В канадское захолустье?

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В канадское захолустье?

Сообщение nutick » 22 май 2011, 01:29

Я из Казахстана.
Ну вот на моем впечатлении и на впечатлении моих родных, которые путешествовали вместе со со мной. Для сравнения - Челябинск - это Москва по сравнению с Новосибирском... Не смотря на то, что Новосибирск третий по численности город в России. Нас несказанно удивила отсталось в цивилизации. Как будто мы попали на 10 лет назад... в прошлое...
Сибирь все же есть Сибирь. Я уже не гворю все то, что дальше Новосибирска. Это убожество. К тому же цены на все выше, а качество жизни ниже. И пропитость вокруг. Тюрьмы. Потом не стоит забывать что Сибирь - это территория, куда ссылали преступников. Это дало свой отпечаток на настоящее. История не шикарная, конечно. Те, кто иммигрировали в Сибирь с Казахстана, к примеру, 10 лет назад, до сих пор привыкнуть не могут к безобразию.
В Екатеринбурге не была, но наши, кто там бывает, говорят, что там неплохо.

Mars777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2011, 01:28

Re: В канадское захолустье?

Сообщение Mars777 » 22 май 2011, 01:56

Насколько я понимаю у каждого свои причины для переезда на ПМЖ в другую страну. От этого и разница во взглядах на данный предмет. И каждый ищет что- то свое. У меня в этой стране есть и своя квартира, не в Москве правда, но и не одна)))), есть довольно высокооплачиваемая по Российским меркам работа (в FMCG компании), которая меня целиком и полностью устраивает, много друзей в разных городах, которые всегда поддержат и помогут ( впрочем, как и я их). Беда в другом - беда в самой системе. И кто бы не говорил, что система - это мы сами, что каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает (C), и т.п. Можно много и долго спорить на этм темы... Мне тоже был бы интересен какой- нибудь небольшой город, работы не боюсь никакой - после окончания филфака в свое время пошел грузчиком рабоать на тот рынок , на котором до этого у самого точки были (кризис,блин), и ничего! Помимо этого всю электрику и сантехнику дома делаю сам и помогаю друзьям ( думаю, как и любой нормальный мужчина в нашей стране), практически всю мебель в доме (кроме пока мягкой) спроектировал, рассчитал и собрал своими руками. Вот и думаю, насколько реально для меня будет подтянув язык найти в Канаде свою нишу))) только смотрю и на этом форуме вопросов больше, чем ответов.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: В канадское захолустье?

Сообщение tim » 22 май 2011, 10:22

Alien, ищите отзывы о канадском захолустье? "Захолустье" - слово как то не хорошо звучит. Мне больше нравиться глубинка или деревушка. Население 750 человек. Так вот в моей деревушке есть практически все, что нужно для нормальной жизни. А именно: больница, школа, детский садик, магазин продуктовый, библиотека, один несчастненький бар и кафешка. В зимнее время заливают каток. Летом есть бассейн под открытым небом. Интернет+телефон+кабельное тоже присутствует. Все вродебы хорошо и замечательно, но мероприятий нет никаких, скучновато. После работы хочется как то отвлечся иразвлечся, но негде. Люди все очень доброжелательны и приветливы. Вот например, вчера в Брандоне проходило цирковое представление. Нам очень понравилось. Но Брандон от нас 78 км. каждый день не наездишся. Там постоянно проходят какие то мероприятия и жизнь поинтересней. Деревушка она и в Африке деревушка.Работу на ферме найти можно, вчера в местном магазине видела пару объявлений, нужны работники на ферму. Конечно нужно быть резидентом для этих позиций. Мы планируем в будущем переехать в более крупный городок, но не очень большой. 250 тыс. население - это то чего мне хочется, мужу хочется побольше :D.

Mars777. Вы пишите, что умеете работать руками и не боитесь работы. В таком случае нужно подучить язык и закончить какие-нибудь курсы: сантехника, плотника или электрика и т.д., что Вам по душе... Работу найдете. Рано или поздно тут многие устраиваются, некоторые возвращаются...
Вопрос состоит в том как вы в Канаду собираетесь попасть, по какой программе?
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: В канадское захолустье?

Сообщение sanem » 22 май 2011, 12:14

nutick Спасибо за Челябинск)))Город изменился за последние десятилетия.Сам неоднократно ездил в Екатеринбург по делам.Дороги там хуже,но развит он лучше и там есть даже консульства нескольких стран. Искали курсы альянс франсе в Челябинске, их нет у нас, зато есть в Екатеринбурге. Просто Ельцин в бытность свою президентом много сил приложил,чтобы Екатеринбург стал столицей Урала.Хотя у Челябинска географическое положение намного выгодней. Сейчас все сильнее люди из маленьких городов тянуться в большие,это увы закономерность. Из Златоуста в Челябинск, из Челябинска в Москву или вообще в Канаду :wink: Если честно я бы тоже согласился жить в небольшом городе, но с развитой инфраструктурой.Сейчас у нас в стране почти все маленькие города-моногорода, и если что-то случается с градообразующим предприятием,то они вымирают!И я бы поехал в Канадское захолустье,при условии наличия там работы. :D
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: В канадское захолустье?

