Помощь в выборе провинции / города в нашей ситуации

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Ответить
Tur
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:32

Помощь в выборе провинции / города в нашей ситуации

Сообщение Tur » 04 сен 2014, 00:19

Доброго времени суток форумчане!
Задумываемся с женой о переезде в Канаду из Израиля, незнаю как определится с выбором провинции/города.
Будьте добры, подскажите пожалуйсто!

Немного обо мне:
- Мне 32 года
- Есть права на свыше 15 тонн + несколько лет опыта
- Высшее образование экономист (без опыта),
- Около 8 лет работаю начальником безопасности крупной финансовой компании
(кучу грамот, курсов и опыта в этой области).
- Английский: Читаю свободно любую литературу (люблю читать)
говорю и пишу плохо (нет опыта).
За освоение Англ. не боюсь, склонен к языкам и думаю за пару месяцев всё будет хорошо.

Жена:
- Жене 30 лет
- швея очень хорошая, её работа очень дорого стоит здесь.
- Английский: ноль (буду натаскивать)

Дети:
- дочке почти четыре, в ближайшее время с божьей помощью родится мальчик.

Препочитаю работь в сфере безопасности, однако могу и на грузовике и на разнорабочим.
Главное для нас это работа, ну и конечно садики / школы.

Заранее огромное спасибо! :D

Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Помощь в выборе провинции / города в нашей ситуации

Сообщение Fedor P. » 04 сен 2014, 01:41

Да с городом и провинцией здесь проблем не будут. Канада большая, на любой вкус можно подобрать. Вопрос в другом, а сюда то как попасть думаете?
Tur
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:32

Re: Помощь в выборе провинции / города в нашей ситуации

Сообщение Tur » 04 сен 2014, 01:54

По федеральной недобираю, хочу или через еврейское комьюнити
(незнаю если выйдет - только я еврей, жена и дети нет) или через программы провинций.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Помощь в выборе провинции / города в нашей ситуации

Сообщение Fedor P. » 04 сен 2014, 21:58

В таком случае советовать город или провинцию точно нет смысла. Не от вас зависит. По федералке не проходите , про еврейскую общину можно забыть. Знаю о чём говорю, сам с земли обетованной выбирался. Значит остаётся на удачу, хоть куда, хоть как.
А тут уж куда занесёт, может и на грибную ферму в Манитобу попадёте, трак драйвером в Новую Скотию, по учебной визе в Ванкувер. Всё это для примера сказано. Если сумеете выбраться, там уж будет не до выбора в первое время.
Так что совет старый: Отложите выбор школы, садика, марки бензина и сорта кофе до момента когда сюда доберётесь.
Начните с главного в вопросе иммиграции. Как легально в Канаду попасть и как легально здесь остаться.

Удачи.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе провинции / города в нашей ситуации

Сообщение Olli » 05 сен 2014, 00:29

Всё так.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Tur
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:32

Re: Помощь в выборе провинции / города в нашей ситуации

Сообщение Tur » 05 сен 2014, 07:08

Понял, буду думать..
Спасибо!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Помощь в выборе провинции / города в нашей ситуации

Сообщение vlil » 06 сен 2014, 18:44

Fedor P. писал(а):Отложите выбор школы, садика, марки бензина и сорта кофе до момента когда сюда доберётесь.
Модераторы конечно меня заругают... но +100500. Точнее и не скажешь.
Tur
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:32

Re: Помощь в выборе провинции / города в нашей ситуации

Сообщение Tur » 05 фев 2015, 06:13

Доброго времени всем!
Заново поднимаю тему, так как есть кое какие изменения и настроены очень решительно.
Вдобавок к моему первому посту, у меня родился сын которому сейчас 3 месяца.
Был у адвоката, пришли к обоюдному мнению что единственно серёзный вариант попаст жить в Канаду это через образование.
Расклад такой:
- запись на один год обучения или более, главное не меньше
- можно учить и курсы и степень (первая у меня уже есть)
- я получаю студентеческую визу с возможностью подработать 20 часов в неделю
- жена получает открытую рабочую визу на год, или тот период который я буду учится
- после окончания обучения, мне надо найти "ДО" и потом подаю на постоянку

