Не могу выбрать, куда поехать

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
In_na

Не могу выбрать, куда поехать

Сообщение In_na » 30 июн 2009, 19:19

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Давно читаю ваш форум, вопросов в голове много, поэтому хотелось бы, чтобы вы мне помогли, если это возможно.

Мне 24 года. Я живу в России. Высшее образование по специальности Финансы и кредит. Стаж работы по специальности 7 лет.

В школе изучала английский и немецкий языки, но без практики мои знания сведены к минимуму, то есть буквально к самому элементарному уровню.


А вопрос мой заключается вот в чем. Я хочу переехать жить в Канаду. И я думаю, что если у меня там не получится, ну или просто не понравится (в чем я сомневаюсь, и тем не менее), то пользой будет хотя бы то, что я выучу английский язык на должном уровне.

Но я никак не могу решить, куда мне поехать учить язык.
То есть хочется выучить язык при ВУЗе, чтобы потом в ВУЗ поступить и уже обучиться по специальности, смежной моей - российской - связанной с финансами.
Во всех ли ВУЗах возможно изучение английского языка, а после поступление туда же на специальность?

Буду ли я учиться по укороченной программе (2 года), имея российское высшее за плечами? Я просто читала об этом где-то, но может я все перепутала и учиться придется 5-6 лет?

Не могу никак выбрать куда бы мне поехать учить язык и учиться в дальнейшем по специальности, чтобы потом можно было без проблем найти работу. Выбрать Торонто? Или Ванкувер? Или что-то совсем другое?

Я понимаю, что такой выбор зависит от разных факторов, но может быть существует в Канаде, такое понятие, что вот финансистам лучше учиться в Торонто (может там ВУЗы лучше?) или что в финансистах нуждаются очень в Ванкувере. Ну, я образно...

Или выбрать просто, пальцем в небо?



И еще по поводу проживания хотела уточнить. Понимаю, опять-таки, что в каждом городе Канады свои цены и все прочее, но мне хотелось бы узнать:

1. Сколько в среднем стоит снимать квартиру? 1000-2000 долларов в месяц?

2. Можно ли жить при университете, где я собираюсь сначала учить язык, а потом и получить профессию? То есть, при каждом ли университете есть общежитие? Есть ли там места для всех учащихся или может не достаться места? А самое главное - какие там условия? В российском общежитии я бы жить не хотела, говорят, что в Канаде в этом плане все отлично... что у каждого своя комната, все удобства и так далее. Но я не знаю, так ли это на самом деле?

3. В семье я жить не хочу, просто по определению, что мне хочется жить одной, приходить и уходить когда хочется, не подстраиваясь под семью и так далее.
Но может есть еще какие-то варианты проживания? Может выгоднее в отеле снять номер на длительный срок или это очень дорого?



Извините, наверное такие вопросы всплывают на форуме очень часто, но я просто так давно мучаюсь с выбором... очень надеюсь на вашу помощь!

GEOBOB

Re: Не могу выбрать, куда поехать

Сообщение GEOBOB » 01 июл 2009, 11:04

мадам, по Вашим вопросам есть ответы в одноименных частях форума :) Внимательного и приятного прочтения Вам
In_na

Re: Не могу выбрать, куда поехать

Сообщение In_na » 01 июл 2009, 19:59

Спасибо за ответ!

Я понимаю, что я охватила слишком много вопросов в одном посте...

Значит придется выбрать пальцем в небо, очень жаль... :roll:
Vadim

Re: Не могу выбрать, куда поехать

Сообщение Vadim » 03 июл 2009, 09:47

Уважаемая Инна,

Торонто - финансовая столица Канады. Головные офисы всех основных банков Канады находятся здесь. Многие банки сейчас открывают программы по обслуживанию русскоязычного населения. Уж очень много здесь нашего брата. И специалисты со знанием английского и русского им очень нужны.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Не могу выбрать, куда поехать

Сообщение nutick » 03 июл 2009, 10:16

Vadim писал(а): Многие банки сейчас открывают программы по обслуживанию русскоязычного населения. Уж очень много здесь нашего брата. И специалисты со знанием английского и русского им очень нужны.
и такое есть?
надо же...

GEOBOB

Re: Не могу выбрать, куда поехать

Сообщение GEOBOB » 03 июл 2009, 10:25

In_na - пальцем в небо не надо... просто почитайте пару вечеров форум ;)
In_na

Re: Не могу выбрать, куда поехать

Сообщение In_na » 03 июл 2009, 22:17

GEOBOB писал(а):In_na - пальцем в небо не надо... просто почитайте пару вечеров форум ;)
:D Спасибо!
Видите ли, если бы я выбирала себе место для жизни, скажем, в России, то тут без вариантов выбрала бы Москву, ну или в крайнем случае Санкт-Петербург.