Сообщение скарлетт » 22 май 2011, 14:39

в нашем "захолустном" городке на 8 тыс жителей есть больница, где делают операции даже на позвоночник, чего нет в некоторых крупных городах Казахстана, и при том бесплатно.И работа есть , много заводов и фабрик, другое дело, устраивает ли вас это или готовы ли вы на подобную работу, пока не будете в состоянии переехать в другое место.Я уже здесь неоднократно слышала, вначале едут и говорят, да мы согласны на любую работу, и бьют себя в грудь кулаком, но как только приехали, устроились, сразу начинается нытьё, и то не так и то не это, и больших домов нет, и автобусов нет, и погода не та и природа не удалась.С одним соглашусь, развлечений нет, типа: театр один,кинотеатр один, дискотека одна,музей один, ресторанов пара или тройка.Зато два гольфклуба, два бассейна, открытый и закрытый,два стадиона, 4 парка,вокруг множество озёр и начался сезон катеров и водных лыж.Сейчас начинаются фестивали, этим летом их в наших парках будет почти 40.Приезжайте в наше "захолустье"! :o

alein

Re: В канадское захолустье?

Сообщение alein » 22 май 2011, 20:23

Alien, ищите отзывы о канадском захолустье? "Захолустье" - слово как то не хорошо звучит. Мне больше нравиться глубинка или деревушка.
Согласен, что слово не очень, но это изначально не моя тема, просто поднял, чтобы не создавать новую.
Население 750 человек. Так вот в моей деревушке есть практически все, что нужно для нормальной жизни. А именно: больница, школа, детский садик, магазин продуктовый, библиотека, один несчастненький бар и кафешка. В зимнее время заливают каток. Летом есть бассейн под открытым небом. Интернет+телефон+кабельное тоже присутствует. Все вродебы хорошо и замечательно, но мероприятий нет никаких, скучновато. После работы хочется как то отвлечся и развлечься, но негде.
Вот Вы сейчас описали мою деревню :) только у нас населения около 8тыс. кабельного нет, вместо него спутниковое ТВ. И бассейн летом - речка :) Вот только население убывает, порядка больше не становится, всё потихоньку загибается.
Люди все очень доброжелательны и приветливы.
А вот это то, ради чего я бы и хотел переехать. У нас такого нет.
Вот например, вчера в Брандоне проходило цирковое представление. Нам очень понравилось. Но Брандон от нас 78 км. каждый день не наездишся. Там постоянно проходят какие то мероприятия и жизнь поинтересней.
У нас ближайший город 150км. С нынешними ценами на бензин ездить туда - дорогое удовольствие. Там есть и театр, и кино и еще много чего. А до краевого центра ехать 450 км. Так что не напугали отсутствием мероприятий :) К тому же, всегда есть, что почитать.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: В канадское захолустье?

Сообщение sanem » 23 май 2011, 10:47

скарлетт писал(а):в нашем "захолустном" городке на 8 тыс жителей есть больница, где делают операции даже на позвоночник, чего нет в некоторых крупных городах Казахстана, и при том бесплатно.И работа есть , много заводов и фабрик, другое дело, устраивает ли вас это или готовы ли вы на подобную работу, пока не будете в состоянии переехать в другое место.Я уже здесь неоднократно слышала, вначале едут и говорят, да мы согласны на любую работу, и бьют себя в грудь кулаком, но как только приехали, устроились, сразу начинается нытьё, и то не так и то не это, и больших домов нет, и автобусов нет, и погода не та и природа не удалась.С одним соглашусь, развлечений нет, типа: театр один,кинотеатр один, дискотека одна,музей один, ресторанов пара или тройка.Зато два гольфклуба, два бассейна, открытый и закрытый,два стадиона, 4 парка,вокруг множество озёр и начался сезон катеров и водных лыж.Сейчас начинаются фестивали, этим летом их в наших парках будет почти 40.Приезжайте в наше "захолустье"! :o
Я бы с удовольствием жил в таком "захолустье"
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: В канадское захолустье?

Сообщение скарлетт » 23 май 2011, 11:02

забыла добавить, ещё крытый ледовый каток :)
Mars777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2011, 01:28

Re: В канадское захолустье?

Сообщение Mars777 » 23 май 2011, 15:15

tim писал(а): Mars777. Вы пишите, что умеете работать руками и не боитесь работы. В таком случае нужно подучить язык и закончить какие-нибудь курсы: сантехника, плотника или электрика и т.д., что Вам по душе... Работу найдете. Рано или поздно тут многие устраиваются, некоторые возвращаются...
Вопрос состоит в том как вы в Канаду собираетесь попасть, по какой программе?
По поводу переезда- мы только в начале этого пути, пока только собираем информацию ( в том числе и на данном форуме - читаю его достаточно давно, вот только писать начал только что).
Насчет профессиональных курсов уже думал, только вот вопрос - насколько серьезно котируется подобное Российское образование образование и "корочки"? Или Вы имели ввиду обучение уже непосредственно в Канаде?