Хочу с вами посоветоватся:
1. Понимаю что вариант хороший, и на работу быстрее возмут с их корочкой. Не ошибаюсь?
2. Не хочу продолжать по экономике, так как думаю что у них там и своего брата
хватает без опыта.
Что посоветуете учить, так что бы работу сразу найти после окончания?
Думал в сторону крановщиков, электриков и так далее.
Не важно если буду с нуля начинать, главное что бы через год работу нашёл.
Есть что либо подобное на год обучения ? Меньше нельзя, а больше на первое время
не хочу,
хочу через год работать, так как думаю что если жена одна будет работать,
то будет тяжело с двумя детьми.
Максимум потом продолжу, поэтому посматриваю на эти проффессии.
3. Еду с детьми, не знаю куда направится, в какую провинцию, мне можно куда угодно ехать.
Надо туда где и жена устроится без языка куда нибудь, даже на минимум, на первое время.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе провинции / города в нашей ситуации

Сообщение Olli » 05 фев 2015, 10:44

С годичным обучением очень опасно ехать, ну разве что в Манитобу. :roll:
Если есть хоть какая финансовая возможность учиться 2 года- выбирайте её.
После неё на 3 года открытое разрешение на работу дадут.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Tur
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:32

Re: Помощь в выборе провинции / города в нашей ситуации

Сообщение Tur » 06 фев 2015, 06:20

А если два года отучится, то потом не должно быть проблем с получением вида на жительство?
Скажем в Бритиш Коламбия?

И что посоветуете учить?
То есть с чем потом быстрее дадут ПМЖ (двух годичные курсы или вторую степень)?

И ещё вопрос,
Как в Бритиш Коламбия обстоят дела с работой (для жены, без языка)?

Спасибо за помощь!
Tur
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:32

Re: Помощь в выборе провинции / города в нашей ситуации

Сообщение Tur » 06 фев 2015, 08:22

Если честно то колеблюсь между торонто и ванкувер.
Слышал что в торонто работы больше, а в ванкувере природы..
Главное для меня это работа для человека без языка (жена), так как надо продержатся в финансовом плане..
Конечно и я буду подрабатывать, но все же..

Реально ли вообще прожить семье на полтары минимальные зарплаты в торонто/ванкувер??
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе провинции / города в нашей ситуации

Сообщение Olli » 06 фев 2015, 13:37

Tur писал(а):1. А если два года отучится, то потом не должно быть проблем с получением вида на жительство?
Скажем в Бритиш Коламбия?

2.И что посоветуете учить?
То есть с чем потом быстрее дадут ПМЖ (двух годичные курсы или вторую степень)?

И ещё вопрос,
3. Как в Бритиш Коламбия обстоят дела с работой (для жены, без языка)?

4.Если честно то колеблюсь между торонто и ванкувер.
Слышал что в торонто работы больше, а в ванкувере природы..
Главное для меня это работа для человека без языка (жена), так как надо продержатся в финансовом плане..
Конечно и я буду подрабатывать, но все же..

5.Реально ли вообще прожить семье на полтары минимальные зарплаты в торонто/ванкувер??
Я номера вашим вопросам проставил чтобы было удобнее

