[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Аватара пользователя
Alex Neshta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 08:27
Откуда: RM of Laird, Saskatchewan

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение Alex Neshta » 22 окт 2019, 08:04

akick писал(а):
22 окт 2019, 07:48
А чем Саскатун хорош? Холод разве не напрягает? Что делать в целом кроме работы?
Если вас Виннипег не напрягает и есть, что делать в Монктоне...
В общем, ясно всё :)

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение akick » 22 окт 2019, 08:05

kukaracha писал(а):
22 окт 2019, 07:58


В центр города можно практически из любого места добраться. Автобусы идут по выделенным полосам/дорогам, там что пробки на них не влияют. Но если нужно не в центр куда-то, то очень неудобно добираться с 2-3 пересадками. Все через центр.
Без машины в Оттаве жить можно, но очень неудобно. Пробок по 3 часа нет, но 1 час вместо 30 минут в час пик легко.
Как в Оттаве с велодорожками? Просто я померил по городу расстояния, получилось 3-5 км в разных местах. Велосипед предпочтительнее автомобиля в таком случае.
Люблю велик. :)

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Alex Neshta, так где ответ-то на вопрос?
Меня напрягает Виннипег, меня напрягает Монктон. Я не знаю что делать что там, что там. И потому я и не собираюсь туда ехать.
Тема не для одного меня, но для всех кто переезжает в ближайшее время (а нас таких несколько человек).
Потому обсуждаем все подряд. Потому если не трудно - расскажите про досуг в Саскатуне (ну или где вы там в Саскечеване, если не Саскатун - тем более интересно!).
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Morty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 13:26

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение Morty » 22 окт 2019, 08:09

kukaracha писал(а):
22 окт 2019, 07:58
В центр города можно практически из любого места добраться. Автобусы идут по выделенным полосам/дорогам, там что пробки на них не влияют. Но если нужно не в центр куда-то, то очень неудобно добираться с 2-3 пересадками. Все через центр.
Без машины в Оттаве жить можно, но очень неудобно. Пробок по 3 часа нет, но 1 час вместо 30 минут в час пик легко.
Спасибо за ответ!
messer, м-да, не очень позитивно, прям Москву напоминает ситуация.
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение kukaracha » 22 окт 2019, 08:09

messer писал(а):
22 окт 2019, 07:59
Торонто не резиновый, а народ все туда прет и прет стадом. Был там пару недель назад. Дикие цены на недвижку, дикие пробки в час пик. Да даже в будний день часов в 2-3 дня когда все по идеи на работе дороги забиты машинами.
У меня примерно такое же впечатление от Торонто. Огромный муравейник.
messer писал(а):
22 окт 2019, 07:59
Так же заезжал в Отаву, получше конечно но все тоже дико растет. Если хотите там жить цепляться надо в ближайшие пару лет. Торонтовский народ от безнадеги купить что то у себя валит теперь в Отаву. В итоге даже в Отаве вечером выезжая с города попали в пробку на пол часа. Все будет там только хуже со временем
Да, последние год очень сильно спрос на жилье вырос и цена соответственно растет. Лично с несколькими людьми на детской площадке познакомился кто с Торонто переехали сюда, купив жилье. При этом, насколько я знаю, в Гатино такого резкого роста нет.
В Оттаве на хайвее пробка в час-пик с утра - в сторону центра, вечером - из центра. Обычно ее можно по провинциальным дорогам объехать, если местоположение позволяет.
Аватара пользователя
The Native
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:55

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение The Native » 22 окт 2019, 08:09

akick писал(а):
22 окт 2019, 08:02
Собственно основной вектор IT
Ну вот Вы и отсекли всё лишнее :D Торонто (в широком смысле слова, т.е. с пригородами) или Ванкувер - Ваше счастье, погуглите зарплаты, цены, и вопрос решится сам собой в пользу Торонто :lol: . Обсуждался этот вопрос уже не раз.
Последний раз редактировалось The Native 22 окт 2019, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Stand your ground. Don't fire unless fired upon, but if they mean to have a war, let it begin here. John Parker

Аватара пользователя
Alex Neshta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 08:27
Откуда: RM of Laird, Saskatchewan

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение Alex Neshta » 22 окт 2019, 08:10

Если не собираетесь ехать в Виннипег или Монктон, зачем забивать себе голову ими?
Досуг только в Торонто, в остальной Канаде только все и делают, что дрова собирают и греются у печки.
Ну и, действительно, может вам в Морден лучше? На велике от и до можно ездить, теплее чем в Виннипеге, до США рукой подать. Идеальное место. Земля обетованная.
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение kukaracha » 22 окт 2019, 08:11

akick писал(а):
22 окт 2019, 08:06
Как в Оттаве с велодорожками? Просто я померил по городу расстояния, получилось 3-5 км в разных местах. Велосипед предпочтительнее автомобиля в таком случае.
Люблю велик.
С велодорожками все хорошо. Тут они либо отдельно от основной дороги, либо выделенные полосы для велосипедов на дороге. У меня от дома до парламента можно по велодорожкам доехать. Проблема больше в расстоянии. Если жить не в центре - то каждый день тяжко ездить. У меня это 27 км в одну сторону.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение messer » 22 окт 2019, 08:14

Если в Онтарио куда и ехать то подальше от Торонто.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
The Native
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:55

