В канадское захолустье?

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: В канадское захолустье?

Сообщение spqr1945 » 06 июн 2013, 07:10

В Сев. Ам. такого добра навалом даже в крупных городах, одноэтажных домов имею в виду. 97% застройки - это именно 1-2х этажные дома.

jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: В канадское захолустье?

Сообщение jserrg » 06 июн 2013, 07:44

Сев. Америка конечно одноэтажная. Но в Торонто вы можете прожить 5 лет в таком домике и не знать своих соседей. А в провинции будете знать всех на своей улице и на соседних улицах. Я так понял Татарин именно про такие триллеры вспомнил.

В Оттаве кстати много таких дружелюбных "провинциальных" районов. В Торонто не припомню. Там где я жил в Торонто как-то много китайцев было. А китайцы еще более закрытые, чем наши. Ходят все время прищуренные - кто знает, что у них на уме.

С точки зрения своего бизнесса - в провинции конечно сложнее. Населения мало - клиентов меньше.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: В канадское захолустье?

Сообщение irenafr » 06 июн 2013, 08:52

Так не селитесь в китайском районе, будете соседей знать и общаться. Еще от характера человека зависит ;) Ну у нас еврейско-русскоязычный район, муж многих на улице знает, общается, помогают друг другу и прочее. Да, еще очень удобно , на детскую площадку возле школы вышел где соседи с детьми гуляют- все узнал где чего, какие детские кружки в округе и прочее. Так и живем :) Мы не в самом Торонто, в 5 мин от Торонто живем, но даже транспорт у нас торонтовский ходит.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: В канадское захолустье?

Сообщение chandler » 06 июн 2013, 08:56

Татарин писал(а):Интересно, на форуме помимо меня есть те кто в Черчель путь держит или те кто жил или живет в тех краях? :wink:
В Черчиле зима девять месяцев. Лучше Брендон\Морден.
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: В канадское захолустье?

Сообщение jserrg » 06 июн 2013, 09:16

irenafr писал(а):... у нас еврейско-русскоязычный район, муж многих на улице знает, общается, помогают друг другу и прочее...
Приятно слышать такое про русский район. Я думал добродушные соседи присущи именно районам, где преобладают канадцы. Может русские не так далеко от канадцев по менталитету.

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: В канадское захолустье?

Сообщение irenafr » 06 июн 2013, 11:12

Ну у нас не совсем русские, в основном русскоязычные которые из Израиля в Канаду приехали, в Израиле уже успели пожить (а там люди довольно открытые) как общаются руские из России, я не знаю. Но вот родственник мужа (тоже из Израиля приехал) живет с соседями китайцами и иранцами, тоже общаются, пироги друг другу носят и прочее. В общем, многое от самого человека зависит . Я кстати с некоторыми соседями (которые с детьми на площадке не гуляют ;) ) знакома только через мужа, он намного легче меня сходится с людьми.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: В канадское захолустье?

Сообщение irenafr » 06 июн 2013, 11:20

Татарин писал(а):У меня почти вся родня в Торонто есть так же в Ванкувере а меня почему то в провинцию тянет. :D
Чем хорош Торонто на мой взгляд, это тем что вокруг него много разных маленьких "провинциальных" городков, где рядом те же фермы и прочее, но зато до цивилизации в виде театров, выставок, фестивалей, магазинов с хорошими продуктами и большим выбором и т.п. можно добраться, если хочется :)
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: В канадское захолустье?

Сообщение slava3000 » 06 июн 2013, 11:26

jserrg писал(а):Но в Торонто вы можете прожить 5 лет в таком домике и не знать своих соседей. А в провинции будете знать всех на своей улице и на соседних улицах.
Это неверно.
Живу в одноэтажном Торонто, соседи - канадцы (большинство).
Знаю всех вокруг, оставляем друг-другу ключи когда уезжаем (почта, цветы, etc.), делимся инструментами и т.п.
Соседке старушке я помогаю косить...
Прекрасные отношения, бывают исключения.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: В канадское захолустье?

Сообщение slava3000 » 06 июн 2013, 11:34

Chertychto писал(а):3. Екатеринбург. Самый развитый из этого списка. Дороги...ну в России везде с этим есть проблемы. Хорошо развитая инфраструктура. Международный аэропорт с более, чем 70 прямыми направлениями. Много хороших гостиниц. Сам город совсем не оставляет вкуса провинциальности. Ни с кем себя не сравнивают. Оставляет ощущение самодостаточности этот город.
1) Спасибо, Chertychto, приятно прочитать такую оценку родного Е-бурга!

2) Почему такой интересный (серьезно) анализ крупных российских городов оказался в "В канадское захолустье?"?
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: В канадское захолустье?

Сообщение Русланccc » 06 июн 2013, 13:08

Татарин писал(а):Хочу как в Канадских фильмах триллерах со старыми одноэтажными домиками, приветливо-улыбчивыми людьми в одной среде подвигаться. :lol:
Ринат, дружище прекращай строить иллюзии не о чем , на сколько тебя хватит в провинции, до автостанции Черчеля? :wink: Как выйдешь с автобуса увидишь тучу мошкары как в тундре и как в той песни побежишь только пятки сверкали.. А вот еще кое что вспомнил еще один припев замечательной песни из детства, туда не летят самолеты, туда не идут поезда.. :lol:
Аватара пользователя
Татарин
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:03
Откуда: RU, KZ.. The world is mine

Re: В канадское захолустье?

Сообщение Татарин » 06 июн 2013, 22:52

Рус, будет невмоготу на лошади к тебе прискачу иль на байдарке до Мордена догребу. :lol: :wink: 8)
Пришел, увидел, победил. Make love, don’t fight!
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: В канадское захолустье?

Сообщение Chertychto » 07 июн 2013, 00:21

slava3000 писал(а): 1) Спасибо, Chertychto, приятно прочитать такую оценку родного Е-бурга!

2) Почему такой интересный (серьезно) анализ крупных российских городов оказался в "В канадское захолустье?"?
slava3000, спасибо :)
была там три раза и в последний поняла, что люблю Екат нежно. Теперь вот в июле на Иннопром полечу туда :)
VISA received...
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: В канадское захолустье?

Сообщение Русланccc » 07 июн 2013, 01:36

Татарин писал(а):Рус, будет невмоготу на лошади к тебе прискачу иль на байдарке до Мордена догребу. :lol: :wink: 8)
Уверен в первый же день преползешь. :lol:
Torontolondon
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:39

Re: В канадское захолустье?

Сообщение Torontolondon » 08 июн 2013, 00:00

slava3000 писал(а): Живу в одноэтажном Торонто, соседи - канадцы (большинство).
slava3000, подскажите райончик, пожалуйста. А то у меня сложилось впечатление, что таких районов и не осталось.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: В канадское захолустье?

Сообщение oblako » 08 июн 2013, 05:32

slava3000 писал(а):Живу в одноэтажном Торонто, соседи - канадцы (большинство).
Torontolondon писал(а):slava3000, подскажите райончик, пожалуйста.
Пропал калабуховский дом! © :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Выбор города»