1. Будут ли у вас проблемы- это наверное к гадалке только. У вас будет зато открытое трёхлетнее разрешение на работу, чтобы их решать. Это сильно лучше, чем восьмимесячное.
2. Нельзя сказать, что скорость получения ПМЖ зависит сильно зависит от специальности.
Иммиграционных программ и стримов внутри них куча и никакого смысла их всех вместе обсуждать нет. Если интересует конкретная программа/стрим- там и читайте что написано в ней по разным специальностям.
Я бы учился тому, к чему душа лежит. Ну, правда чтобы можно бы было потом иммигрировать :)
3. Совсем без языка плохо конечно, но с минимальным языком найдёт.
4. Очень распространённая логическая ошибка... про Торонто. Вакансий- там конечно больше, только угадайте где легче устроится, там где 10 тысяч вакансий и 40 тысяч желающих или там где тридцать вакансий и восемь желающих? :) На уровень безработицы/зарплат надо смотреть. Они кстати примерно одинаковые в Торонто/Ване.
5. Общее мнение, что на учёбу надо ехать уже имея деньги на эту учёбу и проживание.
Никто не знает сможете ли вы там подрабатывать или даже без подработки будет тяжко учёбу тянуть.
Ну а так реально конечно, даже на одну минимальную- за тыщу полно всякого жилья. Вопрос только какого. И даже дешевле есть. А на оставшееся кушать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Alulya
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:34

Re: Помощь в выборе провинции / города в нашей ситуации

Сообщение Alulya » 06 фев 2015, 18:47

У вас еще двое детей, один грудничок, другой может ли претендовать на садик государственный ( с какого возраста берут туда и что делать, если всего на полдня). Справится ли семья, практически с одним учащимся/немного работающем и женой с двумя маленькими детьми.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Помощь в выборе провинции / города в нашей ситуации

Сообщение NewAlbertian » 06 фев 2015, 23:46

вы не те вопросы задаете.
для начала надо спросить:
1 можно ли резко менять специальность?
2 с какой минимальной суммой на проживание дадут визу?

ответы вас не обрадуют

1 резко менять специальность с экономики на электрика - надо очень хорошо аргументировать, с чего такой резкий поворот. тут резких не любят. все должно быть логично связано.
2 без денег на проживание вам визу не дадут. то есть если вы на год учиться собрались и 10 тысяч за учебу платите, то на 4 членов семьи могут попросить плюс 60 тысяч минимум на проживание.

ну, а теперь отвечу на ваши вопросы.
как бывший работник детского сада могу сказать, что самому маленькому в моей грудничковой группе было 5 месяцев. садик хоть государственный, хоть не государственный вам без разницы, вы временный рабочий, вам субсидии не положены первые 18 месяцев.

ваши обещания, что вы сами себе заработаете в процесс мало чего стоят. почему? давайте считать.
предположим, ваша жена найдет работу. это очень маловероятно без языка, но вдруг повезет. скорее всего, она пойдет раскладывать товар по полкам в магазине и это будет печально, но давайте рассмотрим более веселый вариант. ваша жена машину водить умеет? права есть? тогда возможно она устроится на уборку. надо будет только разориться на машину, можно старенькую взять за пару тысяч. итак, уборка - это гарантированных 2200-2300 в месяц в условиях Альберты (я буду брать наши зарплаты и наши же цены. в других провинциях по-другому, пусть там отпишутся, но соотношение цены к зарплате будет несильно отличаться).
дальше, чтобы работать, ей надо отдать мелкого в садик
- минус 800 долларов.
- минус 1000 за квартиру с двумя спальнями. меньше вам не сдадут с двумя детьми.
- минус 200 бензин (если город не сильно стоит в пробках и машина малолитражная)
и того, на еду, электричество, телефон, интернет и памперсы вам остается 200 долларов. этого очень мало. собственно, этого хватит только на электричество, интернет и телефон.

учащийся должен быть просто гений в английском, чтобы успевать учиться и работать. первые полгода лучше вообще лучше не рассчитывать на возможность работать, это нереально тяжело. именно поэтому канадские власти требуют, чтоб у иностранных студентов были с собой деньги на проживание. так как нищета часто толкает людей на необдуманные поступки, а Канаде такие проблемы не нужны.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Tur
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:32

Re: Помощь в выборе провинции / города в нашей ситуации

Сообщение Tur » 07 фев 2015, 14:07

Огромное спасибо всем за ответы и мнения!
Прихожу к мнению что слишком много риска для нас.
Если ли были бы без детей, тогда рискнул бы.. а так..
Буду искать другие подходы к иммиграции.

Ответить

Вернуться в «Выбор города»