Уважаемая Скарлетт

Ваш городок никак не поворачивается язык назвать захолустьем. У меня один из школьных друзей живет в райцентре (!!!)- для звонка по мобильному телефону нужно как минимум на крышу трактора залезть... Ближайшая заправка километрах в 60... Вот это реальное захолустье! А сколько населенных пунктов в еще более плачевном состоянии! Мне довольно много приходится ездить по работе (за 2,5 года машина 150 тыс.км прошла + нечастые поезд и самолет))), так что посмотрел я достаточно. А скучно человеку может быть и в столице - все зависит от него самого. Мы, например, на выходных гораздо чаще бываем на природе, чем в торговых центрах и непосредственно в центре города.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: В канадское захолустье?

Сообщение Husky » 23 май 2011, 19:33

Конечно в Канаде нет такого как на территории бывшего Советского Союза захолустья. И такой нищеты как в США я здесь тоже не видел. В основном по всей территории Канады есть только одни поселения-братья "специально устроенного" захолустного типа. Если кто-нибудь был в канадских резервациях индейцев и местных чукчей так тот конечно же будет приятно удивлён. А, вон смотрите у них тоже и пьяных много и покосившиеся дома с заколоченными накрест окнами и дверями. Но думаю что поселиться там для человека неиндейского происхождения большая проблема. Рядом не проблема, а вот в резервации вряд ли.Но это единственное что цивилизация дала негативного для коренного населения в период осваивания Канады много лет тому назад. И преступность там высокая тоже. Мало чем уступает российской. Россию же никто не колонизировал. А татаро-монгольское нашествие было уж очень давно. Можно было как-то оправиться при желании с того времени.
В отношении людей из так называемого "захолустья" нет никакого презрения у людей из мегаполисов и крупных или густонаселённых центров. А возможности у всех равные и для учёбы и для развития и для отдыха. Почти. Разница только в том что в больших городах всего побольше и развлечений тоже.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: В канадское захолустье?

Сообщение tim » 23 май 2011, 21:14

Или Вы имели ввиду обучение уже непосредственно в Канаде?
Извините, непонятно объяснила сразу. Конечно я имела ввиду закончить обучение уже непосредственно в Канаде. Российское образование и "корочки" прийдется перездавать, оно не будет катироваться в Канаде.
Mars777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2011, 01:28

Re: В канадское захолустье?

Сообщение Mars777 » 23 май 2011, 21:59

2 Tim

Почему-то сразу так и подумал)))
Про то, что квалификацию нужно потверждать знаю- здесь много про это написано. В принципе считаю это вполне закономерным, так как знаю возможности нашего "образования".
Hyper
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2011, 04:42

Re: В канадское захолустье?

Сообщение Hyper » 30 дек 2011, 14:26

Интересно автор так и не уехал? Я сейчас как раз перед таким же выбором стою (есть возможность поехать в захолустье), только вот разве что я из города, хотя и очень грязного и нищего, но все-таки города.. Рассматриваю, только как вариант чтобы потом когда-то выбраться в большой канадский город и остаться на пмж :twisted:
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: В канадское захолустье?

Сообщение Repo4ka » 31 май 2013, 14:54

А мы с мужем очень хотим переехать в захолустье, про которое писала Скарлетт - Морден называется. Муж уже там с визитом, надеемся получить поддержку этого городка. Всю жизнь прожила в городе-миллионнике, курорте на берегу Черного моря, где куча развлекухи. Но так хочу переехать в спокойный тихий канадский городок)))) Подальше от муравейников, поближе к природе, но и с нормальными жизненными условиями (уличный душ мне никак не подходит) :-) В моей стране, Украине, такого не бывает: или цивилизация, или природа.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: В канадское захолустье?

Сообщение anh » 31 май 2013, 20:48

скарлетт писал(а):в нашем "захолустном" городке на 8 тыс жителей есть больница, где делают операции даже на позвоночник, чего нет в некоторых крупных городах Казахстана, и при том бесплатно.И работа есть , много заводов и фабрик, другое дело, устраивает ли вас это или готовы ли вы на подобную работу, пока не будете в состоянии переехать в другое место.Я уже здесь неоднократно слышала, вначале едут и говорят, да мы согласны на любую работу, и бьют себя в грудь кулаком, но как только приехали, устроились, сразу начинается нытьё, и то не так и то не это, и больших домов нет, и автобусов нет, и погода не та и природа не удалась.С одним соглашусь, развлечений нет, типа: театр один,кинотеатр один, дискотека одна,музей один, ресторанов пара или тройка.Зато два гольфклуба, два бассейна, открытый и закрытый,два стадиона, 4 парка,вокруг множество озёр и начался сезон катеров и водных лыж.Сейчас начинаются фестивали, этим летом их в наших парках будет почти 40.Приезжайте в наше "захолустье"! :o
Я жил бы там у вас, но очень важно: какой уровень заплаты?

Ответить

Вернуться в «Выбор города»