А в Канаде, как я теперь поняла, нет такого, что вот в столице - жизнь отличная, а в других городах - не очень. Поэтому мой выбор все равно будет отчасти пальцем в небо...

Главное - выбрать теперь ВУЗ, договориться с фирмой-посредником обо всем и... в путь. Страшно неимоверно...
In_na

Re: Не могу выбрать, куда поехать

Сообщение In_na » 03 июл 2009, 22:21

Vadim писал(а):Уважаемая Инна,

Торонто - финансовая столица Канады. Головные офисы всех основных банков Канады находятся здесь. Многие банки сейчас открывают программы по обслуживанию русскоязычного населения. Уж очень много здесь нашего брата. И специалисты со знанием английского и русского им очень нужны.
Vadim, спасибо большое за ответ, очень обнадеживающе!
GEOBOB

Re: Не могу выбрать, куда поехать

Сообщение GEOBOB » 07 июл 2009, 09:13

In_na - мой Вам совет самой организовать себе процесс иммиграции. Это определенный тест. Если человек не в состоянии сам получить ПМЖ, то ему/ей/им очень трудно будет адаптирвоаться и найти себя на новом месте. Факт :!:
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Не могу выбрать, куда поехать

Сообщение Stas.z » 07 июл 2009, 09:29

GEOBOB писал(а): Это определенный тест. Если человек не в состоянии сам получить ПМЖ, то ему/ей/им очень трудно будет адаптирвоаться и найти себя на новом месте. Факт :!:
Это истинна в последней инстанции?
Как можно утверждать, что это факт или нет?
Масса людей , у каждого свой частный случай, кто-то оформлял все сам и не устроился (читай не нашел работу по специальности) в Канаде. А кто-то оформился через фирму и все получилось.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Не могу выбрать, куда поехать

Сообщение nutick » 07 июл 2009, 09:35

Если бы не фирма, мы бы и не смогли подать на иммиграцию, разве только в Квебек...
Не только в самостоятельности дело, есть еще ряд факторов.

Вот в ситуации последнего года, где значится список 38. Разве это означает, что другие не достойны?..
Или виноваты те, у кого нет родственников в Канаде, а у других есть, и у последних баллы набираются и за этот пункт...

И еще уже давно не секрет, что некоторые фирмы куда выгоднее предоставят ваше дело с профессиональной стороны в иммигрейшн. Не все, но все же факт.
GEOBOB

Re: Не могу выбрать, куда поехать

Сообщение GEOBOB » 08 июл 2009, 03:34

Stas.z - слово ФАКТ звучало как факт для меня :) и только. Я считаю что бессмысленно платить там, где можно самому почитать очень простую инструкцию по иммиграции на примере ЕГ7 и иже с ней...
GEOBOB

Re: Не могу выбрать, куда поехать

Сообщение GEOBOB » 08 июл 2009, 03:39

nutick - уважаемая, мне конечно не знаком Вам частный случай, но посольство для иммиграции просит очень простой (хотя и немаленький) список документов которые по моему мнению подготовить в состоянии любой среднестатистический человек.

Мне очень любопытно узнать "ряд факторов" которые может решить иммиграционная фирма.

"Список 38" вводил не я :) и тем более ни где и никогда не называл людей других профессий "недостойными". Канада (по федеральной программе) решила именно так.

Если посреднические фирмы подделывают документы обратившихся и подводят их к списку 38 - то по моему скромному мнению это просто криминал.

А если Вы имели в виду, что эти фирмы помогают людям получить резюме с прошлых мест работ или предлагают еще какие то услуги подобного рода, то 5 000 уе услуги подобного рода не стоят. Опять же мое ИМХО.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Не могу выбрать, куда поехать

Сообщение nutick » 08 июл 2009, 04:37

ничего из вышеописанного не так
Криминала нет никакого, обмана тоже нет и дело не в написании заявления

Просто, уважаемый, GEOBOB, насколько я поняла, вы иммигрируете по программе skilled worker, и пройдя именно этот путь, не знакомы с другими, но тоже законными путями иммигрировать в Канаду - по другим программам.
То, что вам все это удалось проделать самостоятельно - конечно же похвала, да и удача сопутствовала.
GEOBOB

Re: Не могу выбрать, куда поехать

Сообщение GEOBOB » 08 июл 2009, 05:49

Уважаемая, я понял... :) я только знаком с федеральной, и провинциальными програмами :)

видимо Вы имеете в виду спонсорство, бизнес иммиграцию и т.д.?

Ответить

Вернуться в «Выбор города»