеко не лидеры. Ну а по погоде и картинкам - сайт theweathernetwork.com.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калг

Сообщение Husky » 31 мар 2011, 21:31

Все красоты и прелести хороши когда желудок полный. А если нет то "собака бываей кусачей только от жизни...". Если вы имеете вполне достаточно средств чтобы не обращать внимания до конца своей жизни на такие мелочи как работа, то конечно же надо выбирать где покррасивее, почище и больше всяких удовольствий. А если всё таки есть сомнение что деньжат всё таки хватит на ограниченный срок, то куда селиться в таком случае? И по каким критериям в этом случае выбирать территорию для проживания?
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
SHON

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калг

Сообщение SHON » 01 апр 2011, 00:06

Золотые слова!
Лучше быть депутатом сельсовета в крысиной норе чем бомжем в Ванкувере.
И всё-же я предложил сайт где учитывают заработки, рабочие места и затраты.Оценивайте, выбирайте, решайте. Хоть не совсем вслепую.

Бог дал нам разум, потом дал возможность выбора - и видимо отобрал разум.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калг

Сообщение Iren@ » 01 апр 2011, 00:56

И где такие крысиные норы, где можно сразу стать депутатом сельсовета? :lol:
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калг

Сообщение Vagant » 01 апр 2011, 01:27

Интересно, а разве где-то бывает идеальный климат? То много дождей, то много солнца, то ветра мешают, то нет весны... :) То депрессия от погоды съедает... :D
А вообще, наверное, будет тот город хорош для начала, где будет хорошая и стабильная работа.
ИМХО.
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калг

Сообщение Fedor P. » 01 апр 2011, 03:10

Когда уже какой-то якорь в Канаде есть в виде родственников или близких друзей, тогда выбор понятен. А если нет, то где же этого ньюкамера ждёт "хорошая и стабильная работа" сразу по приезду? Да нигде в большинстве случаев.
Если начинать с нуля, так по мне лучше делать это там где и планируешь жить в дальнейшем. Я голосую за Ванкувер.
Аватара пользователя
Natik
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калг

Сообщение Natik » 01 апр 2011, 05:44

А насчет Торонто как? Какой там климат?
Аватара пользователя
Natik
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калг

Сообщение Natik » 01 апр 2011, 05:55

Vagant писал(а):Интересно, а разве где-то бывает идеальный климат? То много дождей, то много солнца, то ветра мешают, то нет весны... :) То депрессия от погоды съедает... :D
А вообще, наверное, будет тот город хорош для начала, где будет хорошая и стабильная работа.
ИМХО.
Не согласна с вами, для каждого человека есть свой идеальный климат, поэтому люди и спрашивают заранее, чтобы чувствовать себя более комфортно.Я, например, жару люблю, понятно,что в Канаде мне этого не найти, но я и сейчас не очень-то довольна климатом в котором проживаю, живу в Питере.Конечно плохо, когда климатические и экономические условия не совпадают, я же не переезжаю из Питера, н-р в Краснодар или Харьков, хотя там погодные условия намного лучше, потому что понимаю с социальной тоски зрения эти города и Питер не сравнимы.Но ведь всегда хочется найти идеал :roll: ну или хотя бы морально подготовиться к дискомфорту в плане климата.
Olegkp

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калг

Сообщение Olegkp » 05 май 2011, 03:52

Всем доброго времени суток!

А кто может сказать стоимость рента в Ванкувере и в Калгари, сравнить!
Хотя бы одну строчку, плииииииииииииз!
Скажем за 1 bedroom?

миллионы Грасиас! :D
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Какой город лучше для жизни-иммигрант: Ванкувер или Калг

Сообщение Jack5 » 05 май 2011, 09:37

Olegkp,
http://calgary.kijiji.ca/f-housing-apar ... QQCatIdZ37
http://vancouver.kijiji.ca/f-housing-ap ... QQCatIdZ37
слева выбирайте 1 или 2 бедрум и тд.
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me

Ответить

Вернуться в «Выбор города»