Hamilton ON

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Aleksander_G
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 05:43

Re: Hamilton ON

Сообщение Aleksander_G » 11 май 2018, 09:39

))) Кампус - Fennell в центре. Не подскажите на какой район стоит обратить внимание. Мне внешне Durand понравился (судя по фотографиям в маршрутах гугл))).

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Hamilton ON

Сообщение Vladimir611 » 11 май 2018, 20:40

Healer писал(а): Потому что колледж находится на горе. Хотя у него несколько зданий и в зависимости от курса, что вы собираетесь взять, и жить вы будете там же. Один новый кампус находится в Stoney Creek.
:-)
Я сам живу неподалёку и друзья живут сразу за Хиллфилдом. У них участок как раз заканчивается обрывом, той горой, про которую вы говорите. И шикарный вид с горы на всё ГТА до Торонто. Зимой на велосипеде на эту гору.....Просто мороз по коже.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Hamilton ON

Сообщение Vladimir611 » 11 май 2018, 20:48

Aleksander_G писал(а):))) Кампус - Fennell в центре. Не подскажите на какой район стоит обратить внимание. Мне внешне Durand понравился (судя по фотографиям в маршрутах гугл))).
вопрос, что вам нужно. Дюран ближе к университету, на Лок там много баров, но это под горой, то есть к Мохаку вам надо будет ехать в гору, но там уже какие-нибудь автобусы ходят. Я бы смотрел ближе. С точки зрения жилья тот же нагорный Анкастер (не знаю, считается ли Мохак Анкастером, скорее всего нет) по населению гораздо лучше. Вы же не хотите в депрессионные районы и смотрите на даунтаун Гамильтона. А там и до восточно части недалеко, вот уж где имхо Петроград 1905г
Aleksander_G
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 05:43

Re: Hamilton ON

Сообщение Aleksander_G » 12 май 2018, 01:47

Анкастер что-то совсем далеко, почти столько же (12 км) как и до Берлингтона (18).
Я немного не понял, даунтаун хороший район или нет?) Хотелось бы жить конечно не в подобии Невского района Спб)) Я сам из Питера, поэтому знаю что такое депрессивные районы))), ночные зомби "Пацааан, дааай 5 рублей"))). Если вы из Гамильтона, подскажите пожалуйста пару приличных районов ближе к колледжу. Благодарю!
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Hamilton ON

Сообщение Healer » 12 май 2018, 10:02

У вас с учебой все решено? Когда вы приезжаете?

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Hamilton ON

Сообщение Vladimir611 » 12 май 2018, 13:34

Aleksander_G писал(а):Анкастер что-то совсем далеко, почти столько же (12 км) как и до Берлингтона (18).
Я немного не понял, даунтаун хороший район или нет?) Хотелось бы жить конечно не в подобии Невского района Спб)) Я сам из Питера, поэтому знаю что такое депрессивные районы))), ночные зомби "Пацааан, дааай 5 рублей"))). Если вы из Гамильтона, подскажите пожалуйста пару приличных районов ближе к колледжу. Благодарю!
Ну, от моего дома 11, а если поселиться с той стороны Анкастера, которая подходит к Мохаку, то будет 5.
В Гамильтоне запад более приличен, восток (в сторону Бёрлингтона) депрессивен, а даунтаун так себе. Я снимал в даунтауне квартиру на Робинсон. Вполне ничего, но бомжи там ползают и разные подобные личности. Никакого криминала в Гамильтоне нет. Я сам учился в Смольнинском, но жил на Гражданке. Так что о разборках с аггрессивной гопотой знаю не по наслышке, здесь ничего подобного нет.
Западные пригороды (Дандас и Анкастер) гораздо приличнее, просто Дандас под горой, а Анкастер на ней. Вдобавок к Анкастеру я бы посмотрел район Маунтэйн , совсем близко к Мохаку. Garth, Upper James. Самое то было бы скооперироваться с ещё парой студентов и снять домик. Но и квартиру там найти можно. Но Хилер прав, каждый вкладывает своё понимание в слово приличный. Если "безопасный", других в Гамильтоне не будет. Но в принципе в Гамильтоне в рентованном апартменте живёт определённый контингент. Если вы вкладываете в приличный отсутствие этого контингента, то надо искать кондо, наверное.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Hamilton ON

Сообщение Healer » 12 май 2018, 14:28

Мне интересно еще сколку вам лет и как долго учиться будете? Сколько вы планируете платить за жилье?
Aleksander_G
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 05:43

Re: Hamilton ON

Сообщение Aleksander_G » 17 май 2018, 12:15

30 лет, планирую порядка 1200 максимум.
Aleksander_G
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 05:43

Re: Hamilton ON

Сообщение Aleksander_G » 17 май 2018, 12:15

Программа 2-х летняя
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Hamilton ON

Сообщение Healer » 17 май 2018, 21:55

Aleksander_G писал(а):30 лет, планирую порядка 1200 максимум.
Написал в личку.

Ответить

Вернуться в «Выбор города»