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение The Native » 22 окт 2019, 08:15

akick писал(а):
22 окт 2019, 08:02
это темы от людей, которые переезжали во времена, когда приехать без английского или с почти никаким языком - это была норма
Тут ведь как... с одной стороны да, а с другой - нефть росла тогда и экономика вместе с ней. В IT конечно в целом полиберальнее, но на уровень с местными Вас первые X лет никто не поставит, хоть какой у Вас язык будет.
Почитайте всё же тему, небесполезно.
akick писал(а):
22 окт 2019, 08:02
Зачем мы тут тянем язык к звездам - чтоб потом с молчаливыми индусами на фабрике сидеть?
Нет, чтоб занять теплое и высокооплачиваемое рабочее место, на котором прекрасно сможет работать коренной канадец :lol:
Язык тянете чтоб в страну попасть в принципе, правила теперь такие, а работать будете - см. п. 7 заглавного сообщения упомянутой темы.
Stand your ground. Don't fire unless fired upon, but if they mean to have a war, let it begin here. John Parker
Аватара пользователя
YankeeLu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 03:20
Откуда: MSK-Moncton, NB

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение YankeeLu » 22 окт 2019, 08:15

akick писал(а):
22 окт 2019, 07:29
Alex Neshta, меня честно говоря смущает и то, и другое. :)
Просто тут много народу из Манитобы, и мало из Саскечевана.
Расскажите про Саскечеван, будет полезно.
Почему-то не в списке Галифакса, Новая Скошия. Он намного лучше Монктона во всех направлениях.
28.11.2015 - Info session NB (Chisinau)
January, 2017 - CIC ITA
14.02.2017 - AOR
25.09.2017 - PPR
24.10.2017 - Visas
26.10.2017 - Landed
In Moncton - since 30.12.2018
May 2023 - Citizen
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение akick » 22 окт 2019, 08:23

Alex Neshta писал(а):
22 окт 2019, 08:10
Если не собираетесь ехать в Виннипег или Монктон, зачем забивать себе голову ими?
Досуг только в Торонто, в остальной Канаде только все и делают, что дрова собирают и греются у печки.
Ну и, действительно, может вам в Морден лучше? На велике от и до можно ездить, теплее чем в Виннипеге, до США рукой подать. Идеальное место. Земля обетованная.
Я написал же - тема для всех, она не моя конкретно "куда я хочу поехать". И потом, вдруг вы так заинтересуете - что я решу поехать в Саскечеван? Или вам там тесно? :)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение SBet » 22 окт 2019, 08:24

akick,
О вкусах не спорят )
Я предпочитаю делить свой отпуск на несколько коротких отпусков в разных направлениях )

Насчёт погоды в Саскатуне. Я сам в Виннипеге живу, поэтому холодной погодой меня не испугаешь ))
Саск понравился тем что город небольшой, очень чистый и очень зелёный, шикарнейший ряд парков черед весь город, на удивление вкусная еда в ресторанчиках и разные эвенты, которые делают в городе, чтоб скучно не было :)
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение akick » 22 окт 2019, 08:26

The Native, меня не интересует высокооплачиваемое место, меня интересует интересная работа.
Я могу хоть бесплатно работать, но делать то, что интересно конкретно мне. Чтоб после работы мне было комфортно добираться домой, чтоб я мог на выходные сесть в машину и поехать в другой город/страну/горы/озера.
А если вопрос в деньгах - их зарабатывать нужно в России, а не в Канаде. В России гораздо больше для этого возможностей.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
SBet писал(а):
22 окт 2019, 08:24
akick,
О вкусах не спорят )
Я предпочитаю делить свой отпуск на несколько коротких отпусков в разных направлениях )

Насчёт погоды в Саскатуне. Я сам в Виннипеге живу, поэтому холодной погодой меня не испугаешь ))
Саск понравился тем что город небольшой, очень чистый и очень зелёный, шикарнейший ряд парков черед весь город, на удивление вкусная еда в ресторанчиках и разные эвенты, которые делают в городе, чтоб скучно не было :)
Ну интересно было бы посмотреть в целом. А как жизнь в суровом климате? Когда долгая и холодная зима. Когда просто холодная - ладно, но когда долгая..
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
The Native
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:55

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение The Native » 22 окт 2019, 08:36

akick писал(а):
22 окт 2019, 08:27
меня не интересует высокооплачиваемое место, меня интересует интересная работа.
Я могу хоть бесплатно работать, но делать то, что интересно конкретно мне. Чтоб после работы мне было комфортно добираться домой, чтоб я мог на выходные сесть в машину и поехать в другой город/страну/горы/озера.
А если вопрос в деньгах - их зарабатывать нужно в России, а не в Канаде. В России гораздо больше для этого возможностей.
Признаться, ничего не понял.
Вы будете жить в Канаде на зарабатываемые в России деньги и ещё плюсом работать в Канаде бесплатно? :shock:
Вы вообще в курсе, что в Канаде жизнь довольно дорогая, и с малооплачиваемой работой Вы её просто не потянете?
Stand your ground. Don't fire unless fired upon, but if they mean to have a war, let it begin here. John Parker
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение SBet » 22 окт 2019, 08:40

The Native писал(а):
22 окт 2019, 08:15

Тут ведь как... с одной стороны да, а с другой - нефть росла тогда и экономика вместе с ней. В IT конечно в целом полиберальнее, но на уровень с местными Вас первые X лет никто не поставит, хоть какой у Вас язык будет.
Почитайте всё же тему, небесполезно.
Почему это вы решили что зарплату будут платить меньше чем канадцам Х лет?

IT это такая область, что совершенно без разницы где ты жил раньше, смотрят на тво скиллз, а не на то откуда ты родом.
И хорошему спецу могут платить очень хорошую зарплату сняв прямо с трапа самолета :)

Ответить

Вернуться в «Выбор города»