Виндзор, Лондон или...?

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Ответить
Аватара пользователя
Skepus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 01:53
Откуда: Togliatty

Виндзор, Лондон или...?

Сообщение Skepus » 23 май 2019, 09:08

Добрый день!

Все думал в какую ветку лучше спросить, но т.к. вопрос имеет бОльший импакт на выбор города, где искать работу, то пишу сюда.

Готовлю документы по иммиграции, многое еще предстоит...и конечно изучаю рынок труда для поиска работы и определения места проживания. Ввиду моего опыта работы и рода деятельности останавливаюсь на выборе города Виндзор или Лондона (с учетом что найду работу в окрестностях...например TMMC в вудстоке). Многие пишут что трудно устроится в сферу автопрома - есть ли кто здесь из нее, действительно так обстоят дела? Я конечно знаю что необходимо будет получить лицензию, но не все же возможно сделать сразу.

О себе - мне 27 лет, образование инженера автомобиле-тракторостроение, с 2ого курса уже работал по специальности(стажер локального инжиниринга в Рено)...и пошло все в этой индустрии, в рамках одного Альянса (Автоваз-Рено-Ниссан), в разных должностях: стажер инжиниринга, координатор проекта в закупках, закупщик и сейчас руководитель проекта в инжиниринге. Работу буду искать понятно с дауншифтом, никто не предложит такую позицию без канадского опыта и лицензии.

Прошу Вас, поделитесь опытом, как это было у Вас? Возможно есть знакомые с данной сферы, я бы с удовольствием пообщался и он-лайн, скайп. Возможно посоветуете направления какие подточить, у меня есть большой перечень по подготовке спецкурсов в автопроме от работодателя и есть бюджет, что бы использовать с бОльшим КПД.

Спасибо!

Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Виндзор, Лондон или...?

Сообщение Nameless » 11 июл 2019, 20:49

у меня был знакомый механик русскоговорящий, который работал на General Motors длительное время и уволился ещё задолго до того как начали ходить слухи о закрытии завода, там вроде как сейчас не лучшие времена. Жил там же рядом с заводом и со временем перебрался сюда поближе к цивилизации. Рассказывал что работа тяжёлая и начальство дрюкает, есть свои плюсы и бенефиты, за годы что он там "мучался" смог как-то потихоньку накопить на своё дело, и у него сейчас маленький сервис, "гараж" где он тем же занимается и имеет ещё парочку молодых ребят-помощников в своём подчинении. В целом, говорит надо быть сильно фанатом дела и иметь крепкие нервы чтобы удержаться на плаву в этом бизнесе, как и наверное в любом деле. Тяжело и трудно. Но парень действительно талантливый и работящий, могу попробовать попросить контакт, если он не против будет пообщаться.
Аватара пользователя
Skepus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 01:53
Откуда: Togliatty

Виндзор, Лондон или...?

Сообщение Skepus » 12 июл 2019, 00:09

Nameless, Спасибо!
Если не затруднит, я бы с удовольствием познакомился с ним, интересно узнать мнение о рынке с первых рук. Я в ЛС вам почту свою отправлю.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Виндзор, Лондон или...?

Сообщение Yuliya777 » 12 июл 2019, 11:01

в Woodstock большой завод Toyota, вдруг что
А в Лондоне делают военные бронетранспортеры (не помню как предприятие называется, но могу узнать если надо) , довольно крупное производство
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Виндзор, Лондон или...?

Сообщение maksashdod » 12 июл 2019, 20:26

Узнай, плиз
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Виндзор, Лондон или...?

Сообщение Yuliya777 » 18 июл 2019, 11:33

maksashdod, Только ради вас
https://www.gdlscanada.com//
1991 Oxford St E, London, ON N5V 2Z7

Про тепловозостроительный узнавать? Говорят тоже приличных размеров педприятие
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Skepus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 01:53
Откуда: Togliatty

Виндзор, Лондон или...?

Сообщение Skepus » 19 июл 2019, 01:00

Спасибо за инфу!
Тойоту и нескольких поставщиков я нашел, в целом компании найти не сложно, просто я скорее хотел бы познакомиться и пообщаться с людьми, которые в этих компаниях, т.е. могут поделиться опытом.
По приезду со своим дипломом специалиста хочу пойти учиться на мастерс, соответственно направление выбрать и если что подкорректировать его из автопрома в другую сферу.

В общем понять этот рынок труда, а то много обсуждений в IT, а по индустриальному не особо...
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Виндзор, Лондон или...?

Сообщение maksashdod » 19 июл 2019, 12:13

Yuliya777
Узнайте пожалуйста, будьте любезны.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Виндзор, Лондон или...?

Сообщение Тунеядка я » 19 июл 2019, 13:19

В Виндзоре есть крайслер, производство и R&D. У форда тоже завод и R&D. Вроде как у обоих наладились дела после кризиса. Оба активно сотрудничают с местными колледжем и университетом, я так понимаю, возможны варианты работать и учиться. GM, кажется, закрылся. Еше в районе Виндзора полно предприятий, поставляюших продукшию на эти заводы, так что я бы не ограничивала поиск только OEM.

Ответить

Вернуться в «Выбор города»